Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребенок вне брака: нужна консультация


Tanita

Рекомендуемые сообщения

Выезд из Казахстана в Россию на ПМЖ

Ну, если руководствоваться такой логикой, то получаеся, что врать здесь принято, потому как ответственности никакой и бабла не срубишь!

А вот нарвешся на такого горе-юриста, да еще за деньги...

Даже я знаю семейный кодекс лучше, но консультировать не берусь. :-)

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Моя знакомая живет в Казахстане. У нее

только удостоверение Казахстана

. Сейчас она собирается приехать в Россию на постоянное место жительства со

своей дочерью (дочери 3 года).В браке она не зарегестрирована, но дочь

записана на фамилию отца. Временно прописать к

себе я ее могу.Что нужно ей , какие документы для того, что бы она могла

приехать в Россию. Нужно ли обязательно разрешение отца на выезд ее дочери

вместе с ней в Россию. А может так получиться, что отец дочери может не дать

это разрешение. Что делать тогда в таком случае? Если можно расскажите

подробнее.

И другая ситуация, можно ли приехать из Казахстана в Россию вроде, как в

гости, но потом остаться жить в России на ПМЖ, без выезда обратно в

КАЗАХСТАН для оформления документов , если нет паспорта гр. Казахстана.А

только есть удостоверение казахстана? И что делать, если в паспортном столе

КАЗАХСТАНА говорят, что для выезда на ПМЖ, нужно согласие мужа, но они

разведены уже давно, где его искать, что бы он дал на это разрешение. А так

же где искать отца, если он так же неизвестно где живет Для чего его

разрешение, когда этому "ребенку" уже 24 года и он уже сам является матерью

своего ребенка? И нужно ли вообще это разрешение ОТЦА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Моя знакомая живет в Казахстане. У нее

только удостоверение Казахстана

Это что за документ такой?

Какое гражданство у Вашей знакомой и её дочери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как без бумажной волокиты выехать в Россию из Казахстана

Это что за документ такой?

Какое гражданство у Вашей знакомой и её дочери?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Вот такая ситуация: Моя родственница гр. Казахстана живет в незарегистрированном браке с мужчиной, и имеет 3-х летнюю дочь, которую удочерил - ее этот же "гражданский" муж. Фамилия родцтвенницы-девичья, а дочь носит фамилию "ОТЦА", т.к он ее удочерил, но в брак они не вступали. В данное время она собирается с ним расстаться. Этот муж прописан в квартире своей матери, а жена с ребенком прописана в квартире у бабушки. Теперь она хочет выехать из Казахстана в Россию на ПМЖ вместе с 3-х летней дочерью. И по видимости по закону нужно будет разрешение отца на выезд дочери, но он разрешения на выезд дочери не хочет давать. Как можно поступить лучше, что бы она с дочерью могла выехать в Россию?И нужно ли обязательно ей получать паспорт гр. Казахстана, в данное время на руках у нее только удостоверение личности, а у дочери только свидетельство о рождении.Если ей в обязательном порядке нужно подавать все документы на получение паспорта Казахстана или как еще говорят загранпаспорт, то нужно ли обязательным, что бы и ее дочь тоже получала такой же паспорт? Или можно просто вклеить дочерину фото в паспорт матери, ведь ей всего 3 года. А то слышала такое, что если ребенку 3 года исполнилось, то надо обязательно на нее получить тоже паспорт? А если им не получать паспорт этот в Казахстане, то они могут приехать в Россию без этого паспорта и остаться жить в России? Может можно приехатьв Россию и сразу подать документы на выход из гр. Казахстана, а потом подать на гр. РФ? То тогда какие документы нужны будут для этого? Может быть кто сталкивался с такими проблеммами, ответьте пожалуйста.Я как родственница могу прописать ее к себе. Я живу в Росии и гр.РФ у меня. В общем мой вопрос такой, что как можно легче выехать из Казахстана в Россию без всякой бумажной волокиты и как можно быстрее? Очень прошу Вас помогите с разьяснениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за документ такой?

Какое гражданство у Вашей знакомой и её дочери?

