Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Ребенок прячется от отца, потому что он запуган родной матерью. Налицо ее целенаправленное воздействие на девочку.
Откуда такие выводы? Какие действия матери об этом свидетельствуют?

Здравый смысл подсказывает. Если ребенок находился несколько месяцев исключительно во власти бж, в отсутствие отца, и налицо существенные изменения в поведении ребенка, то естественно предположить, что в этом вина бж, как лица, которое было с ним рядом и обязано было заботиться о воспитании ребенка.

Вы это утверждаете в психиатрическом отношении? Вы считаете, что поведение БЖ опасно для себя или для окружающих? На основании каких фактов?

В общечеловеческом, да и не нужны в данном случае никакие психиатрические доказательства.

...Это эмпирически найденный Гарри-2, КИДом, Aguia и другими отцами метод психотерапии БЖ путем "обкладывания судебными исками", метод принудительной коррекции психической реальности БЖ. Но я уже писал, что метод опасен и для самого терапевта (БМ) в том случае, когда БЖ окажется более успешной в навязывании своей "психической реальности" правоохранительным органам. Тогда БМ может потерять здоровье, финансы и свободу. Но метод единственный пока из известных.

Метод длительный, дорогостоящий, не эффективный и опасен в данном случае прежде всего для здоровья самого ребенка. Естественно предположить, что зло на отца, мать будет срывать на беззащитном существе. Кроме того, на особо тупых и недалеких бж, такой метод действует слабо. У них нет фантазии и они не представляют для себя последствий обкладывания судебными исками, или им вообще все по барабану.

Положила ребенка лицом в пол при встрече

Это опять предположение. Неужели команда так сильна (или ребенок под гипнозом), что при наличии рядом стоящих и любимых папы и дедушки девочка боится оторвать голову от пола машины?

Зависит от степени воздействия на ребенка. Может бж так избила ребенка, что он боится любого шороха. И в ее ужасе в данном случае виноваты те люди, которые были с ней рядом, а это опять-таки бж и возможно ее сожитель.

Было бы возможно договориться с бж - не было бы никаких споров. В данном случае договариваться бесполезно, или надо договариваться исключительно с точки зрения силы, иначе по другому не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Метод длительный, дорогостоящий, не эффективный и опасен в данном случае прежде всего для здоровья самого ребенка. Естественно предположить, что зло на отца, мать будет срывать на беззащитном существе. Кроме того, на особо тупых и недалеких бж, такой метод действует слабо. У них нет фантазии и они не представляют для себя последствий обкладывания судебными исками, или им вообще все по барабану.

Хорошо. С этим согласна. Хотела написать о том же примерно.

А те, кто отвечает тем же - превращается в такую войну с двух сторон.

"Бесмыссленную и беспощадную".

“Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит непредсказуемой глупостью”.

По крайне мере, если не зло срываться, будет говориться:

вот папа это сделал нам, вот из-за папы мы это

или так:

вот твой папа это сделал нам, вот из-за твоего папы мы это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,хотя хочется веритьв лучшие ,согласен с Капитаном и К_с

Вероятность тго что на ребенке могут срывать злость за противостояние спапой -очень возможно.Причем как и сейчас, так и вообще.

Не забывайте.Ника для нвого папы -падчерица. А него появился свой ребенок.Есть шанс -чтоу него конечно ангельский характер.Это я про отчима.Но любой психолог скажет -что велика вероятность "неравнозначного" отношения к детям

А наличие давление со стороны папы - усугублящий фактор

А вот насколько мама сейчас готова защитить своего первого ребенка -=еще вопрос

Ребенка так или иначе точно "попрекнут" папой..И вот тут папе надо всеми средствами выиграть борьбу за дочь.А то потом придется разбирать очень сложны завалы.С которыми многие форумчане столкнулись

Я лично считаю - что есть большой шанс на пока тчо лояльное отношение дочери к папе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот твой папа это сделал нам, вот из-за твоего папы мы это.

...интересно, когда ребёнок поймёт что "ЭТО"?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю - что есть большой шанс на пока тчо лояльное отношение дочери к папе

Неожиданно сказано.

Я, видно, верю еще в более лучшее.

Но ведь очень может быть и обратное.

Кто сказал, что дочка будет революционером в дальнейшем?

Думаю, даже психологи не возьмутся прогнозировать (что они и делают всегда, по крайней мере в семейных спорах, тем более для судов) -

на чьей стороне в будущем окажется ребенок (в самом лучшем варианте, на своей).

Это зависит, прихожу к выводу от психологических особенностей самого ребенка, а не от действий родителей.

Равные условия по разному воздействуют на детей в одной и той же семье.

