Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Может ли милиционер дать сдачи гражданину, который на него напал


Рекомендуемые сообщения

Вернуть бы в людях отвращение к криминалу, воровским понятиям, к уважению ко всяким новым Зорро и прочим.

Ну, так давайте закроем радио шансон, закроем на телевидении всякие новорусские детективы, где следователи занимаются оперской работой, а опера занимаются расследованием убийств, тут и там ищут маньяков и проч.:yes2: Отвращение к криминалу точно также вернуть не удастся. Уж слишком прочно эта субкультура вошла в наш быт + ко всему - всеми любимый россиянами алкоголь - главная причина большинства бытовух. Получается замкнутый круг. :yes2: Наверное, поживем, увидим, что будет дальше. Мое мнение, что человек до тех пор будет ровно относится к милиции, пока сам не "залетит" по административке или не проведет ночь в КПЗ.:cowboy: Как вы думаете, почему у нас так не любят гаишников? Потому что встреча с гаишником, как правило, сказывается на вас в денежном выражении. Поэтому и не любят их. А по идее, гаишники вполне адекватные и нормальные ребята. Более того, когда я работал старшим следаком и разрешал поступающие на них жалобы - то ни из одной жалобы я уголовное дело так и не возбудил. А это говорит о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ
Уж слишком прочно эта субкультура вошла в наш быт

Как вошла так и выйдет. Давно ли она вошла? лет 20? Это не срок. Стоит дать что-то стоящее вместо этой блевотины, как все вернется на круги своя.

А про гаишников скажу так. Никто не отрицает что там больше нормальных людей, только вот му....ки расставлены как то уж очень рационально.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закроем на телевидении всякие новорусские детективы, где следователи занимаются оперской работой, а опера занимаются расследованием убийств, тут и там ищут маньяков и проч.

если честно, с этими фильмами-сказками уже достали, показывают, как одно дело расследует чуть ли не весь отдел, как раскрывают все с пол-пинка, а народ все это серьезно воспринимает. За время работы милиции я от граждан неоднократно упреки, что мы ничего не делаем, что медленно работаем. Задаешь вопрос: а что Вы хотели за 3 дня? А в ответ: "Поучитесь работать у Швецовой (Каменской, Волкова и пр...). ЗАДОЛБАЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по идее, гаишники вполне адекватные и нормальные ребята. Более того, когда я работал старшим следаком и разрешал поступающие на них жалобы - то ни из одной жалобы я уголовное дело так и не возбудил. А это говорит о многом.

Нормальные - да не все, да и то, только по идее. Скотов среди них много, как и среди любых других, как много и нормальных честных людей.

А что "ни из одной жалобы я уголовное дело так и не возбудил. А это говорит о многом", так это говорит дейстительно о многом...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, с этими фильмами-сказками уже достали, показывают, как одно дело расследует чуть ли не весь отдел, как раскрывают все с пол-пинка, а народ все это серьезно воспринимает. За время работы милиции я от граждан неоднократно упреки, что мы ничего не делаем, что медленно работаем. Задаешь вопрос: а что Вы хотели за 3 дня? А в ответ: "Поучитесь работать у Швецовой (Каменской, Волкова и пр...). ЗАДОЛБАЛИ.

А я в суде, особенно у мировых, частенько угараю, когда очередная Глаша с деревни Гадюкино начинает верещать судье типа "Вы мне тут не указывайте! Я "Час суда" (и т.п.) смотрю, мне там Астахов (и пр.) мои права разъяснили. У меня теперь этих правов много!":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаешь вопрос: а что Вы хотели за 3 дня? А в ответ: "Поучитесь работать у Швецовой (Каменской, Волкова и пр...). ЗАДОЛБАЛИ.

:lol: Вполне стандартная ситуация. Пора уж привыкнуть. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные - да не все, да и то, только по идее. Скотов среди них много, как и среди любых других, как много и нормальных честных людей.

А что "ни из одной жалобы я уголовное дело так и не возбудил. А это говорит о многом", так это говорит дейстительно о многом...:nono2:

Откуда столько злости-то? :cowboy: Денег, что ли с Вас много содрали? У меня с гаишниками никогда проблем не бывает. Главное - это умение разговаривать с человеком, в том числе и с гаишником.:ditsch: Если Вас штрафуют - значит разговаривать с ними не умеете, а еще наверное всем своим видом показываете, что гаишник Вам противен.

