Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

наезд на пешехода


selestina2006

Рекомендуемые сообщения

Adsaf, постановления не видела. На все остальные вопросы вопрос отрицательный.

Вопросы у меня:

почему он этого не сделал?

зачем назначил повторную экспертизу?

зачем потратил 3 часа времени, чтобы заставить потерпевших изменить показания в той части, где было настолько явное враньё, что такого не могло быть просто в природе по элементарным законам физики?

Вы не хотите защищаться...

Вы не можете защитить свои права...

Вы не знаете КАК это сделать...

Тогда простите, а у Вас действительно именно та проблема, которую Вы описали....или Вы курсовую пишете... по административной ответственности по главе 12 КоАП РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Adsaf, постановления не видела. На все остальные вопросы вопрос отрицательный.

Вопросы у меня:

почему он этого не сделал?

зачем назначил повторную экспертизу?

зачем потратил 3 часа времени, чтобы заставить потерпевших изменить показания в той части, где было настолько явное враньё, что такого не могло быть просто в природе по элементарным законам физики?

Вы не хотите защищаться...

Вы не можете защитить свои права...

Вы не знаете КАК это сделать...

Тогда простите, а у Вас действительно именно та проблема, которую Вы описали....или Вы курсовую пишете... по административной ответственности по главе 12 КоАП РФ?

за 8 месяцев кандидатскую защитить можно!

По существу: мне нужен адвокат..Вы готовы им стать? Сколько будут стоить Ваши услуги, и что будет входить в эту сумму? Можно в личку...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selestina2006,

Я Вам искренне сочувствую, поэтому совет из собственного опыта.

Форум ЗЗ, ну это что-то типа ...."Скорой помощи".

Здесь никто догосрочно лечить не будет.

Вам и так долго помощь оказывали.

Сама нарывалась на адвокатский "развод".

Поищите в инете, посмотрите отзывы.

Самое главное, заключите Договор с адвокатской конторой.

И никогда не платите без квитанций.

Вы можете, как минимум, обратится в юрконтору, где потенциально может состоятся суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 8 месяцев кандидатскую защитить можно!

По существу: мне нужен адвокат..Вы готовы им стать? Сколько будут стоить Ваши услуги, и что будет входить в эту сумму? Можно в личку...:creep:

Стоимость услуг адвоката (примерная)была озвучена мною ранее, посмотрите мои посты....

Адвокат Вам конечно нужен,но выбрать его Вы должны сами....

В стоимость услуг адвоката входит только то, что он делает (будет делать),а это зависит от стадии судопроизводства ( до возбуждения уголовного, административного дел, при проведении предварительного или судебного следствия).

Узнать примерные расценки на услуги можно легко, наберите это в поиске...

Еще раз хочу Вас предостеречь от того, чтобы взять любого адвоката...

Дела этой категории имеют свои особенности, поэтому берите только того адвоката, который практикует именно дела по ДТП!

Готов ли я стать адвокатом?Я и так адвокат.Готовы ли Вы, чтобы я был ВАШИМ адвокатом?

В Вашей ситуации логично было (до решения вопроса о возбуждении уголовного дела) заключить соглашение сразу после происшедшего...

В настоящее время невозможно предположить как будут развиваться дела по Вашей ситуации....возможно все.Адвокат-не панацея.

И еще... возбудить уголовное дело легко....прекратить, ну очень непросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selestina2006,

Сама нарывалась на адвокатский "развод".

Самое главное, заключите Договор с адвокатской конторой.

И никогда не платите без квитанций.

Вы можете, как минимум, обратится в юрконтору, где потенциально может состоятся суд.

Договор заключается не между клиентом и адвокатской конторой, а между клиентом и адвокатом...это закон!

В нашей коллегии на руки клиенту обязательно выдается письменный договор, где все прописано....кто что должен, сколько и за что...

При этом у клиента ВСЕГДА остается право на расторжение этого договора, если он считает, что адвокат не выполняет своих обязательств по договору, при этом адвокат обязан возвратить ту часть денег, которые он не отработал...

Все в рамках ФЗ " Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ"...

К сожалению есть много "адвокатов"...которые даже и не адвокаты...поэтому можно попасть на такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей ситуации логично было (до решения вопроса о возбуждении уголовного дела) заключить соглашение сразу после происшедшего...

В настоящее время невозможно предположить как будут развиваться дела по Вашей ситуации....возможно все.Адвокат-не панацея.

И еще... возбудить уголовное дело легко....прекратить, ну очень непросто...

Уголовного дела пока нет! Ещё месяц впереди до окончания второй экспертизы, по которой либо будет возбуждено, либо нет...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selestina2006,

Я Вам искренне сочувствую, поэтому совет из собственного опыта.

