Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплата приказа №400 МО РФ


Гость MuTaxa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ
если не сложно, что такое ГВП?

Главная военная прокуратура (сайт для приема обращений в электронном виде - http://genproc.gov.ru/structure/military/feedback_gvp/). Они определят, кто должен проверить Ваше обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У меня расклад такой:

По результатам 2009г. достоин награждения, в связи с ОШМ 30.11.09. часть сократили, (вошла в состав авиабазы). должности моей в новом облике нет. В распоряжение вывели 30.11.09. А приказ на поощрение отправили 01.12.09. Т.к. я в распоряжении, меня в списках, естественно не было. В феврале 2010 назначили на офицерскую должность. Вроде как право на поощрение приобрел. Как в приказ попасть?Есть ли прецеденты?Слышал, что не один я такой, и 9.09.10 в Москве должно было состоятся заседание по дополнительному включению в приказ.Замполит говорит, что если бы я с самого начала в приказе был, а потом за взыскание меня лишили премии, а затем взыскание сняли, то механизм возобновления выплат прописан в приказе.А про мой случай ничего не сказано.

Как быть?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком поздно вы спохватились! Срок подачи заявления в суд истек. Единственная возможность - написать обращение в комиссию как самому лично, так и по рапорту через командира. Давить на то, что на момент подписания министром обороны приказа №210 от 03.03.2010 (об утверждении списков на 400-й) вы уже стояли на офицерской должности.

Обращения посылать гражданской почтой с уведомлением. По истечении 30 дней после получения комиссией вашего обращения, не дождавшись ответа, подавайте в прокуратуру на нарушение сроков на ответ, согласно приказа № 400-А, попутно подробно изложите свои требования с обоснованием к комиссии. Небольшой шанс, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Емельянов

как отказаться от 400А

Пожалуйста, читайте!

Здравствуйте Алексей Петрович!

Ситуация такая в 2010 году я попал в приказ 400А деньги на счет поступили в августе.А в сердине сентября меня вызвали к зам.КЧ и сообщили что 20марта2010года у меня "строгий выговор" за невовремя погасивший аванс.Я был в шоке и не знал что ответить.Написал обьяснительную, что мне ни кто не объявлял и я не знал об этом взыскании.В служебной карточке этого взыскания нет.Получается что командование части может обьявить мне взыскание и об этом я могу не знать.На данный момент я хочу отказаться от 400А.Как правельно написать рапорт об отказе от 400А. И ещё, у нас в части в приказном порядке офицеры платят за ремонт помещения роты (у меня учебный класс роты ) и помещение подразделения.Вот такие дела у нас в части .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент я хочу отказаться от 400А
:ciao:

Видимо командир сильно на вас давит. Взвесьте все за и против: какое противодействие командира сравнится с размером 400-го ? Главное, что ваша правда - взыскание вам не объявляли, следовательно оно не законно. Тут все судятся за 400-й с командиром части, главкомом, МО, а вы добровольно хотите отказаться ? Стойте на своем, не поддавайтесь на провокации. :nono2: Поверьте, месяц, другой и все забудется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте .

У меня вопрос по дополнительным денежным выплатам в соответствии с Приказами МОРФ №400-А "О награждении деньгами офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации». Мой супруг, офицер ВВС РФ, до 1 мая 2010 г. получал денежные средства по приказу № 400-А. После чего выплаты прекратились, в в/части пояснили, что от Главкома ВВС РФ пришло указание о исключении военнослужащих находящихся в распоряжении командира части (с 15.02.2010 г. супруг выведен в распоряжение в связи с ОШМ, но до настоящего времени не уволен).

Изучив приказ МО РФ № 400 где указано:

III. Порядок выплаты офицерам дополнительных выплат

6. Выплата офицерам дополнительных выплат осуществляется ежемесячно, централизовано, в размерах и со дня, определенных приказом Министра обороны Российской Федерации.

Выплаты осуществляются по месяц:

прекращения выплаты офицеру дополнительной выплаты;

исключения офицера из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, смертью (гибелью);

исключения офицера из списков личного состава воинских частей, указанных в подпунктах "а" - "в" пункта 2 настоящей Инструкции.

7. Выплата дополнительных выплат прекращается офицерам:

по основаниям, указанным в подпунктах "б", "в", "д", "е", "з", "и" пункта 3 настоящей Инструкции;

необоснованно включенным в соответствующий приказ Министра обороны Российской Федерации;

которым в установленном порядке объявлено дисциплинарное взыскание.

В общем в данном приказе не прописано про прекращение выплат распоряженцам.

