Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

наезд на пешехода


selestina2006

Рекомендуемые сообщения

экспертиза установила тяжкий вред здоровью

плохо ((( УК РФ ст. 264 ч.1

назначена автотехническая экспертиза

самое время помолиться на честность и порядочность эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Завтра еду в ГАИ знакомиться с определением...я так думаю, это , наверно, определение о возбуждении Уголовного дела....

Также с экспертизой медицинской и АТЭ.....в заключении медэкспертизы что-то типа того, что травма наступила от удара об авто...полная чушь...никаких повреждений....нигде...рост девочки где-то 1,4 м.....удар о машину должен был быть где-то в районе лобового стекла..и от этого удара перелом кости черепа..ну какие то на стекле повреждения должны были быть...это первое...второе: перелом левой височной...это получается она задом к проезжей части перебегала дорогу...только так....слева направо пересечь проезжую часть и удариться об машину левым виском...можно только таким оюбразом...автомобиль низкий маленький...не знаю там 1,4 м есть или нет....я думаю-нет!!! Много всего непонятного...да и версия их вообще фантастика: слева из припаркованных машин( одностороннее движение трёхполосное ) стала выезжать задом машина....перед пешеходным переходом....т.е. машина оказалась на второй полосе там же где и я ...и как будто она пропустила пешеходов, а я пронеслась справа от этой машины на бешеной скорости не пропустив пешехода и сбив её, остановилась ровно посередине второй полосы через 7 м после ПП....Это как так????? Полоса 4 метра....это значит я по крайней правой полосе проехала и на бешеной скорости проехала ПП и успела вырулить перед той машиной и это всё за дои секунды...потому что 7 метров на бешеной скорости это именно доли секунды....а у девочки даже ни одной царапины нет ни на лице ни на теле....вот так вот....

А вообще я только из больницы....накрывает ситуация всё больше, нервная система не справляется...похоже, приходит время звать на помощь адвоката....одной не вынести всё это враньё!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду в ГАИ знакомиться с определением...я так думаю, это , наверно, определение о возбуждении Уголовного дела....

Также с экспертизой медицинской и АТЭ.....в заключении медэкспертизы что-то типа того, что травма наступила от удара об авто...полная чушь...никаких повреждений....нигде...рост девочки где-то 1,4 м.....удар о машину должен был быть где-то в районе лобового стекла..и от этого удара перелом кости черепа..ну какие то на стекле повреждения должны были быть...это первое...второе: перелом левой височной...это получается она задом к проезжей части перебегала дорогу...только так....слева направо пересечь проезжую часть и удариться об машину левым виском...можно только таким оюбразом...автомобиль низкий маленький...не знаю там 1,4 м есть или нет....я думаю-нет!!! Много всего непонятного...да и версия их вообще фантастика: слева из припаркованных машин( одностороннее движение трёхполосное ) стала выезжать задом машина....перед пешеходным переходом....т.е. машина оказалась на второй полосе там же где и я ...и как будто она пропустила пешеходов, а я пронеслась справа от этой машины на бешеной скорости не пропустив пешехода и сбив её, остановилась ровно посередине второй полосы через 7 м после ПП....Это как так????? Полоса 4 метра....это значит я по крайней правой полосе проехала и на бешеной скорости проехала ПП и успела вырулить перед той машиной и это всё за дои секунды...потому что 7 метров на бешеной скорости это именно доли секунды....а у девочки даже ни одной царапины нет ни на лице ни на теле....вот так вот....

А вообще я только из больницы....накрывает ситуация всё больше, нервная система не справляется...похоже, приходит время звать на помощь адвоката....одной не вынести всё это враньё!!

просто все тупо ждут ваших денег!

лучше их потратить на следока чем на следока + адвоката. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто все тупо ждут ваших денег!

лучше их потратить на следока чем на следока + адвоката. :cowboy:

И как вы себе это представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы себе это представляете?

пока к счастью в такой ситуации не был.

ищите на него выход.

или задайте вопрос в лоб: как и сколько будет стоить ответить "малой кровью". но смотрите, что бы не подставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра в Штирлица?

Подставу понять можно сразу! Будут снимать на скрытую камеру и задавать куча вопросов типа: а за что вы мне передаёте деньги, а понимаете ли вы, что это взятка при исполнении и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставу понять можно сразу! Будут снимать на скрытую камеру и задавать куча вопросов типа: а за что вы мне передаёте деньги, а понимаете ли вы, что это взятка при исполнении и т.д.

Не все же служили в КГБ, ГРУ, CIA, Моссаде, MI 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня у неё...у следачки....материал она ещё держит у себя, точнее по её словам она должна была дело передать в управление потому что тяжкий вред, но они вернули ей и сказали чтобы она дклала АТЭ...сегодня узнала, что потерпевшие настояли на своей схеме ДТП, в принцыпе ничем от моей не отличается кроме того, что наезд указан на пешеходном и то что в третьем ряду нет припаркованных машин...хотя на моей схеме они есть...ширина кранего левого ряда 6м и есть наши фото в день ДТП что там стояли припаркованные машины под углом к проезжей части да и они не отрицают этого...но настаивают что серая иномарка выехала задом из числа припаркованных и разместилась на этом же самом ряду...хотя на фото ясно видно, что там может уместиться разве что пешеход но не вся машина...но никто якобы не знает стояли эти припркованные машины в момент наезда или нет....