Форум ЗЗ, ну это что-то типа ...."Скорой помощи".

Здесь никто догосрочно лечить не будет.

Вам и так долго помощь оказывали.

Сама нарывалась на адвокатский "развод".

Поищите в инете, посмотрите отзывы.

Самое главное, заключите Договор с адвокатской конторой.

И никогда не платите без квитанций.

Вы можете, как минимум, обратится в юрконтору, где потенциально может состоятся суд.

Спасибо за совет(я про адвоката местного суда) В этом есть смысл....

Насчёт долгосрочности лечения....особо не помню лечения....да и не может быть, наверно...прогнозы-были и советы по найму адвоката тоже...

в любом случае спасибо всем, не прощаюсь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, это снова я!

Только что получила "отказ в возбуждении уголовного дела".

Постановление:

Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления , предусмотреного ст.264 ч.1 УК РФ, по основаниям п.2 части первой ст.24 УПК РФ, поступившего из Полк ДПС ГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы, в отношении Серовой С.В., в связи с отсутствием в её действиях состава данного преступления.

И в том же конверте пришёл иск от родителей потерпевшей девочки на сумму 300000р.

16декабря нужно явиться в суд!!!

Я в растеренности, не знаю, что там будет, что мне нужно предоставлять туда и вообще...300000р, мне негде такого взять!!!!

Посоветуйте, как подготовиться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это снова я!

Только что получила "отказ в возбуждении уголовного дела".

Постановление:

Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления , предусмотреного ст.264 ч.1 УК РФ, по основаниям п.2 части первой ст.24 УПК РФ, поступившего из Полк ДПС ГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы, в отношении Серовой С.В., в связи с отсутствием в её действиях состава данного преступления.

И в том же конверте пришёл иск от родителей потерпевшей девочки на сумму 300000р.

16декабря нужно явиться в суд!!!

Я в растеренности, не знаю, что там будет, что мне нужно предоставлять туда и вообще...300000р, мне негде такого взять!!!!

Посоветуйте, как подготовиться????

такую сумму с вас и не будут взыскивать - необходимо приготовиться к процессу

предоставить доказательства того, что у вас трудное материальное положение, в наличие имеете иждивенцы

а так же, что оказывали материльную или иную помощь потерпевшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление:

Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления , предусмотреного ст.264 ч.1 УК РФ, по основаниям п.2 части первой ст.24 УПК РФ, поступившего из Полк ДПС ГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы, в отношении Серовой С.В., в связи с отсутствием в её действиях состава данного преступления.

Очень хорошо.

И в том же конверте пришёл иск от родителей потерпевшей девочки на сумму 300000р.

16декабря нужно явиться в суд!!!

Я в растеренности, не знаю, что там будет, что мне нужно предоставлять туда и вообще...300000р, мне негде такого взять!!!!

Посоветуйте, как подготовиться????

1. Суд разъяснит Вам Ваши права и Вы узнаете, что у Вас есть право на квалифицированную юридическую помощь...

2. Суд спросит: признаёте ли Вы иск? Вы скажете: нет...

3. Идите к адвокату... Не ходите к высококвалифицированным и оченьопытным юристам... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой помощи не было, только в реанимацию когда ходили, сунули 3 т.р. врачу, чтобы уход был...отцу девочки неоднократно предлагали помощь

спрашивали, что надо на данном этапе, он говорил-ничего, последняя наша встреча с папой девочки состояласьв присутствии их адвоката...мы с мужем(гражданским) приехали на встречу чтобы дать тысяч 10-15 на текущие расходы, принесли игрушку для девочки....но отец бросил её к нашим ногам и сказал: ты преступница, ты сбила ребёнка, на тебя завели УД. Тогда я сказала, извините, но мы пойдём, я ничего не знаю об этом факте. Также отец закричал на нас, что, мол, не звоните мне больше, встретимся в суде.

В итоге мы три раза приезжали в больницу, встречались там же в фойе с отцом,, выходил врач, говорил о состоянии здоровья всех и уходил.!!!

Когда мы приехали в четвёртый раз- с отцом уже не виделись, в справке сказали, что никакой инфы нам не дадут по поводу состояния девочки...никакой возможности проникнуть сквозь пост охраны не было. Тогда я написала письмо с уведомлением на имя главврача больниц, чтобы мне ответили, что со здоровьем ребёнка, как она себя чувствует...До сих пор ответа нет. Всё остальное узнавали от следователя. По ходу выписвли её на 9 день, щё дома 10 дней находиться, потом в школу и освоб. от физ-ры на 1,5 месяца.