Определенные стратегии имеют разные результаты, порой прямо противоположные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...интересно, когда ребёнок поймёт что "ЭТО"?

словом "это" заменила конкретные действия:

папа сделал запрет на выезд заграницу, поэтому мы останемся дома, а не полетим на юг, как хотели...

В данном случае даже не буду формулировать, как там могут строиться фразы, хотя могу. Но вдруг мои окажутся круче. Зачем давать дополнительные мысли на вооружение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей - при желании ребенку могут впарить любую инфу.Прощеь только бабушек через ТВ запугивать.

Ноя должень повторить свое мнение.Я пока оцениваю вероятность реальных перговорово со вторлй стороной -в районе 30 процентов

И в данном случае я не учитываю применение активных рычагов силового давления.Я не поддерживаю ,но и не отрицаю их

При этом фактор времени считаю определюящим.По ссвоему личному мнению

Саше надо просто сделать себе план действий.В котором относительно четко будет понятно.если до этого времени не будет вот такого то резулльтата -я позволю себе вот такие то действия

И даст Бог -чтобы до карйних мер не дойти.По себе помнб, да и сейчас думаю.Все хочется решить по доброму..Но иногда надо четко обхяснить себе и другим -что ты и по другому можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хочется решить по доброму..Но иногда надо четко обхяснить себе и другим -что ты и по другому можешь

Вот точно.

Артем, а что бы Вы предложили из вариантов действий, если считаете, что процент переговоров равен примерно 30?

Согласна

И в данном случае я не учитываю применение активных рычагов силового давления.Я не поддерживаю ,но и не отрицаю их

Я тоже скорее считаю, что время всегда что-то значит.

Поэтому тоже считаю, что действовать надо, но не совсем так как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с .Я стараюсь оценить ситуация на Данный момент.Мне кажется -что Ника сейчас еще не имеет страха папы. При этом очень возможно -чтовторая сторона будет раскачивать в обратную сторону.

И задача папы -попытатся это недопустить

Повторя. -все конечно условно.Но я не признаю что факт того.что Ника лежала на полу и не двигалась на слова папы -это однозначный факт ее страха папы. Очень даже может наоборот -ребенок просто запуган мамой..И нет варианта противостоять этому у 6 летней девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощеь только бабушек через ТВ запугивать

Вот именно в таком порядке. Бабушка развивается в обратном направлении.

С ребенком чуть сложнее, но чуть. Поэтому время и играет роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опеке с конца прошлой недели лежит заявление от деда с бабой с требованием (просьбой? даже не знаю как точнее выразится) установить им график общения с внучкой.

Ст. 67 СК РФ, часть 2

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Правда там потом п. 3 есть что если обязали, но не обязалась, то в суд как всегда.

Посмотрим какой тут аргумент выдвинет БЖ. Меня дочь боится, что будет с бабушкой-дедушкой? Уже даже интересно.:yes2:

А что касается БЖ (ее воздействия на Нику). Ну не знаю что сказать. Мы тут рассуждаем много. Нечему возразить.

Так как у самого информации ноль что же там творится.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с. Я Саше описал примерный свой вариант действий

Надо через опеку и прочие органы -включая письма всем родственикам -заслать вариант Последнего мирового соглашения

И через все остальные схемы четко донести - что это Ультиматум.

Желательно - сейчас найти возможность наказть как то любого из участников процесса.Чтобы вбить в башку четко "Еще раз дочь будет лежать на полу -будете огребать"

Но при этом не надо пока похищать ребенка.Надо поставить психологический,моральный,юридический и физический ультиматум.

Либо вторая сторона идет на переговоры - либо берет на себя всю ответственость за последствия

Хоть это и звучит безумно -но по факту каждый член второй стороны,если его например остановил гаишник -должен иметь повод связать это с Сашей.

Надо выигрывать психологическую инициативу

Мировое должно быть безупречным и локаничным.Чтобы оно было понятно и Опеки,и СМИ, и даже свияшистам. И в нем должна быть агарнтии.и всем доложно быть понятно -если мама откажется -то она морально проиграла

Это сложно.Но это бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, я считаю точно так же про страх и про то, что она его сейчас не имеет. И про то, что вторая сторона может развивать эту мысль.

По наблюдению, матери приписывают ребенку свои чувства:

если мать обижена - говорит, ребенок обижен на тебя,

если мать боится - говорит, ребенок боится.

Далее варианты предлагать не буду для развития мыслей в этом направлении. И желаю не давать их развивать.

Но бороться надо не симптомами, а с причинами.

Симптомы лишь лечатся параллельно, снимаются.

Но пока причина не тронута - она будет вызывать симптомы.

