Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплата приказа №400 МО РФ


Гость MuTaxa

Рекомендуемые сообщения

Основанием может быть только приказ МО. Никакая прокуратура вам сейчас не поможет. Давайте дождёмся нового приказа на 2011г, там и обсудим.

Спасибо Yevserg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ
Сохранится ли за мной после перевода право получения выплат по этому приказу? Заранее спасибо за ответ!!!

Приказ 400-А действует исключительно в 2010г. В следующем, 2011г, если будут выплаты, будет другой приказ и возможно с совершенно другими условиями.

Давайте дождёмся нового приказа на 2011г, там и обсудим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда обратиться???

Здравствуйте уважаемые форумчане. У нас вот какая проблема с 400 приказом. Премия не приходит с сентября месяца, пытались решить вопрос самостоятельно, прозвонили в москву, дали ответ: Ведомости за 2010 год закрыты долгов нет.Как это может быть?? Как нам быть где правды добиться?? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот какая проблема с 400 приказом. Премия не приходит с сентября месяца, пытались решить вопрос самостоятельно, прозвонили в москву, дали ответ: Ведомости за 2010 год закрыты долгов нет.Как это может быть?? Как нам быть где правды добиться?
Инспекция по труду, возможно.

Можно изучить раздел 13 ТК (с 352 ст. начинается).

Соседи:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведомости за 2010 год закрыты долгов нет

1. Закажите в банке через который получаете зарплату историю счёта. Согласно предоставленной истории будет установлено прекращение доп выплат.

2. Подавайте в суд на соответствующую комиссию, главнокомандующего, комиссию МО и министра одновременно. Бремя доказывания обоснованности прекращения вам выплат лежит на "ответчиках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатку начислений взяли за весь прошедший год, нужно уже сейчас подавать, т.к. новый год начился с 1 декабря или можно всё таки подождать немного, может всё таки расчитаються??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может всё таки расчитаються?

1. Никогда не поздно отказаться от заявленного в суд требования

2.

Согласно п.1 ст. 256 ГПК РФ Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

3. Считаю, что времени на подачу заявления в суд у вас осталось до конца декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по приказу МО №400а

Здравствуйте уважаемые форумчане! Буду очень благодарен, если поможите мне разобраться со следующей ситуацией. Я лейтенант РВСН, службу прохожу в научно-испытательном управлении одного из полигонов. Но ОШМ военной науки привели к тому, что полгода назад пришлось искать себе должность(но до сиих пор продолжаю стоять на офицерской клетке). Волею судьбы должность нашлась, но в совершенно другой структуре ВС, да еще и в военном ВУЗе. Приказ о назначении подписан, но выписка до части пока не дошла(и, зная скорость движения военной почты, неизвестно когда дойдет). Сегодня в научно-испытательном управлении мне довели, что я включен в список офицеров которым будет выплачиваться приказ МО №400А. Сохранится ли за мной после перевода право получения выплат по этому приказу? Заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довели, что я включен в список офицеров которым будет выплачиваться приказ МО №400А

Перед переводом на всякий случай возьмите выписку о включении вас в список "награждаемых" офицеров, выписку о сдаче зачетов по командирской подготовке, выписку из служебной карточки (заверенную копию) об отсутствии неснятых взысканий.

Сохранится ли за мной после перевода право получения выплат по этому приказу?

Если переведетесь после нового года, то шансов будет больше, так что тяните любой ценой. Но в любом случае чтобы утверждать необходимо ознакомиться с новым приказом на 2011г, которого пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телеграмма от ГК ВВС

В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ ЭКОНОМИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА СЧЕТ ПРЕКРАЩЕНИЯ В 2010 Г. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ военносЛУЖАЩИМ ВВС В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ПРИКАЗА МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ОТ 2010 Г. НР 210, МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ РФ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О НАПРАВЛЕНИИ ДАННЫХ СРЕДСТВ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ В ДЕКАБРЕ 2010 Г. ОФИЦЕРАМ. ДОСТИГШИМ НАИЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. НА ОСНОВАНИИ ПРОТОКОЛА СОВЕЩАНИЯ У МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ ОТ 11 НОЯБРЯ 2010 Г. НР 448 ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫМИ СИЛАМИ ПРКАЗАЛ:

1. КОМАНДУЮЩИМ ОБЪЕДИНЕНИЙ ВВС НАЧАЛЬНИКАМ ВОЕННО-УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ВВС. КОМАНДИРАМ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОДЧИНЕННЫХ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ ВВС ПООЩРЕНИЕ УКАЗАННЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ОСУЩЕСТВИТЬ В

СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ПРИКАЗА МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ 2009 ГОДА НР ЧОО-А. С УЧЕТОМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ КОМАНДИРОВ СОЕДИНЕНИЙ И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ. ЧЬИ ПОДЧИНЕННЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ И РАНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В КОМИССИЮ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ НА РАССМОТРЕНИЕ,

