Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли выбор: самостоятельно или по суду?


Fishechka

Рекомендуемые сообщения

Это является решающим фактором при вынесении решения о том с кем должен проживать ребенок?

Это влияет на вашу категоричность по поводу жизни ребенка на два дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ
Все упирается в деньги?

Всё упирается в то, что мужчину не считают полноценным родителем, нивелируют его родительские права и навязывают ему особые родительские обязанности, порой незаконные и совершенно не отвечающие нормальной человеческой логике. Но делают это пафосно, с апломбом законных решений института судебной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, об очередной инициативе наших замечательных депутатов из Справедливой России.

Скрытие ребенка от бывшей "второй половины" может грозить 5 годами

http://www.newizv.ru/news/2010-07-19/129996/

Как вы думаете родитель какого пола будет в основном сидеть по данной законодательной инициативе? Опыт подсказывает, что мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ответить на вопрос или хотя бы сказать, что не хотите на него отвечать?

Я вроде уже ответила.

Нет, я бы не разрывала ребенка на два дома.

Я бы приложила усилия, чтобы видеть ребенка чаще.

Если у меня сложились бы нормальные отношения с новой женой, то обсуждала бы вопрос возможности моего появления в их доме и заботы о ребенке, если нет, то проявляла бы эту заботу по-другому: продукты и прочее из магазина, отвезти.привезти ребенка по каким-то делам запланированным, визиты к врачу, аптеки по необходимости, рассмотрела бы возможность переезда в другой город, брала бы вещи к себе стирать или в химчистку (это если придираться к стирает\не стирает), при согласии сторон брала бы больничные или отгулы, чтобы оставаться с больным ребенком у них и пр.

Это в ситуации нечастого транспортного сообщения с городом.

В случае проживания в одном городе или быстром транспорте - еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tepik

Вы обратили внимание, как женщина начала говорить о различных условиях, и вообще уклоняться от основной темы в сторону типа:

Вы задали простой вопрос (простой для женщины забравшей ребёнка), но в перевёрнутой ситуации он для женщины совсем не прост...

Искренне же представить себя на месте отца женщина не может, ибо даже близко предположить такую ситуацию по отношению к себе не желает. С эмпатией проблемы.

я ни у кого ребенка не забирала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это является решающим фактором при вынесении решения о том с кем должен проживать ребенок?

Одним из. В зависимости от ситуации ухода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из. В зависимости от ситуации ухода

Ну, тогда представьте, что по обоюдному согласию, так как оба больше не видели смысла жить вместе как два посторонних человека неинтересных друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда представьте, что по обоюдному согласию, так как оба больше не видели смысла жить вместе как два посторонних человека неинтересных друг другу.

Тогда, если с ребенком большую часть времени проводила мама, то, да, ребенку с моей точки зрения лучше остаться с мамой (пусть летят в меня помидоры...). Хотя о каком возрасте ребенка мы ведем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей точки зрения лучше остаться с мамой (пусть летят в меня помидоры...). Хотя о каком возрасте ребенка мы ведем речь?

Поясните, почему Вы так думаете? Помидоры это лишнее, особенно если причины такого мнения объективны.

Бусть ребенку будет 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку роднее тот родитель, кто проводит с ним больше времени.

Нет объективных причин думать о физической привязанности матери и ребенка. Её нет, иначе бы миллионы приемных детей, с младенчества воспитываемых приемными родителями, терзались в физиологических муках из-за отсутствия по близости биологической матери.

Чем больше времени вы проводите с ребенком, тем ближе вам ребенок, больше доверяет вас и больше любит, если хотите.

Важным моментом является в каком возрасте ребенка распалась семья. Если она распалась, когда ребенку было несколько месяцев папе будет очень сложно стать близким ребенку, который с младенчества его не знает.

С моей точки зрения, кому лучше оставаться с ребенком, не зависит от пола, если ребенок уже питается не грудным молоком матери.

Объективные причины при выборе места жительства ребенка, на мой взгляд, следующие:

- материальное состояние стороны,

- жильщные условия,

- мнение ребенка (с 10 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, в расписках от БЖ стоит указывать, что она получает деньги на содержание или на алименты?

Просто для СК это не одно и тоже, может это принципиально? Юристы, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете в другом городе (1,5 часа езды). Муж против чтобы вы забирали ребенка на ночь. Вы платите БМ 1/4 зарплаты.

