Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Monitor, :lol:

Да писец, так и выходит. Как у той собаки "Сказать хочет, но не может".

Туда, сюда. "Ага, ооо, соглашение, дааа. Ну че это она творит то.. ну.. а че мы можем." Занавес.

Перечислю: Две опеки, опера-розыскники, участковый, инспектора по делам несовершеннолетних.

Милые беседы для шоколаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень интересно. Почему активные форумчанки-"девочки" избегают моей темы?

Не знаю,

Nivas, кем меня здесь посчитают: ведьмой или девочкой, но тему я не избегаю. Читаю. Офигеваю. Посоветовать нииииииче не могу.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нападаем мы на тех , кто пишет "надо объявить себя умершим (в интересах ребенка)" и "че теперь-то ноете? нечего было ноги раздвигать". (Думаю, Вы поняли о ком я)

В Вашем, случае,

Nivas, все действительно было сделано ДЛЯ ребенка и теперь как-то дико читать о поступках матери, имеющих целью то равоновесие разрушить. Советы Вам дают весьма дельные. Мне, как дилетанту, трудно разбираться во всех этих тонкостях субардинации опеки, участковых и прочее...

Еще я отметила совет о письмах и навыках переговоров с беременными. Хотя та радость общения, которую получала я в беременность, вынуждала проявлять таланты переговорщика меня - соглашусь, что многие женщины ведут себя странновато в этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна уж вот-вот того, а только сейчас форумчанками заинтересовались. :biggrin:

Нивас, ты после ТНТшников в опеку заглядывал?

Такая идея есть. Для тренировки навыков общения.

Устрой им "шум мозгов" (Show must go on), как говорит моя мама. Заявись к ним с тортиком. За жизнь поговори. Мол тяжко вам тут, каких только клиентов не встречаете. Вот зашёл к вам подружиться. Не хотел вас так сильно напрягать. Типа совсем не могу без дочи, да ещё кроме этого... Могут офигеть и стать лояльными. Только чтоб все от души. После стресса с ТНТ могут быть в растерянности, а ты им поможешь определиться. Хуже не будет. Много не теряешь. Как минимум поднимишь себе настроение, т.к. будешь чувствовать, что контролируешь ситуацию. Люди когда в офигевшем состоянии легко поддаются управлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна уж вот-вот того, а только сейчас форумчанками заинтересовались.

Зато стремительно наверстывает упущенное. Какой-то "ковылек" мне в личке обещал показать. Я не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, тогда жду от Вас перевода )

Этого лучше не знать. :lol:

Ладно, воспользуюсь помощью С. Давлатова. Всё же писатель так сказал. Не должны забанить. У него это называется "абанамат". :albert:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.

Набрала в поиске "абанамат - это".

Вышло:

"А на обратном пути в Москву, уже в самолете Павел вдруг догадался, что такое "абанамат", но рассказывать о своем открытии никому не стал"

и

"догадался, что такое "Абанамат". Но, т.к. я при женщинах редко матерюсь, расшифровывать не буду!"

Эх... Видимо, правда, лучше не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоколадные Nivas-ы, вот с такими табличками:

Вот на могильный камень ТЕКСТ:000430: )))) сильно.

А барышням сказать то нечего, а флудить стесняются на такие темы вдруг аукнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:000430:

Заявись к ним с тортиком. За жизнь поговори.

Совершенно не вариант. скорее всего и тортик схавают и обосрав вас всем колхозом за жидкую позицию с удвоенным усердием сядут сочинять на ентого лоха очередные отписки ( пасквили). Nivas, Если уж взялся держать в тонусе держи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А барышням сказать то нечего, а флудить стесняются

Ниче не поняла... Буквально в предыдущем посте я не флудила (и молодец!), или я не барышня (а черте-кто)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А барышням сказать то нечего, а флудить стесняются на такие темы вдруг аукнется.

А что тут особо скажешь?

Nivas - ОТЕЦ, а не то что некоторые, призывающие перечислять по 10 р алиментов(чтоб под УК не попасть) и выписывающие собственного ребёнка из квартиры(а вдруг БЖ придёт!:censored: ).

Думаю, если б мой БМ так же как Nivas относился к сыну, то я бы про этот форум и не узнала никогда, не было бы надобности. И, несмотря на то, что он(Nivas) когда-то не очень хорошо обо мне отозвался, могу лишь поддержать его позицию. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норг сумел забрать свою дочь.

сейчас на него идет давление через знакомых БЖ,

__________________

Вот что смог накопать по этому поводу.

комментарий под ред. С.И.Никулина, стр.353 п.6:

"... не образует комментируемого преступления похищение ребенка родителями, лишенными родительских прав. Не охватывается этой статьей завладение одним из родителей своим малолетним ребенком, с которым другой родитель не разрешает встречаться, нарушая тем самым права ребенка и другого родителя. Не могут считаться похитителями ребенка близкие родственники, если по их мнению они действовали в интересах ребенка. Однако в такого рода случаях в действиях названных лиц должен отсутствовать корыстный мотив. Содеянное ими может быть расценено как самоуправство."

И ещё

<1> См.: Мартыненко Н.Э. Похищение человека: уголовно - правовые и криминологические аспекты. Автореф. канд. дисс. М., 1994. С. 12, 13.

Оконченным рассматриваемое преступление считается с момента фактического захвата человека и перемещения его хотя бы на некоторое время в другое место.

