Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

JULE пишет по поводу поведения дочери Ниваса, застывшей лицом вниз под сидением машины при появлении отца: "Другого быть не могло, потому что мама сказала девочке спрятаться с папиных глаз, вроде нет её в машине, чтобы папа не ругался с мамой (по поводу чего девочка очень переживает) и чтобы папа не забрал её". Я считаю, что явно неадекватное поведение ребенка при появлении отца не может объясняться так просто. У ребенка не было в жизни какого-либо негативного опыта в отношениях с отцом. Например: драки с матерью, физическое насилие над ребенком, пьянство. Поэтому такое поведение ребенка не обусловлено поведенческим опытом.

Я совершенно согласен, что до выяснения вопроса о месте проживания ребенка необходимо было бы как пишет JULE "По-хорошему, ребёнка надо забрать от обоих таких родителей. Одна тр...ся где попало, другой чуть ли не с автоматом за ребёнком гоняется". Однако в репертуаре действий ООиП и суда такие действия не предусмотрены.

Я бы советовал Нивасу срочно и подробно, привлекая внимание к ужасу ситуации описать происшедшее в заявлении в ООиП и просить ООиП согласно Закона о психиатрической помощи ходатайствовать о проведении психиатрического освидетельствования ребенка у детского психиатра, поскольку подобное поведение дочери крайне беспокоит отца, который считает это поведение неадекватным и опасным для жизни и здоровья ребенка. Просить установить причину такого болезненного поведения дочери.

Закон РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

Статья 23. Психиатрическое освидетельствование

(1) Психиатрическое освидетельствование проводится для определения: страдает ли обследуемый психическим расстройством, нуждается ли он в психиатрической помощи, а также для решения вопроса о виде такой помощи.

(2) В случае возражения одного из родителей либо при отсутствии родителей или иного законного представителя освидетельствование несовершеннолетнего проводится по решению органа опеки и попечительства, которое может быть обжаловано в суд.

(4) Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять

основные жизненные потребности, или

в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

единственная моя вина в том что БЖ не боится меня

Твоей вины в этом нет, назвать виной то, что женщина тебя не боится - глупость полная. Плохо другое - твоя жена тебя не уважает. Пусть нет любви, но уважение хотя бы было бы. Но нет его. Возможно, что и в этом нет твоей вины. Ты такой какой уж есть. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В студию пожалуйста

Да вся твоя тема сплошные факты. :yes2: Твои ужимки и прыжки привели только к одному - ребёнок, как мёртвый лежит на полу в машине, не желая поднять голову, чтобы увидеть тебя! Это итог твоего бесева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребенка не было в жизни какого-либо негативного опыта в отношениях с отцом.

ВМР, уверена, что были. Наверняка Нивас и бывшая крыли друг друга почём зря в присутствии ребёнка. Сама ситуация исключает противное. Если Нивас будет уверять, что ни разу в присутствии ребёнка не ругался с БЖ, то это будет ложью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Нивас будет уверять, что ни разу в присутствии ребёнка не ругался с БЖ, то это будет ложью.

Не буду. Было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, уверена, что были. Наверняка Нивас и бывшая крыли друг друга почём зря в присутствии ребёнка. Сама ситуация исключает противное. Если Нивас будет уверять, что ни разу в присутствии ребёнка не ругался с БЖ, то это будет ложью.

Не обязательно должны были быть.

А то, что родители бодаются уже год она что не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно упасть им в ноги и умолять простить за все невыносимые мучения, которые отец и муж причинил бывшей жене и дочери, а потом стать верным рабом до самой своей смерти и безропотно выполнять все указания бывшей жены, ничего не требуя взамен.

обойдется

А я считаю, что не надо нагнетать

Непродуманные телодвижения могут только усугубить ситуацию.

ВМР, хорошее сравнение, в темы

Это какой же нужно было иметь ум, веру, надежду и стрессоустойчивость в кризисной для Родины ситуации - отдать Москву и ждать... Но победил однако именно этим.

Я иногда не понимаю Вас

В принципе или эту фразу в данный момент?

Это фраза про то, что дети никогда не счастливы от дележек между кем-либо, покуда не могут сказать и сделать сами ничего, когда одинаково любят обоих.

Взрослые как-то находят способ выходить из таких положений, если случается вдруг случается делать выбор между двумя людьми. Кто-то в такие ситуации старается уже не попадать.

Маленький ребенок может сказать в крайних ситуациях: когда есть чувство опасности от родителя, когда ищет защиты. Старший уже будет руководствоваться какими-то принципами (если они будут).