Я мать-одиночка, что, мне предоставить справку об этом? Официально не работаю, даю уроки школьникам 1-4 классов, готовлю к школе детей....

Какие ещё документы я могу предоставить, и могу ли я взять с собой в суд своего гражданского мужа, с которым мы вместе и в больницу ездили, и встречались потом с отцом девочки.....ведь потерпевшая сторона утверждает, что мы ообще не интересовались ребёнком и не извинились, хотя это было не так.!

Скажите реально, какую сумму мне могут присудить, ведь я должна ещё где то её раздобыть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо.

1. Суд разъяснит Вам Ваши права и Вы узнаете, что у Вас есть право на квалифицированную юридическую помощь...

2. Суд спросит: признаёте ли Вы иск? Вы скажете: нет...

3. Идите к адвокату... Не ходите к высококвалифицированным и оченьопытным юристам... :biggrin:

Если я скажу, что не согласна с иском-это будет значить, что я вовсе не хочу платить или что я именно 300000 не хочу платить????

Я не хочу совсем отказываться от выплаты, дело касается ребёнка, но и на 300тыр я не готова совсем. Могу ли я предположим сказать, что готова заплатить 30-50тыр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я скажу, что не согласна с иском-это будет значить, что я вовсе не хочу платить или что я именно 300000 не хочу платить????

Я не хочу совсем отказываться от выплаты, дело касается ребёнка, но и на 300тыр я не готова совсем. Могу ли я предположим сказать, что готова заплатить 30-50тыр???

Иск мона признать полностью, мона в части. Мона мировое заключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск мона признать полностью, мона в части. Мона мировое заключить.

А что значит мировое в моём случае??? Ведь всё равно суд решает сколько я должна??? Или я чего то не понимаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит мировое в моём случае??? Ведь всё равно суд решает сколько я должна??? Или я чего то не понимаю???

Есть немного...

Введите в поисковую строку "мировое соглашение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой помощи не было, только в реанимацию когда ходили, сунули 3 т.р. врачу, чтобы уход был...отцу девочки неоднократно предлагали помощь

спрашивали, что надо на данном этапе, он говорил-ничего, последняя наша встреча с папой девочки состояласьв присутствии их адвоката...мы с мужем(гражданским) приехали на встречу чтобы дать тысяч 10-15 на текущие расходы, принесли игрушку для девочки....но отец бросил её к нашим ногам и сказал: ты преступница, ты сбила ребёнка, на тебя завели УД. Тогда я сказала, извините, но мы пойдём, я ничего не знаю об этом факте. Также отец закричал на нас, что, мол, не звоните мне больше, встретимся в суде.

В итоге мы три раза приезжали в больницу, встречались там же в фойе с отцом,, выходил врач, говорил о состоянии здоровья всех и уходил.!!!

на данном этапе необходимо составить грамотный отзыв на исковое заявление об изложении этих фактов

дополнительно ходатайствуем о допросе свидетелей в судебном заседании, которые подтвердят ваши доводы относительно тех фактов, что вы пытались как-то загладить причиненный вред, предлагали посильную помощь, интересовались состоянием больной, выражали по поводу происшествия сожаление

Я мать-одиночка, что, мне предоставить справку об этом? Официально не работаю, даю уроки школьникам 1-4 классов, готовлю к школе детей....

Какие ещё документы я могу предоставить, и могу ли я взять с собой в суд своего гражданского мужа, с которым мы вместе и в больницу ездили, и встречались потом с отцом девочки.....ведь потерпевшая сторона утверждает, что мы ообще не интересовались ребёнком и не извинились, хотя это было не так.!

Скажите реально, какую сумму мне могут присудить, ведь я должна ещё где то её раздобыть????

да, следует подтвердить, что вы имеете статус матери-одиночки

что на вашем иждивении ребенок

что у вас нет как такового официального дохода на данный момент - копию трудовой книжки - вы перебиваетесь неофициальными заработками

вашего гражданского мужа не стоит представлять таковым - скажите что знакомый - вместе фактически не проживаете

А что значит мировое в моём случае??? Ведь всё равно суд решает сколько я должна??? Или я чего то не понимаю???

мировое соглашение в вашем случае вряд ли будут заключать родители девочки - но...

предложить его можно, для формирования вашего общего морального облика-

это же можно отразить в отзыве - что типа надете денег и готовы заключить мировое соглашение на 50т.р.

Скажите реально, какую сумму мне могут присудить, ведь я должна ещё где то её раздобыть????

сумма зависит от того как вы будете защищаться

на мой взгляд

от 30 до 150т.руб.

