Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

наезд на пешехода


selestina2006

Рекомендуемые сообщения

Я Вам тут не мешаю?

Может быть дадите мне совет...свидетелей спустя 4 месяца искать я не буду....к таким свидетелям будут относиться негативно .....

Ещё есть какие нибудь советы по существу уже сложившейся ситуации?

Вроде все грамотные...а читаю, и кроме воды ничего не могу увидеть. Если можно , хотелось бы услышать тезисно мнение каждго насчёт моих действий...

Можно ли выиграть это дело...каким образом? Что для этого нужно сделать...

Adsaf. вы как адвокат, что скажете? Что бы Вы могли сделать в этой ситуации и как Вы видите всю эту историю?

Как можно доказать то, что было на самом деле....?

:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ
Как можно доказать то, что было на самом деле....?

одна Вы проиграете Ваше дело на раз-два-три. Конкретного направления к действию Вам тут не скажут, ибо надо видеть и знать все подробности материалов дела. Вы говорите одно, Ваши оппоненты говорят другое, только спец. высокого уровня сможет всех Ваших "врагов" прижать к ногтю в суде маленькими вопросами, маленькими, но заданными в нужное время и нужному свидетелю. Только спец. высокого уровня сможет убедить судью усомниться в показаниях потерпевших и поверить Вам!

У каждого адвоката всегда есть какой нить козырь....нет...камень в рукаве....нет, козырной камень... о котором тут Вам не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли выиграть это дело...каким образом? Что для этого нужно сделать...

Adsaf. вы как адвокат, что скажете? Что бы Вы могли сделать в этой ситуации и как Вы видите всю эту историю?

Как можно доказать то, что было на самом деле....?

Уважаемая selestina2006!

Я внимательно отслеживаю Вашу ситуацию, Вы сами это видите.

Здесь, на форуме хорошие люди, которые стараются дать Вам какой-то совет, чтобы помочь Вам...Большинство из них имеют весьма смутное представление о том, что и как нужно делать в этой ситуации, поэтому советы дают, как правило, от души... Не судите их строго (да не судимы будете).

В Вашей ситуации форум не тот случай,чтобы расчитывать на его реальную помощь.Именно это я и стрался донести до Вас... Если бы Вам советовали как и из чего приготовить салат,шляпку или... скандал...это одно.Можно и послушать.Вам же не слушать надо,а действовать...

Не спрашивайте меня, что Вам сейчас нужно конкретно делать.... не отвечу... Ответ получите от адвоката, который изучит Ваше дело....будет знать что и как отражено в письменных материалах, будет работать по делу профессионально...это залог положительного результата для Вас.

Не один адвокат не даст Вам "правильного" ответа без этого..

Не тяните время!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей ситуации форум не тот случай,чтобы расчитывать на его реальную помощь.Именно это я и стрался донести до Вас...

Ответ получите от адвоката, который изучит Ваше дело....

adsaf, поддерживаю. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребята, спасибо...я догадалась, что форум мне не поможет....Я БУДУ НАНИМАТЬ АДВОКАТА только в том случае, если откроют Угол.дело. Пока идёт экспертиза.....После того как она будет готова- либо Угол. либо административка.Именно потому что две разные версии и назначили АТЭ(заметьте-я не просила).

Один момент...уж это вы должны знать: если предположить, что поверят им и окажется, что я сбила девочку на ПП, не пропустив её, то возникает вопрос: дело в том, что ни одного знака о том, что там ПП на протяжении 300 метров нет вообще... Как это доказать? Куда давать запрос или что нужно сделать, чтобы это было в деле? На всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверят им и окажется, что я сбила девочку на ПП

это будет ГОРАЗДО дороже "сегодняшнего" адвоката.

что ни одного знака о том, что там ПП на протяжении 300 метров нет вообще... Как это доказать?

запрос в суде в дирекцию по организации дорожного движения.

зебра есть?