Поддерживаю мысль, что надо снимать напряжение и страх матери, что отец настаивает на том, чтобы дочь жила у него по тому, что отец сам писал и говорил об этом, поскольку объективен, понимает и оценивает и уважает отношение ребенка к матери как к матери.

И по ряду других складывающихся обстоятельств.

Но их надо рассматривать и обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я думала: почему говорят "Последние известия" - что их больше не будет?

Но они же потом опять есть, почему они тогда говорят "Последние известия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выигрывать психологическую инициативу

С этим с одной стороны согласна.

Но с другой стороны убрать вообще термин борьбы.

Вот если бы понять, что на это вторая сторона точно не способна, без ультиматумов, без давления, с пониманием мотивов и другой стороны и с тем, чтобы дать понять той стороне, что Вы понимаете и ее сторону, ее мотивы - то тогда да, тогда кто кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опеке с конца прошлой недели лежит заявление от деда с бабой с требованием (просьбой? даже не знаю как точнее выразится) установить им график общения с внучкой.

Ст. 67 СК РФ, часть 2

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Правда там потом п. 3 есть что если обязали, но не обязалась, то в суд как всегда.

Посмотрим какой тут аргумент выдвинет БЖ. Меня дочь боится, что будет с бабушкой-дедушкой? Уже даже интересно...

Да не будет у нее никаких аргументов. Или "встреч не будет, не хочет ребенок, ребенок боится деда и отца, ребенку нужно отдохнуть..." и прочая бабская муть. Заберет она вашу дочь и умотает обратно на Алтай или где там она живет. А вы будет опять полгода бегать по кругу, словно белка в колесе - опека, КДН, ОВД, суд, судебные приставы... Может еще соизволит поговорить по телефону разок-другой. А когда вы увидите ребенка в лучшем случае через полгода - тогда вы точно ее не узнаете.

Не надоело одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с. Я даю оценку сугубо личною и со стороны. Поведение втрой строны за последние 3 месяца- постоянно ведет к усугубленю ситуации. Последнйи случай объективно снизает вероятность адекватного вопсриятия

Как миниум -надо менять способ переговоров.Ребенко больше не должен лежиь лицом на полу из маминой реакции на папины действия.Мамину реакцию поменять м ыне можем.А вот папа поменять действия -может

Маме и всем остальным надо показать четко Пряник и четко Кнут.. И каждыйучатсник и наблюдатель должен понимать причинно следственую связь.

Я вот вроде ив инете и вжизни -не самый радикальнй человек.Уж поверьте на слово. Но даже японимаю как важно иногда сказть - Если Вы перейдете за вот эту границу- будет война.очеь важно чтобы и Вы самит понимали свои правила, и вторая сторона четко их знала.Тогда всем проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла бумага из КДН - будут рассматривать вопрос по 5.35. Завтра документ будет на руках - опубликую. Данный документ не касается того заявления, которое написал в милицию и по которому до сих пор нет ответа из прокуратуры (завтра вновь поеду + очередное заявление о привлечении опеки за подлог акта обследования ж\п).

По этому рассмотрению писал напрямую в опеку - прошу привлечь и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но создается впечатление что и автор и участники темы ходят по кругу, а так выход найден не будет. Ну не верю я что нельзя найти контакт с ребенком! Тем более за такое долгое время. Не все 24 часа она под присмотром мамы, и даже если и так, то долго это продолжаться не может. Если мама ее запрет в квартире и не будет выпускать даже погулять то и мама и ребенок так долго не выдержат. У мамы от постоянного страха просто поедет крыша, а ребенок начнет все же протестовать. Это все при условии что реальных угроз со стороны папы нет и не было(для ребенка), т.е. ребенок будет недоумевать - почему он должен терпеть такие страдания если реальной опасности то и нет? Появяться конфликты с мамой, что еще больше усугубит ее положение. А вы не должны ассоциироваться с чем то плохим. Только с хорошим. Всегда улыбайтесь, даже если вас посылают нахрен и орут в лицо, или пугают или еще чего делают. Вы - добро. Это ребенок должен понять. И поймет если папа несет только добро.

