Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выиграла суд по пособию по беременности и родам


Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане, обращаюсь ко всем тем, кому tora выслала свое исковое заявление и к тем, кто сам подавал исковое заявление на бессовестный ФСС, пришлите, пож-та, свои заявления на [email protected]. Всем откликнувшимся буду безмерно благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora, подскажите. У меня судебное заседание уже 2-й раз переноситься из-за того, что представитель ФСС на больничном, и ФСС написали ходатайтсво о том, что бы не рассматривалось дело без их присутствия. А могу ли я написать ходатайство в ответ, что бы дело рассмотрели без присутствия представителя ФСС или нет смысла? Если да, то как его писать?У меня сложилось впечатление, что ФСС тянут резину специально. Исковое у меня на предприятие с привлечением ФСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можете написать, вы же не к конкретному лицу иск предъявляете ( я имею в виду физическое), а юридическое лицо на больничном не может быть! :yes2: так и пишите, считаю что затягивание процессса, юр лицо на больничном быть не может, не явку считаю не обоснованной, прошу рассмотреть в их отсутствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Сыну 1 год. В течении года ниразу не получала пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Счет компании, в которой я работала находится на картотеке (арестован). Документы, для передачи в ФСС, мой работодатель от меня не принимает (не открывают мне дверь, заказное с уведомлением с описью вложения от почтальона тоже не принимают). Подали иск в суд округа. Пол года судились. Суд в нашу пользу. Работодатель подал кассацию в Московский суд. Суд в нашу пользу. Решение вступило в законную силу с начала апреля 2011 года. В данный момент подали еще один иск в окружной суд по остальной части пособий. Денег на счету как не было, так и нет. Что мне делать? Можно ли написать в прокуратуру ЦАО на работодателя? Мне и сыну нечего кушать!!! Не утрирую, очень тяжело приходится. Муж и папа не справился с ситуацией, струсил, отказался от нас за два месяца до родов еще. Не помогает финансово. Хочу подать на алименты, но з/пл белая у него совсем смешная. Алименты составят всего 2,5тыс.. Как подать на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет? Мне же потребуется с места работы запросить документы, свидетельствующие о том, что я не получаю никаких выплат. Работодатель (как сообщила ранее) на контакт не идет.

Очень тяжело. Я уже отчаялась. Депрессия ужасная. Неужели замкнутый круг и женщина в декрете с малюткой на руках никак не защищена? Неужели никакой управы не существует на работодателя и безответственного биологического папу?

Заранее благодарю!

Комментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora, подскажите. У меня судебное заседание уже 2-й раз переноситься из-за того, что представитель ФСС на больничном, и ФСС написали ходатайтсво о том, что бы не рассматривалось дело без их присутствия. А могу ли я написать ходатайство в ответ, что бы дело рассмотрели без присутствия представителя ФСС или нет смысла? Если да, то как его писать?У меня сложилось впечатление, что ФСС тянут резину специально. Исковое у меня на предприятие с привлечением ФСС.

У меня вся та же ерунда с ФСС была. Гады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!! Я ВЫИГРАЛА СУД!!

ВЗЫСКАТЬ ДЕНЬГИ С ФСС!!!

Поздравляю!!!:clap: ФСС не подали косационную жалобу? Мои подали. А я сижу и думаю может привлечь СМИ и накапать на ФСС? А могу я в суде где будет обжаловаться "хорошее" решение на мой иск, попросить взыскать деньги с ФСС еще и за моральный вред, который они мне наносят в данный момент подавая косационные жалобы? Или это надо отдельно иск подавать? Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед судом юрист из ФСС сказала, что если суд предоставит документы, что в моей организации нет открытых счетов, то они не будут решение обжаловать. Я месяцем ранее писала ходатайство о истребовании этих документов. Суд ей документы предоставил, а она всеравно на своем, мол фирма не ликвидирована и все. Ей судья говорит, что в законе сказано, мол когда прекращена деятельность, а не ликвидирована. Судья говорит:

- Ну не подавайте вы косац-ю жалобу, ведь это грех у детей копейки забирать. А они всеравно подали:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vfvjxrf, спасибо за поздравление! ФСС не подали кассационную жалобу. У меня такая ситуация была, что ФСС уже все проверки по предприятию сделали, так как у нас сразу 4 человека подали в суд на предприятие. Иски всех 4 человек были удовлетворены, и ФСС подтвердил обязанность выплаты за собой без всяких проблем и увиливаний. Только правда у меня дело несколько раз откладывалось,т.к представитель ФСС на больничном была, и плюс у меня двоякая ситуация, потому что ФСС частично на меня предприятию уже выплаты произвели. У нас ни на одном суде не было таких проблем с ФСС, как здесь многие пишут. Удачи вам и терпения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tora, добрый день! Спасибо за поддержку. Отправите и мне свой иск? [email protected] . Спасибо.

