Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплата приказа №400 МО РФ


Гость MuTaxa

Рекомендуемые сообщения

400

Добрый вечер!

Наша часть несет постоянное боевое дежурство. В 400 приказ включили всех офицеров. До настоящего момента была уверенна, что муж в списках, как и все. Но выяснилось, что это не так!!! Случайно выяснилось. Объясните, по каким причинам такое может произойти? В наряды ходит, как и все! (недавно трое суток не сменяли) А сегодня говорят, что нас нет. Командир дивизиона, говорит, что подавал его фамилию в списки. С его слов вычеркнули из списков решением, командира части.

Объясните в чем дело???

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Мда...Это конечно всё так сложно.Но свои права нужно отстаивать.Просто за мужа обидно!!!А как можно привлечь прокуратуру,но чтобы без последствий для себе,так сказать анонимно.Я не хочу навредить карьере мужа.Чтобы провели проверку!!!Может мы не одни такие,кого обделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но чтобы без последствий для себе,так сказать анонимно

Никак, анонимные заявления не рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В материалах обращения должны быть копии протокола офицерского собрания,

Вооружённых силах сегодня нет такого института как офицерское собрание: МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 23 декабря 2004 г. N 435 (Извлечение) 4. Признать утратившим силу Приказ Министра обороны Российской Федерации 1992 г. N 147. 5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на начальника Службы кадровой и воспитательной работы Министерства обороны Российской Федерации. 6. Приказ разослать до отдельной воинской части. Министр обороны Российской Федерации С.ИВАНОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Но хотелось бы уточнить:

1. Можно ли узнать о причинах?

2. Почему не довели раньше, а узнали только сейчас (и случайно)?

3. Не хочу портить жизнь другим, но у мужа взыскание (их сняли в этом году) за форму одежды, а у людей техника не боеготовая и еще кое-что…. Странно как то… Им всем выдали …. Без вопросов (по секрету сказали что это «личное» решение командира части)

4. И стоит ли вообще на чужих костях выплывать?

5. Есть ли шансы что то изменить?

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли узнать о причинах?

К сожалению я точно не смогу ответить на этот вопрос.

2. Почему не довели раньше, а узнали только сейчас (и случайно)?

Так же сложно ответить, обращайтесь рапортом к командиру.

3. Не хочу портить жизнь другим, но у мужа взыскание (их сняли в этом году) за форму одежды, а у людей техника не боеготовая и еще кое-что…. Странно как то… Им всем выдали …. Без вопросов (по секрету сказали что это «личное» решение командира части)

4. И стоит ли вообще на чужих костях выплывать?

Бесполезно и некрасиво.

5. Есть ли шансы что то изменить?

Если есть какие-либо нарушения со стороны командования - безусловно, через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно на какое основание вы ссылаетесь в таком случае ? п.2. Инструкции: Дополнительные выплаты назначаются офицерам, замещающим воинские должности, подлежащие комплектованию офицерами

Я подавал заявление в суд в декабре 2009 года на тот момент про 400-а никто ещё не слышал в котором пунктом .2. Инструкции: прописано что Дополнительные выплаты назначаются офицерам, замещающим воинские должности, подлежащие комплектованию офицерами. И подавал я на основании приказа № 400 и указаний Колмакова опубликованных на тот момент. К заявлению прилагал копии аттестационных комиссии с оценками и решением о том что достоин, служебные характеристики, заверенные копии служебной карточки, копию рапорта с разъяснениями в котором указано что отказано во включении на том основании что я выведен в распоряжение. А в общем считаю основной ошибкой по своему делу не отправку запросов до суда в органы военного управления до подачи заявления в суд и на момент заседания у представителя части появилась возможность заявить что в части списки не составлялись что он и сделал, а я наивно предполагал что рапорт командира с разъяснениями и является запросом . Вот я и спрашиваю является ли выплата в части премий вновь открывшимися обстоятельствами и пересмотрит ли дело суд первой инстанции или придётся идти до верховного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, во всех ли частях базирующихся за пределами России положены выплаты . И если в части базирующейся за пределами России выплаты производятся , то всем ли офицерам они положены ( я не имею ввиду тех военнослужащих которые не попадают под выплаты в соответствии с приказом) или могут быть введены колличественные ограничения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ответ!

Хотелось бы спросить, могу ли я самостоятельно записаться на прием к командиру части. И задать все интересующие меня вопросы, включая 400. Или по подобным вопросам я не могу записываться на прием?

А так же подскажите, наверное, не по теме.

Двое суток не сменяясь с наряда это законно? Если да то трое суток не сменяясь с наряда это законно? И того за неделю 5 суток? И что с этим делать??? Как бороться?

Ну вот, ненадолго же дали 400!