У БЖ уже была возможность проверить меня на "отдам-не отдам", когда она Нику в первый раз дернула. Ничего - полгода "возвращал".

Ни фига не проверила. Все можно всегда перевернуть с ног на голову, если захотеть. Ну и плюс по себе судит. А вот теперь в ответ можете и сделать. А разве нет?

артем касаткин, мне что - гарантийное письмо БЖ выдать?

"Обязуюсь не поступать так как поступаете Вы"

Ей уже опека доносила мой вариант - пусть живет у мамы, папе выходные дайте.

Тем более у меня сейчас реально мало возможностей чтобы дочь была со мной в будни - я на работе, моя мама к сожалению уже не сможет так активно быть с Никой.

Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдание.

Но гордость понять могу.

Опека в каком виде ей это доносила?

А разве нельзя сначала на уровне опеки пойти на определенный вариант, а потом резко дернуть ситуацию? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя сначала на уровне опеки пойти на определенный вариант, а потом резко дернуть ситуацию? ;-)

Не мой метод - использовать ситуацию хитростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опека в каком виде ей это доносила?

Как я понял - в виде устной беседы. К сожалению я из опеки официальный ответ все еще никак не получу - чтобы прочитать все подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мой метод - использовать ситуацию хитростью.

Да я-то знаю.

Но ведь кое-кто так уже и сделал. Но вот почему еще и судит по себе.

Она когда об этом узнает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и о чем?

Да БЖ.

Я уже дальше поняла:

Как я понял - в виде устной беседы. К сожалению я из опеки официальный ответ все еще никак не получу - чтобы прочитать все подробно.

Воть, во-первых. Но все равно она имеет опыт, когда опека - это ничего не значит. Более того, для некоторых и суд ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители бодаются

О! Точно! Именно так и есть. Два эгоиста пытаются друг другу доказать - что именно он (она) круче! Объектом для своих доказательств выбрали маленькую беззащитную девочку - кто перетянет её на свою сторону. :censored: При этом лживо уверяют, что любят её и желают ей добра. :censored: Забудет ли когда-нибудь семилетний ребёнок, как лежал на полу в машине, прячась от папы рОдного? Нет! Кошмарные воспоминания. Кто их двоих родителей этого не понимает? Понимают, конечно, только им до девочки и её чувств дела нет, им главное друг с другом собачиться. :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, ты скачешь по одним граблям:000430: , почему было не спустить все колеса на этой машине? не вызвать наряд? не забрать Нику прямо там? Хватит только бумажной активности!!! Ведь опять ни чего не снял? на фото видео? хоть на мобилку? Уходить из борьбы не советую:nono2: , надо "дело" делать паралельно с законными методами.

Почему не вскрыл машину и не забрал ребенка?

Ты видишь . что ребенок лежит на полу, а БЖ- не реагирует. Да может они удавили ее с сожителем, а сейчас поедут труп прятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, да говорилось ему всё уже. Тема была в курилке. Но он не могёт превозмочь свою рьяность по поводу "замстить" женщине, которая, дрянь такая ........, предпочла ему, такому умному, хорошему и красивому, какого-то урода. И это ппц. Никакие силы не могут его остановить на пути этой мести. При этом Нивас лицемерно утверждает, что, типа, ему на БЖ тьфу давно. Ложь.

А говорилось ему, что надо успокоиться и заняться собой. Что угодно - психолог, беги, прыги, плавание, в отпуск к морю. Девочкой интересоваться постоянно. Её здоровьем, скоро уже - учёбой. Всегда помнить, что есть ребёнок, который ему дорог и важно всё, что имеет к ребёнку отношение. Со временем всё наладилось бы, это без вопросов. Но нет у него ни терпения, ни любви к ребёнку.

Я , например, очень уважаю русского фельдмаршала М.И.Кутузова. Он оставил французам сердце России - Москву, сделал страшно тяжелый выбор, взял на себя ответственность за позор, за огромный риск потерять столицу России. Это какой же нужно было иметь ум, веру, надежду и стрессоустойчивость в кризисной для Родины ситуации - отдать Москву и ждать... Но победил однако именно этим.

Вот она, великая мудрость, которая как никакая другая, подходит к ситуации Ниваса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какая может быть такса за прогулки? За сколько им не жалко рискнуть? Бред какой-то... покупать дочь.

У БЖ уже была возможность проверить меня на "отдам-не отдам", когда она Нику в первый раз дернула. Ничего - полгода "возвращал".

Конечно бред. Давать БЖ деньги- занятие для кретина.

