Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выиграла суд по пособию по беременности и родам


Рекомендуемые сообщения

девочки, арбитражный суд в удовлетворении моей жалобы отказал. я просила обязать управляющего заняться возмещением средств из ФСС....суд поверил управляющему, что он документы предприятия не принимал, и поэтому не может заверить необходимые для получения пособия документы, хотя официально банкрот с 21.06.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после нашего заседание было еще два, перед последним я позвонила работнице,чтоб она выбрала снять с должности управляющего, перенесли на 27 - коллегия судей решать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос возник после вашего поста "последним я позвонила работнице,чтоб она выбрала снять с должности управляющего,".. поэтому создалось впечатление, что вы представляете кого то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас судья отказывает в удовлетворении ходатайства в части истребования сведений об остатке денежных средств на расчетных счетах работодателя, а также относительно арестов, приостановлений операций по расчетному счету, так как считает, что это не имеет отношения к делу. Как так? Ведь мы это и просим сделать, что-бы получить напрямую с ФСС, а как же п.4 статьи 13 ФЗ, где четко написано, если недостаточно средств, платит ФСС. Я же сама не могу получить эти сведения. Что делать? Заявлять повторное ходатайство или что? Пожалуйста ответьте, 12 апреля заседание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тора, мы и писали письменно ходатайство, судья дала в определении ответ, что отказывает, так как эти проверки не имеют отношения к делу. И что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora, может, Вы знаете - женщинам, уволенным по ликвидации, пособие по беременности и родам выплачивает ФСС в размере 438,87 руб. в месяц. Но это касается, если уволили во время беременности. А если уволили через год после начала отпуска по беременности, то ФСС выплатит в том же смешном размере? Вчера получила уведомление от управляющего о предстоящем увольнении, значит, через 2 месяца буду уволена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora, может, Вы знаете - женщинам, уволенным по ликвидации, пособие по беременности и родам выплачивает ФСС в размере 438,87 руб. в месяц. Но это касается, если уволили во время беременности. А если уволили через год после начала отпуска по беременности, то ФСС выплатит в том же смешном размере? Вчера получила уведомление от управляющего о предстоящем увольнении, значит, через 2 месяца буду уволена.

да. к сожалению это так.. если увольняют во время беременности - пособие получаешь как безработная..

меня тоже уволили во время беременности - пришлось восстанавливаться на работе (даже если предприятие банкрот) - суд восстановил, затем я ушла в отпуск, уволилась и уже получала пособие 40% от з/п...

если вас увольняют когда вы находитесь в отпуске по уходу - то до 1, 5 лет вам выплачивает ФСС 40% от з/п но не более 13800 ре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду декретные. моим детям уже 9 месяцев, а декретные так и не получила. пособие по беременности с 01.06.10 по 11.12.2010, уволят 11.06.2011 - если до дня увольнения не выбью декретные, мне потом по минималке или исходя из сведений ПФР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было предварительное слуш-е, я попросила судью, чтобы деньги взыскали с ФСС. Судья сама решила сделать запрос в налоговую и о делах на расчетных счетах работодателя. И удивилась, что у меня уже по этому поводу готово ходотайство. Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я имела ввиду декретные. моим детям уже 9 месяцев, а декретные так и не получила. пособие по беременности с 01.06.10 по 11.12.2010, уволят 11.06.2011 - если до дня увольнения не выбью декретные, мне потом по минималке или исходя из сведений ПФР?"

не вижу взаимосвязи с выплатой декретных и минималкой, не сваливайте все в одну кучу - выплаты по беременности и родам, и выплаты по уходу за ребенком...

вас увольняют во время отпуска по уходу - если у вас запись в трудовой - уволена в связи с ликвидацией - будут платить 40% от з\п.- будет платить соц защита - предоставляете справку с работы о средней з\п - и пакет документов в соц защиту - они начисляют и платят.

сведения пфр здесь не причем. и с чего вы взяли что вам будут платить по минималке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там работала как совместитель. с основного места уволилась, пособие до 1,5 лет получаю в собесе, само собой, по минималке, где-то 5200 на одного, т.к. двойня - 10500. Меня волнует только декретные с места работы по совместительству, они, как я поняла, ничего никуда не отчисляли, а поскольку управляющий документы не предоставляет, ФСС запросит пенсионку, вот тут я переживаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как я поняла, ничего никуда не отчисляли, а поскольку управляющий документы не предоставляет, ФСС запросит пенсионку, вот тут я переживаю....."..

если даже не отчисляли, это не влияет на выплату пособия.. накажут фирму и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежда. что то свалили все в одну кучу и растянули на всю тему.. давайте еще раз : вам не выплатили пособие по беременности где вы работаете (работали?) по соместительству?

работаете по нв? или уволились? или вас уволили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сама уже запуталась. По основному месту работы декретные получила, уволилась сама последним днем декретного отпуска, т.к. задержка по зп большая, решила хоть минимум, но получать вовремя и пособие по уходу до 1,5 лет оформила в собесе. По совместительству - запись в трудовой я делать не захотела, декретные не выплатили. Банкрот,уволят по ликвидации 11.06.2011, т.к. 11.04 я получила и подписала уведомление о предстоящем увольнении. За 2009 год сведения в ПФР подавали, но налоги вряд ли платили, там вечно денег не было. За 2010 там вообще дурдом - с 21.06.10 руководить стал конкурсный, директор ему документы передал, а управляющий заявляет, что нет у него ничего, и судья ему верит. ФСС сделал запрос в налоговую и пенсионку, т.к. мы им уже порядком надоели - я и еще одна такая же. И мы запрос им писали, и прокуратура, и уполномоченный по правам человека. А так как управляющий документы, где указана зарплата и прочие начисления, подписывать отказывается - ФСС сказал, что будет исходить из сведений, что получит от ПФР. Вот я и думаю, какие сведения есть в этих органах? вдруг - вообще никаких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora, Пожалуйста отправте на почту [email protected] исковое заевление. У меня аналогичная ситуация, бьюсь уже полтора года! Суд против работодателя выиграла, но у него денег нет, он деятельности не ведет и не платит. Хочу подать на ФСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadeha, вообще то пособия платяться конечно не из отчислений. а исходя из средней з\п, т.к. вы как работник не можете повлиять на работодателя. что бы он отчислял деньги... просто у вас судья дурацкий попался, я тоже не уверена, что мой работодатель банкрот - платил очисления в фсс и пенсионку, но суд выиграла на основании справок, что пособия не выплачены и т.п.

вы можете на суде ссылаться на положительную практику судов о взыскании пособия с банкрота.. думаю стоит поборотся за пособия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora, спасибо за поддержку, буду бороться, сумма-то приличная! 07.04.11 в арбитраже судья отказала, на сайте определение до сих пор не опубликовано и мне по почте не прислали. специально, что ли, время тянет, чтобы по истечении 10 дней я не смогла обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tora, пож-та, вышлете на [email protected] ваше исковое заявление. ФСС отказывает работодателю возмещать выплаченные мне пособия, и это при том, что у мены непрерывный трудовой стаж более 7 лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...