Вы очень зря не обращаетесь к адвокату. когда возникнет УД стоимость адвоката возратет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно, я заблуждаюсь, но я не понимаю, что может сделать адвокат сейчас, когда все ждут рез-ты АТЭ, где и будет установлено, чья версия правдоподобнее? Каким образом сейчас что-то может измениться?

И почему возрастёт? Ведь по сути ничего не изменится для адвоката....или изменится? Сейчас никаких действий не ведётся...все ждут АТЭ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selestina2006,

Любому человеку, нужно время собраться с мыслями, Вы думаете, что адвокат - робот?

у Адвоката к Вам будет куча вопросов. и на все их надо время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это опять я....

По рез-там АТЭ, проводившейся в ГАИ-по версиям потерпевшей стороны и по моей я виновна...то есть могла предотвратить наезд...дело передали в Управление.

Была у следователя...он сказал, что заводить УД не торопится т.к. ему крайне не понравилось, как проводилась АТЭ, точнее как следователь оформил все документы для АТЭ.

По его словаммного явных несостыковок. Сказал, что он заново всё будет проводить(АТЭ, и брать новые объяснения). Сказал, что не согласен с выводами АТЭ и считает, что 8-ми летний ребёнок не должен находиться один на дороге.

Также опросил потерпевшую сторону и доказал им, что они в некоторых моментах сказали явнубю неправду.

Также сказал, что теперь, исходя из показаний потерпевшей стороны я больше не виновна, чем при моих объяснениях.. В новых объяснениях чуть изменила(уточнила) свои показания: наезд произошёл не в момент полной остановки, а когда я ещё двигалась, но уже с минимальной скоростью, а также, что ребёнка я заметила ни когда он сделал примерно два шага от края проезжей части, а примерно в двух метрах от края проезжей части....(то есть ближе ко мне)

через месяц будет готова эта АТЭ.......

Устала, сил нет....сле-ль советует ещё раз связаться с потерпевшей стороной и предложить мировую...папа девочки(со слов следователя) настроен меня "посадить"...не знаю, как быть теперь....о какой сумме компенсации может идти речь в моём случае????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что встреваю. У вас здесь столь обширная переписка. У нас прошел суд (дочь летом была сбита автобусом на ПП). Признаны средней тяжести вред здоровью (3 или 4 месяца на больничном, т.е более 21го дня). На суде дочь не настаивала на сильном наказании водителя (ее об этом спросили) - присудили 1500 руб. штрафа - минимум из возможного. Вы написали, что ребенок уже выздоровел, но тогда это максимум средей тяжести вред здоровью и о каком уголовном деле идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы М.Ю. Уже признали тяжкий вред..понимаете, это стечение обстоятельств: девочка ударилась не об машину, а об асфальт головой, получилась трещина (перелом). Да, последствий на сегодня уже нет, слава Богу, у неё всё хорошо, но здесь тяжкий вред по угрозе жизни!!!

И удар об машину был лёгкий, даже не удар-толчок-только маленькая вмятина от руки на капоте...и ни единой ссадины и царапины...

Родителям предлагали помощь ещё в начале, но там азербайджанцы, и ни в какую не хотят принимать тот факт, что помимо меня была ещё и мама там же, которая тоже виновата в том, что сама перешла дорогу, а девочку оставила на той стороне...а она всего лишь ребёнок, побежала к маме через дорогу, не посмотрела предварительно есть ли машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы М.Ю. Уже признали тяжкий вред..понимаете, это стечение обстоятельств: девочка ударилась не об машину, а об асфальт головой, получилась трещина (перелом). Да, последствий на сегодня уже нет, слава Богу, у неё всё хорошо, но здесь тяжкий вред по угрозе жизни!!!