2. В СРОК ДО 27 НОЯБРЯ 2010 Г. ПРЕДСТАВИТЬ В УПРАВЛЕНИЕ

БОЕВОЙ подготовки ввс:

СПИСКИ ОФИЦЕРОВ, КОТОРЫМ НАЗНАЧАЮТСЯ

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ В ДЕКАБРЕ 2010 Г. С УЧЕТОМ УВЕЛИЧЕНИЯ НАЗНАЧЕННОЙ СУММЫ НА 90 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ КАЖДОМУ ПО РАНЕЕ УСТАНОВЛЕННОЙ

ФОРМЕ, РАСЧЕТ ВЫПЛАТ ОФИЦЕРАМ ЗА КАЖДУЮ ВОИНСКУЮ ЧАСТЬ, СОЕДИНЕНИЕ С УЧЕТОМ

НАЗНАЧЕНИЯ КАЖДОМУ ОФИЦЕРУ ПО 90 000 РУБЛЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.12.2010 года

Приказ Министра обороны Российской Федерации "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. № 400-А" (проект)

О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. № 400-А

Внести изменения в приказ Министра обороны Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. № 400-А «О дополнительных выплатах офицерам, проходящим военную службу в объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, в 2010 году» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 26 января 2010 г., регистрационный № 16045) (в редакции приказа Министра обороны Российской Федерации

от 20 февраля 2010 г. № 92 «О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 17 декабря 2009 г.

№ 400-А» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 23 марта 2010 г., регистрационный № 16694) согласно прилагаемому Перечню.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

А.Сердюков

Приложение

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от «___» декабря 2010 г. № ______

Перечень

изменений, внесенных в приказ Министра обороны

Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. № 400-А

1.В Приказе:

1)в заголовке:

а) слова «в 2010 году» заменить словами «в 2010 и 2011 годах»;

2)преамбулу Приказа после слов «ст. 1263» дополнить словами «; № 30, ст. 3739; № 52 (ч. I), ст. 6415; 2010, № 30, ст. 3990»;

3) в пункте 2:

б) слова «в 2010 году» заменить словами «в 2010 и 2011 годах».

2.В Инструкции о назначении и выплате офицерам, проходящим военную службу в объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, дополнительных выплат в 2010 году (приложение к Приказу):

1)в заголовке и пункте 1 слова «в 2010 году» заменить словами «в 2010 и 2011 годах»;

2) в подпункте «г» пункта 2:

слова «инспекторских и итоговых» заменить словами «инспекторских, контрольных и (или) итоговых»;

слова «, в пределах выделенных видам Вооруженных Сил, родам войск Вооруженных Сил, главным и центральным управлениям Министерства обороны денежных средств» исключить;

3)в пункте 3:

а) в подпункте «б» слова «и по физической подготовке» заменить словами «и (или) по физической подготовке»;

а)в подпункте «г»:

после слов «Федерального закона» дополнить словами

«от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ»;

после слов «ст. 3124» дополнить словами «; № 48, ст. 5735, 5736; № 51, ст. 6149; № 52 (ч. I), ст. 6404; 2010, № 11, ст. 1167, 1176, 1177»;

б)в подпункте «е»:

в сноске «*» слова «Российская газета, 2009, № 208» заменить словами «№ 44, ст. 5170; № 45, ст. 5263, 5265; № 51, ст. 6161;

№ 52 (ч. I), ст. 6453; 2010, № 1, ст. 4; № 8, ст. 780; № 14, ст. 1553;

№ 15, ст. 1744, 1756; № 19, ст. 2289; № 21, ст. 2525, 2530; № 25,

ст. 3071; № 27, ст. 3431; № 30, ст. 3986; № 31, ст. 4164, 4166;

№ 41 (ч. II), ст. 5192, 5199»;

в сноске «**» слова «Российская газета, 2009, № 208» заменить словами «№ 44, ст. 5170, 5173; № 45, ст. 5263; № 51, ст. 6161;

№ 52 (ч. I), ст. 6422, 6453; 2010, № 1, ст. 4; № 8, ст. 780; № 11,

ст. 1168, 1169; № 14, ст. 1552; № 15, ст. 1756; № 17, ст. 1985; № 18, ст. 2145; № 19, ст. 2284; № 21, ст. 2525; № 27, ст. 3416, 3427, 3428, 3431; № 30, ст. 3986, 3989, 4003; № 31, ст. 4164»;

4)в абзаце первом пункта 5 и абзаце восьмом пункта 6 слова «начальниками главных и центральных управлений Министерства обороны» заменить словами «руководителями центральных органов военного управления»;

5)в пункте 5:

а) в абзаце первом после слов «с указанием баллов по критериям (далее именуется – перечень воинских частей)» дополнить словами «, списки лиц, виновных в причинении ущерба»;