Я думаю, что гр. Казахстана, т.к оно там дается автоматически, раз они там всегда жили и родились там. У них есть РНН ( это как в России ИННН) и еще какой то "СИК". А на руках у нее только удостоверение личности Казахстана. Может ей можно приехать просто с этим удостоверением и здесь в Россииотказаться от гр. Казахстана? Там в Казахстане они консультировались у юриста и им сказали, что нужно все равно делать ПАСПОРТ и ставить обязательно штамп о выезде на ПМЖ и еще обязательно разрешение отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Безусловно, паспорт у каждого гражданина должен быть обязательно, поэтому неясно, почему Ваша знакомая его до сих пор не получила в Казахстане.

А насчёт правил выезда необходимо узнавать в соответствующих органах (вероятно, в той же паспортно-визовой службе, либо у адвоката) Казахстана.

Всё это регламентировано исключительно казахским законодательством!

Так что, Galina19641, если они граждане Казахстана, ответ на нашем форуме, ориентированном на российское законодательство, Вы вряд ли получите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, паспорт у каждого гражданина должен быть обязательно, поэтому неясно, почему Ваша знакомая его до сих пор не получила в Казахстане.

А насчёт правил выезда необходимо узнавать в соответствующих органах (вероятно, в той же паспортно-визовой службе, либо у адвоката) Казахстана.

Всё это регламентировано исключительно казахским законодательством!

Так что, Galina19641, если они граждане Казахстана, ответ на нашем форуме, ориентированном на российское законодательство, Вы вряд ли получите...

C :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить вопрос о лишении родительских прав (отцовства)со всеми вытикающими ....И в дальнейшем Вам не понадобится искать его!!:deal:

Здравствуйте!

Я извиняюсь, может и не туда задаю свой вопрос, но Tanita напомнила мне мою ситуацию, только наоборот.

Мне 47 лет, шесть лет назад, ударил бес в ребро- влюбился, хотя я уже был женат, (в этом году будет серебряная свадьба)

Ей было 23 мне 41 год, до встречались так, что она забеременела, родила. В документах отцом указан я, фамилию ребёнку она дала свою девичью. Ни каких брачных уз мы с ней не заключали. Короче воскресный папа.

До двух летнего возраста ребёнка, разрывался на две семьи. Но не смог я бросить свою жену, которую я предал, да и девушка после родов очень изменилась, короче в одно прекрасное время она мне сказала, что бы я больше не приезжал и ничего ей от меня не нужно, что у неё есть другой парень..

Добивался разрешения хоть с ребёнком встречаться, предлагал денег, получил отказ.

Как- то, очередной раз звоню ей, так она сказала, что вышла замуж, что ребёнок, мужа уже называет папой, а ты, вообще исчезни из нашей жизни.

Когда ребёнку исполнилось 4 года, она позвонила и предложила отказаться от ребёнка,

говорит, что муж мой, его хочет усыновить. Я отказался. Но и не стал им мешать, их семейному счастью.

Летом ребёнку будет 7 лет, недавно она мне позвонила и сказала, что подаёт на меня в суд о лишении меня отцовства. Я спрашиваю, за что? Она говорит, что ты не участвуешь в жизни ребёнка, денег не даёшь. А что я ей мог ответить? Конечно не участвовал, но она же сама об этом просила. Мой догадки сходятся к тому, что она уже развелась и теперь я ей понадобился. И как быть? Придти сказать ребёнку, мол извини, ошибка вышла, оказывается я твой отец. Если бы этот разрыв во времени был небольшой, то да, а так ему уже в этом году в школу, всё понимает.

Я то, что бы помогать материально не отказываюсь, но почему мне четыре года запрещали помогать ребёнку, видеться с ним, а с час хотят лишить родительских прав. Вот такая ситуация. Я уверен, что суд всегда на стороне женщин.

Как вы думаете, какие шансы у меня, что меня ожидает с суде, могут ли меня лишить отцовства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergo59,

Мне кажется, ей потребовалось лишение Вас отцовства для того, чтобы ее муж мог усыновить ребенка - Вы же отказались добровольно дать на это согласие. Подумайте, может, лучше решить дело миром?

Как вы думаете, какие шансы у меня, что меня ожидает с суде, могут ли меня лишить отцовства?

