Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

А то чувствуется, что уже на пределе. Идите спать уже, пора Вам расслабится:-)

И то правда!!! Но Вы все же не забудьте, изложить нам свои детские воспоминания, очень этим обяжете... Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поговорка такая есть: "Чтобы помочь изнасилованному, не обязательно самим быть изнасилованным". Если Вы об этом..

Не флудите в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вернемся к конкретной проблеме и ее решению?

Нивас.Я все про свое-))

80 процентов женщин сейчас кладут на сохранение.Так что бж минимум на две недели может оказатся в роддоме.И этот факт ей никак не скрять от опеки.Так что действуйте на опережение.

Поставте в известность опеку-что не даете согласия на передачу ребенка третьему оицу на период роддов бывшей супруги.Пусть они это сообщать и маме и сожителю.Ума бывшей хватит -сама пойдет на мировую.Кстати -может через опеку попробывать узнать возможную дату родов - "чтобы забрать дочку на этот период"

А Вы пока налаживайте контакт с участковым.

Вам надо просто узнать-когда бж поедит в роддом.А уж утретьего лица изъять ребенка- проще.

Надеюсь что даже Вера81 будет согласна,что лучше уж родной папа пусть "подмывает" девочку,чем новый сожитель мамы.

Ну а потом ищите другие рычаги решения ситуации в интересах ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, материнский капитал не мог ее подстегнуть к такой выходке?

Не мог. Материнский капитал дается женщине, родившей второго и более детей. Ваша БЖ не умерла и не лишена родительских прав в отношении первой дочери. При рождении второго ребенка она все равно его получит.

Подробнее тут можно прочитать:

http://www.rg.ru/2006/12/31/roditelyam-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вернемся к конкретной проблеме и ее решению?

Кому-нибудь удалось привлечь к административке бж за чинение препятствий в общении? При любом раскладе надо работать над сбором доказательств. Ну и пытаться забрать дочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь удалось привлечь к административке бж за чинение препятствий в общении

ни разу не слышал о таком. это отцов за невыплату алиментов к уголовке привлекают:) а БЖ - со всеми этими препятствиями класть хотели на все судебные решения. и небезосновательно они так спокойны - им в подмогу все службы, начиная с нежелающей работать опеки и заканчивая такими же приставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления в обе опеки посланы. БЖ - заверенная телеграмма с требованием не нарушать соглашение.

Пока это все что сделано из "бумажной" работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

К сожалению, больше ничего в администртивном кодексе о нарушении прав ребенка или родителя нет. Пытаюсь зацепиться хотя бы за это, заяву в ментуру написал, доказательства представил... Будем ждать, результат будет доложен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMP, вопрос (или не вопрос даже, а обращение что ли), как специалисту в психологии.

Удалось поговорить с дочерью (прозвонился на сотовый БЖ с другого номера - мой в игноре, та видимо сунула трубку ребенку).

Честно сказать я в шоке. Хотя и читал про подобное, но не ожидал что произойдет в моем случае.

"Папа я тебя не люблю. Мне и тут хорошо. Не приезжай. Я с тобой встречаться не хочу"

Дочери 6 лет. Такие разительные перемены за 3 недели у БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, я глубоко сопереживаю тому чувству, которое Вы сейчас испытываете. Задеты самые глубинные пласты Вашей личности - любовь к дочери, верность, правда, целомудрие отношений. Т.е. Вы практически стоите рядом и наблюдаете, как родная мать как бы изнасилует Вашу и ее дочь и ничего не можете сделать. Терпите и мужайтесь.

Я говорил Иоанну в его теме: Бог не дает испытаний выше сил.

Значит эти силы Он Вам дал. И мудрость царя Соломона" Все проходит. И это пройдет".

Происходит обычно в такой ситуации, как у Вас именно то, чего не ожидаешь.

Почитайте вот что перенес и пережил aguia :

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=758656&postcount=53

Ждите и наблюдайте в динамике что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать я в шоке.

Это ничего не значит - маленький ребенок в присутствии бж может говорить все что угодно. Важно что ребенок будет говорить при личном контакте. Так что только терпеть..

Я бы заяву в ментуру закинул - с распечатками несостоявшихся звонков на все телефоны - в качестве доказательсв. Результата не гарантирую т.к. сам еще в начале этого пути....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня моя кроха в прошлом году-протопала мимо папы-не узнав.

Ну уменя в той ситуации не было возможности на нервы.Потом еще часа два на руки ко мне не шла.А раньше не слазила...Ничего...Через пару часов наладилось..Хотя я понимаю- у меня то доча маленькая.

Но просто надо учитывать -что все по возможности поправимо.Не дайте бывшей выносить Вам мозг через ребенка.Терпите.

Нас бью по тому месту-где больно.А если не "больно" - могут пересттаь бить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось поговорить с дочерью (прозвонился на сотовый БЖ с другого номера - мой в игноре, та видимо сунула трубку ребенку).

Честно сказать я в шоке. Хотя и читал про подобное, но не ожидал что произойдет в моем случае.

"Папа я тебя не люблю. Мне и тут хорошо. Не приезжай. Я с тобой встречаться не хочу"

Дочери 6 лет. Такие разительные перемены за 3 недели у БЖ.

