Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выиграла суд по пособию по беременности и родам


Рекомендуемые сообщения

приставы вернули мне исполнительный лист в связи с банкроством. бумаги об отказе в возбуждении исполнительного производства есть у меня, у меня есть и другие документы в оригинале - и приказы и договоры и справки... однако меня отфутболивают вечно. Спасибо за совет, я бумагу от приставов и не догадалась в ФСС предъявить:confused:

Helga-M, а можно мне Ваш ответ от ФСС " Мне написали так из ФСС- "Ежемесячное пособие по уходу за ребенком, взысканное по решению суда с работодателя, и по которому судебным приставом будет вынесено постановление о невозможности взыскания, может быть назначено и выплачено филиалом №... Отделения Фонда." на почту отсканировать? а то юрист нашего ФСС косит под дурочку и просит показать мне советы юристов, у которых я консультировалась. [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, такая же жертва. Просто подсказки, может помогут. Я еще сама даже суд не выиграла.

Я бы с удовольствием скинула, но у меня нет сканера. Постараюсь у знакомых поспрашивать, мож у кого-то есть. Я просто писала письмо с просьбой выплат пособия и они мне ответили отмазой, мол проверить фирму не могут, тк с 07.07.2010 данных не подают... ну и все в таком духе. Что нужно подать в суд и когда суд вынесет решение, ну и дальше - что "Ежемесячное пособие по уходу за ребенком, взысканное по решению суда с работодателя, и по которому судебным приставом будет вынесено постановление о невозможности взыскания, может быть назначено и выплачено филиалом №... Отделения Фонда."

Вообщем 2 решения. Или вы идете к судебным приставам с исполнительным листом и тогда уже с заявлением о том, что фирма банкрот, денег на счетах нет (дать подтвержд что давали суду и указать что это есть и в исполнит листе), что когда вы работали, страховые взносы вашим работод. проводились в ФСС и что в случае ликвид или недостаточности средств (ст.13 №255-ФЗ) выплачивает территориальный орган страховщика (ну практически иск) за счет средств фонда, что вы просите их провести свою проверку (хотя это их работа взыскать с фирмы по реш суда, они просто обязаны это сделать, потому что есть решение) и пусть вынесут постановление о невозможности взыскать с работод., тк он на самом деле банкрот и что в этом случае по закону имею право получать в территор-м органе ФСС за счет средств Фонда. Они конечно про ФСС могут и не написать, но главное чтобы в вашем заявлении это было, в 2 экземпл, одно у них, другое у вас, с печатью о входящем, число подпись, как положено.

И второй путь, если ничего не получится, тогда опять в суд с привлечением ФСС, ну и нужно писать практиески то же самое, что в заявлении к приставам. Мне кажется через суд будет проще с ФСС взыскать.

Одновременно идите и к приставам и в суд. Что-то да будет быстрее. Я поняла одно, что просто приходить и говорить не помогает, нужно все писать, варьировать всякими статьями с описанием ситуации и что вы от них хотите. Я скидывала несколько ссылок, посмотрите, много чего можно отдуда взять. В конце концов она под дурочку косить не сможет, если вы тыкните ее носом в эти законы, например распечатав и их отметив, мол с этого я взяла, что положено мне. Напрямую разрешено выплачивать с 2010 г. Почитайте http://www.fss.nnov.ru/about/?353

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, можете посмотреть решение по аналогичному делу: сайт ленинского районного суда г. Томска, дело судьи Исуповой Дело № 2-123/11, через акты суда. ФСС привлекли сразу. решение выложено в диапазоне с 4 по 21 февраля 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подала иск в суд, в ответчиках указала свою организацию и ФСС.

Долг по ежем. уходу за ребенком за 7 месяцев. Написала заявление на увольнение 24 февраля, в суд обратилась 4 марта. Сейчас в суде должна доказать :

1 уважительную причину пропущенного срока для обращения в суд( я считаю, что я не прпустила этот срок)

2 обаснованность взыскания денежных сумм

3 предоставить доказательства, что я обращалась за пособием.

Все доказательства я должна принести на предварительное слуш-е 12 апреля. Интересно если судья посчитает, что я пропустила срок для обращения в суд, или причины, которые я укажу посчитает не уважительными, то и суда не будет? И я могу попрощаться с деньгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько будет корректным мой поступок, если я распечатаю решение суда г. Томска ( судьи Исуповой) и покажу его судье, который будет рассматривать мой иск? Прямо про меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, оно вступило в законную силу 22.02.2011, а суд был 04.02.2011. И мне кажется показвать вашему судье не стоит, все-таки вы сами должны отстаивать свои права, а не ссылаться на решение другого судьи и требований истца. Мол посмотрите, ну ведь такое же дело как у нас, давайте и нам также. Вы приходите в суд не клянчить деньги, а выбивать их. Всем на нас наплевать, что мы с детьми. Иначе бы мы сдесь не переписывались. Лучше по подобию этого решения составить порядок своих действий. И уже на всякий случай решение распечать и взять с собой.

