Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Беспредел" операторов связи (сотовой, стационарной, интернет и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, смотрю, я не одинок с претензией как работает МТС.

Меня также загнали в минус, но интернет - стрим. Самое интересное, что мне выставили счет на услугу, которою еще только должны предоставить в тот же день, когда я пришел в офис МТС и сдал модем. В кол. центре мне заявили, что списание несуществующих средств, т.е. минус, сделали, потом что у меня стоит "Обещанный платеж". Подскажите как с ними бороться, по телефону не получается, они как попугаи говорят одну и ту же фразу, мол стоит галочка на функции "Обещанный платеж", но при этом признают, что оборудование через которое я получал услугу сдано, но это им не помешало загнать меня в минус. Сумма не большая, но я смотрю что у них это система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день, друзья!

У меня случилась небольшая проблемка, ее решения, к сожалению, на этом форуме не нашел.

Каким-то образом на меня был оформлен еще в начале 2014 года фальшивый договор с МЕГАФОН. Это при том, что свой паспорт я никому не давал, с мегафоном никогда никаких договоров не заключал. Фальшивый номер, естественно сейчас не отвечает (абонент вне зоны..).

На днях пришло письмо с квитанциями об оплате долга (около 200р) и пени(еще около 50) + угрозы о необходимости оплаты в течении 7 дней.

В ближайшем офисе Мегафона сотрудник заказала копию договора, будет в лучшем случае через 10 дней. До получения копии договора никаких заявлений и разбирательств проводить отказалась.

Суммы небольшие, но хотел спросить совета - как бороться с этим?

1. Как доказать, что договор фальшивый?

2. Были ли у кого подобные ситуации с мегафон?

3. Какой алгоритм действий? что требовать с мегафона, есть ли какие-то формы заявлений и т.п.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
День добрый! Где территориально производится разбирательство в суде по сотовым операторам?

Высший суд. Попадают туда после смерти и по итогам разбирательства или в рай или в ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто-нибудь сказать: В какой суд подавать заявление на сотового? Мировым или в районный? Сколько сейчас пошлина? Какие материальные претензии может мне выставить оператор в ходе разбирательства?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

В какой суд подавать заявление на сотового? Мировым или в районный? Сколько сейчас пошлина ?

Это смотря что Вы хотите.

Какие материальные претензии может мне выставить оператор в ходе разбирательства?

Невозможно ответить на вопрос в виду отсутствия необходимой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

МТС

Добрый день. В начале года пришел с братом в салон МТС, где решил переключиться на новый тариф. Подошел к продавцу, заявил о своем желании (только устно, без письменных заявлений), на что он ответил положительно, выдал новую симку, и сказал что тариф уже на ней новый, уже работает, старую можете забыть, мне пришла смс "у вас происходит смена симкарты" ну и я на радостях пошел домой залез в интернет вечером, просидел. На следующий день мне приходит долг в две тысячи рублей. Я пошел разбираться, и мне сказали, что у вас по старому тарифу считался инет. Ну я написал несколько претензий, мне везде в них писали, что вот, мол, небыло заявок от вас на смену тарифа, платите. Вообщем было пять претензий. Ничего я кроме одинаковых ответов не добился. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шанс в суде доказать, что всетаки тариф сменился? У меня ведь брат свидетель! Просто обидно, я ведь все честно делал, а меня обманули. Ситуация зашла в тупик, незнаю что делать. Прошу вашей помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС

Добрый день. В начале года пришел с братом в салон МТС, где решил переключиться на новый тариф. Подошел к продавцу, заявил о своем желании (только устно, без письменных заявлений), на что он ответил положительно, выдал новую симку, и сказал что тариф уже на ней новый, уже работает, старую можете забыть, мне пришла смс "у вас происходит смена симкарты" ну и я на радостях пошел домой залез в интернет вечером, просидел. На следующий день мне приходит долг в две тысячи рублей. Я пошел разбираться, и мне сказали, что у вас по старому тарифу считался инет. Ну я написал несколько претензий, мне везде в них писали, что вот, мол, небыло заявок от вас на смену тарифа, платите. Вообщем было пять претензий. Ничего я кроме одинаковых ответов не добился. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шанс в суде доказать, что всетаки тариф сменился? У меня ведь брат свидетель! Просто обидно, я ведь все честно делал, а меня обманули. Ситуация зашла в тупик, незнаю что делать. Прошу вашей помощи!

