Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Может ли милиционер дать сдачи гражданину, который на него напал


Рекомендуемые сообщения

Я смотрю Рашид Гумарович мяго сказать переоценил рьяность "допропорядочных граждан", которые, как то подозрительно постоянно по роду своей деятельности, и образу жизни контактируют с милицией. Дело в том что с субботы 14 ноября количество нападений на СМ увеличилось на 23-27 %, а это как я понимаю весьма не малые цифры. Не далее как 2 недели назад была ситуация когда брали проколыша, эта ситуация отраженна в первом посте, так тот достал сайгу и начал стрелять по СМ МОТИВИРУЯ ТЕМ ЧТО ЕГО НЕПРАВИЛЬНО АРЕСТОВАЛИ И ПРЕВЫСИЛИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ. Как его не уложили и почему-не пойму? Товарищи эта ситуация создается исуственно- мы идем к Чикаго 30 годов, темпами значительно опережающими нащи возможности.

Кстати таиться не буду- и на меня и на мою семью 14, после футбольного матча было нападение, и человек напавший прекрастно знал что я офицер милиции...... Товарищи скоты есть везде- и не только в у нас, все зависит от человека который носит погоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Я вот что хочу добавить, в нашем отделении было 4 подарка-разной степени отмороженности. Начальник не допуская залетов избавился от всех и продолжит это делать если такие найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы Нургалиева нарядить в форму сержанта милиции и отправить на заявку бытовуху разрулить

получит по шапке пару раз со ловами "А Нургалиев сказал МОЖНО!!!", гладишь и слова свои обратно заберет :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его выступление дало толчок именно беспределу со стороны отморозков.

То есть он виноват что его отморозки не так поняли? Он призывал мочить ментов? Не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко не первый раз вышеуказанные СМ рукоприкладствуют

Если Вы действительно уверены что так оно и было, то с Вами согласен. Но кажется мне что вы немного передергиваете и выдаете желаемое за сами знаете что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это каким начальником надо быть,

То есть все отморозки у нас как минимум имеют внешние отличительные черты? Назовите. С виду они на отморозков не похожи. А Вы как их отличаете-поделитесь, а то тут криминологи со времен Ламброзо бьются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg54876, не надо утрировать, начальник обязан знать своих подчиненных ( в плане личных характеристик)

если у тебя в подчинении идиот, увидеть это не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы Нургалиева нарядить в форму сержанта милиции

То есть он должен был сказать примерно: "Граждане, если Вас мочат ни за что ни про что наши сотрудники - ни в коем случае не сопротивляйтесь. В лучшем случае закройте голову руками и молчите. до свадьбы доживет" давайте попробуем угадать сколько ментовских отморозков поняли бы эти слова по своему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя в подчинении идиот, увидеть это не сложно

Это называется с больной головы. Сначала от этого начальника требуют раскрываемости и скорейшего укомплектования отдела, выполнения задач, а потом начинают рассказывать, ну что ж Вы, надо было раньше увидеть. Не спорю-идиота увидеть легко, а много Вы таких явных встречали? Я нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ментовских отморозков

а не желаете вспомнить, сколько людей в форме спасают ежедневно людям жизнь и стоят на страже порядка?

у меня практически все ребята милиционеры неоднократно подвергались нападениям со стороны граждан, которые считают, что им все дозволено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не желаете вспомнить, сколько людей в форме спасают ежедневно людям жизнь и стоят на страже порядка?

у меня практически все ребята милиционеры неоднократно подвергались нападениям со стороны граждан, которые считают, что им все дозволено

а я что как то унизил их честь? Я вначале сразу сказал, что имею в виду только известные случаи и никаким образом не хочу лить грязь на настоящих СМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею в виду только известные случаи и никаким образом не хочу лить грязь на настоящих СМ

так о чем и речь, что как правило граждане считают, что все менты отморозки, ведь как правило, если приходит милиция, то есть какая то конфликтная ситуация, и порой очень нелегко объяснить людям, что в конкретной ситуации прав представитель внутренних органов

элементарное требование предъявить документы у людей вызывает истерику и непонимание, я сама однажды попала под такую раздачу, что реально испугалась, когда пятеро пьяных в хлам бугаев лезут на рожон, и еще издеваются, а ты с этим нечего сделать не можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После интервью Нургалиева граждане перешли от слов к действию. За что боролся, на то и напоролся.