б) в абзаце втором слова «, финансовых» исключить;

в) абзац седьмой изложить в следующей редакции:

«Уточнение списка офицеров, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, производится ежемесячно.»;

6) в пункте 6:

а)в абзаце шестом слова «начальнику главного (центрального) управления Министерства обороны» заменить словами «руководителю центрального органа военного управления»;

б)в абзаце седьмом слова «начальники главных и центральных управлений» заменить словами «руководители центральных органов военного управления»;

в) в абзаце восьмом слова «начальниками главных и центральных управлений» заменить словами «руководителями центральных органов военного управления»;

7) дополнить новым пунктом 7 следующего содержания:

«7. Выплата дополнительных выплат:

а) сохраняется офицерам, переведенным к новому месту военной службы из воинских частей, поименованных в

подпункте «г» пункта 2 настоящей Инструкции, в воинские части, не поименованные в пункте 2 настоящей Инструкции, в том числе и при последующих перемещениях (за исключением офицеров, назначенных для прохождения военной службы в центральный аппарат Министерства обороны);

б) назначается офицерам:

которым сняты в установленном порядке ранее примененные дисциплинарные взыскания, с 1-го числа месяца, следующего за периодом прекращения выплаты дополнительной выплаты;

назначенным в воинские части, указанных в подпункте «г» пункта 2 настоящей Инструкции, не ранее 1-го числа месяца, следующего за месяцем сдачи ими инспекторской, контрольной и (или) итоговой проверки в составе воинских частей, где данные офицеры проходят военную службу.»;

8) пункты 7-15 считать пунктами 8-16 соответственно;

9)в пункте 14 слова «пункта 8 настоящей Инструкции» заменить словами «пункта 9 настоящей Инструкции»;

10) в пункте 16 слова «в пунктах 11-13 настоящей Инструкции» заменить словами «в пунктах 12-14 настоящей Инструкции».

11) Критерии оценки воинской части (приложение к Инструкции) дополнить примечанием следующего содержания:

«Примечание: При наличии за отчетный период финансовых нарушений и утрат материальных средств (величина ущерба определяется в соответствии с пунктом 4 примечания к статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации) общая сумма баллов Критериев оценки воинской части уменьшается:

на 1 балл – при наличии финансовых нарушений и утрат материальных средств;

на 3 балла – при наличии финансовых нарушений и утрат материальных средств в крупных размерах;

на 5 баллов – при наличии финансовых нарушений и утрат материальных средств в особо крупных размерах.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Распоряженцы и 400 приказ

Добрый день!

Прошу разъяснить по такому вопросу.

Управление командования в сентябре 2010 года было передислоцированно в г.Воронеж. В связи с проводимыми мероприятиями должность сокращена, Выведен в распоряжение 10 октября 2010г. до получения жилья и прикреплен к в/ч г.Зеленогорск. В Воронеже оформили документы на выплату согласно 400 приказа, но заштатников сказали в списки не включать. В 2010 году отработали по полной программе обеспечивая все мероприятия. Имею ли я право на получение выплат согласно 400 приказа и в какой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 году отработали по полной программе обеспечивая все мероприятия. Имею ли я право на получение выплат согласно 400 приказа и в какой части?

Право военнослужащий имеет право на дополнительные выплаты, когда он включен в приказ, а не в связи с отличным выполнение мероприятий. Вы же в приказ не включены изначально и не оспаривали этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу разъяснить по такому вопросу.

Управление командования в сентябре 2010 года было передислоцированно в г.Воронеж. В связи с проводимыми мероприятиями должность сокращена, Выведен в распоряжение 10 октября 2010г. до получения жилья и прикреплен к в/ч г.Зеленогорск. В Воронеже оформили документы на выплату согласно 400 приказа, но заштатников сказали в списки не включать. В 2010 году отработали по полной программе обеспечивая все мероприятия. Имею ли я право на получение выплат согласно 400 приказа и в какой части?

Для начала надо хотя бы увидеть этот приказ, проект не в счет .Будет он или нет знает токо МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! В декабре 2010г. были подготовлены списки на премирование по 400 приказу в 2011г. Служу 1,5 года, нет дисциплинарных взысканий и неудовлетворительных результатов. Меня не включили в списки офицеров на 400 приказ, как пояснили, по причине увольнения (по собственному желанию, которое длится почти год). Все остальные офицеры нашей роты попали в списки достойных. Согласно инструкции по выплате 400 приказа данное основание не попадает под пп Г п.3 настоящей инструкции. Согласно этой же инструкции я могу написать обращение о рассмотрении вопроса о включении меня в списки на выплату 400 приказа.Подскажите как правильно писать такое обращение, на чье имя. Я служу в роте. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать даже и нечего.Сразу видно , что служите полтора года (не в обиду )Без решения командира , никто вас не включит в списки .А он вас не включит , потому что вы увольняетесь , т.е поезд ушел .Ну даже если и писать такой рапорт , то мне кажется по команде , после личной беседы с КЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 год до 400-го приказа