А я якобы ехала по второму ряду со скоростью 70 км/ч и не пропустила девочку в то время как та иномарка остановилась перед ПП....сбиваю её не останавливаясь, она ударяется в левую сторону капота, перелетает через капот и ударяется в правую сторону......и при всё при этом на моей схеме( схема сделанная в день ДТП) проказана остановка моего авто в 7 метрах после ПП...и никаких следов от торможения.....от меня до выезда на ВАрш.шоссе было 15 метров непррямой дороги то есть небольшой изгиб дороги ещё присутствовал. Я не знаю, но мне кажется это уже перебор....

Вообщем не раньше чем 3-4 недели ещё.....

Денег никаких она не возьмёт...это понятно....ей просто дали задание провести АТЭ то есть док-ты направить...и всё...а уже по рез-там АТЭ будет принято решение чья версия более реалистична...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С уголовным делом - очень неприятная ситуация. Посмотрите в статье срок давности. Возможности для затяжки сроков:

- формальная смена адвоката (новый адвокат должен заново знакомиться),

- Вы можете снакомиться с делом ровно столько, сколько Вам надо (хоть по 1 сранице в день). Можете поизгаляться над следоком - тупо переписывая содержания отдельных документов - тут уж на сколько Вас хватит.

- взятть больняк, лучше стационар в больничку..

Когда дело возбуждено скорее всего деньги которые у Вас возьмут - выброшенные на ветер. (уголовку просто так не закрыть, а в прокуратуру с деньгами - очень опасно!!!)

Все письменные доказательства - только через ходотайства, только в 2-х экземлярах, только с подверждением о том что есь в деле у Вас на руках (в противном случае лишниедокументы исчезают также как и появляються).

Про суды - на 90% решение суда зависит от позиции прокуратуры (означает что у Вас очень низкие шансы доказать в суде невиновность если дело передано в суд. В наших судах особенно уоголовных свои идиотские показатели - чем больше обвинительных ршений - тем лучше работа судей. В прошлом году - 98% обвинительных решений...)

Про адвокатов - одни из основных Ваших наносов!!!! Толковых адвокатов способных поработать с документами - очень, очень мало!!!! Адвокаты со связями (типа закрывающие дела) - скоррее всего насосы, и высокая вероятность просто потери с ними драгоценного времени в период следствия (в ожидании когдаже это хер позвонит и чтонить решит).

Хороший адвокат - тот который элементарно прочитает все документы в деле (от и до на предмет зацепок и несоотвествий - они всегда есть), и нормально грамотно сможет донести позицию до суда. По-моему опыту от гонорара тут мало что зависит. нормальная цена 25000-30000 за скурпулезную работу с документами и выходами в суд. + ордер на ознакомление с материалами дела - 10000 руб. (На рынке встречабться предложения 100000, 1500000 руб. за уголовное дело).

Вам - засунте свою советь куда подальше.... Тудаже и эмоциии. Сидите и изучайте нормативнку, судебную практику, документы.... Адвокат - тольк Ваш помошник и консультант - за Вас работать никто не будет!!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- формальная смена адвоката (новый адвокат должен заново знакомиться),

Дадут ему на это неделю. Каждую неделю менять? :biggrin:

- Вы можете снакомиться с делом ровно столько, сколько Вам надо (хоть по 1 сранице в день). Можете поизгаляться над следоком - тупо переписывая содержания отдельных документов - тут уж на сколько Вас хватит.

Не ходить на работу, а переписывать дело... У обвиняемого терпение раньше лопнет, чем у следака: следак на работе и зарплату получает. :biggrin:

взятть больняк, лучше стационар в больничку..

В психиатрическую - тогда отлично! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут ему на это неделю. Каждую неделю менять? :biggrin:

Никто никому не может дать неделю, две, или три!!! Время должно быть столько сколько потребуеться для ознакомления со всем делом!!!

Ограничить срок ознакомления по делу можно только по СУДУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходить на работу, а переписывать дело... У обвиняемого терпение раньше лопнет, чем у следака: следак на работе и зарплату получает.

А никто не говорит что будет легко! Если до исчтечени срока давности остаються месяцы - то можно и как на работу походить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один совет, если позволите :) : не линитесь при ознакомлении с делом указывать в описи ознакомления (или графике - у кого как) конкретные документы с конкретными страницами.

Уверяю Вас довести дело до суда с соблюдением всех норм со тороны следака - не простая задача. Как правило даже в процессе ознакомления и при передаче дела в суд рождаються новые документы с которыми вы не успели ознакомиться... - повод для судьи, при ходотайстве с Вашей стороны, вернуть дело на дорасследование - а это еще месяца 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никому не может дать неделю, две, или три!!! Время должно быть столько сколько потребуеться для ознакомления со всем делом!!!

