Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снова у меня вопрос по сложной ситуации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

У меня сложилась следующая ситуация.

Я с первой женой проживал по месту моей прописки с 1998 по 2006 год.

Квартира трехкомнатная, неприватизированная.

В моей квартире она никогда не прописана.

В 2000 году родился ребенок, и его прописали в мою квартиру. Там же прописана моя мать.

В январе 2007 года мы развелись, причем я уехал на съемную квартиру, а бывшая жена осталась в моей квартире. Живет там по настоящее время без прописки.

В 2007 году я женился, у нас родился ребенок. Я его прописал в свою квартиру. В настоящее время я живу со своей второй женой в квартире ее матери, в которой помимо нас проживают ее мать и совершеннолетний брат. В этой квартире прописана моя вторая жена.

Первая жена прописана в трехкомнатной квартире своей матери. Там же прописана ее сестра с ребенком 10 лет.

Суть вопроса. Я хочу переехать в свою квартиру со своей женой и своим ребенком. Но там живет без прописки моя первая жена с ребенком 10 лет (он там прописан). Могу ли я каким-то законным образом выселить ее по месту ее прописки ? Я могу въехать в свою квартиру и так, без ее выселения, но жить "большой шведской семьей" мне бы очень не хотелось.

Квартира не приватизирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Могу ли я каким-то законным образом выселить ее по месту ее прописки ?

конечно можете, просто не пускайте ее в квартиру и все:yes2: , а если хочется, через суд выселяйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пускать ? Но там же прописан ребенок (а она мать, опекун), горы ее вещей. Разве я могу ее просто так взять и не пустить ? Ведь суд во время развода оставил ребенка ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я могу ее просто так взять и не пустить ? Ведь суд во время развода оставил ребенка ей.

именно можете, ведь она не прописана, вот суд и сказал, ГДЕ ребок должен быть, точно не в вашей квартире

горы ее вещей

выкиньте на лестницу...если для вас не приемлимо, то в суд, с выселением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...

а в случае приватизации и участия в ней первого ребенка, моя БЖ сможет проживать тогда в квартире как опекун ребенка, в чьей собственности часть квартиры?

Отсюда вопрос: можно ли через суд перепрописать ребенка по месту прописки матери ДО приватизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли через суд перепрописать ребенка по месту прописки матери ДО приватизации?

Нет, тут уже не получится это сделать.Он будет там прописан до совершеннолетия как минимум.Ну если только матьсама не захочет к себе его прописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно можете, ведь она не прописана, вот суд и сказал, ГДЕ ребок должен быть, точно не в вашей квартире

Он будет там прописан до совершеннолетия как минимум.Ну если только мать сама не захочет к себе его прописать

Как-то я запутался :blushing:

Получается, что мать ребенка может жить по месту прописки ребенка ? Или опекун и ребенок не должны быть прописаны и жить вместе ?

Если выселить его мать, то я буду жить с ребенком по месту прописки и автоматически становлюсь его опекуном ? Или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что мать ребенка может жить по месту прописки ребенка ?

Как раз наоборот.Прописка ребенка в квартире не дает матери права проживать там, если сама она там не прописана.А жить она там может, если все остальные прописанные не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ ребок должен быть, точно не в вашей квартире

RoboNova, это совершенно неверно. Если Ваш ребёнок "прописан" в неприватизированной квартире, никакой суд его оттуда к матери не выпишет.

А жить она там может, если все остальные прописанные не против.

:yes2:

Он будет там прописан до совершеннолетия как минимум.

А почему именно до совершеннолетия? :shocking: Он там всегда будет прописан, если захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoboNova, это совершенно неверно. Если Ваш ребёнок "прописан" в неприватизированной квартире, никакой суд его оттуда к матери не выпишет.

ну ты являешься известным профессионалом на форуме:yes2: , вот правда уже были неоднократно темы о снятии детей с рег.учета и технику обсуждали не раз, юзаем поиск...вот тема например http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=34588

можно ли через суд перепрописать ребенка по месту прописки матери ДО приватизации?

написал выше..вот только смысла в этом не будет, участвовать в приватизации он все равно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати полная подборка по выселению из и неприватизированных квартир в том числе http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=43702

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты являешься известным профессионалом на форуме

Нет, профессионалом на форуме являешься ты, безусловно. Только напрасно ты даёшь советы выкинуть вещи, не пускать итд. Неизвестно как на это посмотрит суд. Ребёнка, если по закону, не выпишут, я всё правильно сказала. И, кстати, вопрос тебе, если мать, как опекун ребёнка, откажется от приватизации квартиры, приватизация состоится?

вот кстати полная подборка по выселению из и неприватизированных квартир в том числе

Ага, почитаю с удовольствием. Мало ли у нас противозаконных решений суды выносят, а, Salcon?

