Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Беспредел" операторов связи (сотовой, стационарной, интернет и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

В 22.06.2017 в 22:58, Евгений1978 сказал:

номер красивый с четырьмя 9 на конце. После выяснилось,  что номер не моего домашнего региона, при покупке данной сим карты меня не предупредили об этом.

Не, ну правда, операторы продают красивые номера, денюшку навараривают на них. Я тоже подумывала облегчить себе жизнь, купив легко запоминаемый номер, а тут такой нюанс в виде междугородки.... Да хотя бы предупредили... За звонки с другим регионом 10 рублей минута берут.

И что все юристы форума считают, что это законно - продать "красивый" номер и не предупредить о изменившихся тарифов с него? 

Почитала последнюю страницу этой ветки и поняла, что с сотовыми операторами бодаться тока в

В 07.02.2015 в 21:38, cs53 сказал:

Высший суд

Хорошая такая позиция у этих сотовых операторов. Они неподсудны, выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, в 2013 году заключил договор на оказание услуг тематической связи, на 01.01.2014 года на счет деньги класть перестал в связи с тем что решил перестать пользоваться данными услугами. Оператор подал на меня в суд в феврале 2017 и рассчитал долг за три месяца, январь, февраль, март 2014г. Январь и февраль отвалились по сроку исковой давности. Но за март судья все таки решила с меня взыскать. При том что, в договоре не оговорен какой тариф применяется в моем случае, к договору предложен только прейскурант на услуги связи. К иску не приложена статистика предоставленных мне услуг, т.е факт предоставления услуг в марте не доказан, к иску приложены только счета начисленные мне за услуги связи. Подскажите, есть ли смысл обжаловать решение судьи?

Изменено пользователем Павел Федорович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу поставить домашний телефон, застройщик ответил письменно, что провел все что нужно, а мгтс отвечает, что у моего дома нет техничской возможности. Это новостройка многоэтажка. Что посоветуете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, француженка сказал:

Хочу поставить домашний телефон, застройщик ответил письменно, что провел все что нужно, а мгтс отвечает, что у моего дома нет техничской возможности. Это новостройка многоэтажка. Что посоветуете сделать?

Добрый день! Я являюсь официальным представителем ПАО МГТС, напишите нам на почту [email protected] ваш адрес и ссылку на отзыв, проверим информацию.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2018 в 12:49, Николай Аверин сказал:

Добрый день! Я являюсь официальным представителем ПАО МГТС, напишите нам на почту [email protected] ваш адрес и ссылку на отзыв, проверим информацию.

 

 

Спасибо за желание помочь! Я уже писала заявление дважды и получала один ответ: нет технической возможности. Прикладываю ответ моего застройщика. В шапочке ответа указан адрес, где я хотела подключить домашний телефон: г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Липовый парк, д. 6, кв. 231.

 

20181105_110455.jpg

29.10.2018 в 12:49, Николай Аверин сказал:

Добрый день! Я являюсь официальным представителем ПАО МГТС, напишите нам на почту [email protected] ваш адрес и ссылку на отзыв, проверим информацию.

 

 

В управляющей компании тоже подтвердили наличие коммуникаций и посоветовали обратиться к ПОСТАВЩИКУ УСЛУГ.

20181105_111413.jpg

29.10.2018 в 12:49, Николай Аверин сказал:

Добрый день! Я являюсь официальным представителем ПАО МГТС, напишите нам на почту [email protected] ваш адрес и ссылку на отзыв, проверим информацию.

 

 

А поставщик услуг мгтс написал вот что (фото ответа прилагаю). Если Вы поможете нам без суда добиться подключения домашнего телефона, буду очень благодарна. В следующих фотографиях отправлю наши завления в мгтс.

20181105_111742.jpg

20181105_111900.jpg

20181105_111852.jpg

А писали мы с мамой  заявление, когда шла вот такая акция в мгтс (смартфон за один рубль, фото прилагаю). Не знаю, есть ли она еще? И подключение домашнего телефона с таким пакетом услуг было бесплатное (то есть без уплаты 1800 за подключение).