Terra ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО:clap: :clap: :clap::appl:

И как ты его еще раскопала... Теперь можно будет написать, что все заявления на отпуск это формальность. Ну у меня просто нет слов...

nadeha пока ты работала, получала з/п, страховые взносы не могли не платиться. Работодатель просто обязан был это делать, иначе бы ему не перечислялись деньги например за больничные. И кстати почитай решение, судья все очень хорошо написала про обязанность работодателя http://leninsky.tms.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=70600021102161629406871000252043, кстати распечатай и покажешь в ФСС если че.

vlasyn ни за что не увольняйтесь, даже сегодняшним числом. Иначе ничего не докажете и не получитите денег, будете получать по минималке как безраб. в соцзащите. Да еще и судья поймет, что работ сущ, а если он есть, то и платить он должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете устно сослаться на то, что судебная практика по таким делам есть и показать пример решения, а лучше дать ссылку на сайт суда , нам повезло соцстрах наше решение обжаловать не стал, хотя я думаю, что оно бы устояло, отпуск по уходу за ребенком от усмотрения работодателя не зависит - он обязан его оформить маме, за исключением только некоторые категории военнослужащих мужчин.

Будьте настойчивее в своих утверждениях, само нахождение в отпуске по уходу за ребенком некоторые суды признают уже

уважительной причиной пропуска 3-х месячного срока давности по трудовым спорам, вообще суд может этот вопрос поднимать, только в том случае когда работодатель заявляет, что срок пропущен, по собственной инициативе он не вправе его применять.

Вообще почему вместо того чтобы заниматься ребенком по часам надо по судам бегать. Ребенка надо по часам кормить, гулять, если есть ППЦНС там еще и гимнастика,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Тора, вы не могли бы направить образец вашего искового, где вы привлекли вторым ответчиком ФСС,Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Тора, вы не могли бы направить образец вашего искового, где вы привлекли вторым ответчиком ФСС,Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте Тора, вы не могли бы прислать мне копию искового, где вы привлекли вторым ответчиком ФСС и подскажите в какой суд обращаться по данному вопросу.

моя почта:[email protected]

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с 8.11.2010г.,деньги работодатель не платит.Пробовала жаловаться в ГИТ,ФСС,прокуратуру,ни чего не помогает.Работодатель на звонки не отвечает.Вот я и решила подать в суд.А как писать иск не знаю((((Девочки помогите пожалуйста!!!!!

Заранее Всем огромное спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, tora! Отправьте, пожалуйста, образец искового заявления на оплату больничного с привлечением ФСС. Нахожусь в такой же ситуации. Заранее, спасибо!

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora, в четверг в арбитраже заседание по моей жалобе на управляющего по невыплате декретных. Он вот что делает - подает какие-то Документы во исполнение определения об оставлении без движения заявления, жалобы (ст. 93, 128, 263, 280 АПК). Мне уже не звонит, я в последний раз ему нагрубила, позвонил второй декретнице и заявил, что суд ничего не будет рассматривать, он заявит в суде, что трудовые споры арбитраж не рассматривает, сказал девочке что мы обе дуры и все такое прочее. Но я в жалобе руководствуюсь статьями закона о банкротстве и конституцией. Можете что подсказать, как вести себя правильно в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Можете что подсказать, как вести себя правильно в суде?"

прийди в суд и ознакомится с материалами дела, выложить на сайте. Это раз.

Напомните, подали ли вы в суд о взыскании больничного с ООО, ФСС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подала в арбитраж жалобу на управляющего на его бездействие по выплате декретных, что ФСС мне отказало в связи с включением пособия в решение районного суда, а просто в районный суд на ФСС не подавала, так как нет еще официального отказа, просто отказались в который раз документы принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, что мне делать! Иск в суд подан на предприятие с привлечением ФСС. Судебное разбирательство в процессе. Из ФСС вызвали меня к себе, попросили документы все предоставить, я предоставила. Они посмотрели и сказали: у вас выплата с 01.06.2009 по апрель 2010, так вот, так как закон вышел в 2010 году о том, что выплачивать можно напрямую сотруднику, то мы вам отказываем в выплате, так как, не можем выплатить за 2009, мол, тогда было все по другому. Официального отказа пока не дали. Подскажите что мне делать дальше? и правда ли, что по закону за 2009 выплатить не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а просто в районный суд на ФСС не подавала, так как нет еще официального отказа, просто отказались в который раз документы принять."

а вот это зря, т.к. официального отказа может и не быть... обязательно в срочном порядке подавайте в суд на фсс и работодателя

пришлите пожалуйста документы, на кот арбитр управляющий ссылается в арбитраже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и правда ли, что по закону за 2009 выплатить не могут?" правда, законом не предусмотрено напрямую выплата работнику.

пусть выплачивают что есть, остальное через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а просто в районный суд на ФСС не подавала, так как нет еще официального отказа, просто отказались в который раз документы принять."

а вот это зря, т.к. официального отказа может и не быть... обязательно в срочном порядке подавайте в суд на фсс и работодателя

пришлите пожалуйста документы, на кот арбитр управляющий ссылается в арбитраже

отправила Вам на ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: на ФСС в какой суд подавать? у нас ФСС только краевой - Приморское региональное отделение ФСС. Полномочен ли районный суд или лучше сразу в краевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora, поздравляю вас))

я в тоже в подобной ситуации, пришлите, пожалуйста, и мне иск на почту, [email protected], спасибо, заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...