Лично я забрал давно бы дочь, а если бы БЖ с сожителем попытались помещать, я бы размотал их отродье за ноги и приложил башкой об стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бред. Давать БЖ деньги- занятие для кретина.

Лично я забрал давно бы дочь, а если бы БЖ с сожителем попытались помещать, я бы размотал их отродье за ноги и приложил башкой об стенку.

Nivas, вот, ещё один вариант умного человека. :lol:

Ну, посидел бы чуток, потом вышел и опять забрал. И так до бесконечности. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что не надо нагнетать. Никакого фактора времени в данной ситуации нет. Непродуманные телодвижения могут только усугубить ситуацию.

Я , например, очень уважаю русского фельдмаршала М.И.Кутузова. Он оставил французам сердце России - Москву, сделал страшно тяжелый выбор, взял на себя ответственность за позор, за огромный риск потерять столицу России. Это какой же нужно было иметь ум, веру, надежду и стрессоустойчивость в кризисной для Родины ситуации - отдать Москву и ждать... Но победил однако именно этим.

ВМР, во первых Москва - не была столицей Россиии во времена Кутузова.

Во вторых победил он совсем иным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, нечего на меня так глаза выпучивать. :biggrin:

Andrey Golitsyn, напрасно обвиняете меня в цинизме.

То, что написала я, написали и отцы этой темы раньше.

99%, что так оно и есть. И зря вы преувеличиваете. Девочка боится отца, потому что мама сказала ей, что отец её украдёт, а далее читай выше. Конечно же не потому, что Ника боится, что папа ей голову оторвёт.

У кого из присутствующих есть 100% уверенность, что Нивас поступит по другому? У меня такой уверенности нет, более того, думаю, что не отдаст он Нику. Даже я, посторонний человек, читая Ниваса в этой теме, почти уверена в этом, так почему БЖ должна думать по другому?

Очень верно написано, прям в точку! Но, к сожалению, до воспалённого мозга Ниваса это не доходит. :censored:

К сожалению до мозга Ниваса не доходит лишь одно- нельзя договариваться с врагом, пока он не просит у тебя пощады, вылизывая твои сапоги.

Нивас наделал много ошибок. К сожалению, как и многие отцы. Особенно когда допустил безнаказанное нападение с захватом ребенка.

Мой друг Улисс например в той ситуации просто встретил бы напавших на него скотов пулями или тараном, как он уже делал.

Но Нивасу никто не объяснил до этого, что если ты слаб или одинок , надо носить с собой оружие, чтобы было чем защитить своих близких. Как не объяснили этого многим славянским мужчинам. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчы поражаете меня своим глубоким "анализом"

Nivas, а ты поражаешь меня своей твердолобостью. Заметь, я не сказала, что тупостью. :biggrin:

Можешь иронизировать сколько угодно, глуповато выглядит, но, учитывая твоё душевное состояние, можно эту иронию пропустить мимо ушей. :biggrin: Однако, ничего хорошего из твоей псевдоборьбы за ребёнка не выйдет, потому как со стороны, как говорится, виднее. :yes2:

Возможно, что ты очень надеешься на то, что метры у тебя для девочки имеются и тебе это поможет её отвоевать и показать жене кузькину морду. Есть и другой вариант. Они снимут двухкомнатную квартиру и в одной комнате будет жить девочка. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, вот, ещё один вариант умного человека. :lol:

Ну, посидел бы чуток, потом вышел и опять забрал. И так до бесконечности. :lol:

Ну как всегда, помойки призывают всех жить такими же опомоенными, как и они, вместо того, чтобы жить Людьми, Или умереть Людьми.

Помойка искрене не понимает, что плохого в исполнении ей минета врагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULE, во-первых мы, как оказалось, не настолько знакомы чтобы перескочить на "ты".

Во-вторых, Вы неприятны лично мне. Вдаваться в почему не буду.

Я уж думал что Вы знакомы с моей БЖ и хотел использовать Вас в этом качестве (не в качестве БЖ:biggrin: ). Но раз нет - то считаю дальнейший диалог в том стиле. как Вы его себе позволяете, законченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULE, несете стандартную бабскую чушь типа, она же мать, она лучше знает что для ребенка нужно.

Из собственного опыта(родители развелись когда мне было около 2-х лет), они и до сих пор, когда друг друга видят пытаются друг друга покусать, а мне хочется от них как можно дальше свалить(мне сейчас 36). Про детство могу сказать, что мне также хотелось спрятать голову под сиденье машины.

Nivas, дача любит и папу и маму, просто для её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...