Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Зачем матери сын, если она не видела его 6 лет?


Бином

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Если кто еще помнит меня - отписываюсь. Суд состоялся.

Мы его проиграли.

Знаете, у нас была надежда на благополучный исход - практически все сделали, как тут мне советовали. То есть вся доказательная база с нашей стороны была собрана. Свидетьелей кучу пригласили, соседи, учителя, заключение психолога о нанесенной психологической травме ребенку, участковый опять же...

С Ольгиной стороны - только протокол осмотра дома Ольги от "Семьи". Естественно, положительный.

Судья так сказал: "Судебная практика не знает случаев, когда мать, не ведущую асоциальный образ жизни, лишают материнских прав."

А Как же ее шестилетнее игнорирование ребенка? Как же то, что она ни копейки денег на ребенка за все эти годы не дала???

Когда заседание закончилось, в зале остался судья и представитель "Семьи". Комментарии излишни.

16-го тетке велели приехать за решением суда.

Вопрос 1

Завтра тетка с моей подачи приедет за материалами суда. Если ее начнут футболить и не давать, или тянуть кота за хвост, на какую статью сослаться? Тетка третье лицо.

Думам подавать апелляцию в областной суд. Я даже немного рада тому, что всетки в Самаре дело будет рассматриваться. Во-первых, все-таки в Самаре - тут у нас больше возможностей на пульсе держать руку. Во-вторых, можно надеяться на большую профессиональность и непредвзятость судьи. В-третьих - есть возможность привлечь общественность.

В этой связи у меня просьба: может, есть у кого-нибудь опыт обращения в различные комитеты? Как вообще эта процедура проходит? Какие нужно иметь документы с собой? Что нужно писать в заявлении?

Теперь уж нам терять нечего, нужно звонить во все колокола.

Вот теперь я буду рада любой реальной помощи.

Если кто-то сможет посмотреть материалы дела и дать рекомендации - буду очень благодарна.

Подъеду сама, куда скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уж нам терять нечего, нужно звонить во все колокола.

в Самаре должен быть уполномоченный по правам ребёнка. Срочно - к нему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто еще помнит меня - отписываюсь. Суд состоялся.

Мы его проиграли.

.

Ожидаемо...чуда не произошло. Как всегда глупость восторжествовала.

Знаете, у нас была надежда на благополучный исход - практически все сделали, как тут мне советовали. То есть вся доказательная база с нашей стороны была собрана. Свидетьелей кучу пригласили, соседи, учителя, заключение психолога о нанесенной психологической травме ребенку, участковый опять же...

С Ольгиной стороны - только протокол осмотра дома Ольги от "Семьи". Естественно, положительный.

.

Готовьте бумагу с огромным количеством подписей - общественность возмущена! Беспредел! Пишите письмо-жалобу на действия семьи в министерство. Приложите общественное мнение. Кстати в решении что написано будет? Опишите ситуацию где мнение участкового противопоставьте мнению семьи (которая боится выразить мнение адекватное ситуации - типа бояться наказаний т.к. нельзя по другому).

Судья так сказал: "Судебная практика не знает случаев, когда мать, не ведущую асоциальный образ жизни, лишают материнских прав.".

Значит вы не доказали иное. Суд был по какой теме? Лишение прав матери? Или определение местожительства ребенка с матерью?

Думам подавать апелляцию в областной суд. Я даже немного рада тому, что всетки в Самаре дело будет рассматриваться. Во-первых, все-таки в Самаре - тут у нас больше возможностей на пульсе держать руку. Во-вторых, можно надеяться на большую профессиональность и непредвзятость судьи. В-третьих - есть возможность привлечь общественность.

Боюсь огорчить по собственному опыту знаю, что в областном суде одни клоуны работают. Когда придете на заседание у них уже будет готов ответ в котором признают правильным решение в районном суде. Все это фарс, цирк и т.д. Особо не расчитывайте, но поробовать надо. Все таки шанс.

В этой связи у меня просьба: может, есть у кого-нибудь опыт обращения в различные комитеты? Как вообще эта процедура проходит? Какие нужно иметь документы с собой? Что нужно писать в заявлении?

нужно искать информацию о том как в рамках закона не исполнять решение суда. Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрали часть документов из суда. Решение суда и протокол судебного заседания будут готовы только в пятницу.

Мать мне позвонила - просто плачет. Смотрит документы, которые предоставила опека. Представляете - все до единого документа не соответствуют действительности!

Например - в материалах дела справки о доходах Ольги. На старшую дочь, в связи с ее инвалидностью, она получает 5 тыс. 1200 - пособие на младшую дочь. 5 тыс. - пенсия матери. Итого в документах опеки получилось аж 16 тысяч. На пятерых - трое взрослых и двое детей.

Площадь дома, в котором проживает Ольга и ее семья по документам опеки завышена. Пишут, что дом чистый, уютный, с ремонтом, есть место для проживания еще одного ребенка. На деле - общая площадь дома вместе с террасой и кухней чуть более 40 метров.

Знаете, что самое обидное? Когда мать ходила в "Семью" и разговаривала с директрисой, та ей сказала, что жилье, конечно, ужасное. А документ, что жилье, оказывается, дюже прекрасное - опять за подписью этой директрисы.

Что это, если не фальсификация? И наверняка о том, что документы насквозь фальшивые, прекрасно знали и судья и наш адвокат.

Samara, суд был по лишению родительских прав. Мы доказывали, что мать 6 лет сознательно уклонялась от воспитания ребенка, не давала ни копейки денег. Это они как раз-таки не доказали обратное, а суд все-таки в их пользу получился.

Ребят, это что ж получается - никак законными методами что ли... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете - все до единого документа не соответствуют действительности!