У нас уже лишили всех, а еще апрель месяц. Да…. смешно даже….

Как же так то???

Неужели все достоинства пропали???

Зачем вообще давали, спрашивается? Людей только взбаламутили…

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!помогите,пожалуйста,кто знает!значит так,после военного училища в 07 году пришел в полк служить,1 дек 09 наш полк сократили и вывели в распоряжение.взял отношение в 4 центре обучения ... и т.д. и т.п. . 1 февраля 10 года был зачислен в списки данной части и стал на офицерскую должность.по 115 приказу ничего не получил.ща в апреле тут всем кроме молодых лейтенантов и сержантских должностей начислили по 400а приказу.собственно вопрос:какие мои могут быть действия?на мой устный вопрос по этому поводу,в ответ мне сказали что могут только исключать из списков.такого в приказе вроде не нашел.взысканий нет.под пункты 'не достойных' по этому приказу вроде тоже не попал.может я что не так понимаю?сумма то не малая там,не хочется просто так сидеть на мягком месте ровно.кто что знает,подскажите пожалуйста.

P.S.: кстати,человек,с которым мы пришли в часть по одной выписке,получил эти выплаты с 1 фев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое суток не сменяясь с наряда это законно? Если да то трое суток не сменяясь с наряда это законно? И того за неделю 5 суток? И что с этим делать??? Как бороться?

Вполне законно это новый облик вы его выбрали крепостными были ими и останетесь, а начнёте барагозить пойдёте поднимать народное хозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще давали, спрашивается? Людей только взбаламутили…

Об этом речь давно идет. Потому, что сеют рознь между офицерами. Вот и жены офицеров с вилами готовы пойти.

могу ли я самостоятельно записаться на прием к командиру части. И задать все интересующие меня вопросы, включая 400.

Записаться на прием к командиру Вы можете (у него есть примерно два приемных дня в месяц в т.ч. и для членов семей, а также обязанность проводить с Вами воспитательную работу), но с Вашей стороны должны быть приведены серьезные аргументы с обоснованием из НПА (а так ярлык базарной бабы и все), а объяснить Вам это должен муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю является ли выплата в части премий вновь открывшимися обстоятельствами и пересмотрит ли дело суд первой инстанции или придётся идти до верховного?
Если вы захотите восстановить пропущеный 3-х мес срок на подачу заявления в суд на обжалование действий должностного лица, то на усмотрение суда, думаю могут восстановить. Проблемма в другом, на что вы будете ссылаться, чтобы вам установили эти выплаты ? По 400-А , я уже писал, - замещающим воинские должности !

В распоряжение вы были выведены 5 октября. Если бы до этого момента вы сдали зачеты по командирской подготовке и было бы вынесено решение аттестационной комиссии и офицерского собрания о том, что вы достойны получения доп выплат, то можно было бы попробовать.

В вашем случае, я так полагаю, собрание и вынесение решений полковых (полковой) комиссий было после выведения вас в распоряжение, т.е. на момент, когда вы уже не замещали воинскую должность.

Вооружённых силах сегодня нет такого института как офицерское собрание
Не знаю как в ВС, в нашей части проводились как офицерское собрание, так и заседание аттестационной комиссии. Протоколы обоих "комиссий" приложены к иску, как доказательства признания за мной права на получение доп. выплат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в ВС, в нашей части проводились как офицерское собрание,
Пьянка на которой присутствует замполит тоже называется мероприятием.

Если вы захотите восстановить пропущеный 3-х мес срок на подачу заявления в суд на обжалование действий должностного лица, то на усмотрение суда, думаю могут восстановить. Проблемма в другом, на что вы будете ссылаться, чтобы вам установили эти выплаты ? По 400-А , я уже писал, - замещающим воинские должности !
Уважаемый Yevserg во первых я не могу понять зачем восстанавливать продушенный 3-х месячный срок на основании ст.112 ГПК РФ. если я спрашиваю про вновь открывшимся обстоятельства согласно Статья 392. Основания для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам решений, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, вступивших в законную силу ст. 394 ГПК: "Такое заявление, представление могут быть поданы в течение трёх месяцев со дня установления оснований для пересмотра".

Каким боком можно прилепить 400-а к делу которое рассматривалось на основании 400 который даже ещё не отменен . где вы в 400 и указаниях первого замминистра Колмакова видели прямой запрет на включение распоряженцев офицеров стоящих на сержантских должностях выпускников 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.Мой друг,платит алименты на ребёнка.Их вычитают из заработной платы.Но в этот раз,алименты вычитали из 400 приказа и 115.Законно ли это???

