Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как законно протянуть время????


Рекомендуемые сообщения

Господа-юристы, помогите найти выход из сложившейся ситуации:

Мне 26 лет. В июне 2010 года исполнится 27. При постановке на учет меня признали временно не годным к военной службе. Потом поступил в ВУЗ и мне дали отсрочку по учебе. В настоящее время у меня отсрочка по учебе в аспирантуре, но в конце декабря она заканчивается. Если я все правильно понимаю, то по достижению возраста 27 лет мне должны выдать военник.... В этот призыв, думаю, у меня проблем возникнуть не должно. Полагаю, что военкомат начнет меня дергать весной. В связи с этим вопрос: существуют ли законные способы протянуть время до моего 27-летия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно лечь в больницу. Сняться с регистрации. Кроме того, повестки как правило отправляются с нарушением, просто опускаются в ящик, а должны выдаваться под расписку. В этом случае призывник будет считаться неуведомлённым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что в больницу они меня отправят сами... Пройдет полмесяца. У них еще много времени останется))))

По поводу регистрации: собираюсь поменять прописку. В этом случае мне надо сняться с учета в военкомате и в 2-недельный срок встать на учет по месту жительства. Если я этого не сделаю, не обвинят ли меня в уклонении от службы.

И по повестке: имеют ли право они вручать повестку близким родственникам (родителям, жене)? В этом случае я считаюсь уведомленным надлежащим образом??? Какую ответственность несут родственники, принявшие повестку и не передавшие её мне???

Еще вопрос: в случае, если медкомиссия признает на этот раз меня годным, могу ли я обжаловать её решение??? Как это делается (если возможно)? Дается ли отсрочка на этот период??? Насколько длителен этот процесс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я этого не сделаю, не обвинят ли меня в уклонении от службы.

нет. Максимум что может быть - административный штраф.

И по повестке: имеют ли право они вручать повестку близким родственникам (родителям, жене)?

нет. Закон не предусматривает такой возможности, только лично, а не для передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как законно протянуть время????

Очень срочно!!!:confused: Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Мой брат учится в колледже 3-й год,с правом перейти на 3-ий курс института; поступил после 11 класса. В колледже по достижению 18 лет, ходил на медкомиссию в ВК получил приписное в феврале 2007 и назначили следущую дату "для проведения мероприятий связанных с призывом" октябрь 2008 (скорее по плану), он не явился. Потом получил 2 повестки в почтовом ящике на сентябрь 2008, и следом на ноябрь 2008-не явился(уклонялся). Отсрочку не предоставлял потому, что надеялся получить ее в институте(после выхода нового закона о сокращении отсрочек).

И сейчас пришла новая повестка на 8 декабря с пометкой что "на контроле в прокуратуре" и так же в почтовом ящике, без части где расписывается призывник. А сейчас стоит вопрос ,чтобы хотябы получить диплом после колледжа, в апреле и потом пойти в армию.

А что если пережить зимний призыв в другом городе, при этом учась в Москве?Чем чревата не явка?

Правомерно ли поведение ВК (почтовый ящик и без подписи)?

Что делать?

Очень переживаю, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат учится в колледже 3-й год

А что же помешало прийти со справкой из колледжа еще пару лет и после этого жить спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же помешало прийти со справкой из колледжа еще пару лет и после этого жить спокойно?

Потому что уже шли разговоры про 1 отсрочку, мы же понимали если колледж, то иститут в пролете, надеялись на авось, а вдруг потеряют человека, ведь бывает так. Согласна все зашло далеко.

А что на счет прокуратуры, не подскажите, как все серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у вас есть основание для предоставления вам отсрочки, далее это действительно может вылиться в ч.1 ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у вас есть основание для предоставления вам отсрочки, далее это действительно может вылиться в ч.1 ст.328 УК РФ.

Так по новому закону в колледже, теперь, не дают отсрочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с ответом на вопрос: в случае, если медкомиссия признает меня годным (в настоящий момент я временно не годен), могу ли я обжаловать её решение??? Как это делается (если возможно)? Дается ли отсрочка на этот период??? Насколько длителен этот процесс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по новому закону в колледже, теперь, не дают отсрочку...

Дают, но в зависимости от того, когда вам исполняется 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с ответом на вопрос: в случае, если медкомиссия признает меня годным (в настоящий момент я временно не годен), могу ли я обжаловать её решение??? Как это делается (если возможно)? Дается ли отсрочка на этот период??? Насколько длителен этот процесс???