Многое зависит от доказательств, которые мать представит в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упустил один момент. У нас с ней был разговор на тему усыновления,

я ей предлогал- можно мне встретиться с твоим мужем и с ним поговорить на эту тему она отказалась, вот тогда и я не дал согласия на усыновление, знаю только о нём, что он гастрабайтер из Украины.

Т.е. допустим она не разошлась, я даю согласие, ей на то, что бы её муж усыновил моего сына и, что получиться, что как бы у меня вообще не будет сына? Тупик какой-то.

Не разу не был в суде, как говориься от тюрьмы и от сумы не зарекаются, что в суде говорить.....?, и сам не знаю.

у меня сразу вопрос.

Если мы решим дело миром и её муж усыновит ребёнка, я обязан платить алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergo59,

Если мы решим дело миром и её муж усыновит ребёнка, я обязан платить алименты?

В таком случае Ваши алиментные обязанности прекращаются.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Если же Вас лишат родительских прав, то обязанности по содержанию ребенка у Вас останутся.

Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.

4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

Кстати, имейте ввиду, что Вы можете отозвать свое согласие (но до вынесения судебного решения).

Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем учреждения, в котором находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.

3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Sergo59, не будьте "собакой на сене".

Фраза "что бы помогать материально не отказываюсь, но почему мне четыре года запрещали помогать ребёнку" без комментариев... Никто не запрещал Вам открыть банковский счёт на сына, либо отправлять по почте его матери денежные переводы с соответствующей пометкой о целевом предназначении средств.

Я согласна с Семен Семенычем - наверняка муж этой женщины по-прежнему хочет усыновить мальчика, но добровольно дать на это согласие Вы отказались.

Вы же знаете, где живёт мать Вашего ребёнка?

Сходите к ним в гости. И на мужа (если он ещё есть) посмотрите, и на сына, которого много лет не видели и не помогали...

В конце концов, на Украине тоже живут люди. И если муж оттуда - это вопрос второстепенный для того, чтобы Ваш сын и его мама были счастливы в полноценной семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Продолжение поста #33, #35

Пришла мне повестка в суд.

Исковое заявление о лишении (я ответчик) родительских прав в отношении несовершеннолетних.

В иске указанно, что я вообще не учавствовал в воспитании ребёнка и т.д.

Со стороны истицы будут три свидетеля, её мама и две подруги.

Причина иска.Дословно из копии искового заявления

Лишение родительских прав необходимы мне (она истица) для избежания последствий, предусмотренных законодательством РФ, а именно невозможности взыскания ответчиком в будующем алиментов на нетрудоспособных родителей. На основании изложенного и в соответствии со ст. 69,70 СК РФ.

Ни когда бы не подумал, что такое возможно, ребёнку шесть лет, а она думает о том, что я могу просить с него элементы.

С моей стороны есть один свидетель, помогал мне когда я мебель ей привозил, да и то в день суда занят. Я даже и не подготовился.

Что будет если я не пойду на первое заседание суда, может ли суд лишить меня родительских прав в моё отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если я не пойду на первое заседание суда, может ли суд лишить меня родительских прав в моё отсутствие.

Суд может рассмотреть дело в вам отсутствии, поскольку вы уведомлены о месте и времени проведения заседания.

Ст. 167.4 ГПК

"Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне нужно время, что бы, хотя бы свидель у меня был, как быть?, в какой форме нужно сообщить суду и какая может быть уважительная причина неявки в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ст. 167 ГПК:

"1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин."

Например болезнь, командировка и т.д., но обязательно известить и просить не рассматривать без вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое судебное слушание о лишении меня родительских прав состоялось.

Наконец то я встретился в суде и поговорил в живую, а не по телефону, с мамой сына. Как всегда с её стороны одни эмоции и никакой конкретики. Я как всегда стоял на своём (Пока не встречусь с тем человеком, который хочет усыновить сына и не поговорю с ним, согласия на отказ от ребёнка не дам.) Наш разговор состоялся перед судебным слушанием, что меня всегда удивляло в этой женщине, так это тупое упрямство.

Как она выразилась "Ты мне ставишь условие? Раз так, то никой встречи не будет и вообще ты ни кто и т.д." Короче оскорбления сыпались до тех пор пока нас не пригласили в суд. Вот в суде то её и поставили на место.