спасибо,я уже разобралась.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть признана одной из лучших. Выплаты по приказу 400а положены всем за исключением: двоечников, имеющих дисциплинарные взыскания и т.д. Я не включен в приказ под предлогом наступления предельного возраста в апреле 2010 году. Об этом узнал на днях после доведения приказа 210. Командование ссылается на 400а приказ. Изучив приказ я такого пункта не нашел. Право ли командование? Как поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не включен в приказ под предлогом наступления предельного возраста в апреле 2010 году.

В соответствии с пр.МО РФ №400а данное обстоятельство не является основанием для не включения Вас в приказ.

Как поступить в данной ситуации?

10. Для рассмотрения обращений офицеров по вопросам дополнительных выплат и проведения разбирательств в отношении должностных лиц, допустивших необоснованное решение о включении офицеров в списки офицеров, создаются соответствующие комиссии в Военно-воздушных силах, военных округах (флотах), родах войск Вооруженных Сил, Главном управлении Генерального штаба Вооруженных Сил, 12 Главном управлении Министерства обороны (далее именуются - комиссии).

В состав комиссий включаются руководители кадровых органов, подразделений юридической службы и финансовой инспекции. Комиссию возглавляет заместитель соответствующего руководителя органа военного управления. Поименный состав комиссий утверждается соответствующими командирами (начальниками).

11. При поступлении обращений от офицеров по дополнительным выплатам по любым основаниям в адрес соответствующего командира (начальника) все материалы в трехдневный срок направляются командиром (начальником) в соответствующую комиссию.

12. Комиссия рассматривает материалы на заседании комиссии и в случае необходимости дает поручение о проведении разбирательства по фактам, изложенным в обращении. При подтверждении фактов все материалы в трехдневный срок со дня проведения заседания комиссии (при проведении разбирательства - со дня окончания разбирательства) должны быть направлены в Комиссию Министерства обороны.

13. Комиссия Министерства обороны по результатам рассмотрения материалов при необходимости принимает решение о проведении дополнительного разбирательства. При подтверждении фактов необоснованного включения или исключения офицеров из списков офицеров Комиссия Министерства обороны готовит проект приказа о прекращении (назначении) дополнительной выплаты в срок, определенный в абзаце шестом пункта 8 настоящей Инструкции, а также информирует офицера о принятом решении.

14. Должностные лица, допустившие необоснованное решение о включении (исключении) офицеров в списки офицеров (из списков офицеров), привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

15. Рассмотрение вопросов, указанных в пунктах 11 - 13 настоящей Инструкции, осуществляется в каждой комиссии не более 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Статьи из инструкции я уже читал, но как ими воспользоваться?

История такая: Обратился к своему начальнику в устной форме. Он отправил к командиру части. На имя командира части был написан рапорт с просьбой разъяснить причину отказа. Рапорт в строевой отказались регистрировать. Зам ком части по воспитательной работе в устной форме объяснил ,что отказ по причине наступления предельного возраста в 2010 года (на первом Офицерском собрании еще по 400 приказу так и было озвучено. Далее появился 400а и непосредственный начальник довел до меня, что я попадаю в списки на поощрение) . Сам рапорт отдали заму ВрИО НШ» который при первом обращении обещал написать данный отказ, но когда пришел за ответом, ответил: «Три дня на рассмотрение. Десять дней на принятие решения. Тогда и приходи за ответом». Я так понимаю, что вместо данного официального ответа я получу какие нибудь «сюрпризы». Часть из КВ, находится за пределами РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи из инструкции я уже читал, но как ими воспользоваться?

Во-первых - дождитесь официального ответа командира.

Во-вторых - все то что описали напишите в жалобе и направте ее в военную прокуратуру, курирующую вашу часть.

Обратитесь в суд с обжалованием действий должностного лица.

Других универсальных советов, на мой взгляд, просто и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей-73

Вопросы офицеров запаса, военнослужащих

Я офицер, прохожу службу в части, которая утверждена для выплаты по 400 приказу. В списках, подготовленных командиром, согласованных арией, округом и Управлением боевой подготовки СВ я есть. 27 ноября 2009 года на меня в ГК СВ состоялся приказ на перевод в другую часть, но выписка из этого приказа поступила в в/ч в марте 2010 года. В настоящее время я нахожусь в отпуске за 2009 год до 1 мая 2010 года, после этого приказом командира буду отдан для сдачи дел и должности и ориентировочно 15 мая буду исключен из списков части. Выплат по 400 приказу я не получил. Прошу пояснить мне положена ли мне выплата и как выяснить, почему она не выплачивается?

С уважением, заранее благодарен Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.Мой друг,платит алименты на ребёнка.Их вычитают из заработной платы.Но в этот раз,алименты вычитали из 400 приказа и 115.Законно ли это???

Алименты высчитывают из всех выплат кроме компенсации за поднаем жилья, компенсации за санаторно-курортное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...