Такая ситуация, я на офицерской должности "начальника группы" с 14.07.09 г. Всвязи с ОШМ в феврале 2010 года был переназначен на старшинскую должность "командира взвода", а в январе 2011 был снова поставлен на офицерскую "инженер группы". Документы на 400-й вот тока начали собирать, написали рапорта, с указанием даты постановки на первую офицерскую должность. А сегодня мне сказали, что я не прослужил 1 год на офицерской должности и поэтому включен в списки премированных не будешь.:ditsch: Суммарно на офицерской должности 7 месяцев. Сказали только через 5 месяцев тебя включим. Правомерен ли такой случай?Могут ли меня включить сейчас? И что это за такое условие непонятное, что на офицерской должности надо отслужить 1 год?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вопрос для темы выплата приказа №400 МО РФ, где имеются и ответы на аналогичные вопросы, а еще эффективнее - прочтите сам ПМО.

Клоны не плодите - остальным поиск ответов на свои вопросы усложняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400-тый приказ МО РФ

в 2011 году я включен в список на получение выплат по 400 приказу МО РФ . С 1 апреля 2011 года уволен по ОМШ /выслуга 32 года в ВС РФ/ и выведен в распоряжение части до получения жилья. Положено ли мне выплаты с моменты перевода в распоряжение до момента исключения из списка части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, очень интересует такой вопрос, моего мужа включили в списки на 400, сказали что выплаты начнутся где то в середине апреля или в конце, но сейчас появилась возможность перевода в другое место, если он переведется то получать деньги он не будет? или это не имеет значения ведь списки наверно уже в москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2011 году я включен в список на получение выплат по 400 приказу МО РФ . С 1 апреля 2011 года уволен по ОМШ /выслуга 32 года в ВС РФ/ и выведен в распоряжение части до получения жилья. Положено ли мне выплаты с моменты перевода в распоряжение до момента исключения из списка части

Скорее всего денег вы уже не получите .Т.к. уволен по ОШМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ №400 на 2011

Приказ МО РФ от 24.02.2011г. № 400 опубликован в СМИ.

Приказ

Министра обороны

Российской Федерации

№ 400

от 24 февраля 2011 г. г. Москва

«О дополнительных выплатах офицерам, проходящим военную службу в объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, в 2011 году»

Опубликовано 01 апреля 2011 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 28 марта 2011 г.

Регистрационный № 20304

В соответствии с пунктом 9 статьи 13 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 22, ст. 2331; 2000, № 1 (ч. II), ст. 12; № 26, ст. 2729; № 33, ст. 3348; 2001, № 31, ст. 3173; 2002, № 1 (ч. I), ст. 2; № 19, ст. 1794; № 21, ст. 1919; № 26, ст. 2521; № 48, ст. 4740; 2003, № 46 (ч. I), ст. 4437; 2004, № 18, ст. 1687; № 30, ст. 3089; № 35, ст. 3607; 2005, № 17, ст. 1483; 2006, № 1, ст. 1, 2; № 6, ст. 637; № 19, ст. 2062, 2067; № 29, ст. 3122; № 31 (ч. I), ст. 3452; № 43, ст. 4415; №50, ст. 5281; 2007, № 1 (ч. I), ст. 41; № 2, ст. 360; № 10, ст. 1151; № 13, ст. 1463; № 26, ст. 3086, 3087; № 31, ст. 4011; № 45, ст. 5431; № 49, ст. 6072; № 50, ст. 6237; 2008, № 24, ст. 2799; № 29 (ч. I) , ст. 3411; № 30 (ч. II), ст. 3616; № 44, ст. 4983; № 45, ст. 5149; № 49, ст. 5723; № 52 (ч. I), ст. 6235; 2009, № 7, ст. 769; № 11, ст. 1263; № 30, ст. 3739; № 52 (ч. I), ст. 6415; 2010, № 30, ст. 3990; № 50, ст. 6600; 2011, № 1, ст. 16, 30) приказываю:

Установить с 01 января 2011 года дополнительные выплаты офицерам, проходящим военную службу в объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации.

Утвердить прилагаемую Инструкцию о назначении и выплате офицерам, проходящим военную службу в объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, дополнительных выплат в 2011 году.

Заместителю Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе обеспечить выделение денежных средств на дополнительные выплаты, указанные в пункте 1 настоящего приказа.

Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации.

Министр обороны

Российской Федерации

А. Сердюков

Приложение

«Инструкция о назначении и выплате офицерам, проходящим военную службу в объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, дополнительных выплат в 2011 году».