20181105_113324.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

француженка, если не согласны с отказом МГТС, обращайтесь за обжалованием в суд.

2 часа назад, француженка сказал:

писали мы с мамой  заявление, когда шла вот такая акция в мгтс (смартфон за один рубль, фото прилагаю). Не знаю, есть ли она еще?

Мы не в курсе.

Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

француженка, если не согласны с отказом МГТС, обращайтесь за обжалованием в суд.

Мы не в курсе.

Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. (с)

Вы знаете, я ожидала услышать грамотный юридический совет по моей ситуации. Вы можете его дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29.10.2018 в 14:49, Николай Аверин сказал:

Добрый день! Я являюсь официальным представителем ПАО МГТС, напишите нам на почту [email protected] ваш адрес и ссылку на отзыв, проверим информацию.

Вы написали сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, gleb сказал:

Вы написали сюда?

Да, написала и приложила все пять фотографий нашей переписки с мгтс и застройщиком. Но сегодня выходной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 минут назад, француженка сказал:

Да, написала и приложила все пять фотографий нашей переписки с мгтс и застройщиком. Но сегодня выходной. 

Ну отлично, ждите ответа. Какой грамотный юридический ответ Вы ждете, если нет технической возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, француженка сказал:

я ожидала услышать грамотный юридический совет по моей ситуации

19 часов назад, gleb сказал:

Какой грамотный юридический ответ Вы ждете

Всё время в таких ситуациях вспоминаю бессмертного А.С. Пушкина и его "Сказку о попе и о работнике его Балде":

А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
06.11.2018 в 10:01, *Аннушка* сказал:

Всё время в таких ситуациях вспоминаю бессмертного А.С. Пушкина и его "Сказку о попе и о работнике его Балде":

А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

Спасибо за совет, которого нет.

05.11.2018 в 14:33, gleb сказал:

Вы написали сюда?

Да, написала и приложила все пять фотографий нашей переписки с мгтс и застройщиком. Но сегодня выходной. 

Я решила обращаться в суд. Буду рассказывать о ходе, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, француженка сказал:

Я решила обращаться в суд. Буду рассказывать о ходе, если кому интересно

Удачи Вам! Ждём информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы получили отказ от вашей Управляющей компании в предоставлении доступа. Без их согласия подключение невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Николай Аверин сказал:

Мы получили отказ от вашей Управляющей компании в предоставлении доступа.

Какова причина отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28.11.2018 в 18:14, Николай Аверин сказал:

Мы получили отказ

Сканируйте/фотографируйте и выкладывайте на обозрение в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне управляющая компания не выставила никаких препятствий подобного рода. Я привлеку их третьими лицами тогда, пусть объяснятся.

Исковое готово. Как сдам в суд, пришлю скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я создала тему в быстрый вопрос-ответ. Сейчас ее переместили в Вопросы по защите прав потребителей

 

Тема

имеет общую связь с данной темой, скажите может ли кто-то помочь с ее рассмотрением, или хотя бы подсказать, как действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поясните, как такое вообще законно с точки зрения КоАП и приложений " О защите прав потребителей":

Цитата

При подключении к Пакетному предложению Абоненту предоставляется возможность оплаты единовременного платежа за Услугу по предоставлению доступа к Услуге «Домашний Интернет» в рассрочку на 12 месяцев на условиях. Оплата единовременного платежа за Услугу по предоставлению доступа к Услуге «Домашний Интернет» производится путем списания суммы ежемесячного платежа с лицевого счета Абонента. Начисления производятся ежесуточно, пропорционально количеству дней в календарном месяце, в том числе и в период приостановления оказания услуг связи по инициативе Оператора.