Извините, но вы совершенно спокойно пользовались телефоном. В какой то момент потратили много денег. Ну вам виднее куда вы там и зачем их потратили. И вот вот тогда вы начали вспоминать про другой тариф и все эти сказки рассказывать. Это разве серьезно??

Тот, кто меняет осознано тариф уже в конце месяца видит проблему. Звонит в поддержку или просто набирает комбинацию цифр и узнает свой тариф или идет в интернет кабинет

А вы вроде как тариф изменили и жили спокойно на старом тарифе. Пол года жили. Про Симку явно морочите голову. Какой то продавец загадочный. Вы думаете вокруг дураки? И никто не знает вто смена тарифа не требует замены Симки?

Причем тут брат? Откуда ему знать какие вы себе выбираете тарифы? Что обсуждаете с продавцами и сколько у вас разных симкарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС

Добрый день. В начале года пришел с братом в салон МТС, где решил переключиться на новый тариф. Подошел к продавцу, заявил о своем желании (только устно, без письменных заявлений), на что он ответил положительно, выдал новую симку, и сказал что тариф уже на ней новый, уже работает, старую можете забыть, мне пришла смс "у вас происходит смена симкарты" ну и я на радостях пошел домой залез в интернет вечером, просидел. На следующий день мне приходит долг в две тысячи рублей. Я пошел разбираться, и мне сказали, что у вас по старому тарифу считался инет. Ну я написал несколько претензий, мне везде в них писали, что вот, мол, небыло заявок от вас на смену тарифа, платите. Вообщем было пять претензий. Ничего я кроме одинаковых ответов не добился. Скажите пожалуйста, есть ли у меня шанс в суде доказать, что всетаки тариф сменился? У меня ведь брат свидетель! Просто обидно, я ведь все честно делал, а меня обманули. Ситуация зашла в тупик, незнаю что делать. Прошу вашей помощи!

Извините, но вы совершенно спокойно пользовались телефоном. В какой то момент потратили много денег. Ну вам виднее куда вы там и зачем их потратили. И вот вот тогда вы начали вспоминать про другой тариф и все эти сказки рассказывать. Это разве серьезно??

Тот, кто меняет осознано тариф уже в конце месяца видит проблему. Звонит в поддержку или просто набирает комбинацию цифр и узнает свой тариф или идет в интернет кабинет

А вы вроде как тариф изменили и жили спокойно на старом тарифе. Пол года жили. Про Симку явно морочите голову. Какой то продавец загадочный. Вы думаете вокруг дураки? И никто не знает вто смена тарифа не требует замены Симки?

Причем тут брат? Откуда ему знать какие вы себе выбираете тарифы? Что обсуждаете с продавцами и сколько у вас разных симкарт?

Я же написал что проблема обнаружилась сразу на следующий день и я пошел разбираться.

симка всегда была одна. И продавец ее поменял. Ну и на последок я так полагаю в салоне мтс продавцы меняют тарифы а не юристы. Никто ничем пол года не пользовался. Проблемы начались на следующий день и разбирательства с претензиями и ответами длятся до сих пор. Просто все уже зашло в тупик.

Хотяб прочитали бы внимательно совести ради, а вы сразу за обвинения и "сказки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прошу дать совет, хочу проконсультироваться.

