Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЖ скрывается с ребёнком, подскажите порядок действий


Рекомендуемые сообщения

Т.е. можно сделать вывод, что нечто подействовало на сердце бывшей супруги и смягчило ее ожесточение по отношению к Вам. Ведь только от матери зависело - позвать дочь к телефону и прекратить блокаду или не позвать и продолжить войну.

Мне лично очень интересным с психологической точки зрения кажется поведение матери ребенка в момент прекращения конфликта с Вами. Не поделитесь ли своими наблюдениями, ощущениями? Имелось с ее стороны раскаяние в ожесточении против Вас, в изоляции ребенка от отца? Как происходило Ваше примирение?

Вы имеете ввиду свою любовь к ребенку и любовь ребенка к Вам, или в том числе и любовь бывшей супруги (к Вам и ребенку)?

Я понятия не имею, что именно смягчило позицию моей бывшей супруги, но искренне надеюсь, что изменение сиитуации принесло и ей радость, ведь дочь просто светилась от счастья когда рядом были мы оба. У нас хватило здравого смысла вообще не поднимать тему противостояний и судебных тяжеб, не сговариваясь, сделали вид, что ничего этого не было, ведь равновесие очень легко разрушить, важнее было наладить что-то доброе и дать ему окрепнуть.

Когда я говорил о том, что главной движущей силой светлых перемен была любовь, я, безусловно, имел в виду любовь к дочери и мою и моей супруги, хотя, всё гораздо шире, но лучше апостола Павла об этом ещё никому не удавалось сказать за последние две тысячи лет, заранее прошу прощения за длинную цитату, но для меня эти слова были важны на всём пути поиска доченьки и остаются важными по сей день, быть может они помогут кому-то ещё - "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Видать у меня сегодня день настоящей какашки-)

Саша.Ну лично для себя Вы какую то причиннно-следственную связь устоновили? Почему бж взяла трубку в тот раз?и что гарантирует-что она нге бросит трубку в следующий?

Ничто не гарантирует, но я абсолютно уверен, что всё сложится хорошо и тёмные времена более не вернутся. Причинно-следственной связи явно не вижу, могу лишь предположить, что супруга опасалась того, что я отниму дочь (ведь она, по сути, проиграла в судах все поданные иски, кроме алиментов, а все мои иски суд удовлетворял, мы прошли через 13 или даже 15 судебных заседаний), это единственное, что приходило в голову всё это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочь просто светилась от счастья когда рядом были мы оба

Это говорит о том, что Ваша бывшая супруга не настраивала умышленно (не "зомбировала") ребенка против отца. Т.е. она не ведьма.

У нас хватило здравого смысла вообще не поднимать тему противостояний и судебных тяжеб, не сговариваясь, сделали вид, что ничего этого не было, ведь равновесие очень легко разрушить, важнее было наладить что-то доброе и дать ему окрепнуть.

Это замечание говорит о том, что у Вашей бывшей супруги ненависти и злобы к Вам нет и, вероятно, не было. Вероятно она и сейчас тепло к Вам относится. А может любит?

могу лишь предположить, что супруга опасалась того, что я отниму дочь
Скорее всего это предположение неверно, потому что ничто по-существу не изменилось.

я абсолютно уверен, что всё сложится хорошо и тёмные времена более не вернутся
А чем Вы объясняете наступление в недавнем прошлом "темных времен"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы объясняете наступление в недавнем прошлом "темных времен"?

Ничем рациональным для себя я не могу это обьяснить... Это скорее вопрос из области восприятия реальности, один и тот же факт разные люди воспринимают по разному и выводы делают разные, все мои попытки понять суть происходящего, напоминали скорее потуги толкования священных текстов сьездов кпсс, ничего более. Сейчас, оглядываясь назад, я бесконечно благодарен судьбе за то, что удержала меня от эгоистичных поступков, от тех шагов, которые могли бы удлинить время разлуки с любимым ребёнком.

Добавлю то, о чём ранее говорил - возможно, сыграло роль то, что дочь не забывала меня, постоянно вспоминала и спрашивала, сильно скучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем рациональным для себя я не могу это обьяснить...

Это весьма интересно.

Это скорее вопрос из области восприятия реальности, один и тот же факт разные люди воспринимают по разному и выводы делают разные
Это неверно. Вы пытаетесь найти рациональное объяснение - путем указания на различные психологические реальности, существующие у разных людей. А ведь источник конфликта - сердце человека (женщины), а не ее разум. Разумом руководствуетесь Вы, как мужчина. А женщина, тем более в иррациональных действиях по разрушению семьи, руководствуется сердцем.

Если следовать определению ап. Павла:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает
любовь в сердце Вашей бывшей супруги уступила место противоположному чувству. И наступили "темные времена". Мне лично крайне интересно какие чувства испытывала к Вам бывшая супруга, скрываясь от Вас с ребенком и разрушая семью и какие чувства испытывает сейчас. И чем обсловлены с ее точки зрения такие повороты на 180 градусов.