Согласие самого человека на тайное перемещение в другое место, о чем не догадываются лица, заинтересованные в его судьбе, исключает состав данного преступления.

Не может квалифицироваться по ст. 126 УК завладение собственным или усыновленным ребенком вопреки воле другого родителя или близких родственников, у которых он находится на воспитании. Не имеет при этом значения, лишен субъект родительских прав или нет. Не является похищением человека также завладение и удержание ребенка помимо воли родителей его близкими родственниками (например, дедом или бабушкой), если эти действия совершаются в интересах ребенка, в том числе ложно понимаемых.

Вроде ещё есть ППВС РФ, но не могу вспомнить где видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ родила. Упустил я второй ее заход в роддом (хотя обзванивал справочную того роддома, где она на сохранении лежала, видимо рожала в другом)

Узнал это сегодня через опеку.

Сегодня идут (опека) общаться к ней домой по моим заявам.

Заявление о передаче дочки мне на время родов БЖ получается пролетело как фанера. Ну естественно, если опека его прочитала при мне первый раз только через 8 дней после получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наружка нужна была. Я говорил. Но теперь уже не важно.

Иннициатива в руках БЖ. Она потоянно опережает на шаг. Что-то надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила опека по адресу БЖ. Как говорят беседовали полтора часа со всеми (дочка, БЖ, сожитель).

Краткий итог (со слов опеки):

1. Мама не готова к мирному разрешению ситуации (отказ на любые встречи с ребенком, в присутствии свидетелей, хотя бы краткосрочные для начала ). Только суд. Слова опеки "Но пока вы будете с ней в конфликте - ничего не поможет. Она не готова ничего делать. Ее все устраивает"

2. Дочка выражает желание жить с мамой. Внятно ответить почему не хочет даже видится с папой - не ответила. На предложение опеки подключить психолога - ответ БЖ "не до этого сейчас"

3. Опека сама в растерянности. Буквально "Вышла вчера от них после полутора часов, а так и не поняла что вам теперь делать. Суд? Мама теперь на законных основаниях на него являться не будет, справка по родам, а ребенка вы так и не будете видеть. Да что суд - я сама насмотрелась этих ситуаций с судебными решениями"

4. Дочка сидит дома. Никаких школ и т.п. БЖой не планировалось. "Нет. Не думали еще об этом. "Кружки и т.п. - Нет. Ей и со мной хорошо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, помните мои слова - до сентября-октября 2010 г. нельзя ждать потепления отношений? Все эти телешоу и обращения в государственные органы пока БЖ в декрете не будут эффективны (суета сует и томление духа). Юридический механизм регулирования подобной ситуации отсутствует.

Опека сама в растерянности.

Да не верьте Вы этой растерянности. Не первый год они замужем. Их задача - передать всю ответственность за ситуацию суду, который неизвестно когда будет и неизвестно на сколько затянется.

Мама теперь на законных основаниях на него являться не будет, справка по родам, а ребенка вы так и не будете видеть. Да что суд - я сама насмотрелась этих ситуаций с судебными решениями
Абсолютно трезвое мнение. А говорит - "в растерянности"...

Но пока вы будете с ней в конфликте - ничего не поможет. Она не готова ничего делать. Ее все устраивает
И это по существу. Сколько будет длится этот конфликт - год, 2, 10 - никто не знает. Нужно создавать или ожидать ситуации, чтобы ее "не устраивало" то, что есть сейчас. Вопрос психологический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опека посоветовала снизить давление на БЖ и искать способы переговоров.

А то я два месяца как-будто не ищу. Уже кто только мог с ней поговорил по моей просьбе.

Вопрос опеки БЖ "Вы сменили телефон. Как папе с вами связываться и договораиваться?" "Никак. Пусть в суд идет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с ВМР по поводу телешоу.бывают ситуации -когда остаются тоолько такие варианты.Сейчас мне кажется - по моему опыту - что уНиваса так и есть.

Тут я все проходил.Мама вдекрете и агрессии с поддержкой родствеников - самая задница.Ибо с ребенком она находится 24 часа в сутки.Давайте вещи называть своими именами. если бывшая сча упрется - Нивас может 1,5 года дочку не видеть.И нтут даже ментов не включишь.

Опека не отработала то что надо.Опека должна кошмарить маму. Не покажешь ребенка- потом будем на стороне отца.Так что через все зацепки надо давить на опеку.И тут ТВ поможет.Ни один чиновник на камеру не скажент сейчас -что мама права.Ни один

Походу -трудный теперь путь у Ниваса.Никкому не пожелаю.Сам черех это прошел..Мне опека эту схему и рассказывала.Заиянет мама процесс,перекроит встречи -а потом ребенок тупо Вас не узнает.и что тогда делать?

Я год и два месяца назад свой выбор сделал.Тяжелый очень.Но не жалею.У меня сработало.Сколько другие вараинты не просчитывали -все хуже выходило.Так что теперь выбор за Нивасом

Надо либо идти до конца,либо брать паузу.

Обязательно пусть дедушка напишет заяву в Опеку на порядок общения с внучкой.Это вправе решать опека.Пусть выносят решение

Меня сложно заподозрить в агрессивности. Но понятно что важен мужской разговор с сожителем.Пока что -разговор.Но тут важна психологическая победа.

Варианты есть

И на сестру пвсе равно надо заяву писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...