Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

5 летнего ребенка оставили БОМЖом


Pugacheva

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые юристы! Прошу помочь разобраться в ситуации:

в муниципальной квартире прописаны трое: прабабушка б.мужа, б. муж и мой 5 летний сын. Прабабка подала в суд с требованием снять с регистрационного учета ребенка как бывшего члена семьи и не приобретшего права пользования. После развода дети живут со мной, причем старший ребенок прописанный в той квартире до жилья не допускается( факт зафиксирован участковым). Я подала встречный иск о нечинении препятствий.

Не буду описывать весь ЦИРК который творился в зале суда. Скажу лишь, что наши доводы и доказательства судья в расчет не взяла, и откровенно, нагло и открыто поддерживала другую сторону.Факт того, что адвокат с судьей были в сговоре, и уже давно все решили без нас был на лицо!!!

В итоге мой встречный иск был отклонен и ребенок остался БОМЖом.

Разумеется мы будем обжаловать, еще не известно, что написано в решении.

Но у меня есть вопросы: как наложить арест на квартиру( боюсь, что та сторона получит решение "горяченьким", а мы в последний день, или еще хуже того, когда оно вступит в силу, не знаю, что от этих сволочей ждать)

2. написать не судебную, а личную жалобу на нарушение судьей судебной и человеческой этики,а также не надлежащее исполнение своих обязанностей, а также на адвоката за открытое оскорбление и хамство в мой адрес. Подскажите куда писать и как писать.

3. Адвокаты кто имеет большой опыт в этой сфере, напишите в личку, один адвокат хорошо, а два надежней!! Очень нужна ваша консультация, боюсь, что адвокат которого я наняла слабоват, нужна поддержка...

P.S. добро всегда побеждает зло!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
2. написать не судебную, а личную жалобу на нарушение судьей судебной и человеческой этики,а также не надлежащее исполнение своих обязанностей, а также на адвоката за открытое оскорбление и хамство в мой адрес. Подскажите куда писать и как писать.

это можно, но смыла нет

3. Адвокаты кто имеет большой опыт в этой сфере, напишите в личку, один адвокат хорошо, а два надежней!! Очень нужна ваша консультация, боюсь, что адвокат которого я наняла слабоват, нужна поддержка...
если сомневаетесь наймите другова

Факт того, что адвокат с судьей были в сговоре, и уже давно все решили без нас был на лицо!!!

чем этот факт потвержден.

до жилья не допускается( факт зафиксирован участковым)
когда уже во время судебного разбирательства или раньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pugacheva, А почему вы требуете регистрации сына не по месту его фактического проживания? Ведь при разводе дети оставлены с вами, и живут, как вы пишете, с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мой 5 летний сын... прописанный в той квартире до жилья не допускается

А как это практически вы себе представляете, что 5-и летний ребенок, ( оставленный как я понял при разводе с матерью) будет там жить самостоятельно? Ведь несмотря на его прописку, вы-его мать- там жить не имеете права.

как наложить арест на квартиру?

Квартира же ,как вы написали, муниципальная. Какой арест вы имеете в виду?

Скажите-вы фактически с детьми жили в этой квартире, о которой речь идет или только прописали старшего сына в нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 летнего ребенка оставили БОМЖом

Значит так: 1. об определении места жительства ребенка вопрос раннее не поднимался, просто после развода он остался со мной.

2. На суде этот вопрос "всплыл", та сторона предложила мировую, по которой ребенок остается в квартире, но живет вместе с отцом, при этом встречаться,видется,и как либо участвовать в жизни ребенка я не смогу, те о ребенке я могу попросту забыть. Адвокат и судья в агрессивной форме настаивали, чтобы я пошла на эту мировую, тк это единственный шанс ребенку остаться в квартире,добавляя при этом что ребенку так будет лучше. Причем судью не остановил тот факт, что папаша ребенка не видел 2 года, не интересовался им, что ребенок забыл как этот папаша выглядит

3. Квартира в 5-этажке скоро пойдет под снос, были шансы получить отдельную квартиру.

4. обидно, что бабке 76 лет, квартиру она с собой не заберет, а у ребенка вся жизнь впереди

5. на квартиру лично я никогда не претендовала, в милицию пошла после того, как узнала об иске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону место жительства ребенка-место жительства родителей, суд оставил ребенка с вами после развода? значит и жить ребенок должен с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире мы жили. все основные доказательства проживания остались в той квартире, но у меня на руках были письменные документы(некоторые из них были написаны самим отцом, по другому делу),где говорилось о том, что ребенок в квартире проживал (со слов отца). судья их в расчет не взяла.