I. Общие положения

1. Настоящая Инструкция устанавливает порядок назначения, выплаты и прекращения выплаты офицерам, проходящим военную службу в объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации*, дополнительных выплат в 2011 году.

II. Порядок назначения дополнительных выплат офицерам

2. Дополнительные выплаты назначаются офицерам, замещающим воинские должности, подлежащие комплектованию офицерами:

а) проходящим военную службу:

на военных базах, дислоцирующихся за пределами территории Российской Федерации;

в воинских частях 92154, 99450 и 23626, а также в учебных соединениях (воинских частях) по подготовке младших специалистов;

на воинских должностях летного состава и инженерно-технического персонала корабельной авиации;

на воинских должностях летного состава экипажей дальней авиации, выполнявших задачи воздушного патрулирования, а также инженерно-технического персонала, осуществлявшего обслуживание воздушных судов, используемых для выполнения указанных задач;

на воинских должностях инструкторов летного состава учебных авиационных полков, центров боевого применения и переучивания летного состава, экипажей и инженерно-технического персонала авиационных пилотажных групп 4 Центра боевого применения и переучивания летного состава и 344 Центра боевого применения и переучивания летного состава;

на командных пунктах и на воинских должностях летного состава экипажей истребительной авиации;

на командных пунктах и в боевых расчетах зенитных ракетных комплексов зенитных ракетных войск и несущим боевое дежурство в системе противовоздушной обороны;

в Ракетных войсках стратегического назначения и несущим боевое дежурство в составе боевых расчетов, боевых расчетов пусков и дежурных смен;

в воинских частях и подразделениях радио- и радиотехнической разведки, освещения космической, воздушной и морской обстановки, на полигонах, дислоцированных в отдаленных местностях;

б) непосредственно участвующим в эксплуатации ядерных боеприпасов, их охране и транспортировании, ликвидации последствий аварий, а также осуществляющим контроль за проведением ядерных испытаний;

в) проходящим военную службу на подводных лодках, выполнявших задачи боевой службы и боевого патрулирования, а также на кораблях, успешно выполнивших боевые (учебно-боевые) задачи в походах;

г) проходящим военную службу в воинских частях, набравших по результатам проведенных в установленном порядке инспекторских, контрольных и (или) итоговых проверок наибольшую сумму баллов согласно прилагаемым Критериям оценки воинской части.

3. Не рассматриваются для назначения дополнительных выплат офицеры:

а) прослужившие на должностях офицеров менее одного года;

б) имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и (или) по физической подготовке;

в) подчиненные подразделения которых по результатам деятельности оценивались на «неудовлетворительно» и не сумели получить положительную оценку по итогам инспекторских, контрольных и (или) итоговых проверок, проводимых под руководством командиров (начальников), являющихся прямыми начальниками должностного лица, ранее оценивавших эти подразделения;

г) увольняемые с военной службы в соответствии с подпунктами «д», «е», «з» пункта 1 и подпунктами «в» – «е.1″ пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 13, ст. 1475; № 30, ст. 3613; 2000, № 33, ст. 3348; № 46, ст. 4537; 2001, № 7, ст. 620, 621; № 30, ст. 3061; 2002, № 7, ст. 631; № 21, ст. 1919; № 26, ст. 2521; № 30, ст. 3029, 3030, 3033; 2003, № 1, ст. 1; № 8, ст. 709; № 27 (ч. I), ст. 2700; № 46 (ч. I), ст. 4437; № 52 (ч. I), ст. 5038; 2004, № 8, ст. 600; № 17, ст. 1587; № 18, ст. 1687; № 25, ст. 2484; № 27, ст. 2711; № 35, ст. 3607; № 49, ст. 4848; 2005, № 10, ст. 763; № 14, ст. 1212; № 27, ст. 2716; № 29, ст. 2907; № 30 (ч. I.), ст. 3110, 3111; № 40, ст. 3987; № 43, ст. 4349; № 49, ст. 5127; 2006, № 1, ст. 10, 22; № 11, ст. 1148; № 19, ст. 2062; № 28, ст. 2974; № 41, ст. 4206; № 44, ст. 4534; № 50, ст. 5281; 2007, № 2, ст. 362; № 16, ст. 1830; № 31, ст. 4011; № 45, ст. 5418; № 49, ст. 6070, 6074; № 50, ст. 6241; 2008, № 30 (ч. II), ст. 3616; № 49, ст. 5746; № 52 (ч. I), ст. 6235; 2009, № 7, ст. 769; № 18 (ч. I), ст. 2149; № 23, ст. 2765; № 26, ст. 3124; № 48, ст. 5735, 5736; № 51, ст. 6149; № 52 (ч. I), ст. 6404; 2010, № 11, ст. 1167, 1176, 1177; № 31, ст. 4192; № 49, ст. 6415; 2011, № 1, ст. 16);

д) в отношении которых вступил в законную силу обвинительный приговор;

е) освобожденные от уголовной ответственности и от наказания**, за исключением имеющих право на реабилитацию***;

ж) имеющие неснятое дисциплинарное взыскание за совершение дисциплинарных проступков, объявленное в установленном порядке;

з) отчисленные из военных образовательных учреждений высшего профессионального образования;

и) издавшие противоречащие законодательству Российской Федерации правовые акты, которые в установленном порядке были признаны утратившими силу или в которые были внесены изменения в связи с протестом военного прокурора, или которые признаны не действующими полностью или в части решением суда.