Оператор ТЕЛЕ2. Тариф без аб. платы или аб. плата: с условие - оплата короткого номера за 1 руб. в день. Через 2-3 года повысили до 1,5 руб. в день.

Написал претензию об отказе от городского номера. Получил отказ, так как нет технической возможности отключить короткий номер, якобы он привязан к федеральному.

Есть перспективы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС

Здравствуйте! Поступила смс о задолжности, предыдущего оператора МТС, если задолжность не будет погашена в 10 дневный срок оказание услуг подвижной связи будет приостановленно, прошло как 2 месяца как я перевел номер на оператора YOTA , я думаю что никто номер не перевел бы если была такая задолжность. Смс пришла от YOTA. Завтра иду в прокуратуру пускай разбираются , я что теперь МТСу по жизни должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. На телефоне два оператора: БиЛайн и МегаФон. Для обоих подключен автоплатеж от СБ. СМС сообщение о пополнении счета от МегаФона приходит днем, а от БиЛайн исключительно ночью. Отключить звук не могу из-за специфики работы. Переписка с ним ничего не дала. Ответ: технически невозможно, отключите услугу. До этого пытались переложить все на СБ. Подскажите, куда и кому написать жалобу и ее обоснование. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Правомерны ли действия оператора ТЕЛЕ2 по подключению платных услуг без моего согласия. Оператор отправляет на мой телефон СМС с предложением подключить услугу и если я никак не отреагирую, услуга автоматом подключается. Проконтролировать этот спам иногда невозможно, происходит ежедневно снятие денег и об этом узнаю слишком поздно когда счёт уходит в минус. На сайте оператора в личном кабинете об этих подключенных платных услугах нет никакой информации. Поясните пожалуйста как бороться с таким беспределом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Поясните пожалуйста как бороться с таким беспределом!!

Для начала напишите с службу поддержки, мне ответили следующее:

XXX, доброе утро!

Спасибо, что Вы нам написали. Вот самая оперативная информация по Вашему вопросу.

Сожалею, что сложившаяся ситуация доставила Вам такие неудобства.

Списание средств происходило за подписку "portalmedias.ru «с абонентской платой 25 руб./сутки. На данный момент подписка неактивна, не переживайте. К сожалению, на оборудовании произошла авария, в результате чего произошло подключение подписки.

Также подключение подписок может произойти в результате просмотра сайтов в сети Интернет через мобильной устройство. Просим вас быть внимательнее и не посещать непроверенные ресурсы, читать информацию в сплывающих окнах, а также установить антивирус. Поскольку мы дорожим своей репутацией и вашим отношением к компании Tele2, то компенсируем понесенные вами расходы после полного завершения работ и предпримем всё возможное для того, чтобы ситуация не повторилась. Спасибо за понимание!

Обращаю Ваше внимание, Вы можете самостоятельно проверить, какие дополнительные услуги подключены на Вашем номере, с помощью следующих бесплатных комбинаций:

1. *153 #вызов – информация обо всех подключенных платных услугах на номере и об их отключении;

2. *144*6# вызов - позволяет получить информацию по существующим подпискам, их стоимости и способах отключения.

Для того чтобы ограничить доступ к платным развлекательным ресурсам, Вы можете воспользоваться услугой "Контентный лицевой счет". Услуга подключается бесплатно и не имеет абонентской платы. При подключении этой услуги для оплаты различного контента выделяется отдельный счет, на который нужно специально пополнять баланс. Т.е. если "Контентный лицевой счет" будет нулевым, то оплата контента не будет произведена.

Оформить заявление на открытие контентного лицевого счета можно в центрах обслуживания абонентов Tele2. Для этой операции владельцу SIM-карты необходимо иметь при себе паспорт. Контентный лицевой счет открывается в течение 10 дней после оформления заявления, о чем абонент уведомляется посредством SMS.