В какую школу/садик будет ходить ребенок? Кто и как будет водить/забирать? Подсказка: на ваши удобства/неудобства плевать, исходим из интересов ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Да и прочих - позиция КС

Согласно Конституции РФ (статья 38, часть 2) забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей. Вследствие этого ущемление прав ребенка не совместимо с природой родительского статуса.

Родители несут основную ответственность за обеспечение условий жизни ребенка, в том числе посредством уплаты алиментов на его содержание, и обязаны предпринимать для этого все возможные усилия. Закрепление соответствующей обязанности в семейном законодательстве само по себе не препятствует реализации гарантированных каждому Конституцией РФ (статьи 34, 35 и 37) возможностей иметь имущество в собственности, а также свободно распоряжаться своими способностями и имуществом для занятия предпринимательской или иной не запрещенной законом экономической деятельностью.

Прошу обратить внимание на слова "все возможные усилия":biggrin:

Кроме того вопрос: как считать трудо и время затраты родителя с кем прживает ребенок? В какую сумму оценивать?

Кстати, Да, далеко не все вещи стираются в автомате. Не знали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если с ребенком большую часть времени проводила мама, то, да, ребенку с моей точки зрения лучше остаться с мамой (пусть летят в меня помидоры...)

Никаких помидоров, все в рамках конвенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, когда папе давали проводить время с ребенком больше чем несколько часов. В браке!!!

Значит не делает - компенсация трудозатрат.

Вы ошибаетесь, что ребенку на еду нужно очень много денег. Загляните в пакет после супермаркета и скорее всего вы убедитесь, что там куча лишнего и к ребенку не имеет никакого отношения, но в вашей голове остается, что вы купили все нужное.

Понятно, что детей у вас нет и вы не представляете всей суммы расходов на содержание ребенка.

Очевидно что мы покупаем больше, чем нам это нужно. Это я поняла, когда мы вдвоем жили на 1500 в неделю.

Мои соболезнования.

Купил, вот чеки, прошу рассмотреть встречный иск о лжеобвинении и компенсировать моральный ущерб в размере один рубль.

Видите как легко доказать содержание:lol: Чего трудного? Но почему-то подавляющее большинство хлеб и прочая каждый день не покупают, но свято убеждены, что чупа-чупс и карусель раз в месяц самое содержательное содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую школу/садик будет ходить ребенок? Кто и как будет водить/забирать? Подсказка: на ваши удобства/неудобства плевать, исходим из интересов ребенка.

Вука, вы съёрничали не в тему.

Читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Да, далеко не все вещи стираются в автомате. Не знали?

Обязательно скажу это в суде, когда буду доказывать, что воспитывать ребенка очень тяжкий труд, требующий нечеловеческих усилий.

Может посоветуете еще что-нибудь такое же дельное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может посоветуете еще что-нибудь такое же дельное?

А что вам можно посоветовать? Только договариваться. И думать о ребенке, а не о себе либимой.

Кстати, ответ на вопрос будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что детей у вас нет и вы не представляете всей суммы расходов на содержание ребенка.

Вы правы!!

Единственное из чего я могу исходить в своем положении, это из того, что ребенок кушает точно не больше чем я. И питаюсь я правильно, в том смысле что разнообразно, никаких голодовок и тупорылых диет, с овощами, фркутами, кашами, молочными продуктами. Только из этих соображений, я делаю выводы.

Т.е. я питаюсь полезной едой, у меня уходит немного денег, ребенок есть не больше чем я, из этого я делаю вывод, что на питание ребенка нужно тоже немного, так как мой ребенок ел бы тоже самое что и я, так как я считаю это питание правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую школу/садик будет ходить ребенок? Кто и как будет водить/забирать? Подсказка: на ваши удобства/неудобства плевать, исходим из интересов ребенка.

Естественно, там, где живет ребенок. Ребенок живет с папой. Он будет водить, забирать, все будет делать он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное из чего я могу исходить в своем положении, это из того, что ребенок кушает точно не больше чем я.

Вы ошибаетесь:lol: Вы даже не представляете сколько кушают подростки.

Естественно, там, где живет ребенок. Ребенок живет с папой. Он будет водить, забирать, все будет делать он!

А как тогда быть с равным проживание у отца и у матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное из чего я могу исходить в своем положении, это из того, что ребенок кушает точно не больше чем я.

:lol: Тепик, ты плохо представляешь рацион растущего организма )))

Или мы плохо представляем твой рацион ))

Без обид. Дети, они довольно-таки прожорливые ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...