Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Может ли милиционер дать сдачи гражданину, который на него напал


Рекомендуемые сообщения

После интервью Нургалиева граждане перешли от слов к действию. За что боролся, на то и напоролся.

Совсем недавно пообщался с сотрудником милиции, который защищая себя и свою семью от нападения причинил нападавшему лёгкий вред здоровью - мента теперь будут судить.

***********

Примерно неделю назад, может чуть больше, мне рассказали ещё одну историю: транспортные менты пытались высадить по требованию контролёров группу пьяных безбилетников: в итоге два сотрудника с садинами на лице (побили), а безбилетники доехали спокойно до станции и ушли.

*************

Другая история, рассказанная мне СМ: опера поехали на блат-хату брать нарика с наркотой - так он, воодушевившись после выступления министра и считая, что ментов валить можно, начал шмалять операм под ноги.

Меня удивляет, честно говоря, что этот министр ещё министр. После такого выступления уважающий себя генерал давно бы застрелился.

Он, видимо, забыл, сколько СМ валят каждый месяц. И что, одних уродов что ли мочат?

В чём виноваты и на кого нападали те два сержанта, которых в электричке Серпуховской застрелили? А командир ОМСНа с семьёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Я вообще в шоке от выступления Нургалиева конечно, но не могу не заметить, что ничего кординально у нас поменяться не может, страна такая. Да аккуратнее с высказываниями надо быть публичным людям, есть вероятность что не так поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не могу не заметить, что ничего кординально у нас поменяться не может, страна такая.

Как раз то и может. Ментов итак били и убивали, кого по заслугам, а кого и просто за то, что он мент.

А теперь их лупит всякое быдло, считая, что оно право.

А мент боится не то что пистолет обнажить, дубинкой замахнуться боится - засудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз то и может. Ментов итак били и убивали, кого по заслугам, а кого и просто за то, что он мент.

А теперь их лупит всякое быдло, считая, что оно право.

А мент боится не то что пистолет обнажить, дубинкой замахнуться боится - засудят.

а народу от того что? я так картину вижу: с одной стороны криминал со своим общаком и структурой, с другой - чиновничьий аппарат со своей армией ввиде ментов, а народ как сос....л у обоих, так и будет))) одни воруют, вторые легально налогами и поборами облагают. я веду добропорядочный образ жизни и с трудом себе представляю, чтобы меня мены утащили и избили. сына я вроде нормально воспитала, ему тоже не грозит. а что до прав алкашей всяких да преступников - бояться они ментов должны, хоть так несколько человек подумает стоит ли на бабульку в подъезде напасть и пенсию выхватить...

не поймите привратно. ментов я тоже не жалую, но без них тоже никак. а то, что они у нас такие беспредельщики, дак это от того, что по-другому с тем быдляком, с которым они имеют дело нельзя. ну и понятно не без случайных жертв ввиде нормальных граждан, тут уж изжержки профессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет, честно говоря, что этот министр ещё министр. После такого выступления уважающий себя генерал давно бы застрелился.
Ещё больше удивляет , почему этот министр в своём кресле после всего , что происходит : ситуация на Кавказе вышла из-под контроля , пьяные менты забивают насмерть человека у аптеки , пьяный гибддшник убивает подростка :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что не в стороне дело, а в безнаказанности. У нас же законы "гуманные". Только гуманные они по отношению к преступникам разного вида, а не к законопослушным гражданам. Ужесточать нужно законы, да с такой силой, что большинство просто побоится беспредельничать, и неважно, простой ли ты человек или в форме. Закон, суровый закон должен быть для всех един. Вот тогда порядок в стране будет. Конечно, будут отмороженные, которые все равно будут портить жизнь, но таких мало, единицы. А для основной массы жесткие законы будут сдерживающим фактором. Не можем мы пока еще без кнута, ну не можем.