Это вопрос решенный? Кем? Вы изучили длинный перечень что признается тяжким вредом? Кто установил тяжкий вред? Экспертная комиссия? Она была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это вопрос решённый. СМЭ признала вред тяжким, повторюсь-не по последствиям, а по угрозе для жизни..это черепно-мозговая травма...могло быть кровоизлияние, тяжёлый отёк и т.д. Да, этого не произошло, но!! МОГЛО БЫ БЫТЬ. Это голова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в форуме буду только эмоции. Случай больно пограничный - была угроза, но вреда тяжкого по факту не было. Однако, статья 264 УК не предусматривает условного наказания. Платить адвокату или родителям - не ясно что обойдется дешевле. Вам уже вменяется нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, ибо статья 264 требует этого даже по неосторожности? Или вы как владелец ТС повышенной опасности привлекаетесь (нарушили ли нет, но все равно виноваты)?

Есть платная справка у Травина (если я фамилию не путаю). Может быть туда позвонить. Ясно, что нужна помощь специалиста на этапе принятия решения. Форум - не лучшее место в вашем случае. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, статья 264 УК не предусматривает условного наказания.

100проц. - условно - не более 6-9мес.

а в вашем случае, уважаемый, дочь не подала иск на моральный ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть эти хачики куда хотят - туда и идут)))

А лучше на Ж/Д вокзал.

В сортир?

selestina2006,

Я Вам искренне сочувствую, только помочь ничем не могу.

Послушайте дельный совет, собирайте все факты помощи.

Неизвестно как дело повернется.

меня лицо узбекской национальности чуть не убило, благо опыт вождения большой, увернулась.

Ну и что, ему штраф 100 руб за выезд на красный сигнал.

ГАИшник был свидетелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100проц. - условно - не более 6-9мес.

...слишком смело, однако, с другой стороны, закрывать человека по данным обстоятельствам, нет никаких оснований.Считаю ( и всегда так считал), что пришло время подключить адвоката.Необходимо добиться проведения повторной экспертизы, тем более Бог Вам пока в этом не противится ( по Вашим словам)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selestina2006, я прочитала всю ветку и откровенно Вас не понимаю. :dontknow: Все юристы форума Вам дружно скандируют: "Selestina2006, нанимайте адвоката!!!!!!!!!!!" На что получают примерно один и тот же ответ:"...возможно, я заблуждаюсь, но я не понимаю, что может сделать адвокат сейчас..." :shocking: А положение Ваше, между тем, ухудшается. Вы что тянете-то? Цепляетесь, как утопающий за соломинку, за иногда проскальзывающие оптимистичные прогнозы следователя? Да, но у следствия всё-таки, как мне кажется, несколько иные задачи, чем "защищать". Защищает АДВОКАТ. Вашему делу уже 7 месяцев, развитие его явно не в вашу пользу, а адвоката у Вас всё нет... Я ничего не понимаю... :dontknow: А когда ему дело-то изучать? Когда Вашу защиту продумывать? Вы ведь всё равно вынуждены будете его нанять, но, боюсь, времени на всё это у него будет слишком в обрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все юристы форума Вам дружно скандируют: "Selestina2006, нанимайте адвоката!!!!!!!!!!!" На что получают примерно один и тот же ответ:"...возможно, я заблуждаюсь, но я не понимаю, что может сделать адвокат сейчас..."

Назначат...

Здравствуйте, бесплатный доктор! :doctor:

Здравствуйте, неизлечимый больной! :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selestina2006,

Я не юрист, но в моей семьей был печальный опыт.

Отец сбил в 1980г. женщину на Университетском проспекте. Она так-же выбежала под колеса, легонько толкнул. А она ударилась головой о бордюр. Через три дня умерла.

По тем временам нам стоило не довести до суда 5 тыс. рублей.

Думаю, что хорошо отделались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100проц. - условно - не более 6-9мес.

...слишком смело, однако, с другой стороны, закрывать человека по данным обстоятельствам, нет никаких оснований.Считаю ( и всегда так считал), что пришло время подключить адвоката.Необходимо добиться проведения повторной экспертизы, тем более Бог Вам пока в этом не противится ( по Вашим словам)...