Нужно вставать, когда судья задаёт вопросы, к судье нужно обращаться <<Ваша честь>> и вести себя нужно как подобает.

С её стороны были заявленны три свидетеля- ни один не пришёл.

У меня были два свидетеля, видеокассета, аудикассета с нашими телефонными разговорами.

Судья предложила пойти на мировую-она отказалась.

С предьявленным иском я не согласился.

Судья назначила новую дату слушания на 5 Сентября, при этом будет присутствовать прокурор органы попечительства, а до слушания будет проведена проверка жилищьных условий родителей и т.д.

Судья ей объяснила, если отец не учавствовал в воспитании ребёнка, то этого не достаточно, что бы лишить родителя отцовства.

Выходим из суда и сразу её тон меняется до не узнаваемости.

"Может решим всё миром?, я счас позвоню своему мужу и вы встретитесь и поговорите"

Действительно я встретился с этим человеком.

И вовсе он оказался не гастробайтером с Украины и они не муж и жена, так как не расписанны, как она мне говорила.

Оказался весьма приличный человек, капитан, пограничник.

Познакомились, поговорили быстро нашли общий язык.

Да действительно, с его слов, ребёнка он воспитывает вот уже два года.

Поехали к натариусу, оформили документы, и всё.

Когда я им отдавал документ, то дал честное мужское слово, что никогда ребёнок от меня не узнает кто его биологический отец. Пожелал им семейного счастья, пожали руки, на этой дружеской ноте и расстались.

Ведь отец не тот кто родил, а тот кто воспитал, думаю этот человек воспитает настоящего мужчину, главное, что бы она не мешала со своим неурановешенным характером.

Что касается слушания, назначеного на 5 Сентября, адвокат сказал, что мне можно на него не ходить. Но я пойду, вдруг она она ещё что придумала. Так что думаю продолжение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не доверял человеку, которого вижу в первый раз в жизни…

Это не был вообще засланный казачок?

Впрочем, если доверяешь своего ребёнка взбаломошенной мамашке..

А ходить на суд обязательно надо!

Кстати, почему мама не отозвала свой иск???

Почему сначала не прекратили дело, а уж потом не потопали к нотариусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМЕСТО ФАМИЛИИ ОТЦА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЧЕРКА!!!!!

Танита:

/ОШИБАЕТЕСЬ! ФАМИЛИЮ отца со слов матери не записывают! Со слов матери записывают только отчество. Если родители не состоят в браке то возможны два варианта: ребенок записывается по фамилии матери и в графе отец ставится прочерк, или же отцом лично и официально признается отцовство и он вписывается в графу отец, в этом случае ребенок может быть записан как по фамилии матери, так и по фамилии отца. Это закон, который я узнавала и знаю на собственном опыте, что предложенный Вами вариант не работает./

-

Работницы заксов тупят. Такого закона нет.

Аннушка, как всегда права.

Фамилию отца со слов матери не записывают, эт верно, но… и прочерк ставить не имеют права.

Сам видел, как ставят в свидетельствах о рождении прочерки, но.. по закону ВМЕСТО ФАМИЛИИ ОТЦА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЧЕРКА!!!!!

СК Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

3 В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

-

Свидетельство о рождении просто «квиточек» с Книги записей рождений.

Вообще-то все свидетельства о рождении с прочерками вместо пап просто недействительны! И ведь наверно рано или поздно чиновники начнут требовать действующий закон соблюдать.. То-то будет весело…

Многие люди жили не тужили по пятьдесят лет, не тяготясь тем, что в свидетельстве о рождении и в паспорте по несколько букв имени не совпадают. Зато с началом дерьмократии.. : / У меня у самого в Книге записей рождений имя отца оказывается записали неправильно. Но это ерунда, хоть самому никакого документа исправлять не потребовалось.

-

И ещё.. фамилия отца записывается по фамилии матери.. это как? Иванова Василий Иванович? : ))

Вот ещё плоды мудрости дорогих законодателей:

Имя-Отчество отца мама может и сама написать настоящие, а вот отцовской фамилии в такой чести, увы, отказали.

Не удивительно, что заксы предпочитают вообще ничего не писать.

=

РФ-ное разрешение на выезд ребёнка действует только три года.

-

В ЕС требуют на каждый въезд отдельное нотариальное разрешение!

