Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снова у меня вопрос по сложной ситуации


Рекомендуемые сообщения

Вот, по поводу выбросить вещи, вывезти итд... Я как-то читала судебную практику. Случай такой. Пара жила гражданским браком в муниципальной квартире мужа. Женщина не хотела выписываться с прежнего места жительства из-за прикрепления к поликлинике, поскольку врачи там ей нравились. Гражданский муж умер. Она начала пытаться зарегистрироваться в квартире этой муниципальной, где прожила лет двадцать. Бесполезно. В один прекрасный день она пришла домой и увидела, что её вещи выкидывают на улицу управдомщики. Короче, женщина дошла до евросуда. Регистрацию в этой квартире не разрешили, конечно, но за выкидывание вещей присудили ответчикам очень крупную сумму - за причинённый моральный и материальный вред. Так как любое выселение должно производиться исключительно в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Тут то мы видим, что участковый обещает совсем не выгодное решение суда...

Часто у нас бывает на бумаге одно, а на практике - совсем другой ход развития событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут то мы видим, что участковый обещает совсем не выгодное решение суда...

Да откуда он может что знать этот участковый. Мало ли что он сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к участковому на беседу.

Не слушайте участкового)) Он как и любой человек стандартного мышления встает на стороны женщины с ребенком, Но это ничего не меняет.

Объясняю на примере своей ситуации. Я живу в квартире с мужем. Там прописаны еще его родители. Родители против нашего проживания в квартире. Мои знакомые из суда говорят что их требование законно и участковый так же это знает. НО учитывая то что Я официальная, беременная супруга своего мужа, участковый (исключительно по личным убеждениям, потому что он тоже человек и потому что у него тоже есть ребенок и жена ждет второго) принимает мою сторону и пишет родителям мужа отписки, о том что я законно нахожусь в квартире в качестве гостя. И что законом не оговорено конкретное время (дневное, ночное, количество часов) которое я могу проводить с мужем. И так же знакомые из суда и участковый понимают, что рождение ребенка не дает мне никакого права пользования данным жильем. Если родители мужа подадут в суд то, и свидетели и участковый примут мою сторону. Но закон от этого не поменяется.

Все тоже самое и с Вашей БЖ, естественно что люди примут ее сторону, Но у нее нет прав проживания в этой квартире и совершеннолетие ребенка тут вообще не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - не юрист. Но через это проходила, но это было при старом ЖК. БЖ - не член вашей семьи, не имеет прописки в вашей квартире, через суд выписать легко, надо внимательно прочитать ЖК РФ. Есть еще нюанс. Алименты имеет право получать тот, с кем прописан ребенок. Ребенок может проживать как с отцом, так и с матерью. Участковым не верьте. Я написала заявление на "проникновение в мою квартиру против моей воли", а участковый свел к тому, что нет нарушения закона о тишине и покое в ночное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RoboNova, Не обижайтесь, но у меня такое чувство что ВЫ сами ищите предлоги не вселяться в свое жилье. Я достаточно много была свидетелем жильных споров, и скажу что все очень просто . Если человеку нужна квартира,он ее получит Полюбовно или По-любому. Вы начните уже что нибудь делать и результат не заставит себя ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно начал что-то делать :-)

Уже убрана комната, сделан мелкий ремонт, завезена мебель, окончательный переезд состоится в эти выходные :clap:

А там, по месту и в нашем постоянном присутствии, БЖ что-то да поймет, наверное.

Ну не настолько же глупая она, в самом-то деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация этим летом была у моего знакомого. Бывшая жена проживала в его квартире, но не была там прописана. его дети (2 шт.) от бывшей прописаны в этой квартире. Новой жене надоело и она потребовала выселения бывшей. Муж вывез вещи бывшей на грузовике по месту ее прописки и сменил замки. Бывшая стала писать во все инстанции (милиция, охрана прав детей, прокуратуру и т.д.) и мужа вызывали везде. Она жаловалась, что он выселил детей. Муж везде отвечал, что плиз, дети могут жить с ним, он не против.:yes2:

Итог: бывшая вернулась к маме с младшим ребенком, а старший ребенок живет с папой (ему так комфортнее), его новой женой и их ребенком. Ругань стоит ужасная. Но он победил:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот еще какой тут момент. Если в квартире проживают БМ, БЖ и ребенок, которого место проживания по итогам развода определено с матерью. Но мать к себе ехать не хочет и ребенка соответственно не забирает....

так совсем не справедливо получается, что отец при совместном проживании еще и алименты платит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже позвонил своей жене (по его словам, она секретарь суда) для консультации

А у нас эти вопросы секретарь решает?

не имеет прописки в вашей квартире, через суд выписать легко

Логично. Выписать человека не имеющего прописки. Видимо сначала его нужно прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...