Повторную экспертизу уже назначил следователь автотехническую, взяв с нас новые показания! Она будет готова примерно через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selestina2006, я прочитала всю ветку и откровенно Вас не понимаю. :dontknow: Все юристы форума Вам дружно скандируют: "Selestina2006, нанимайте адвоката!!!!!!!!!!!" На что получают примерно один и тот же ответ:"...возможно, я заблуждаюсь, но я не понимаю, что может сделать адвокат сейчас..." :shocking: А положение Ваше, между тем, ухудшается. Вы что тянете-то? Цепляетесь, как утопающий за соломинку, за иногда проскальзывающие оптимистичные прогнозы следователя? Да, но у следствия всё-таки, как мне кажется, несколько иные задачи, чем "защищать". Защищает АДВОКАТ. Вашему делу уже 7 месяцев, развитие его явно не в вашу пользу, а адвоката у Вас всё нет... Я ничего не понимаю... :dontknow: А когда ему дело-то изучать? Когда Вашу защиту продумывать? Вы ведь всё равно вынуждены будете его нанять, но, боюсь, времени на всё это у него будет слишком в обрез.

Спасибо, Рыбка....

Вы знаете, в Москве куча адвокатов, но, к сожалению или к счастью в моей жизни не было подобных ситуаций и у меня просто нет знакомого адвоката...ИМХО-ведь как известно адвокаты бывают тоже разного качества. Идти в ближайшую контору и брать любого, кто работает в этот день?

Никто из моих родственников не знает об этом только по причине того, что узнает мама, боюсь что не переживёт этого...у неё совсем плохое сердце! Получается, колупаться приходится одной... На работе, естессно тоже никто не знает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторную экспертизу уже назначил следователь автотехническую, взяв с нас новые показания! Она будет готова примерно через месяц.

Сообщил,не значит что сделал...."взяв с нас новые показания"...

Вы постановление о назначении этой экспертизы видели?

Вас в нем все устраивает?

Какие вопросы следователь поставил на разрешение эксперта (ов)? Какие данные он заложил в описательной части постановления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщил,не значит что сделал...."взяв с нас новые показания"...

Вы постановление о назначении этой экспертизы видели?

Вас в нем все устраивает?

Какие вопросы следователь поставил на разрешение эксперта (ов)? Какие данные он заложил в описательной части постановления ?

Adsaf, постановления не видела. На все остальные вопросы вопрос отрицательный.

С другой стороны: из ГАИ приходит экспертиза...по двум версиям_потерпевших и моей..Эти версии разные. По обеим я виновата. Казалось бы, всё ясно и понятно...на основании этих двух"могла предотвратить" можно заводить уголовное дело...и всё тут..

Вопросы у меня:

почему он этого не сделал?

зачем назначил повторную экспертизу?

зачем потратил 3 часа времени, чтобы заставить потерпевших изменить показания в той части, где было настолько явное враньё, что такого не могло быть просто в природе по элементарным законам физики?

По их версии я не виновата больше чем по моей! Получается так: три полосы: еду по средней, вся левая занята припаркованными, последняя из которых стоит прямо на зебре...еду 40 км/ч, знака пешеходный переход нет вообще на этом участке дороги( как то запрос надо давать), ребёнок один выбегает на дорогу из-за припаркованных машин, я её вижу в последний момент(у меня помеха) рост ребёнка от силы 1м 50 см, применяю экстренное торможение, сбиваю уже на минимальной скорости, ребёнок падает , ударяется головой об асфальт!

ЭТО ПО ИХ УЖЕ ИЗМЕНЁННОЙ ВЕРСИИ..первая их версия была другая: из припаркованных в третьем ряду выезжает белая иномарка, встаёт в тот же третитй ряд(а места там по факту вообще для этого нет), пропускает ребёнка на зебре, а я в этот момент лечу и не пропускаю пешехода, сбиваю!!!!:creep: :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selestina2006,

Не да Бог НИКОМУ оказаться в Вашей ситуации.

Все мы за рулем ездим.

Недаром я описала случай из жизни моей семьи.

Не доводите до суда...

Ну что Вы муссируете... то сказал.. это записал...

Берите "бабки" и закрывайте дело.

Все Вам об этом говорят.

То бишь, найдите, как минимум, хорошего адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...