Обязательно обжалуйте все документы в суде!!!!

Когда мать ходила в "Семью" и разговаривала с директрисой, та ей сказала, что жилье, конечно, ужасное.

Хорошо с диктофоном на такие встречи ходить...

Это они как раз-таки не доказали обратное, а суд все-таки в их пользу получился.

Пишите жалобу на судью в коллегию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно обжалуйте все документы в суде!!!!

Может кто подскажет - если жалоба на документы на основании которых принималось решение лежит в суде, можно ли отложить на этом оаовании исполнение судебного решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, в суде тетка ходатайствовала о назначении независимой экспертизы по осмотру жилья. Суд отказал.

Ох, я и сама трясусь- как бы срок не пропустить! Но- адвокат сказала,что апелляцию в понедельник-вторник подготовит. :(

И еще. Может ли тетка, как третье лицо подать апелляцию? Никаких преград не будет ддля этого? а то пошлют... опять в прокуратуру например. А у нас уже счет на дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суде тетка ходатайствовала о назначении независимой экспертизы по осмотру жилья. Суд отказал.

Ходатайство заявляли в письменном виде? Есть мотивированный отказ? Если заявляли устно - смотрите протоколы заседания. Если нет упоминания о ходатайстве - пишите замечания к протоколу - адвокат должен знать как это делается

а то пошлют... опять в прокуратуру например

А в прокуратуру тоже можно отписаться по поводу представленных в суд недостоверных документов

Суд вынес предписание запросить БТИ о жилищных условиях.

Этот документ есть в деле? Если нет, то хороший повод зацепиться на аппеляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(чешу голову) Никаких документов от БТИ в деле нет однозначно.

Нам дали только копии документов наших и копии документов, предоставленные противоположной стороной.

Протокол на руках будет в пятницу. Я заберу его в воскресенье. Отсканить не успею -перепечатаю сюда основные моменты. Отсканю все в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, а как самим сделать экспертизу?

Никак я ошибся Вас никто в чужой дом не пустит поэтому и необходимо решение суда:crybaby:

Никаких документов от БТИ в деле нет однозначно.

Вот это хорошо - обратите внимание адвоката на это. Если было предписание -то оно не выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол на руках будет в пятницу.

Главное посмотреть насколько протокол соответствует реальности. Если есть замечания - то в письменном виде представить в суд ( не пропусть сроки подачи замечаний - адвокат знает) По этому поводу должны будут проводить еще одно заседание. Даже если поправки к протоколу не будут прияты судом - Ваше ходатайство с текстом поправок будет приобщено к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно на какие документы суд будет ссылатьсыя в своем решении - после этого обжалуйте эти документы. Пошлина на одну жалобу 100 р. Дешево и сердито. В ходе рассмотрения жалобы на акт обследования жилья можно опять заявить ходатайство о проведении независимой экспертизы, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно думаете, что адвокат не заметила несостыковок в этом деле и торчащих отовсюду ушей???

Да все она прекрасно видела, просто не захотела из-за какого-то гипотетического ребенка портить отношения с судьей и "Семьей".

Теперь только ждать протокола и решения. (((

Какого, извиняюсь, фига они так долго резину тянут? Надеются, что пройдет срок апелляции? Или на то,что нам лениво будет ее подавать? Или на то, что мои тетки совершенно юридически безграмотны и вообще уже пожилые?

Ой, как хочется "Семье" хвост прищемить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого, извиняюсь, фига они так долго резину тянут?

Если решение и протоколы получите в пятницу - это не резина а ракета. В москве и месяц нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не лень и что бы прикрыть себе тылы напишите такой текст

В такой то суд

от такойто

адрес для корреспонденции - такой то

Заявление

Такого то числа су4дьей такого то суда было принято решение по иску такому то.

В соответствии со статьей 230 ГПК РФ протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания

До настоящего времени гражданское дело не сдано в канцелярию, в связи с чем я не имею возможности ознакомится с протоколами заседания и полным текстом судебного решения

С учетом изложенных обсоятельств, прошу известить меня о дате сдачи гражданского дела в канцелярию по адресу для корреспонденции указанному выше

дата подпись

В двух экземплярах сдаете в экспедицию при суде. Один возвращают Вам с отметкой о дате приема. Немножко ограничит возможность махинаций. В последствии сможетеходатайствовать о продлении сроков подачи замечаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не лень и что бы прикрыть себе тылы напишите такой текст

В такой то суд

от такойто

адрес для корреспонденции - такой то

Заявление

Такого то числа су4дьей такого то суда было принято решение по иску такому то.

В соответствии со статьей 230 ГПК РФ протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания

До настоящего времени гражданское дело не сдано в канцелярию, в связи с чем я не имею возможности ознакомится с протоколами заседания и полным текстом судебного решения

С учетом изложенных обсоятельств, прошу известить меня о дате сдачи гражданского дела в канцелярию по адресу для корреспонденции указанному выше

дата подпись

В двух экземплярах сдаете в экспедицию при суде. Один возвращают Вам с отметкой о дате приема. Немножко ограничит возможность махинаций. В последствии сможетеходатайствовать о продлении сроков подачи замечаний.

Точно, точно... а то промурыжат ... за ними не заржавеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мать ходила в "Семью" и разговаривала с директрисой, та ей сказала, что жилье, конечно, ужасное. А документ, что жилье, оказывается, дюже прекрасное - опять за подписью этой директрисы.

Может поробовать сходить к директрисе на прием с диктофоном? С дуру может много чего полезного наговорить.

Даже не знаю... может в прокуратуру сходить на собеседование по поводу нарушения интересов несовершеннолетнего со стороны семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...