потребуется составить отзыв на иск - предоставьте копии доков на эл.адрес

главное на суде держаться достойно, не вступать в перепалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Сергей за некоторое прояснение ситуации. Док-ты скинуть не смогу раньше субботы. Постараюсь в субботу !!!!!

Несколько человек подсказывают, что я должна подать встречный иск, потому, что установлена вина матери потерпевшей девочки, и эти 1 год 3 месяца моё состояние здоровья по части неврозов резко ухудшилось...зва это время 6 раз приходилось вызывать скорую из-за приступов, был гипертонический криз, лежала в больнице, проходила курс лечения гипнозом в клинике Довженко.....да и сейчас без фенозепама не могу прожить ни одного дня...

Но по моему мнению , этого делать не стоит потому, что это лишнее...

Как Вы думаете?:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот, вспомнила, ещё...права мне следак вернул ещё 2 месяца назад....но теперь то что, завести должны административное дело опять и будут решать, отниать права или нет? Или как? Я не понимю, мне то что делать в этой чати вопроса...иск на моральный -это одно, а я как же? Кто теперь мной будет заниматься?:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд - на данной стадии административное дело поднимать ни кто не будет

сейчас есть разбирательство в гражданском судопроизводстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И в том же конверте пришёл иск от родителей потерпевшей девочки на сумму 300000р.

16декабря нужно явиться в суд!!!

Я в растеренности, не знаю, что там будет, что мне нужно предоставлять туда и вообще...300000р, мне негде такого взять!!!!

Посоветуйте, как подготовиться????

Искренне рад, что в возбуждении уголовного дела отказано!

Искренне удивлен указанному выше способу уведомления ответчика о поступивших в суд требованиях в его адрес....я такого пока не встречал...

Скиньте на форум копию искового и постановления об отказе в возбуждении уголовного дела,нам будет проще дать Вам правильный совет, ведь заявленные требования совсем не значат, что они законные и обоснованные...а тем паче подлежат удовлетворению в полном объеме.

На форуме много квалифицированных юристов-адвокатов, и Сергей и Валентин юристы опытные, тем более, что Сергей (как я понял) практикует именно дела этой категории...

Моральный вред- категория сугубо объективная, проще говоря "его нужно принести в суд и показать", а уж суд оценит сколько этот вред будет "весить"... Стороны в этом деле должны будут доказывать вес этого вреда, Ваша задача доказать , что либо его нет,либо он минимален... И первое и второе вполне реально...

Если заявлены требования о взыскании материального вреда, истец должен также доказать его, т.е представить суду квитанции, чеки, талоны, договоры и т.п....слова, как и сопли в качестве доказательств не могут (не должны) приниматься как доказательства...

Ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую всё же сегодня скинуть, хоть я на работе...никто не в курсе...:creep: :creep:

Ещё : в своём иске они указали истцами саму девочку, папу, маму, и ещё два представителя , и это даже не адвокаты, похоже, а "давилы" потому что тут же ксерокопия квитанции об уплате госпошлины 200р...мне кажется каждый юрист знает, что дела о возмещении морального ущерба не облагаются госпошлиной.

Такое впечатление, что они хотят всё таки "продавить" и будут настаивать на возбуждение УД.....

Мне нужен адвокат из Москвы, желательно из ЮАО, т.к. суд Чертановский....

иначе меня сожрут, а я уже просто никакая, у меня слёзы ручьями катятся по поводу и без, пришлось 8 курсов гипноза проходить в клинике Довженко, вроде отпустило, но теперь опять всё заново...сама я просто или инфаркт или инсульт там получу....

где мои 17 лет и железные нервы? Всё рассыпалось за эти 1 год и з месяца.:creep: :creep

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и сопли в качестве доказательств не могут (не должны) приниматься как доказательства...

Ждемс...

Вот именно, чтобы не было соплей нужно будет съесть пачку феназепама, но тогда я просто буду молчаливым животным...без "Облаката", как говорила моя бабушка , здесь не обойтись...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд - на данной стадии административное дело поднимать ни кто не будет

Это перестало быть доказухой? :shocking:

Сергей и Валентин юристы опытные

adsaf, пасиб!

Стороны в этом деле должны будут доказывать вес этого вреда, Ваша задача доказать , что либо его нет,либо он минимален... И первое и второе вполне реально...

Если заявлены требования о взыскании материального вреда, истец должен также доказать его, т.е представить суду квитанции, чеки, талоны, договоры и т.п....слова, как и сопли в качестве доказательств не могут (не должны) приниматься как доказательства...

А учёт вины потерпевшего?

без "Облаката", как говорила моя бабушка , здесь не обойтись

Бабушке привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...