2. арест на сделки с квартирой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon Вы противоречите сами себе, отец живет в той квартире, ребенок имеет право там жить, суд мне никого не оставлял, этот вопрос не поднимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой арест на муниципальную квартиру? вообщем из практики.ю такие вопросы практически отданы на откуп суду, раз суд выписал ребенка, то шансов никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого выселения не было, мы там 2 года не живем, его просто сняли с регистрационного учета( выкинули в некуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда суд выносит решение о разводе, то там и указывает, с кем остается ребенок, как я понял с вами, прочтите решение внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

Если в вашем решении о разводе не определено с кем будут проживать несовершеннолетние, то есть шанс обжаловать такое решение и выписать ребенка будет нельзя, хотя скорее всего в суде просто сошлются на ошибку при составлении решения, мол случайно не дописали. обратитесь за разъяснениями в суд, где разводились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оочень странный какой то развод у вас . Без судебного решения с кем будут проживать после развода несовершеннолетние дети. Это что- в Московской районном суде так развели, забыв о детях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, если вас послушать, то получается, что после развода дети теряют все свои права на жилплощадь и не только на нее, мать должна обеспечить всем в прямом смысле слова, а папаши имеют обязанность платить копеечные алименты.

О каком таком правовом государстве все время говорят, если папаши после развода могут преспокойненько лишать детей права на элементарные вещи такие как жилье например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salcon спасибо за совет! Но если определять, то у отца? Чем можно мотивировать проживание детей у отца, ведь суды склоняются к тому, чтобы дети проживали с матерью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с нормой ст. 24 Семейного кодекса при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда (мирового судьи) соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и о размерах этих средств. Однако в случае, если отсутствует данное соглашение между супругами, либо если мировым судьей установлено, что соглашение нарушает интересы детей, то исковое заявление рассматривается судьей общей юрисдикции, поскольку в соответствии с нормой ст. 23 ГПК в случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

Как я понял у вас на момент развода было соглашение о том, с кем будут проживать несовершеннолетние дети. Если этого не было - я не понимаю как судья могла принять решение о разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, если вас послушать, то получается, что после развода дети теряют все свои права на жилплощадь и не только на нее, мать должна обеспечить всем в прямом смысле слова, а папаши имеют обязанность платить копеечные алименты.

К сожалению дети теряют гораздо больше. Они теряют полноценную любящую семью.

Что касается жилплощади, то суд в своем решении должен учитывать жилищные условия каждого из родителей, их доход и прочие условия содержания и правильного воспитания ребенка. И не всегда дети остаются с матерью, если мать не может обеспечить их потребности.

Но если ребенок остался с вами, живет постоянно с вами, что же тут удивительного, если его снимают с рег.учета в квартире, где он не живет? Это не лишение жилья, как вы это преподносите. Нельзя человека (и ребенка в том числе) лишить того, чего он и так не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey44, все очень просто, б/у в суд не явился, а написал отзыв в котором указал, что якобы нами достигнуто соглашение о детях и алиментах, соответственно у нотариуса никагого соглашения мы не оформляли, а судья сослалась на его отзыв, все очень просто!

А ведь это очень хорошая идея с определением, если я успею сейчас определить место жительство старшего основываясь на том, что мне тяжело его содержать ( младший инвалид детства и я официально оформила уход за ним, не работаю)и у меня меньше квадратных метров, как Вы считаете есть ли шансы сохранить регистрацию.

KESS, во много с вами согласна, Но иметь фактически и юридически все же вещи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey44, все очень просто, б/у в суд не явился, а написал отзыв в котором указал, что якобы нами достигнуто соглашение о детях и алиментах, соответственно у нотариуса никагого соглашения мы не оформляли, а судья сослалась на его отзыв, все очень просто!

Вы то почему промолчали у судьи???? Если никакого согласия не было достигнуто с мужем о детях то так и надо было заявить судье.Что все что он пишет-фикция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все гораздо проще, в заявлении о разводе стандартно пишется, что соглашение о том, с кем будет проживать ребенок достигнуто, да и суд традиционно оставляет детей с матерью, как я понял в суде (о снятии с регучета) вы отказались отдать ребенка отцу для сохранения регистрации ребенком, выходит, что кассация вам откажет и проштампует первое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в суде была следующая: мы заявили, что соглашения о детях попросту не было и ранее это вопрос не поднимался, судья предложила идти на мировую и адвокат тут же подсунала уже готовый иск об определении места жительства, по которому я с ребенком видется вообще не буду!!!!!!!!!!!!! И судья и адвокат давили, чтобы я пошла на эту мировую,мол это единственный шанс! Спрашивается а на хр...на мне такой шанс, я ответила,что ребенок не игрушка и такие вопросы так быстро не решаются, на мировую я согласна, но на других условиях, которые нужно оговаривать. Не знаю что судья напишет в решении, но я хочу подать свой иск в другой суд на своих условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...