Не нужно ничего усложнять.Зачем идти на медкомиссию?Можно просто "отбегать" оставшееся время.В военкомате за вами охотиться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам поставят категорию годности А, а у вас состояние вашего здоровья соответствует категории годности Б, то у вас будут основания для обжалования решения призывной комиссии в судебном порядке, в отличие от "бега" это будет законным решением вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом это делается???? Мне нужно проходить дополнительно какие-то обследования???

В случае, если я буду обжаловать решение комиссии, мне предоставят отсрочку на этот период???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае обжалования решения призывной комиссии в судебном порядке, исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда. Для обжалования у вас должны быть достаточные основания (например мед. документы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очень срочно!!!:confused: Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Мой брат учится в колледже 3-й год,с правом перейти на 3-ий курс института; поступил после 11 класса. В колледже по достижению 18 лет, ходил на медкомиссию в ВК получил приписное в феврале 2007 и назначили следущую дату "для проведения мероприятий связанных с призывом" октябрь 2008 (скорее по плану), он не явился. Потом получил 2 повестки в почтовом ящике на сентябрь 2008, и следом на ноябрь 2008-не явился(уклонялся). Отсрочку не предоставлял потому, что надеялся получить ее в институте(после выхода нового закона о сокращении отсрочек).

И сейчас пришла новая повестка на 8 декабря с пометкой что "на контроле в прокуратуре" и так же в почтовом ящике, без части где расписывается призывник. А сейчас стоит вопрос ,чтобы хотябы получить диплом после колледжа, в апреле и потом пойти в армию.

А что если пережить зимний призыв в другом городе, при этом учась в Москве?Чем чревата не явка?

Правомерно ли поведение ВК (почтовый ящик и без подписи)?

Что делать?

Очень переживаю, подскажите пожалуйста?

Если он лично в руки не получал повесток- то плюньте на все это. Главное не попасться до 31 декабря "зеленым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он лично в руки не получал повесток- то плюньте на все это. Главное не попасться до 31 декабря "зеленым"

Ну, плевать не надо... Были случаи, когда призывник с удивлением узнавал на комиссии, что ему все повестки были вручены под подпись.

Там на задней корочке личного дела есть такой симпатичный кармашек, в котором и лежат все корешки от врученных повесток. Вы что, серьезно думаете, что имея в ЛД образец подписи, они будут заморачиваться на личное вручение?

А по поводу - до 31 декабря, то это тоже большой вопрос. Если план не выполнен, то долавливают до плана еще пару недель после конца призыва. так что будьте осторожны.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, плевать не надо... Были случаи, когда призывник с удивлением узнавал на комиссии, что ему все повестки были вручены под подпись.

Там на задней корочке личного дела есть такой симпатичный кармашек, в котором и лежат все корешки от врученных повесток. Вы что, серьезно думаете, что имея в ЛД образец подписи, они будут заморачиваться на личное вручение?

А по поводу - до 31 декабря, то это тоже большой вопрос. Если план не выполнен, то долавливают до плана еще пару недель после конца призыва. так что будьте осторожны.:yes2:

Он спокойно отказываеться от такой" подписи и требует экспертизы.

Другое дело, что часто подписи мало для исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость II Наталья II
Так по новому закону в колледже, теперь, не дают отсрочку...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я все таки никак не могу понять, предоставляется ли отсрочка если призывник учится в колледже, поступил после 11 класса, в 17 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочка в этом случае не предоставляется. (пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я все таки никак не могу понять, предоставляется ли отсрочка если призывник учится в колледже, поступил после 11 класса, в 17 лет?
Только в случае исполнения 18 лет в год окончания колледжа - до его окончания. Не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модераторы

"Господа-юристы, помогите найти выход из сложившейся ситуации:

Мне 26 лет. В июне 2010 года исполнится 27. При постановке на учет меня признали временно не годным к военной службе. Потом поступил в ВУЗ и мне дали отсрочку по учебе. В настоящее время у меня отсрочка по учебе в аспирантуре, но в конце декабря она заканчивается. Если я все правильно понимаю, то по достижению возраста 27 лет мне должны выдать военник.... В этот призыв, думаю, у меня проблем возникнуть не должно. Полагаю, что военкомат начнет меня дергать весной. В связи с этим вопрос: существуют ли законные способы протянуть время до моего 27-летия."

Последним способом потянуть время является обращение в суд- обжалование действий должностных лиц в прядке гл.25 ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...