Я вот например, как-то в разметке напрочь на трассе запутался, короче, пересек сплошную оказывается. И что? Думаете меня прав лишили? Или я денег подал? Я деньги не раздаю налево. 7 минут разговора с гаишником, после чего признание мною совершенной ошибки и в ответ - "счастливого пути, больше не попадайтесь". И не надо кричать, что среди гаишников скотов много. Как вы к ним, так и они к Вам. А то, что дела ни одного я против них не возбудил в свое время показывает как раз на то, что все жалобы водителей были полной лажей, основанной на эмоциях, а не на законе.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда столько злости-то? Денег, что ли с Вас много содрали?

Евгений Волков, да нет у меня к ментам никакой злости, иначе эту тему не создал бы. Да и сам погоны носил. Я говорю о том, что среди гаишников как и г:censored:донов хватает, как и нормальных честных людей. В силу своей нынешней профессии я как раз больше встречаюсь с г:censored:донами. Денег с меня не сдирали не разу, а вот наоборот - было:biggrin:

Что же касается "так это говорит дейстительно о многом...", то мне действительно удивительно, так как был бы человек, а за что посадить - всегда найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Волков, да нет у меня к ментам никакой злости, иначе эту тему не создал бы. Да и сам погоны носил. Я говорю о том, что среди гаишников как и г:censored:донов хватает, как и нормальных честных людей. В силу своей нынешней профессии я как раз больше встречаюсь с г:censored:донами. Денег с меня не сдирали не разу, а вот наоборот - было:biggrin:

Что же касается "так это говорит дейстительно о многом...", то мне действительно удивительно, так как был бы человек, а за что посадить - всегда найдётся.

А, ну вот теперь понятен смысл!:yes2: Рад за Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как раз то и может. Ментов итак били и убивали, кого по заслугам, а кого и просто за то, что он мент.

А теперь их лупит всякое быдло, считая, что оно право.

А мент боится не то что пистолет обнажить, дубинкой замахнуться боится - засудят.

Какие вы умные, зато они не боятся в отделениях противогазы на тебя одевать, паяльником орудовать в области ануса, и ещё чёрт знает что, про дубинки я даже молчу.....

Давайте их защищать, наша милиция нас "бережот".

Как в пословице - "когда убьют тогда и приходите".

Правильно некоторые парламентарии заявили что МВД надо ликвидировать как службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато они не боятся в отделениях противогазы на тебя одевать, паяльником орудовать в области ануса, и ещё чёрт знает что, про дубинки я даже молчу...

а ОНИ в данном случае это кто??? всех под одну гребенку то зачем?

Давайте их защищать, наша милиция нас "бережот".

с таким отношением какого отношения Вы ждете к себе? когда приезжаешь на заявку, еще "здравствуйте, что у Вас произошло?" не успеваешь спросить, а тебе уже мат отборный, мол, где козлы шляетесь, я Вас вызвал еще 20 минут назад, и не в домёк заявителю, что на весь район одна опер группа крутится как может уже 14 часов без перерыва подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, беспредел! Ведь на самом деле когда человек идет на работу в милицию он вправе ожидать, что нарки и жулики будут встречать его хлебом солью, и широкой улыбкой, а они почему то, матом отборным кроют.

А если серьёзно, то какая же могучая, непреодолимая силища заставляет Вас оставаться на этой неблагодарной и тяжелой работе и при этом жаловаться на: зарплату, жуликов, законы, министра? Не нравиться - в отставку, не хочешь в отставку - терпи, но не нужно вот этого: "Ах, ах, меня обругали!". Вы что в конце-концов в библиотеке работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы умные, зато они не боятся в отделениях противогазы на тебя одевать, паяльником орудовать в области ануса, и ещё чёрт знает что, про дубинки я даже молчу.....

Сразу видно - Вас не пытали. Или - давно не пытали. Особенно улубнули про паяльник. В реале всё по-другому и веселее.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарки и жулики будут встречать его хлебом солью, и широкой улыбкой, а они почему то, матом отборным кроют.