Можно, конечно, в этом не пытаться разобраться, утверждая непознаваемость иррациональных явлений загадочной женской души, однако я считаю, что разум тут все-таки не бессилен. Проблема существует и как исключить наступления новых "темных времен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reki, примите самые искренние поздравления :clap:

Со стороны показалось, что сыграли следующие факторы: Вы проявили максимальную настойчивость, продавили Бж по всем направлениям плюс уважительно отнеслись к ее позиции. Так и надо действовать.

необходимо проявлять максимальное терпение, уваженние к поступкам и поведению своих бывших супруг или супругов, поступки как семена, что мы сеем, то и вырастает, сеем негатив - он и вырастет, сеем любовь и добро - оно обязательно расцветёт.

Спасибо. Многое вынес из Вашей истории и для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично крайне интересно какие чувства испытывала к Вам бывшая супруга, скрываясь от Вас с ребенком и разрушая семью и какие чувства испытывает сейчас. И чем обсловлены с ее точки зрения такие повороты на 180 градусов.

Мне и самому это крайне интересно, но для получения ответа потребуется значительный промежуток времени, на данном этапе любые разборы полётов между нами могут спровоцировать новый кризис, а это абсолютно не вписывается в интересы нашей единственной дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пожалуйста временные характеристики вашей ситуации можете выложить.

Вывоз ребенка -

начало Развода -

Судебное решение -

Потеря связи с ребенком -

Хронологию не расставляйте, а так по основным вехам.

Если возможно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вас, что все так хорошо закончилось! Все таки любовь и здравый смысл взяли верх! Очень многое почерпнул для себя из вашей истории, ведь у меня подобная только развивается. Дай Бог и у меня все решится миром!

Ещё раз поздравляю от души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пожалуйста временные характеристики вашей ситуации можете выложить.

Вывоз ребенка -

начало Развода -

Судебное решение -

Потеря связи с ребенком -

Хронологию не расставляйте, а так по основным вехам.

Если возможно конечно.

развод - осень - зима 2009/2010

начало скрывания с ребёнком - 26 мая 2009

1-й вывоз за границу - июль 2009

суд по порядку общения (местонахождение бывшей супруги неизвестно, рассматривалось в её отсутствие)- осень(или начало зимы) 2009

обнаружение дет сада в Москве, который посещала дочь - февраль 2010

суд по продлению срока подачи кассации(визуальный контакт с бывшей супругой) - апрель 2010

рассмотрение кассации в мособлсуде(бывшая супруга не явилась) - май/июнь 2010

2-й вывоз за границу - апрель 2010

обнаружение и начало общения - ноябрь 2010

встреча - 31 декабря 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр очень рад за вас и дочь, однако вопрос - надолго ли угомонилась бж.

Я не знаю, по постараюсь приложить все усилия, чтобы ситуация не ухудшалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

розыск ребенка и матери.

а то что иск подали по последнему месту.. то думаю затяжной иск будет..

конверты с уведомлением обратно в суд возвращаться будут, вот так и постоянно откладывать, откладывать и откладывать дело. Поговорите с судьей, может иск без рассмотрения оставит, а потом подадите заявление об отмене без рассмотрения. И судье нормально, за сроки никто не будет "по голове стучать" (я про председателя суда) и у вас.. Дело принято к производству, нужен только ответчик. Приходит ответчик и всё))) отмена без рассмотрения и рассмотрение дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На самом деле все правильно в розыск подавать не будут, я считаю Вам нужно обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 19.08.2010 в 01:47, mono1970 сказал:
Andrey Golitsyn писал:
...не факт:yes2:

Факт. Розыском лиц занимается милиция. Положения инструкции

"Согласно ст. 28

Федерального закона "Об исполнительном производстве" органами

внутренних дел исполняются постановления о розыске гражданина и

розыске ребенка, т.е. органы внутренних дел производят розыск только

по взысканиям, предусматривающим обязательное объявление розыска, и

только в отношении физических лиц. При этом постановление судебного

пристава-исполнителя об объявлении розыска в двух экземплярах

направляется для исполнения в районное управление внутренних дел по

месту регистрации (прописки) взыскателя.

Согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве",

Службой судебных приставов должен производиться розыск должников -

юридических лиц и имущества должников (как юридических, так и

физических лиц)."

Я ошибаюсь или ст.28 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" в том виде, который приводится в коментарии, уже нет и 28 ст. сейчас это 

Статья 28. Перемена адреса во время ведения исполнительного производства : http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/28/ . А все что касается розыска - то это теперь ст.65 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве", но там о полиции ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно - а подружку бывшей жены, которая посмела писать вам письмо с угрозками вы прищучили? Был с ней разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...