.вот тема например http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=34588

Дааааа.......... Почитала. Ну, ты, Salcon, привёл примерчик "с форума". Совершенно дебильное обсуждение темы "юристами", такое обсуждение, что прости - один мат наружу просится. С судьи за такое "решение" надо содрать кожу и обтянуть ей кресло преемника, чтоб и тому неповадно было подобные решения выносить. :censored:

И не стыдно тебе, профессионалу, каковым ты себя видишь, такие примерчики предлагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только напрасно ты даёшь советы выкинуть вещи, не пускать итд. Неизвестно как на это посмотрит суд.

никак не посмотрит, она там даже не прописана

И, кстати, вопрос тебе, если мать, как опекун ребёнка, откажется от приватизации квартиры, приватизация состоится?

ребенок в любом случае участвует в приватизации и никакой опекун не может за него отказаться от приватизации, если что

Совершенно дебильное обсуждение темы "юристами", такое обсуждение, что прости - один мат наружу просится

ну твое мнение насчет юристов уже не новость, воронежские юристы идиоты, тут все юристы тоже дебилы:yes2: и обсуждения у них дебильные, правильной дорогой двигаешься

С судьи за такое "решение" надо содрать кожу и обтянуть ей кресло преемника, чтоб и тому неповадно было подобные решения выносить.

И не стыдно тебе, профессионалу, каковым ты себя видишь, такие примерчики предлагать?

это все эмоции, а реальность такова как есть, ты и с чиновников готова кожу содрать, поскольку они, в твоем случае, тоже все сплошь махинаторы, хапуги и т.д. и не тебе меня стыдить, я лишь показал, что есть, все остальное по пустому...за сим общение с тобой прекращаю, поскольку бессмыслено говорить с неюристом на темю юридические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультации, уважаемые юристы !

По ходу осмысливания написанного возник вопрос - а может ли моя бывшая через суд вписаться в квартиру, в которой прописан ребенок, на том основании, что она является его опекуном ?

И второй вопрос: если ребенок, даже будучи перепрописанным к матери по месту ее прописки, все равно участвует в приватизации, то получается, что выписывание его к матери (даже добровольное, по ее согласию) вообще не имеет смысла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты и с чиновников готова кожу содрать, поскольку они, в твоем случае, тоже все сплошь махинаторы, хапуги и т.д

Нет, чиновники у нас очень хорошие, это ж все говорят. :yes2: Законопослушные и исполнительные. Мой случай, о котором ты так любишь говорить со злорадством - исключение. :yes2:

и не тебе меня стыдить, я лишь показал, что есть

Ты глупость показал и беззаконие, причём не указал при этом, как спец., что решение это противозаконное.

за сим общение с тобой прекращаю, поскольку бессмыслено говорить с неюристом на темю юридические

Ага. Прекращай, только упрекнуть меня, что я, неюрист, пишу несоответствующую действующим законам информацию, ты не сможешь, потому что не найдёшь такого. А "юристы" здесь сплошь и рядом гонят фигню.

Он будет там прописан до совершеннолетия как минимум.

Круто сказано, юридически грамотно. :yes2: Хотя, у Sergey44, много и неполохих советов. У тебя меньше пока увидела. Надо повнимательнее почитать твои посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал выше..вот только смысла в этом не будет, участвовать в приватизации он все равно будет

Ребенок, не прописанный в квартире, все равно обязательно участвует в приватизации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пускать ? Но там же прописан ребенок (а она мать, опекун), горы ее вещей. Разве я могу ее просто так взять и не пустить ? Ведь суд во время развода оставил ребенка ей.

Извините, конечно, но не по-мужски это как-то :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по-мужски.

Но и заставлять слоняться мою семью по съемным хаткам при наличии у меня (и у БЖ) собственной жилплощади - тоже не по-мужски. Одно дело, если бы БЖ не было куда идти - так у нее есть собственная жилплощадь.

А она просто пытается усидеть на двух стульях сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoboNova, меньше слушайте "спецов" от юриспруденции, каковыми они не являются:yes2: , у жены жилплощадь не приватизирована? сразу могу сказать, вы конечно "зашьетесь" с выпиской ребенка на ее жилплощадь, но это не значит, что это не возможно и не значит, что в вашей квартире ребенок по "любому" будет иметь право на приватизацию...не слушайте мнение обывателей, да еще и имеющих свои неразрешимые проблемы:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно я не знаю, но есть сведения, что приватизирована квартира по месту прописки БЖ на нее, маму, и ее родную сестру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачиваться с выпиской ребенка - по какой причине ?

Потому что квартира приватизирована, или квартира неприватизирована ?

Извините, но не могу понять :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...