Цитата

В случае если Абонент в первые 12 месяцев с момента подключения к Пакетному предложению приостанавливает пользование услугами связи Оператора в связи с отсутствием денежных средств на Лицевом счете, заказывает Дополнительную услугу «Добровольная блокировка» или меняет Пакетное предложение на иной тарифный план, Абоненту продолжаются начисления за Услугу по предоставлению доступа к Услуге «Домашний Интернет».

Цитата

В случае если Абонент в первые 12 месяцев с момента подключения к Пакетному предложению расторгает Договор, либо Договор расторгается по инициативе Оператора в случаях и в порядке, установленном законодательством, Абонент оплачивает единовременный платеж за Услугу по предоставлению доступа к Услуге «Домашний Интернет» в полном объеме, рассчитанный как количество оставшихся месяцев до окончания пользования Пакетного предложения (учитывая количество оставшихся суток в текущем месяце), умноженное на сумму платежа.

 

Это что вообще за дичь? Почему в данном контексте идет разговор о договоре словно бы он на год оплачивается, да еще по умолчанию с оговоркой, мол, абонент будет обязан оплачивать услуги, даже если он их не получал и договор разорвал?

Изменено пользователем Digika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это такое написано? Вообще  по другому делают - если разорвал или нарушил договор раньше времени, то производят доначисления за уже потребленные услуги не льготной ставке (ну годовой тариф как правило ниже помесячных) по какому то базовому тарифу. А так получается прямое нарушение ст. 32 ЗоЗПП. Посему данные пункты недействительны в силу ст. 16.

17 минут назад, Digika сказал:

словно бы он на год оплачивается

Ну да.Именно так. Вы купили доступ в интернет на год. С помесячной рассрочкой. Ну как абонемент в бассейн на 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, minos66 сказал:

А где это такое написано?

https://kotlas.myttk.ru/upload/doc/segodnya_vecherom_internet_wifi.pdf

Условия Тарифа. А сам договор:

https://kotlas.myttk.ru/upload/doc/xttk/dogovor-okazaniya-uslug.pdf

1 минуту назад, minos66 сказал:

Ну как абонемент в бассейн на 12 месяцев.

Ну так я не обязан платить за все 12 месяцев если я отказался путем прямого уведомления. Если я просто не хочу - никого не волнует, договор в силе, но если оплата в рассрочку и на 2 месяц я передумал - какой закон позволяет им брать полную сумму за год, если услуги не оказаны и абонент от них отказался в явной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Digika сказал:

Если я просто не хочу -

Я же написал - ст. 32 ЗоЗПП. Вам лень ЗоЗПП открыть? Он коротенький, это не ГК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его уже ранее прочитал, не совсем понимаю к чему вы его цитируете? Самому себе противоречите:

14 минут назад, minos66 сказал:

Ну да.Именно так. Вы купили доступ в интернет на год. С помесячной рассрочкой. Ну как абонемент в бассейн на 12 месяцев.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вы можете в любое время отказаться от абонемента (расторгнуть договр) с возмещением фактических расходов исполнителю. Отходили полгода - половину денег вам вернут. Ну там смотреть надо - мож у вас по количесву посещений, тогда вернут за "не посещенные". Ровно так же и с вашим договором. Вы купили годовой доступ условно за 6000 рублей с рассрочкой по 500 рублей в месяц. Расторгли через три месяца, уплатив 1500 - какие к вам претензии? Вот если бы в догоре прописали, что в случае  досрочного расторжения вы оплачиваете потребленное не по 500 рублей, а по тарифу условно "Все включено" за 1000 рублей, то провайдер вам выставил бы счет на 1500 за 3 месяца. Хотя они обычно авансом берут по таким договорам, чтобы со взысканием не маяться.

А то, что у вас в договре написано противоречит вашему императивной норме "с учетом фактических расходов, понесенных исполнителем". исполнитель хочет получить за неоказанные услуги, а по ним он ыактических расходов не понес.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...