В ответ на подобные слова моих малых, я просто говорю "Что бы не произошло я все равно их люблю, что они ни в чем не виноваты и просто улыбаюсь в ответ". Пацаны поначалу были напряжены, потом прошло. Теперь если, что против меня при "мамочке" говорят, то ни они ни я в серьез не воспринимаем.

Nivas, Есть такая пословица, что ли, "Запретный плод всегда сладок", через время БЖ ответит за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, Есть такая пословица, что ли, "Запретный плод всегда сладок", через время БЖ ответит за все.

только никому из нас прошедших через подобные вещи, не хочется получить историю КИДа - тоже весьма печальную. и как сложится дальнейшая ситуация отношений отца с сыном - очень большой вопрос:( зачастую такие прокачки со стороны матери - дают плоды в виде агрессивных выросших молодых людей. которые считают, что "месть отцу - есть смысл жизни". так что я бы не был столь оптимистичен...конечно, надо надеяться на лучшее, не забывая, что может быть и по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальнейшая ситуация отношений отца с сыном - очень большой вопрос:

Главное при всех конфликтах не чморить БЖ в присутствии детей, а по возможности не чмотиь вообще, так как диктофон может быть не только у вас. Собирать компромат и терпеть,терпеть,терпеть.

Мою БЖ сильно тормозит пресловутый диктофон. Планирую купить скрытую камеру, если раньше БЖ не получит срок(хотя здесь все 50%50).

Записи складываются на компе и на DVD, потом дети пусть сами сделают свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошлые выходные (после двухдневного дежурства около подъезда квартиры сожителя) удалось увидеть дочку на 10 секунд с расстояния 100 метров.

Сидел в машине, БЖ вышла с дочкой, но увидела знакомую машину и сразу забежала обратно в подъезд. Дочка так ничего и не поняла.

После чего бж вызвала участкового. Больная совсем

Сотрудник подошел к машине, поговорил, понял в чем дело. Ну стойте, типа запретить не могу. Только не бузите если что. Да и не собирался.

Телефоны не отвечают. По будням не могу сидеть в засаде - работа все-таки.

Мои заявления в опеки дошли (понял по уведомлениям), правда реакции пока нет.

Повесток из суда от БЖ тоже нет.

Бредовая ситуация. Как в плохом кине.

Итого за месяц - 20 секунд по телефону и 10 секунд издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего бж вызвала участкового. Больная совсем

Заяву тому же участковому о похищении ребенка не предложили написать? Протокол по вызову хоть составили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - протокола не было. Хотя участковый сказал мол его вызвала БЖ из-за того что я угрожаю ей. Ага, со 100 метров из машины, силой мысли наверное я ее убил :yes2:

Заяву о похищении - проходили это уже. Нет похищения. Тем более участковый прежде чем к машине ко мне подойти - заходил к БЖ в квартиру. Подтвердил что ребенок там (да я его и сам видел 5 минут назад - кстати быстро он прибежал по вызову) с матерью.

Вобщем побеседовали мы с ним мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, подобное поведение Вашей БЖ говорит о том, что для Вас настало крайне опасное и тяжелое время. Она будет Вас провоцировать на конфликт, даже путем самоповреждения. Поэтому я бы рекомендовал Вам несколько месяцев постараться максимально избегать контактов с ней, ничего с ребенком не станет, а Вы сможете избежать опасной ситуации, подобной той, в которую попал Валерий-НСК в связи с сфальсифицированным БЖ уголовным делом. Будьте осторожны и осмотрительны, все проходит с течением времени и эта ситуация пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, спасибо за совет. Но к БЖ я не пытаюсь теперь подходить без своих свидетелей.

Дабы избежать 116 УК.

Я кстати и БЖ то саму не видел с развода в декабре, вот только в выходные мельком с расстояния. Она забирала дочь к себе из детсада по четвергам, а мне выводили обратно в воскресенье или сестра БЖ или сожитель. Вот такие у нас "контакты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я бы рекомендовал Вам несколько месяцев постараться максимально избегать контактов с ней, ничего с ребенком не станет,

Вот это то и трудно мне принять. Психологически. Трудно свыкнутся с мыслью что ребенок жил со мной, а тут на тебе, вот такие выкрутасы. Притом радикальные - вообще ограничение контакта.

Да и время тикает - дочери осенью в школу. Сейчас как бы переломный момент. Где в школу пойдет - там и "осядет".

Видимо БЖ тоже это поняла и вот таким образом "пересмотрела" соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною поданы.

БЖ - еще не знаю. До этого ли ей. Она рожает от сожителя на днях.

а до родов она как-то высказывала свои мысли о том, где будет учится дочь??? в школах, насколько я знаю, ограничено время подачи документов. они не будут все лето ждать, пока им все доки, справки и заявления принесут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мы как в ноябре (еще до официального развода) подписали в опеке это пресловутое соглашение - вообще больше не общались по этому вопросу. МЖ ребенка было определено (соглашением) со мной - ну я и думал что так все и будет дальше. Ну или надеялся что БЖ подаст иск от себя, в случае несогласия с соглашением. Наивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...