У меня немного иная ситуация. Моя компания не является банкротом. Деятельность фирма не прекращала. Знаю точно, что даже счет работает. Оплачивали некие услуги (знакомый в этой компании работает, которая услуги оказывала) в 2011 году уже трижды.

И еще.. Когда подала иск в первую инстанцию, на одном из слушаний судья обязал принять все документы, которые по почте нам вернулись. Они приняли. Это был конец 2010. Так почему же все еще не передали в ФСС? Почему мне приходится иск вот уже на новый срок подавать? Куда суд смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания, в кот. я работала, еще должна налоговикам 37 млн.. Вот счет и арестовали. Возможно ли, что сначала налоговая свое получит, а только потом я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Tora у меня таже самая ситуация. Организация признанна банкротом, у меня есть даже решение из интернета и ФСС не хочет выплачивать пособие по беременности и родам. Только вот еще и времени осталось до 31 мая, т. к. ребенку уже 2 года будет. Вышлите пожалуйста копию иска на адрес [email protected] спасибо и надо ли платить госпошлину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

tora, подскажите, если я уволюсь по собственному последним днем отпуска по беременности, ФСС же обязано мне выплатить пособие по беременности?

У меня тут вообще заваруха такая пошла....С основного места работы уволилась 11.12.10 - последним днем декретного, пошла в собес и оформила по минималке пособие по уходу до 1,5 лет. По совместительству (где банкрот) ФСС не выплачивает, прокуратура и уполномоченный по правам человека не помогли - одни отписки. Арбитражный суд в удовлетворении моей жалобы отказал (я Вам на почту отправляла). 07.06.11 апелляционная инстанция. Но тут вот что - ФСС позвонили в собес (районный отдел соцзащиты) и сказали им, что я получаю пособие незаконно, что я работаю 8 часовой раб. день и пр. Мне пришло письмо с требованием в теч. 30 дней вернуть полученное пособие, иначе подадут на меня в суд. ФСС мне решило мстить, т.к. прокуратура и от меня и от уполномоченного к ним обращалась... и я еще их руководству жалобу катала... А управляющий после того, как я в жалобе указала, что до сих пор не предпринимает действий с моим увольнением, 11.04.11 прислал мне уведомление о предстоящем увольнении по ликвидации. 11.12.10 закончился отпуск по беременности, уволит значит 11.06.11, а период с 12.12.10 по 11.06.11???? отпуск по беременности не оформлял, зарплату не начислял. Вот я и подумала, может мне проще как-то убедить его уволить меня задним числом по собственному? денег я оттуда уже точно не получу, мне б полученное пособие от соцзащиты сохранить, пусть минимум, но что-то... если он на это пойдет, ФСС не откажет в выплате декретных по причине уже увольнения? а если все же уволит 11.06.11.... как доказать, что я все это время не работала и не начислялось мне ничего? Как меня это все достало - я на них управу ищу, а они вон на меня в суд решили подать, хрена тебе с декретными, так еще и копеечное пособие верни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы уволитесь по собственному желанию. будет платить соц защита.

думается, на вас подадут в суд, а там опять придется вам доказывать, что вы не "верблюд", к сожалению у вас не очень нормальная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли управляющий пойдет мне на встречу. по собственному не уволит задним числом. Если уволит в июне 2011 по ликвидации, мне пособие по беременности в размере 300 рублей будет только положено? или тот факт, что я обращалась за пособием в феврале этого года и вообще декретный отпуск начался за несколько дней до признания фирмы банкротом, как-то сыграет в мою пользу? ФСС красиво отписалось что прокуратуре, что мне, что уполномоченному по правам человека - типа они не отказывают, но дайте документы такие-то..такие-то... я ж не смогу их привлечь к суду, имея такие отписочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. привлечь можете, и в суде можете затребовать документы, аргументируя тем, что вы не можете их самостоятельно получить..

2. увольтесь наконец то по ликвидации, а там уже дальше можно работать, а так что гадать на кофейной гуще?????????

пособие по беременности и родам при ликвидации положено столько же, сколько работающей мамочке, в вашем случае, дадут столько, сколько если бы вы работали.

увольнятся в данном случае по собственному желанию - будете получать как безработная, в начале "ветки" это все обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: апелляционная инстанция отменила определение первой инстанции (моя жалоба на управляющего, чтоб он занялся получением средств на выплату мне пособия в ФСС). Я все же уволюсь по ликвидации 11.06.2011, так как 11.04.2011 я подписала уведомление о предстоящем увольнении. А подскажите - мне нужно получить у управляющего приказ об увольнении и прочие, исходящие из этого, справки. Мне это требовать все через арбитражный суд или в районный можно? Телефонные звонки мои игнорирует, трубку не берет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все еще сложнее стало - управляющий отказывается подписывать документы о моем увольнении, заявил, что по каким-то сведениям я зарегистрирована как безработная и он не уверен, что я работала вообще :shocking: Придется тратить деньги на юриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...