С подробными параметрами данной услуги Вы можете ознакомиться на сайте нашей компании http://spb.tele2.ru/services/udobnoe-obshenie/kontentnyi-licevoi-schet/. Адреса офисов г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и график их работы можете узнать на сайте компании http://spb.tele2.ru/help/service/shops/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста как бороться с таким беспределом!!

Для начала напишите с службу поддержки, мне ответили следующее:

XXX, доброе утро!

Спасибо, что Вы нам написали. Вот самая оперативная информация по Вашему вопросу.

Сожалею, что сложившаяся ситуация доставила Вам такие неудобства.

Списание средств происходило за подписку "portalmedias.ru «с абонентской платой 25 руб./сутки. На данный момент подписка неактивна, не переживайте. К сожалению, на оборудовании произошла авария, в результате чего произошло подключение подписки.

Также подключение подписок может произойти в результате просмотра сайтов в сети Интернет через мобильной устройство. Просим вас быть внимательнее и не посещать непроверенные ресурсы, читать информацию в сплывающих окнах, а также установить антивирус. Поскольку мы дорожим своей репутацией и вашим отношением к компании Tele2, то компенсируем понесенные вами расходы после полного завершения работ и предпримем всё возможное для того, чтобы ситуация не повторилась. Спасибо за понимание!

Обращаю Ваше внимание, Вы можете самостоятельно проверить, какие дополнительные услуги подключены на Вашем номере, с помощью следующих бесплатных комбинаций:

1. *153 #вызов – информация обо всех подключенных платных услугах на номере и об их отключении;

2. *144*6# вызов - позволяет получить информацию по существующим подпискам, их стоимости и способах отключения.

Для того чтобы ограничить доступ к платным развлекательным ресурсам, Вы можете воспользоваться услугой "Контентный лицевой счет". Услуга подключается бесплатно и не имеет абонентской платы. При подключении этой услуги для оплаты различного контента выделяется отдельный счет, на который нужно специально пополнять баланс. Т.е. если "Контентный лицевой счет" будет нулевым, то оплата контента не будет произведена.

Оформить заявление на открытие контентного лицевого счета можно в центрах обслуживания абонентов Tele2. Для этой операции владельцу SIM-карты необходимо иметь при себе паспорт. Контентный лицевой счет открывается в течение 10 дней после оформления заявления, о чем абонент уведомляется посредством SMS.

С подробными параметрами данной услуги Вы можете ознакомиться на сайте нашей компании http://spb.tele2.ru/services/udobnoe...licevoi-schet/. Адреса офисов г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и график их работы можете узнать на сайте компании http://spb.tele2.ru/help/service/shops/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В конце 90-х - начале 2000-х. мной был заключен договор на предоставление услуг сотовой связи с компанией МТС. При этом мне был выдан номер мобильной связи. В 2009 году я временно переехал в г. Санкт-Петербург. Чтобы минимизировать расходы на сотовую связь, в компании МТС я оформил договор связи с местным номером в Санкт-Петербурге. На московском номере была оформлена переадрессация звонков на номер в Санкт-Петербурге. В марте 2016 года мне начали жаловаться, что возникли проблемы с возможностью дозвона на мой московский номер. Обращение в МТС позволило выяснить, что мой договор был расторгнут компанией МТС в односторонем порядке, причем уведомлений в мой адрес о подобных планах компании не поступало, несмотря на наличие контактов, в том числе второго мобильного номера. При этом мой московский номер был заблокирован 21.03.2016 с целью дальнейшей передачи для повторной продажи. 28.03.2016 мной было написано заявление о восстановлении обслуживания по московскому номеру. По этому обращению было принято положительное решение. Несмотря на неправомерность действий оператора связи по расторжению договора (вторая сторона не была надлежащим образом оповещена) договор не был возвращен из архивного состояния. Более того, несмотря на положительное решение компании МТС о возвращении номера, мой номер был передан третьему лицу 03.04.2016. По этому поводу были направлены обращения в Федеральное агентство по связи и в Роспотребнадзор с требованием обязать оператора связи восстановить статус моего договора и вернуть номер законному владельцу. Параллельно провожу консультации с юристом для обращения в суд с целью восстановления договора в сулебном порядке и получения компенсации морального вреда от компании МТС.

