Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

АВТОМОБИЛИ


*Аннушка*

Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю:ditsch: Зачем я в РАВе весной резину меняла?? Проехала за лето на ней не более 1000 км.. Теперь опять менять:crybaby:

А Субару все-равно не продам... Хоть старушка, но веселушка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А мне техосмотр прохожить в октябре............ Не помню, сколько-нибудь можно ездить без него?
Нельзя.

Штраф за езду без талона техосмотра - 500-800 руб.

Помимо этого, инспектор ГИБДД имеет право запретить эксплуатацию автомобиля и снять государственные регистрационные знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого, инспектор ГИБДД имеет право запретить эксплуатацию автомобиля и снять государственные регистрационные знаки.

Вот это, я извиняюсь, откуда????:dontknow:

Меня тоже этим пугали...пошла в проф.тему, почитала КОАП.....

Нету такого!!! Штраф 800 рэ есть, а снятия номеров нету.....в смысле, я не нашла....

ссылочку мона???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Примечания:

1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

То есть к месту проведения техосмотра вы можете ехать в течение суток. Поэтому в протоколе смотрите если что на дату и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мечтал о Ладе Калине. Надеюсь лет через 10 преобрету себе это шикарный автомобиль. Вот фото:

Приобретай десятилетнюю.. Дешевле будет.. Да и накопить успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, машина со стразами, некоторые уже отсутствуют.

Качество снимка не супер, погода пасмурная была.

Но тот разрисованный и облепленный джип в солнечную погоду так смотрелся.....

Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........в мск советский автопром- плохой тон..........

а у меня всё никак у всех. Я заметно отличаюсь, многим отличаюсь.

И у нас тут наш автопром вполне применяется. Здесь не только богатые живут.

Машина у меня супер! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Анна все любит делать своими руками.. И Ниву тоже.. Не позорьте отечественный автопром - самый лучший автопром в мире.. :000430:

Вот и Чавес решил Ладу Калину опробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
TNG, ты автомобили в зимнюю резину-то переобула?

__________________

Еще нет.. Раву даже, наверное, не буду переобувать, а вот Субару переобую.. Под окнами стоит, всегда под рукой, я на ней езжу постоянно.. Хорошо, что у меня все колеса на диски одеты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TNG, зима за окном. А ты всё ещё думаешь?

*Аннушка*,

Я совсем не Дева (по гороскопу), все в последний момент делаю.. По принципу: торопиться надо нет, а то успеешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че будет с нг? ставки тр. налога до 150 л.с. снизили, а на топливо акцизы поднимут? или как будет?

Я, конешно, узнаю.. Но вот меня что интересует - у меня ровно 150 л.с. Это включая или не включая??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не понял: тр. налог на до 150 л.с. снизили. ок. а ндпи на добычу прир. газа подняли. означает-ли это, што цена и на бензин тоже повысится, коли акциз на газ повысят..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставки тр. налога до 150 л.с. снизили

А нам все равно...... У меня побольше.

Как думаете, нужно ли убрать тр. налог, подняв цены на топливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд это наиболее честный путь сбора..?!

Робинзон.. Если из твоего поста убрать вопрос, то будет наиболее честный путь.. Если будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...