Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплата приказа №400 МО РФ


Гость MuTaxa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Skin, разжуйте эту фразу, пожалуйста. Юрист нашей части не был так категоричен и сказал , что не знает как быть, потому как это у нас первый раз. Кстати 1010 мне прошлый год платили. Правда, и не по максимуму (и за это спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
разжуйте эту фразу, пожалуйста.
вот цитата (см. инструкцию):
б) имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и (или) по физической подготовке;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините. Это как в старом "Ералаше": Я понимаю что линии параллельные, но не понимаю почему они не пересекаются. Я просто хочу уяснить для себя, почему ЛФК=неудовлетворительной оценке. Не по понятиям командира. А юридически. Оценка "неудовлетворительно" в журнале профессионально-должностной подготовки у меня не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я просто хочу уяснить для себя, почему ЛФК=неудовлетворительной оценке.
из какой известной вам нормы права такой вывод? :shocking: я этого не утверждал :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал вы развиваете фразу Skin из сообщений выше: "в Вашем случае нет необходимости заниматься демагогией:ЛФК=п.3 "б" ПМО 2011г.№ 400".

Не нашел для нее юридического подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я думал вы развиваете фразу Skin из сообщений выше: "в Вашем случае нет необходимости заниматься демагогией:ЛФК=п.3 "б" ПМО 2011г.№ 400".
да, развиваю :yes2:

Skin вам и толкует со ссылкой на норму, что нет оснований не рассматривать вас для назначения данной выплаты, если вы в лфк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел для нее юридического подтверждения...
Изучите материалы тем, представленных здесь и здесь во взаимосвязи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоговая оценка по предметам обучения

Уважаемые форумчане! Помогите офицеру разобраться. Каким приказом регламентируется проведение и выставление итоговых оценок офицерам по профессионально-должностной подготовке за период обучения. Подоплека вопроса следующая. У меня уже несколько лет по результатам ежегодного медицинского обследования стоит группа ЛФК (или по-новому нахожусь под диспансерно-динамическим наблюдением). Соответственно на занятиях по физподготовке (ФП), контрольных и иных мероприятиях только присутствую. Вдруг уже в этом году офицер, отвечающий у нас в части за проведение ФП говорит мне , что если я не сниму с себя "гриф" ЛФК, то он по указанию свыше обязан будет мне ставить 2 балла. А неуд по по ФИЗо - это автоматом неуд по профессионально-должностной подготовке (ПДП). Снять с себя 3 группу состояния здоровья я бы рад, чтобы избежать по отношению к себе маразма. Но врач даже слышать не хочет. Спорить я с этим офицером не стал, он простой передатчик. С тем , что написано в НФП в отношении себя ознакомлен. Но хочу подготовиться к беседе с вышестоящим начальством. Помогите с другими регламентирующими документами. Ведь если у меня неуд по ПДП, то я автоматически лишаюсь всех стимулирующих денежных выплат. Так получается по этой логике. И вообще должен быть уволен по несоблюдению условий контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже задали вопрос в теме и получили ответы. Понятно, что что-то не устраивает "по логике", но это установлено в нпа, следовательно по закону, а здесь их не переделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ. Такой вопрос. Как правильно написать обращение в комиссию МО РФ и подскажите адрес.

Суть в следующем. Наша часть в подчинении иркутского объекта. Все мы подходим под пункт

б) непосредственно участвующим в эксплуатации ядерных боеприпасов, их охране и транспортировании, ликвидации последствий аварий, а также осуществляющим контроль за проведением ядерных испытаний;

Плюс мы еще проходим как, в Ракетных войсках стратегического назначения и несущим боевое дежурство в составе боевых расчетов, боевых расчетов пусков и дежурных смен;

Но, что в 2010 что в 2011 годах этот самый объект лечит нас какими то квотами. Вместо всех офицеров которые подходят под условия приказа они дают квоту на нужное число майоров, подполковников, старлеев, капитанов. Урезают в половину списки. При этом это делается простым звонком из боевой подготовки , без каких либо телеграмм и приказов. Тоже происходит и в других частях подчиненных объекту. Командир на это ведется и ничего поделать не может или не хочет. Он то получает.