заявителю

внимательно читаем, за жуликов никто и не говорил, что они сотрудникам милиции радоваться должны

какая же могучая, непреодолимая силища заставляет Вас оставаться на этой неблагодарной и тяжелой работе

остается мало кто, именно потому, что

законы, министра

и еще несколько неприятных аспектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то какая же могучая, непреодолимая силища заставляет Вас оставаться на этой неблагодарной и тяжелой работе и при этом жаловаться на: зарплату, жуликов, законы, министра? Не нравиться - в отставку, не хочешь в отставку - терпи, но не нужно вот этого: "Ах, ах, меня обругали!". Вы что в конце-концов в библиотеке работаете?
Так ведь и уходят . И остаётся то , что потом бьёт , пытает , издевается:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ОНИ в данном случае это кто??? всех под одну гребенку то зачем?

с таким отношением какого отношения Вы ждете к себе? когда приезжаешь на заявку, еще "здравствуйте, что у Вас произошло?" не успеваешь спросить, а тебе уже мат отборный, мол, где козлы шляетесь, я Вас вызвал еще 20 минут назад, и не в домёк заявителю, что на весь район одна опер группа крутится как может уже 14 часов без перерыва подряд...

Ой ну о чём вы говорите....... все прекрасно знают, что в отделениях мучают и пытают, и там круговая порука ! Ни кто ни кого НЕ ВЫДАСТ ! Это факт ! Проверенный и мной лично. Если бы там были нормальные люди они бы не позволили мучить и пытать людей, которых только что задержали.

С таким отношением..... интересно, а скажите, мне звонить куда тогда если не в 02 ? в 03 быть может ? или 01 ? выбора то нет у людей ! А то сколько там опер групп на выезде или на линии, людей НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ !

Так что, господа мусора как были сволочами так и остались...... простите за ПРАВДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, господа мусора как были сволочами так и остались...... простите за ПРАВДУ.

Ну не все, не перегибайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно - Вас не пытали. Или - давно не пытали. Особенно улубнули про паяльник. В реале всё по-другому и веселее.:lol:

У меня просто желания нету что бы перечислять то что было там. Прекрасно знаю о реальности, не меньше вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прекрасно знают, что в отделениях мучают и пытают

а ничего, если ЛИЧНО Я, будучи сотрудником никого никогда не пытала, не унижала и не оскорбляла? не надо говорить, что все менты козлы, ВЫ не имеете на то никакого права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Бывают волки позорные.

бывают и врачи, и строители, и учителя, да и вообще люди в транспорте общественном непорядочные, злые и безответственные, это не правило, это исключение:yes2:

знаете, как говорят, что добро люди не помнят, а вот зло надолго запоминают, вот и и получается, что запоминают только г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким отношением какого отношения Вы ждете к себе? когда приезжаешь на заявку, еще "здравствуйте, что у Вас произошло?" не успеваешь спросить, а тебе уже мат отборный, мол, где козлы шляетесь, я Вас вызвал еще 20 минут назад, и не в домёк заявителю, что на весь район одна опер группа крутится как может уже 14 часов без перерыва подряд...

Так ждут-то, что мент уже за всё в ответе. Сам лично сколько сколько раз на выезды ездил, когда сам виноватым оказывался в глазах терпилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают и врачи, и строители, и учителя, да и вообще люди в транспорте общественном непорядочные, злые и безответственные, это не правило, это исключение

знаете, как говорят, что добро люди не помнят, а вот зло надолго запоминают, вот и и получается, что запоминают только г...

Полностью с Вами согласен, добро мало кто помнит. Вот только удивительно, что ментов хаить все горазды, а чуть жареный петух в ж... клюнет - орут "... помогите, милиция!!!"

Я, например, знаю и таких ментов, которые вообще запрещают во вверенном ему отделе даже разговаривать грубо с задержанным, не то что силу применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, знаю и таких ментов, которые вообще запрещают во вверенном ему отделе даже разговаривать грубо с задержанным, не то что силу применять.

Извините, uri104, но «Не верю!» К. С. Станиславский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin-Sapiens, а зря не верите. Не все же в милиции уроды.

Туда ведь и нормальные люди идут, а не только г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...