Изменено пользователем dsvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Подскажите как поступить. Не использовал номер мегафона больше 4х месяцев, пришёл его восстановить а за востонтвление просят денег, но я вроде его и так покупал за сумму более 1000 рублей, говорят что номер ушёл в архив, как я понял что договор и не расторгнут и востоновить номер бесплатно нельзя. Как мне поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер! Меня обманула компания Билайн.

Пару лет назад у Билайна появились тарифы "Всё" с бесплатным роумингом по РФ, я перешла с корпоративного безлимитного тарифа на такой тариф за 1000 руб в месяц. Потом Билайн уменьшил количество минут, я перешла на тариф за 500 руб в месяц.
Потом вдруг на всех этих тарифах пропал бесплатный роуминг по РФ (кроме самого дорогого - за 1200 руб в месяц).
На моем тарифе роуминг остался.
Минут мне не хватало, приходилось постоянно доплачивать за дополнительные минуты. 
Билайн мне постоянно присылал по СМС предложения перейти на другой тариф, подороже (800 руб в месяц), наконец я перешла.
Но меня обманули!
Обещали (в присылаемых смс) 1200 минут на другие номера РФ и бесплатный роуминг по РФ, а в наличии 1000 минут и никакого бесплатного роуминга! А роуминг мне необходим, но теперь он у меня будет, только если я перейду на тариф за 1200 в месяц. Вернуться на старый тариф невозможно и новый меня не устраивает.
И я не могу ничего доказать! Веду с ними переписку в стиле "отдайте обещанное или верните все, как было", а они включили дурачка и все. Пишут, что не присылали мне таких смсок. Скрины смсок у меня есть.
Планирую распечатать переписку и отправить почтой вместе с претензией куда-нибудь в главный офис, правда не нашла информации как писать претензию сотовому оператору. 

Прошу совета, как действовать и куда обращаться. Спасибо!

скрин1.jpg

скрин2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер.

Прошу совета и помощи в такой ситуации:

Куплен был новый федеральный номер в официальном дистрибьюторе, в своём городе и регионе, номер красивый с четырьмя 9 на конце. После выяснилось,  что номер не моего домашнего региона, при покупке данной сим карты меня не предупредили об этом. Все кто мне звонит с моего региона, взимается плата как за звонок в другой регион (что очень дорого). Тариф мне поставили местный, не того региона от куда симка, но мне звонят и взимается плата как за звонок  в другой регион.

Вопрос, как решить проблему ? в Мегафоне говорят что перенести номер с другого региона в мой не могут. Предлагают заменить номер на простой, что меня категорически не устраивает. Вопрос что делать ? Как заставить их перевести номер на домашний регион ? Куда жаловаться ? в суд идти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгений1978 сказал:

Как заставить их перевести номер на домашний регион ?

Вы ничего не можете сделать и суд Вам не поможет, Вам же ответили

 

2 часа назад, Евгений1978 сказал:

что перенести номер с другого региона в мой не могут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что ты хотел от тухлого форума (твоя цитата), ты вроде мальчик большой, сам должен все понимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евгений1978 сказал:

Смысл отвечать вам было ? всё равно что погоду комментировать.

Обратитесь к платному юристу, вполне вероятно, что за деньги Вы получите другой ответ, И, скорее всего,он Вам понравится.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Евгений1978 сказал:

Смысл отвечать вам было ? всё равно что погоду комментировать.

Попробуйте с разбегу ударить головой в дверь офиса сотового оператора. Я думаю поможет. Если нет, повторите эту операцию. Но обязательно с разбега и обязательно головой, она у вас подходит для таких операций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...