1. Правомерно ли приостановление выплат моему супругу?

2. На руках у нас имеется готовое исковое заявление по данному поводу, но чьи действия оспаривать мы выяснить не можем (муж писал рапорт на разъяснение причин приостановления выплат, но командование гарнизона отписалось, прислав только уведомление о том, что выплаты прекращены. В части уверяют, что не ходатайствовали о приостановление, а лишь направили сведения о выводе в распоряжение).Чьи действия нам оспаривать при подаче искового заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Главкома ВВС РФ пришло указание о исключении военнослужащих находящихся в распоряжении командира части

Независимо от того кто был инициатором прекращения выплат, решение принимает лично МО по представлению комиссией МО РФ проекта приказа о прекращении выплат. Ответчиками, а точнее орган военного управления и должностное лицо, чьи действия оспариваются д.б. именно они.

1. Комиссия МО РФ по рассмотрению вопросов о дополнительных выплатах офицерам, 119160, г. Москва, ул Знаменка., д. 19

2. Министр обороны Российской Федерации, 119160 г.Москва ул Знаменка., д. 19

Подавать в Московский гарнизонный военный суд, 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, 38а. Реквизиты найдете на сайте суда, госпошлина 200р.

Про распоряженцев конечно ничего не сказано в приказе, нужно доказать, что нахождение в распоряжении не есть исключение из списков части. Данный момент требует глубокой проработки. Если вы относитесь к пп. г пункта 2 инструкции, то однозначно неправомерно.

В заявлении в суд укажите, что вам стало известно о прекращении выплат не ранее 3-х месячного срока от времени подачи (отправки по почте) заявления в суд (не иск!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли это?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моего мужа лишили премии, выплачиваемой по приказу №400 МО РФ, в связи с тем, что он был отправлен на учебу в высшие специальные офицерские классы ВМФ. За последние 3 года не было ни одного взыскания. Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!
Подсказываю: изучите приказ и прочтите тему.
10. Для рассмотрения обращений офицеров по вопросам дополнительных выплат и проведения разбирательств...

11. При поступлении обращений от офицеров по дополнительным выплатам по любым основаниям в адрес соответствующего командира (начальника) все материалы в трехдневный срок направляются командиром (начальником) в соответствующую комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли это?

Если вы не относитесь к пп. г пункта 2 инструкции, то скорее всего законно (при условии, что вашего мужа исключили из списков части).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Кто нибудь может подсказать должен ли 400-й облагаться налогом?

Вопрос возник когда попросил у фиников справку 2-НДФЛ (о доходах), а там по сумме доходов выходит что не было у меня никаких выплат по 400-му, хотя реально налог снимают.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен ли 400-й облагаться налогом?

Облагается налогом 13%. Перечисление происходит минуя фин. органы в.частей, напрямую на зарплатные карточки. Чтобы ваша финчасть выдала 2-НДФЛ с учетом 400-го рекомендую направить запрос в комиссию МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Определением МОВС решение МГВС по моему заявлению в части отказа в удовлетворении требований о возложении обязанности на комиссию ВВС... внести меня в списки офицеров отменено и вынесено новое решение. Обязать ГК ВВС и комиссию ВВС рассмотреть вопрос о включении в списки офицеров в/ч.... для назначения доп выплаты, предусмотренной приказом 400-А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Извините а есть ли возможность пересдать какое-либо упражнение(по Физ. подготовке)? И если да то как и в какие сроки? А то по ходу не хватило чуток баллов.

Спасибо.

И еще один вопросик. Если я не сдал физ. подготовку, то я на весь год буду исключен из списков, или могу туда попасть, сдав физ. подготовку через некоторое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пока сдаются дела и должность будет ли выплачиваться 400?

п.6 Инструкции: Выплаты осуществляются по месяц:

исключения офицера из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы;

исключения офицера из списков личного состава воинских частей, указанных в подпунктах "а" - "в" пункта 2 настоящей Инструкции (при переводе).

есть ли возможность пересдать какое-либо упражнение(по Физ. подготовке)?

Изучите НФП

Если я не сдал физ. подготовку, то я на весь год буду исключен из списков

У вас есть информация о выплатах по 400-му в 2011г?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть информация о выплатах по 400-му в 2011г?
Вообще слушок ходит, что его хотят отменить. Но ничего официального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С августа 2008 года по март 2010 года я проходил военную службу в г.Душанбе республики Таджикистан.