И еще такой момент можно ли посылать обращение в комиссию МО РФ напрямую? Просто так бумаги идут через объект чуем там они и осядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас форумчане.

NSVT задал очень хороший вопрос, и у нас такая же ситуация только в авиационной части, командир не включил в списки без всяких обьяснений, хотя подавляющее большинство наших авиаторов подходят по всем пунктам.

КАК ЖИТЬ?

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане! Подскажите пожалуйсто истинну. Ситуация следуящая. Наша часть находится за границей и мы уже который год обеспечиваемся доп. выплатами по приказу №400-А. А точнее 100% офицерского состава. Но в этом году возник следующий вопрос. Люди не были включены на доп. выплаты (не сдали ФП осенью 2010 года). А на весенней проверки исправились и сдали на положительную оценку. Но включать их в списки отказываются под предлогом того что на них деньги не запланированны. Но согласно текста данного приказа данные списки в этом случае корректируются раз в период обучения. Правомерны ли такие действия? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Приветствую вас форумчане.

NSVT задал очень хороший вопрос, и у нас такая же ситуация только в авиационной части, командир не включил в списки без всяких обьяснений, хотя подавляющее большинство наших авиаторов подходят по всем пунктам.

КАК ЖИТЬ?

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вы сами ответили на свой вопрос (командир не включил в списки без всяких обьяснений)Жить как раньше 5-10 лет назад и служить если хочется , нет так уволиться можно без проблем .Куча народа не получает по этому приказу и ничего .Ждите 01.01.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Дальник

Выплата приказа 400 А

По итогам 2010 года наша база заняла первое место, но командование базы лишает личный состав этой премии за не сдачу физической подготовки по итогам второго квартала 2011 года. Могут ли лишить меня приказа № 400А за 2010 год за не сдачу физической подготовки во втором квартале 2011 года?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Могут ли лишить меня приказа № 400А за 2010 год за не сдачу физической подготовки во втором квартале 2011 года?
командир все может :biggrin:

Дальник, всю тему изучите :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приказ №400 за 2011год

Подскажите,мне могут приостановить выплаты по пр.№400(хотя ни рубля еще не перевели),если я один раз опоздал на службу в середине года?

Как выглядит приостановление выплат за дисциплинарное взыскание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извиняюсь, но может такой вопрос уже задовался, но ответа на него я не нашла:dontknow:Подскажите, пожалуйста, моему мужу назначен 400 приказ с августа этого года(в августе-отпуск), в сентябре он переводится в другую часть. Сохранятся ли выплаты по 400 приказу после его перевода уже в новой части???? Спасибо, заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста могут ли мне отменить выплаты по 400 приказу. В 2010 года я служил в одной войсковой части, в 2011 году меня перевели в другую, в списки на премию меня включили, а в мае 2011 года перевели обратно на повышение в прежнюю часть, и теперь финансист говорит что мне 400 заплатят только по май месяц. Могут ли меня лишить премии за вторую половину года?Премию ведь назначают офицеру. Часть в которую перевели так же как и вторая находиться в постоянной боевой готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста могут ли мне отменить выплаты по 400 приказу. .
Из п.4 Приказа 400, который Вы любите, но почему-то не читаете:

При переводе офицера к новому месту военной службы (зачислении в распоряжение) одна выписка из приказа о награждении деньгами с личным делом направляется в установленном порядке в воинскую часть по новому месту военной службы, а вторая - выдается офицеру.

Достаньте свой экземпляр из кармана и покажите начфину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток! Вопрос в следующем: выплата по приказу №400 назначена и производиться. С 1 февраля 2011 года сокращена должность, выведен в распоряжение 15 февраля 2011. Сейчас встал вопрос о прекращении выплаты, в связи с тем, что выведен в распоряжение, а в 400м прекращения выплаты по этому основанию в прямой постановке нет. стоит ли судиться доказывать? и могут ли заставить вернуть уже выплаченные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...