Совсем недавно пообщался с сотрудником милиции, который защищая себя и свою семью от нападения причинил нападавшему лёгкий вред здоровью - мента теперь будут судить.

***********

Примерно неделю назад, может чуть больше, мне рассказали ещё одну историю: транспортные менты пытались высадить по требованию контролёров группу пьяных безбилетников: в итоге два сотрудника с садинами на лице (побили), а безбилетники доехали спокойно до станции и ушли.

*************

Другая история, рассказанная мне СМ: опера поехали на блат-хату брать нарика с наркотой - так он, воодушевившись после выступления министра и считая, что ментов валить можно, начал шмалять операм под ноги.

Меня удивляет, честно говоря, что этот министр ещё министр. После такого выступления уважающий себя генерал давно бы застрелился.

Он, видимо, забыл, сколько СМ валят каждый месяц. И что, одних уродов что ли мочат?

В чём виноваты и на кого нападали те два сержанта, которых в электричке Серпуховской застрелили? А командир ОМСНа с семьёй?

он не министр, а лакей врагов народа у власти. А те держат своего лакея, несмотря на то, что весь мир смееться над этим..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не желаете вспомнить, сколько людей в форме спасают ежедневно людям жизнь и стоят на страже порядка?

Согласен. В органах, как и в любой другой структуре, и говна много, и мёда. Так вот, учитывая сложившееся в народе явно негативное отношение к милиции, министр не имел права так говорить. А само негативное отношение к ментам возникло никак не из-за беспредела с их стороны (хотя и его полно). Неужто никто не знает, что сопляки 14-ти лет уже "по фене ботать" пытаются, считая это правилом хорошего тона. У многих ещё молоко на губах не обсохло, а они уже про понятия воровские верещат. Привили обществу воровскую романтику, поэтому и отношение такое к милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. В органах, как и в любой другой структуре, и говна много, и мёда. Так вот, учитывая сложившееся в народе явно негативное отношение к милиции, министр не имел права так говорить. А само негативное отношение к ментам возникло никак не из-за беспредела с их стороны (хотя и его полно). Неужто никто не знает, что сопляки 14-ти лет уже "по фене ботать" пытаются, считая это правилом хорошего тона. У многих ещё молоко на губах не обсохло, а они уже про понятия воровские верещат. Привили обществу воровскую романтику, поэтому и отношение такое к милиции.

согласен. Отсюда вопрос : зачем привили? Ответ: чтобы воровать самим было удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! А как вы думаете, можно ли вернуть уважение народа к милиции? К примеру так, как это было в советское время? Сейчас уже со школьной скамьи у человека происходит отвращение к милиции. А милиция без уважения к ней со стороны народа - будет отрываться на нем же, оставаясь безнаказанной. Какой-то замкнутый круг получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже со школьной скамьи у человека происходит отвращение к милиции.

лично я считаю, что детям с первого класса должны прививать правовую культуру, в обязательном порядке преподавать на ровне с русским языком, историей, прироводоведением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я считаю, что детям с первого класса должны прививать правовую культуру,
А не говорить : будешь плохо себя вести , отдам тебя дяде милиционеру .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не говорить : будешь плохо себя вести , отдам тебя дяде милиционеру .

:appl: :appl: :appl: а то допрыгались, милиционер и бармалей уже синонимами стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! А как вы думаете, можно ли вернуть уважение народа к милиции? К примеру так, как это было в советское время? Сейчас уже со школьной скамьи у человека происходит отвращение к милиции. А милиция без уважения к ней со стороны народа - будет отрываться на нем же, оставаясь безнаказанной. Какой-то замкнутый круг получается.

Вернуть элементарно. Вро возвращать уважение надо не к одной милиции , а ко всей власти, а это ваозможно лишь по устранении от власти пролезших туда врагов народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуть элементарно. Вро возвращать уважение надо не к одной милиции , а ко всей власти, а это ваозможно лишь по устранении от власти пролезших туда врагов народа.

Да не надо возвращать уважение к милиции, это бесполезно. Да и не в этом суть.

Вернуть бы в людях отвращение к криминалу, воровским понятиям, к уважению ко всяким новым Зорро и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...