Согласно приказа Министра обороны N 400-А от 17 декабря 2009 г. “О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ ОФИЦЕРАМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ОБЪЕДИНЕНИЯХ, СОЕДИНЕНИЯХ И ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В 2010 ГОДУ” пункт 2 подпункт а), где написано “на военных базах, дислоцирующихся за пределами территории Российской Федерации;” я должен был попасть в списки получающих эту премию, так как часть, в которой я служил, дислоцировалась за пределами Российской Федерации. У нас в части были собраны нужные для получения премии документы, которые в штабе 4 Армии ВВС и ПВО были одобрены, но где то в Москве их движение остановилось. Нам не объяснили даже причину того, почему так произошло. Слухи только дошли до нас, что якобы нашу часть должны были расформировать в августе 2009 года и поэтому наша часть не вошла в списки частей получающих премию, но сам факт в том, что часть расформировали в марте 2010 года.

Меня интересует: положена ли мне премия в 2010 году на весь год или на 3 месяца этого года нахождения в р.Таджикистан, и почему я не был обеспечен этой премией.

Еще хочу добавить, у меня не было взысканий с 2006 года (единственное за всю мою службу с 1998 года, которое было снято по истечению 1 года), имею много благодарностей, по итогам 2009 года в войсковой части полевая почта 62853 я попал на доску почета, имею грамоты и положительные характеристики. Никогда раннее данную премию не получал, так как переводился из части в часть, и в них меня не подавали в списки получающих из-за того, что я вновь прибывший на новое место службы и обо мне как об исполнительном офицере никто не знал. Сам офицер и стою на офицерской должности.

и подскажите куда мне и как обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я не был обеспечен этой премией

потомучто

часть не вошла в списки частей получающих премию

часть не включили из тех соображений, что списки офицеров о начислении доп.выплат были подписаны и утверждены МО РФ 3 марта 2010г приказом № 210 , а

часть расформировали в марте 2010 года.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потомучто

часть не включили из тех соображений, что списки офицеров о начислении доп.выплат были подписаны и утверждены МО РФ 3 марта 2010г приказом № 210 , а

:lol:

часть расформировали 22 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно долго дискутировать, но

Согласно п.1 ст. 256 ГПК РФ Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служу в ВВС. Вертолёты моей части участвовали в воздушном параде Победы 9мая 2010года. Наша группа подготовки полтора месяца находилась в командировке на аэр. Кубинка по обеспечению тренировок и самого парада. После прибытия в свою часть в конце мая мы узнаём, что оказывается в начале 2010года в части ВВС спускалась телефонограмма заместителя главнокомандующего ВВС по вооружению о премировании личного состава частей обеспечивающего вышепоименованный парад приказом 400 с начала 2010 года. Командир нашей авиабазы подписал наши рапорта на выплату с начала года. С июня месяца мы несколько раз переделывали наши наградные дела.Все таки к декабрю они дошли до вышестоящих инстанций в Москве, нам даже сообщили, что наши фамилии включены в приказ, который будет подписан к середине декабря. Но буквально неделю назад люди занимающиеся 400-м в нашей части сообщили нам , что именно наши фамилии были вычеркнуты из этого приказа на стадии подписания в Москве. Причина якобы в том, что данная телефонограмма является, рекомендацией, а не приказом к выплате нам 400-го. Хотя личный состав вертолётных частей Торжка, Владимира, Клина, Малино получает 400-й с начала года именно на основании этой телефонограммы. В прокуратуру нам обращаться не советуют, утверждая что шансы у нас нулевые. Хотя у нас остались ксерокопии наших командировочных и ещё документы подтверждающие наше участие в данном меропиятии. Подскажите кто-нибудь что делать, к кому обращаться, где искать правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно на основании этой телефонограммы

Основанием может быть только приказ МО. Никакая прокуратура вам сейчас не поможет. Давайте дождёмся нового приказа на 2011г, там и обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Буду очень благодарен, если поможите мне разобраться со следующей ситуацией. Я лейтенант РВСН, службу прохожу в научно-испытательном управлении одного из полигонов. Но ОШМ военной науки привели к тому, что полгода назад пришлось искать себе должность(но до сиих пор продолжаю стоять на офицерской клетке). Волею судьбы должность нашлась, но в совершенно другой структуре ВС, да еще и в военном ВУЗе. Приказ о назначении подписан, но выписка до части пока не дошла(и, зная скорость движения военной почты, неизвестно когда дойдет). Сегодня в научно-испытательном управлении мне довели, что я включен в список офицеров которым будет выплачиваться приказ МО №400А. Сохранится ли за мной после перевода право получения выплат по этому приказу? Заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...