Ну дык тогда можно бесконечно знакомиться, только я в этом сильно сомневаюсь. Ваша мысль не новая, так бы все не сидели, а с делами знакомились или их защитники знакомились. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык тогда можно бесконечно знакомиться, только я в этом сильно сомневаюсь. Ваша мысль не новая, так бы все не сидели, а с делами знакомились или их защитники знакомились. :biggrin:

Кто может это обеспечить - тот так и делает. До тех пор пока следак не зае...я подписывать продленки у прокурора, и не подаст в ходотайство в суд на ограничение сроков ознакомления... А это все время, время, время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неговорю, что это выход.... Выход надо копать в материалах. Просто наверное будет обидно, когда суд вынесет решение за 2-3 месяца до истечения сроков дановности.... Воть... Я думаю госпожа selestina2006 не торопиться поучавствовать с суде и наскорейшим образом получить судимость....

На самом деле по делам преступления небольшой тяжести (срок давноси 2 года), нормальные адвокаты не брезгуют прибегать к таким техническим моментам - глупо лишать себя лишней возможности положительного решения (которых как правило не так много) .... Ну а большинство конечно заинтересованы по-быстрее "отстреляться", и получить свои честно-заработанные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока следак не зае...я подписывать продленки у прокурора, и не подаст в ходотайство в суд на ограничение сроков ознакомления...

Полагаете, у следака терпения много? Он долго

не зае...я
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To selestina2006 :

Вы меня умиляете своей наивностью....

Рассказываю как ищутся свидетели, если их у Вас до сих пор нетю:

1. Договариваетесь со знакомыми...

2. Подаете объявление в газету или куда хотите...

3. Подаете ходотайство следаку о том что есть свидетели с Вашей стороны, которые "вдруг" нашлись по объявлению....

4. Чем больше свидтелей - тем дольше суд... (обязаны! каждого опросить)

5. Не связывайтесь со свидетелями в которых вы не уверены - могут ляпнуть такое, что потом будете локти себе кусать! (свидетель должен подготовлен психологически и морально - глупо, но многие от волнения неожиданно для всех, врубают дурака во время заседания)

6. Обратите внимание на то, чтобы в обвинительном заключении были заявлены все свидетели с Вашей стороны.

7. Не забывайте что волнуються и свидетели с другой стороны - такчто подготовте им побольше вопросов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаете, у следака терпения много? Он долго

:)

В предварительном следствии полагаю надо точно выснить сколько именно терпения у следака! (вот только хамить не надо, Ваша цель просто знакоимться с делом) :yes2: Пользуйтесь тем что вы не в СИЗО !(там люди очень быстро со всем знакомяться :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ МОМЕНТ: ООООООООЧЕНЬ тщательно подготовтесь к протоколу опроса - не стесняйтесь корректировать текст, фразы с выводами следака (обычно вы отвечаете на вопросы - а следавотель впичатывает имже сформулированные ответы). В протокол опроса должен на 100% соотвествовать Вашей линии защиты! И помните что практически нельзя протокол откорректировать (на усмотрение следака, и конечно же он Вам откажет)! В протокол может быть внесено все что только вы пожелаете (и только вы!)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо никуда ходить без повестки (знакомиться с определением, заключениями экспертизы, дачу показаний и т.д. и т.п.) - Вы ведь никуда не торопитесь?

А ведь отсутвие хотябы одной из Вашей подписей - будет критично для суда и возможно дело вернеться на дорасследование (многое от прокурора зависит)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня у неё...у следачки....материал она ещё держит у себя, точнее по её словам она должна была дело передать в управление потому что тяжкий вред, но они вернули ей и сказали чтобы она дклала АТЭ...сегодня узнала, что потерпевшие настояли на своей схеме ДТП, в принцыпе ничем от моей не отличается кроме того, что наезд указан на пешеходном и то что в третьем ряду нет припаркованных машин...хотя на моей схеме они есть...ширина кранего левого ряда 6м и есть наши фото в день ДТП что там стояли припаркованные машины под углом к проезжей части да и они не отрицают этого...но настаивают что серая иномарка выехала задом из числа припаркованных и разместилась на этом же самом ряду...хотя на фото ясно видно, что там может уместиться разве что пешеход но не вся машина...но никто якобы не знает стояли эти припркованные машины в момент наезда или нет....

А я якобы ехала по второму ряду со скоростью 70 км/ч и не пропустила девочку в то время как та иномарка остановилась перед ПП....сбиваю её не останавливаясь, она ударяется в левую сторону капота, перелетает через капот и ударяется в правую сторону......и при всё при этом на моей схеме( схема сделанная в день ДТП) проказана остановка моего авто в 7 метрах после ПП...и никаких следов от торможения.....от меня до выезда на ВАрш.шоссе было 15 метров непррямой дороги то есть небольшой изгиб дороги ещё присутствовал. Я не знаю, но мне кажется это уже перебор....

Вообщем не раньше чем 3-4 недели ещё.....

Денег никаких она не возьмёт...это понятно....ей просто дали задание провести АТЭ то есть док-ты направить...и всё...а уже по рез-там АТЭ будет принято решение чья версия более реалистична...

Не стесняйтесь - берите больничный, чем дольше тем лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...