Ищите другие пути подхода к ребенку - улица, садик, школа, даже больница, друзья, знакомые... Новые знакомства(ваши люди), и т.д. и т.п. Ездит мама на авто? Чудесно. Караульте. Попросите у друзей машину, или с другом попасите. У маминой авто есть колеса, они могут ведь и повредиться. Придеться менять колесо, а вы можете в это время встретиться и пообщаться с Никой. Ехали мимо случайно - бац, а тут такое! Помогли маме колесо заменить, поговорили чуть с Никой, пошутили, посмеялись, можно в шутку о серьезном ну и так далее. Пошли мама с дочей в больницу - и вы следом, вместе в очереди к доктору постоите. В магазине, в гостях, да есть места где можно пересечься. Будьте упорны, можно много чего придумать, было бы желание. Написал первое что пришло в голову. Неужели ничего этого нельзя сделать? :dontknow: Главное появляйтесь не сразу, а тогда когда им неудобно будет сразу уйти(или невозможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но создается впечатление что и автор и участники темы ходят по кругу, а так выход найден не будет. Ну не верю я что нельзя найти контакт с ребенком!

Shevv, так Вы же не первый год тут. Вы что не читаете темы КИДа и papa ? Если не верите, почитайте еще раз. Люди годами бьются и не знают, где выход из этого замкнутого круга. Наиболее опытные понимают, что ситуация патовая (В шахматах: положение, при к-ром один из игроков не может сделать хода, не подставив под удар своего короля).

У мамы от постоянного страха просто поедет крыша
А кто и на каком основании утверждает что у мамы есть страх Ниваса?

а ребенок начнет все же протестовать.
Сыновья у КИДа и papa не протестуют...

Вы - добро. Это ребенок должен понять.
Аналогично сыновья у КИДа и papa не понимают...

Неужели ничего этого нельзя сделать?

Почитайте чего только не придумывал papa для установления эмоционального контакта с сыном. Тем более возраст у детей почти одинаковый...

Причина в том, что никто не понимает что происходит с психикой ребенка, а мать ни психологам ни психиатрам в этот наиболее важный период ребенка не показывает и наоборот, заинтересована в фиксировании фобической реакции на появление отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, Вы вероятно еще не поняли степень избегания контакта БЖ со мной.

Подошел, поговорил, колесо поменял...

Повторюсь: было три случая когда мне удалось пересечься с ней физически (да, вот именно после таких приездов, выпасов и т.п.)

1. Она забежала обратно в подъезд с ребенком только увидев мою машину (даже не меня!!) за 100 метров.

2. Был интересный случай когда я случайно застал ее выходящей от участкового в сопровождении сожителя (Ники тогда не было). Это была спецоперация (смешно, если б не смешно). Она резко поскакала по дорожке в сторону, а сожитель как заправский ФСОошник прикрывал ее отход. И в этом случае - опять метров с 20.

3. С 50 метров закрылась в машине.

И в эти разы я приезжал именно ПОГОВОРИТЬ с БЖ и увидеть ребенка.

Что не так в ситуациях?

А я скажу:yes2:

Я еду говорить - она ждет "увоза"

Мы работаем на разных волнах и частотах.:000430:

Самое поразительное что не удается ни того ни другого - ни поговорить ни увезти.

Т.к.мною не готовится заранее "операция", а с ее стороны идет отдача именно как на операцию забора.

Думаю, уже пора оправдать ожидания БЖ:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевв.Дак в том то и дело -если Вы тему подбробно смотрели -что складываетяс с амый неудачный расклад. Мама в декрете.Ребенок нне ходит нив садик ни в школу. Кнтроль дочери - 100 процентный.Пока мама была в роддоме -ребенка всеми способами скрыли у сестры

Если бы была возможность как то по другому повлиять -я бы тут первым за это говорил.Но сам по судите - а Вы уважемый мной форумчанин.У мамы есть фактическая возможность на ближайший год держать дочь при себе.И чтов этом случаем папе делать?

Я по себе скажу.Как тока мама вышла на работу а ребенок пошел в садик -мне стало гораздо проще решать все вопросы.Но до этоо -тотальный контроль.

И чо противоставить тотальному контролю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, естественно я читаю темы и papa и КИДа, но тут сдается мне ситуация еще не такая запущенная(по меньшей мере еще есть шанс попробовать) как у них. Еще не полностью ребенок зомбирован, прошло немного времени. Однако если не предпринять активных действий то ситуация будет как раз патовая, о чем вы и писали. ИМХО. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевв.Дак в том то и дело -если Вы тему подбробно смотрели -что складываетяс с амый неудачный расклад. Мама в декрете.Ребенок нне ходит нив садик ни в школу. Кнтроль дочери - 100 процентный.Пока мама была в роддоме -ребенка всеми способами скрыли у сестры

Да, я следил, было очень досадно что Нивас упустил такой шанс. Опять же - можно было сделать все, ну я так думаю. Договориться с ГорГазом/сантехниками(например) - приехали с проверкой и посмотрели ребенок у сестры или нет, у сожителя или нет, нашли - сообщили Нивасу, накрыли с участковым(ведь гарантия 100%) и все. Сейчас бы все было иначе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...