4. Перечни всех воинских частей с указанием баллов по критериям, списки лиц, виновных в причинении ущерба и списки офицеров представляются главнокомандующими видами Вооруженных Сил, командующими родами войск Вооруженных Сил, руководителями центральных органов военного управления в Комиссию Министерства обороны Российской Федерации по рассмотрению вопросов о дополнительных выплатах офицерам, проходящим военную службу (далее именуется – Комиссия Министерства обороны).

Подготовка списка офицеров осуществляется командиром воинской части с обязательным участием руководителей кадровых органов и подразделений юридической службы.

Персональную ответственность за объективность представляемых сведений несут указанные должностные лица.

Комиссия Министерства обороны по результатам рассмотрения представленных перечней воинских частей и списков офицеров принимает решение о включении их в проект приказа Министра обороны Российской Федерации о назначении дополнительных выплат.

Приказом Министра обороны Российской Федерации утверждается поименный список офицеров, которым назначаются дополнительные выплаты, с указанием конкретной суммы денежных средств, выплачиваемой офицеру ежемесячно.

Офицерам, проходящим военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где к их денежному довольствию устанавливаются коэффициенты (районные, за военную службу в высокогорных районах, за военную службу в пустынных и безводных местностях) и выплачиваются процентные надбавки, а также офицерам, указанным в подпункте «б» пункта 2 настоящей Инструкции, которым должностной оклад определяется с увеличением на установленный законодательством Российской Федерации в данной сфере коэффициент, размер дополнительной выплаты назначается с учетом указанных коэффициентов и надбавок.

Уточнение списка офицеров, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, производится ежемесячно.

III. Порядок выплаты офицерам дополнительных выплат

5. Выплата офицерам дополнительных выплат осуществляется ежемесячно, централизованно, в размерах и со дня, определенных приказом Министра обороны Российской Федерации.

Выплаты осуществляются по месяц:

прекращения выплаты офицеру дополнительной выплаты;

исключения офицера из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, смертью (гибелью);

исключения офицера из списков личного состава воинских частей, указанных в подпунктах «а» – «в» пункта 2 настоящей Инструкции.

Командир воинской части в двухдневный срок со дня подписания приказа об исключении офицера из списков личного состава воинской части по вышеуказанным основаниям по подчиненности сообщает телеграммой главнокомандующему видом Вооруженных Сил, командующему родом войск Вооруженных Сил, руководителю центрального органа военного управления о дате и основаниях исключения офицера из списков личного состава воинской части.

Главнокомандующие видами Вооруженных Сил, командующие родами войск Вооруженных Сил, руководители центральных органов военного управления еженедельно обеспечивают представление в Комиссию Министерства обороны сведений об офицерах, исключенных из списков личного состава.

Контроль за подготовкой, достоверностью и своевременным направлением указанных сведений в Комиссию Министерства обороны осуществляется лично главнокомандующими видами Вооруженных Сил, командующими родами войск Вооруженных Сил, руководителями центральных органов военного управления.

6. Выплата дополнительных выплат:

а) сохраняется офицерам, переведенным к новому месту военной службы из воинских частей, поименованных в подпункте «г» пункта 2 настоящей Инструкции, в воинские части, не поименованные в пункте 2 настоящей Инструкции, в том числе и при последующих перемещениях (за исключением офицеров, назначенных для прохождения военной службы в центральный аппарат Министерства обороны);

б) назначается офицерам:

с которых сняты в установленном порядке ранее примененные дисциплинарные взыскания, с 1-го числа месяца, следующего за месяцем снятия дисциплинарного взыскания;

назначенным в воинские части, указанные в подпункте «г» пункта 2 настоящей Инструкции, не ранее 1-го числа месяца, следующего за месяцем сдачи ими инспекторской, контрольной и (или) итоговой проверки, в составе воинских частей, где данные офицеры проходят военную службу.

7. Выплата дополнительных выплат прекращается офицерам:

по основаниям, указанным в подпунктах «б», «в», «д», «е», «з», «и» пункта 3 настоящей Инструкции;

необоснованно включенным в приказ Министра обороны Российской Федерации;

которым в установленном порядке объявлено дисциплинарное взыскание.

