Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

что бы приготовить на ужин


Welenga

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Поскольку ужин приходится обычно на вечер и приходишь с работы почему то уставшая, то стараюсь делать заготовки заранее. Что бы бысто и вкусно всё получилось. Отбивные отбить заранее , мясо замариновать, можно потом в контейнере в холодильнике держать. Овощи и зелень помыть и то же в контейнер. А на гарнир рис для варки в пакетиках очень хорошо подходит. Из него быстро много чего можно приготовить : и с овощами и с морепродуктами и с грибами. На праздники и в свободное время люблю готовить изысканные блюда, а в будни стараюсь, что бы пища готовилась быстро и была вкусная и полезная для здоровья. Люблю запекать в духовке в фольге сразу порцию : рыба+ овощи, мясо+овощи,макароны+овощи. Дежурное блюдо, когда некогда или не успеваешь - макароны с маслом ,сыром и зеленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
стараюсь делать заготовки заранее.

Аброгация, точно!

У мя всегда отбивные отбитые порционно пофасованы, котлеты-тефтели налеплены-заморожены.....мясо проционными кусками.....и фсё подписано - в замороженном виде фиг разберёшь - крупные или мелкие куски мяса в пакете.....

С утра достаёшь что-то и в холодильник перекладываешь....к вечеру оттаивает...(не люблю в микроволновке размораживать - мерзкий вкус.....)

Ещё конечно, супер-вещь - скороварка!

Борщ от замороженного куска мяса и нечищенных овощей - до подачи на стол - немногим больше часа времени требует:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммммм, обожаю спагетти

:yes2: А я не только спагетти... для разных случаев разные виды макаронных изделий подходят...а их ..море. Но условно можно разделить на три группы :

Длинная паста (Pasta lunga)

Короткая паста (Pasta corta)

Наполнененная паста (Pasta ripiena)

Из длинной пасты, я люблю Fettuccine ,из короткой - Cannelloni и Farfalle, а из наполненной, конечно Ravioli. Быстро, вкусно и красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Sarah, да я тоже не сторонница культа еды.....мне пофиг, что съесть.....а можно и не есть....:yes2:

дитё - "малоешка" - тоже без проблем......:yes2:

а вот мужа-то кормить надо.......:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
разные виды макаронных изделий подходят...а

мои не едят.....

только молодой - спагетти иногда.....и макарошки в виде зверей, машинок, паровозиков.....

и то, я так понимаю, ради прикола.......заставить что-либо съесть - практически нереально:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarah, да я тоже не сторонница культа еды.....мне пофиг, что съесть.....а можно и не есть....:yes2:

дитё - "малоешка" - тоже без проблем......:yes2:

а вот мужа-то кормить надо.......:000430:

А мне моя бабушка говорила, что я "люблю повеселиться, особенно - пожрать!".Это шутка у неё такая была, когда она меня после 18.00 на кухню не пускала и стакан кефира на ночь выдавала. А потом садилась на шпагат и говорила мне : А ты так можешь?:lol: И это при всём том, что сама готовила очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
А потом садилась на шпагат и говорила мне : А ты так можешь?

Аброгация, супербабуля! респектище!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. супчик с домашней лапшой и зеленью (старшая дочь заказала)

2. картошка с морским языком в горшочках (муж заказал)

3. Мясо с овощами и ананасами - (себе любимой):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для себя новый продукт открыла- в "магните" свежее лече весовое глубокой заморозки- помидоры летние, не тепличные, перец болгарский жирненький и кабачки. На сковороду, а там- по настроению- можно яйцом залить, можно рисом засыпать или филе рыбки положить. Или как приправу к спагетти. Вкусно, недорого и - главное для меня- быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

мясо порезанное, как на отбивные, но не отбитое......

купила "смесь перцев" - с мельничкой - суперррр!!!

мясо просто - обжарила с 2-х сторон.....

к мясу полагается лук и мисочка с уксусом+масло

греческий салат

молодому - пюре (единственное, что него можно "впихнуть")

мне - кофе

Уже - 56, 3!!!:clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ужин будет как всегда ,обязательно, салат овощной и много зелени + кефир( это мне). Сын любит сосиски и тушёную капусту, поэтому ему сделаю сосиски по- польски. Берёшь сосиски, заворачиваешь в капустный лист, укладываешь в форму, заливаешь томатным соком + сметана + зелень + чеснок и тушишь. Я тушу недолго, что бы капуста была твёрденькой. По дороге на работу куплю фарш из индюшки и на завтра из мясного,будут котлеты из индюшки с сыром и зеленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
так, народ, рассказываем, что вчера было у кого на ужин!!!

Welenga, я про сёдня, лано?:biggrin:

тефтельки щас в кастрюльке булькают - мужу и сыну:yes2:

кофе остывает - мне...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про завтра, т.к едем в гости к родителям:clap:

На завтра: манты, салатик из курицы с черносливом.

потом пиво (мне нулевочка :tongue: ) и преф :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална,

у нас тут никто не играет, кого только не пытались научить(для префа надо 3 или 4 человека):crybaby:

Но видно мы учителя такие........ :wallbash:

Вот и отрываемся, когда либо к родителям ездим, либо с институтскими друзьями встречаемся по праздникам:beer: и обязательно пару пулек распишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
нас тут никто не играет, кого только не пытались научить(для префа надо 3 или 4 человека)

Но видно мы учителя такие........

Вот и отрываемся, когда либо к родителям ездим, либо с институтскими друзьями встречаемся по праздникам и обязательно пару пулек распишем.

JuliK, у мя обучение закончилось на этапе подсчёта взяток....

я грю - пять....

мне - прально.....почему?

я грю - четыре вижу....значит - пять!:lol: :lol:

на этом фсё закончилось....:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...