И эта зараза по миру расползается.

В разных визовых странах разные требования. В Турцию ездили родственники с их племяшом – на границе разрешение не спрашивали (позапрошлое лето). (О-па, Аннушка и это уже успела разъяснить : ) ).

Месяц назад давал разрешение на выезд сына в Крым – помощник нотариуса отказалась выписывать доверку на три года и без указания стран. Было некритично, так что сильно спорить не стал.

Вообще-то ЕС нашим нотариусам не указ! Однако нотариусы понимают, что так больше выходит, хотят оформлять одна поездка – одна доверенность.

=

Есть ряд стран, где правила нотариата позволяют выписать родительское согласие на выезд на любой срок.. Но что именно за страны : ( мне об такой возможности как-то давненько рассказывали. Если не ошибаюсь, то Франция в их числе.

=

И ещё.. не знаю, насколько это правовой путь, и так ли это вообще:

Если оформить ребёнку второе гражданство, то невыпустить в эту страну погранцы не имеют права.

Я был свидетелем того, как лет десять назад на Российско-Латвийской границе ссадили с автобуса бабушку с внуком. Разрешение было только от отца. А бабушка привезла внуку латвийско-гражданский паспорт. Я через день звонил (взял телефон, было любопытно, чем дело кончится) – выпустили. Но на границе уже успели содрать штраф. Отправили во Псков, а там потребовали нотариально заверенный перевод паспорта сделать. Приезжал консул ругаться, но перевод всё-таки сделали, правда, консульский.

Из РФ выпустили.

Хотя, по моему мнению, для Российских властей при наличии российского гражданства прочие не имеют значения. Но может какая хитрая конвенция на этот счёт есть.

Написал, и пожалел.. об этих трансграничных делах мне уже пора не постить, а книгу баечек издавать : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не доверял человеку, которого вижу в первый раз в жизни… ?

Верить людям нужно, тем более, если подсказывает интуиция.

Это не был вообще засланный казачок?

Впрочем, если доверяешь своего ребёнка взбаломошенной мамашке..

А какой смысл засылать казачка? У нотариуса документы оформлялись на его фамилию, прописка у него указанна в воинской части в/ч 00000.

Чутьё подсказывает, что этот капитан был женат, развёлся, может и алименты платит, а тут усыновит ребёнка может и льгота будет, да мало-ли что, он сделал выбор я сделал выбор. Обратного хода уже нет, и меня мало волнует его личная жизнь. Любят они друг друга- это меня и радует, и ребёнка значит будет любить. Ведь не каждый так сможет- усыновить чужого дитя. Тем более, что бы усыновить ребёнка, нужно пройти такую процедуру оформления- муторное это дело. А человек подписался под это дело, он же не мальчик, знает на что идёт.

А ходить на суд обязательно надо!

Это точно! В этом я убедился, не приди я на суд не известно как бы всё сложилось.

Кстати, почему мама не отозвала свой иск???

Почему сначала не прекратили дело, а уж потом не потопали к нотариусу?

Женскую логику мужчинам не понять. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять у меня вопрос.

Как я уже писал выше о первом судебном заседании, что выйдя из суда решили закончить дело миром. У натариуса бумаги сделали на усыновление, нотариальную бумагу я им вручил, пообещал, что сын никогда не узнает кто его (биологический) отец.

Теперь она опять мне позвонила и говорит, что иск из суда забирать не будет, т.е получается что меня будут лишать родительских прав в судебном порядке, а натариус сказала что с момента оформления бумаги, от 14 августа сего года,на отказ от ребёнка в пользу её будущего мужа- мы с ребенком чужие люди.

И как быть, суд назначен на 5 сентября, она мне говорит напиши в суд письмо, что ты добровольно отказался от сына и суд примет решение, а тебе можно и не ходить в суд.

Ув. юристы, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае я Вам посоветовала бы лишить родительских прав отца Вашего ребенка. Потому что в дальнейшим Вы можете столкнуться с рядом проблем при оформлении различных документов, в том числе выезд за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

В Вашем случае я Вам посоветовала бы лишить родительских прав отца Вашего ребенка. Потому что в дальнейшим Вы можете столкнуться с рядом проблем при оформлении различных документов, в том числе выезд за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...