8. При наступлении оснований для прекращения дополнительной выплаты по подпунктам «г» – «и» пункта 3 настоящей Инструкции, а также об офицерах, необоснованно включенных в приказ Министра обороны Российской Федерации, командиры воинских частей докладывают своим прямым командирам (начальникам) и в трехдневный срок телеграммами сообщают о фактах, повлекших прекращение выплаты офицерам дополнительной выплаты:

а) в Сухопутных войсках и Военно-Морском Флоте – непосредственно командующим войсками военных округов (флотами);

б) в Военно-воздушных силах, Ракетных войсках стратегического назначения, Воздушно-десантных войсках, Космических войсках, Главном управлении Генерального штаба Вооруженных Сил, 12 Главном управлении Министерства обороны – непосредственно главнокомандующему Военно-воздушными силами, командующим родами войск Вооруженных Сил, начальникам Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил, 12 Главного управления Министерства обороны;

в) в остальных воинских частях, не подчиненных указанным должностным лицам и указанных в подпунктах «а» и «б» пункта 2 настоящей Инструкции, – непосредственно в Комиссию Министерства обороны.

Указанные должностные лица, получив сообщение от командиров воинских частей, еженедельно представляют в Комиссию Министерства обороны сведения об офицерах, в отношении которых наступили основания для прекращения дополнительных выплат, с приложением подтверждающих материалов по каждому офицеру.

Комиссия Министерства обороны по результатам рассмотрения материалов об исключении офицеров из списков офицеров ежемесячно не позднее 25 числа готовит проект приказа Министра обороны Российской Федерации о прекращении дополнительных выплат.

По основаниям, указанным в подпунктах «б» и «в» пункта 3 настоящей Инструкции, уточнения в поименные списки офицеров вносятся в вышеуказанном порядке по итогам периода обучения.

9. В случае освобождения офицеров от уголовной ответственности и от наказания по основаниям, дающим им право на реабилитацию, дополнительная выплата производится офицерам с месяца прекращения выплаты дополнительной выплаты.

Для назначения офицерам дополнительной выплаты командиры воинских частей направляют в Комиссию Министерства обороны копии материалов о прекращении уголовного дела.

10. Для рассмотрения обращений офицеров по вопросам дополнительных выплат и проведения разбирательств в отношении должностных лиц, допустивших необоснованное решение о включении офицеров в списки офицеров, создаются комиссии в Военно-воздушных силах, военных округах (флотах), родах войск Вооруженных Сил, Главном управлении Генерального штаба Вооруженных Сил, 12 Главном управлении Министерства обороны (далее именуются – комиссии).

В состав комиссий включаются руководители кадровых органов, подразделений юридической службы и финансовой инспекции. Комиссию возглавляет заместитель руководителя органа военного управления. Поименный состав комиссий утверждается командирами (начальниками).

11. При поступлении обращений от офицеров по дополнительным выплатам по любым основаниям в адрес командира (начальника) все материалы в трехдневный срок направляются командиром (начальником) в комиссию.

12. Комиссия рассматривает материалы на заседании и в случае необходимости дает поручение о проведении разбирательства по фактам, изложенным в обращении. При подтверждении фактов все материалы в трехдневный срок со дня проведения заседания комиссии (при проведении разбирательства – со дня окончания разбирательства) должны быть направлены в Комиссию Министерства обороны.

13. Комиссия Министерства обороны по результатам рассмотрения материалов при необходимости принимает решение о проведении дополнительного разбирательства. При подтверждении фактов необоснованного включения или исключения офицеров из списков офицеров Комиссия Министерства обороны готовит проект приказа о прекращении (назначении) дополнительной выплаты в срок, определенный в абзаце шестом пункта 8 настоящей Инструкции, а также информирует офицера о принятом решении.

14. Должностные лица, допустившие необоснованное решение о включении (исключении) офицеров в списки офицеров (из списков офицеров), привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

15. Рассмотрение вопросов, указанных в пунктах 11-13 настоящей Инструкции, осуществляется в каждой комиссии не более 30 дней.

* Далее в тексте настоящей Инструкции, если не оговорено особо, для краткости будут именоваться: Вооруженные Силы Российской Федерации – Вооруженными Силами; Министерство обороны Российской Федерации – Министерством обороны; объединения, соединения и воинские часта Вооруженных Сил Российской Федерации – воинскими частями; дополнительные выплаты офицерам, проходящим военную службу в объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, – дополнительными выплатами; офицеры, проходящие военную службу в объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, – офицерами.