Как до меня уже говорили: "Только массовые расстрелы спасут Родину" - это я аллегорически о жестких законах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего он такого сказал? Что-то новое? Вы не знали что если на Вас совершает нападение даже сотрудник милиции, то вы имеет право на защиту, причем соразмерную угрожающей опасности? Я знал например. Если бы те абхазцы не стояли и не смотрели как валят их брата, то связали бы это милицейское быдло, поотбирали бы ксивы и сдали бы нахрен куда надо. оь этом и говорил. Он же никого не призывал мочить направо и налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего дружно бы сели за нападение на СМ ? То , что можно в теории , далеко не всегда возможно на практике :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так рассуждать, то тогда повторю вопрос-что он нового сказал, если все равно сели бы? А он сказал то что все и так знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg54876, это слова министра , который открыто , на всю страну , признаёт , что в его ведомстве всё далеко не радужно , что СМ может напасть на обывателя и призывает защищаться обывателю самому . После чего продолжает спокойно нести свои обязанности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это другое дело. Но признайте и то что он сказал это сам, ранее до него никто этого не делал. У всех все было зашибись-прятали голову в песок и делали вид что все по плану. А народ помирал под пытками в отделах и боялись ночью выйти из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно что не полетел. лететь должны виновные а не все кто под руку попались. Это уже традиция-подчиненный провинился а по соплям начальник получает. Где принцип вины? Где правовое государство и.т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Это когда то уже было А что же это за дети вырастут если родители враги народа? И потом а че останавливаетесь на начальнике? Берите выше-что же это за министр если у него сотрудники такие, что же это за премьер если минимтр такой и.т.д. каким образом начальник будет контролировать чем эта пьяная милицейская тварь (я про тех-недавних) вечером занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и видит. Вы же понимаете наверное так же как и я что в этом случае особо и придраться то не к чему.

А если не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ввести серьёзную ответственность начальства в случае совершения преступлений их подчинёнными , волей-неволей они начнут их строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может начальник в принципе нести ответсвенность за подчиненного. Где вина его в совершении конкретного действа? Моральная ответсвенность-да, но не иная. А то что сейчас начинают валить всех кто под руку попадет, иначе как со старым анекдотом ("Ну что-то же надо делать!") иных параллелей не вызывает. Только делать как представляется не это надо. Не начальников строить, а всю систему перестраивать. Без этого-пшик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Систему менять" - это так расплывчато . Одного начальника накажи , другие бояться будут .

Где вина его в совершении конкретного действа?
Ни одно конкретное действо в обход начальника не делается , и с того , что они имеют от незаконной деятельности , исправно отстёгивают начальству :000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систему менять" - это так расплывчато

Ессессно, проще стрелочнику по соплям надавать и в подполье до следующего Евсюкова. Так то дешевле и народу рот можно закрыть. Мол, видите как мы их всех по попке ата-та.

Ни одно конкретное действо в обход начальника

Вы правда так думаете? То есть тот ментяра сопливый который парня до смерти забил сначала с начальником отдела посоветовался, план составили, представили на утверждение в главк и.т.д. Не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего он такого сказал? Что-то новое? Вы не знали что если на Вас совершает нападение даже сотрудник милиции, то вы имеет право на защиту, причем соразмерную угрожающей опасности?

В том то всё и дело, что это и так известно было.

А его выступление дало толчок именно беспределу со стороны отморозков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда так думаете? То есть тот ментяра сопливый который парня до смерти забил сначала с начальником отдела посоветовался, план составили, представили на утверждение в главк и.т.д. Не смешите. __________________
Давайте вы меня тоже смешить не будете . Всяко не первый раз вышеуказанные СМ рукоприкладствуют , сложно поверить , что это впервые выпившые , впервые ударившие . И когда это произошло действительно в первый раз , их прикрыл начальник . А безнаказанность быстро приводит к вседозволенности . :000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg54876, это каким начальником надо быть, чтобы не увидеть, что у тебя в подчинении неадекватный человек находится???? Гнать в шею такого начальника надо!!!! :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...