**Раздел IV Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 25, ст. 2954; 1998, № 22, ст. 2332; № 26, ст. 3012; 1999, № 7, ст. 871, 873; № 11, ст. 1255; № 12, ст. 1407; № 28, ст. 3489 – 3491; 2001, №11, ст. 1002; № 13, ст. 1140; № 26, ст. 2587; № 33, ст. 3424; № 47, ст. 4404, 4405; № 53, ст. 5028; 2002, № 10, ст. 966; № 11, ст. 1021; № 19, ст. 1793, 1795; № 26, ст. 2518; № 30, ст. 3020, 3029; № 44, ст. 4298; 2003, № 11, ст. 954; № 15, ст. 1304; № 27, ст. 2708, 2712; № 28, ст. 2880; № 50, ст. 4848, 4855; 2004, № 30, ст. 3091, 3092, 3096; 2005, № 1, ст. 1, 13; № 30, ст. 3104; № 52, ст. 5574; 2006, № 2, ст. 176; № 31, ст. 3452; № 50, ст. 5279; 2007, № 1, ст. 46; № 16, ст. 1822, 1826; № 21, ст. 2456; № 31, ст. 4000, 4008, 4011; № 45, ст. 5429; № 49, ст. 6079; № 50, ст. 6248; 2008, № 7, ст. 551; № 15, ст. 1444; № 20, ст. 2251; № 30 (ч. I), ст. 3601; № 48, ст. 5513; № 52 (ч. I), ст. 6235; 2009, № 1, ст. 29; № 7, ст. 788; № 18 (ч. I), ст. 2146; № 23, ст. 3139; № 31, ст. 3921, 3922; № 44, ст. 5170; № 45, ст. 5263, 5265; № 51, ст. 6161; № 52 (ч. I), ст. 6453; 2010, № 1, ст. 4; № 8, ст. 780; № 14, ст. 1553; № 15, ст. 1744, 1756; № 19, ст. 2289; № 21, ст. 2525, 2530; № 25, ст. 3071; № 27, ст. 3431; № 30, ст. 3986; № 31, ст. 4164, 4166; № 41 (ч. II), ст. 5192, 5199; № 49, ст. 6412; № 50, ст. 6610; № 52 (ч. I), ст. 6997, 7003; 2011, № 1, ст. 39, 54).

***Статья 133 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 52, ст. 4921; 2002, № 22, ст. 2027; № 30, ст. 3015, 3020, 3029; № 44, ст. 4298; 2003, № 27, ст. 2700, 2706, 2708; № 28, ст. 2880; № 50, ст. 4847; 2004, № 17, ст. 1585; № 27, ст. 2711; № 49, ст. 4853; 2005, № 1, ст. 13; № 23, ст. 2200; 2006, № 3, ст. 277; № 10, ст. 1070; № 23, ст. 2379, № 28, ст. 2975, 2976; № 31, ст. 3452; 2007, № 1, ст. 46; № 16, ст. 1827; № 18, ст. 2118; № 24, ст. 2830, 2833; № 31, ст. 4008, 4011; № 41, ст. 4845; № 49, ст. 6033; № 50, ст. 6235, 6236, 6248; 2008, № 12, ст. 1074; № 24, ст. 2798; № 49, ст. 5724; № 52, ст. 6226, 6235; 2009, № 1, ст. 29; № 11, ст. 1266 – 1268; № 18, ст. 2145; № 26, ст. 3139; № 29, ст. 3613; № 44, ст. 5170, 5173; № 45, ст. 5263; № 51, ст. 6161; № 52 (ч. I), ст. 6422, 6453; 2010, № 1, ст. 4; № 8, ст. 780; № 11, ст. 1168, 1169; № 14, ст. 1552; № 15, ст. 1756; № 17, ст. 1985; № 18, ст. 2145; № 19, ст. 2284; № 21, ст. 2525; № 27, ст. 3416, 3427, 3428, 3431; № 30, ст. 3986, 3989, 4003; № 31, ст. 4164; № 49, ст. 6412, 6414, 6419; 2011, № 1, ст. 16, 39, 46).

Приложение к Инструкции.

Источник.

Москва. 01 апреля 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

группа ЛФК и дополнительные выплаты

Подскажите, коллеги. Ситуация следующая. Я - офицер. В прошлом году нашу часть подали в списки на дополнительные выплаты по 400 приказу. В апреле месяце командование зашевелилось и стала верстать списки награжденных. Меня уведомили, что в них не включат по той причине, что у меня группа ЛФК по физподготовке. Я-то конечно не был бы против этого, так как в армии существует устойчивое мнение , что все ЛФК-ники -халявщики. Но в приказе МО 400 на 2011 год четко указано, кто не может быть награжден и про ЛФК там ни слова. И насколько я понимаю привязать наличие ЛФК к неуспеванию по физподготовке невозможно. У кого какие мнения или может быть конкретные данные по этому поводу (может уже есть какие-нибудь инструкции в связи с этим)-поделитесь, пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка списков офицеров, которым устанавливается дополнительная выплата, осуществляется командиром воинской части с обязательным участием руководителей кадровых, финансовых органов и юридической службы на основании перечня воинских частей.

Решения принимают указанные должностные лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...