Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

наезд на пешехода


selestina2006

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 366
  • Создана
  • Последний ответ

Valentin-Sapiens,

возьмитесь привлечь товарища, 15-20% от выйгранной суммы гарантирую.+расходы на услуги адвоката

(но после процесса и после обжалования в гор. суде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не было....но она сама говорит, что нужен водитель троллейбуса...остальное не имеет значения....

Чего то я не понял ? До сих пор небыло экспертизы т/с при ДТП с пострадавшими? Это шоу глухих и слепых , а не правосудие!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правосудие

Дык мы до стадии правосудия ышо не дошли. Не разрешён вопрос о возбуждении уголовного дела. Стадия - возбуждение уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я всё...и плёнка была где всё было видно кто и что у кого брал а кто даже рядом не стоял....ни одно ходатайство адвоката не удовлетвоорили.....мало того, то человек, у которого отняли(вырвали из рук 3 т.р...заметьте - не мой брат) давал показания на суде в которых ясно и понятно говорил, что мой брат не виноват и просил его вообще отпустить...ни хрена...перед чтением приговора прокурор говорил с моим адвокатом и сказал: я буду просить 8 мес....судья даст 7..ни хрена...запросил 8 и дала она 8...

Ну да...... Только Вы забыли, что на предварительном следствии соучастник Вашего брата ( а может и в суде) показал, что они с Вашим братом договорились отнять, поделить, потратить вместе,т.е. действовали сообща.....

А то что Ваш брат непосредственно не отнимал эти деньги, вовсе не значит, что он непричастен к происшедшему. Да он наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы предупредить подельника о возможной опасности............как указывают в постановлении о привлечении к уголовной ответственности. Проходили мы это......

Уверен, что только с помощью адвоката Вашему брату можно было избежать уголовной ответственности, если бы подельник вовремя сообразил, что совершение преступления группой лиц влечет более тяжкую ответственность, чем совершение такового одному,... и соответственно дать такие показания.Думаю, что только адвокат и помог Вашему брату,,. а Вы так и не поняли, или не захотели понять этого. Бог Вам судья.Уверен и в другом, что все нужно делать вовремя.....и не дожидаться, когда реально что-то сделать или изменить будет уже либо трудно, либо невозможно.Так это не наша, а Ваша вина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...... Только Вы забыли, что на предварительном следствии соучастник Вашего брата ( а может и в суде) показал, что они с Вашим братом договорились отнять, поделить, потратить вместе,т.е. действовали сообща.....

А то что Ваш брат непосредственно не отнимал эти деньги, вовсе не значит, что он непричастен к происшедшему. Да он наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы предупредить подельника о возможной опасности............как указывают в постановлении о привлечении к уголовной ответственности. Проходили мы это......

Нет Вы не правы.... вы говорите о предварительном сговоре...ни во время следствия, ни на суде никто не давал вами приведённых предположений( дело было сфоткано)....это нужно было доказать в СУДЕ...

то, о чём Вы говорите: группа лиц по предварительному сговору...и т.д...

Так вот: чтобы припаять эту статью- нужно доказать...а именно то, что имел место сговор....это время и место сговора...всё остальное только предположение...НИЧЕГО ДОКАЗАНО НЕ БЫЛО,,,,,,,и адвокат мычал на суде как провинившийся двоечник.....и всё-таки именно эту статью припаяли...ЭТО НАШЕ РОССИЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ,,,.А ВЫ ГОВОРИТЕ АДВОКАТЫ.......ТОЛЬКО ТОТ АДВОКАТ который имеет "выходы" на судей и прокуроров что=то ещё может...такая у нас страна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...... Только Вы забыли, что на предварительном следствии соучастник Вашего брата ( а может и в суде) показал, что они с Вашим братом договорились отнять, поделить, потратить вместе,т.е. действовали сообща.....

А то что Ваш брат непосредственно не отнимал эти деньги, вовсе не значит, что он непричастен к происшедшему. Да он наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы предупредить подельника о возможной опасности............как указывают в постановлении о привлечении к уголовной ответственности. Проходили мы это......

Уверен, что только с помощью адвоката Вашему брату можно было избежать уголовной ответственности, если бы подельник вовремя сообразил, что совершение преступления группой лиц влечет более тяжкую ответственность, чем совершение такового одному,... и соответственно дать такие показания.Думаю, что только адвокат и помог Вашему брату,,. а Вы так и не поняли, или не захотели понять этого. Бог Вам судья.Уверен и в другом, что все нужно делать вовремя.....и не дожидаться, когда реально что-то сделать или изменить будет уже либо трудно, либо невозможно.Так это не наша, а Ваша вина....

Скажите, пожалуйста, какие по Вашему мнению действия вы могли бы предпринять исходя из двенадцати страниц этой темы, чтобы реально выиграть это дело?????????

Если можно, можно кратко: 1.2.3.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adsaf, я не отрицаю, что мне , возможно нужен ХОРОШИЙ адвокат. Я считаю так: понять очень сложно, особенно совершенно не зная человека, хороший он адвокат или нет.....

Если адвокат хороший, то в первую очередь он должен убедить меня, что он хороший адвокат...и если это произойдёт, тогда я буду спокойна и уверенна в том, что он убедит и судей(ИМХО). Хороший адвокат как хороший актёр...это талант....

Вот, например Р. ДЕ НИРО не нужно рассказывать что он хороший актёр и АЛЬ ПАЧИНО тоже....я просто смотрю кино и понимаю это....или хороший продавец..."впарит" так, что вы не замтите и вдь будете уверены ещё долго что эта вещь вам просто необходима в жизни.....

:creep: :creep: :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selestina2006 - у меня создаётся впечатление, что ваши проблемы длятся уже целую вечность.

Когда же наконец все от вас отстанут?!

Как там кстати девочка - жива-здорова?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если адвокат хороший, то в первую очередь он должен убедить меня, что он хороший адвокат

Хороший специалист никогда не будет утверждать, что он хороший.

От всякой дешёвки наслушаетесь... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:creep:Вальдемар434, на экспертизу ещё документы не ушли....девочка амбулаторно вроде долечивается....остаётся только ждать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю так: понять очень сложно, особенно совершенно не зная человека, хороший он адвокат или нет.....

А Вы его попробуйте.......тогда и поймете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы его попробуйте.......тогда и поймете.....

selestina2006 На адвоката бабки всегда успеете потратить.... Ждите названной окончательной суммы от родителей после чего поймёте - нужен ли адвокат вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший специалист никогда не будет утверждать, что он хороший.

От всякой дешёвки наслушаетесь...

Лет 9-10 назад попросили меня защищать в суде одного недоросля,который в темное время в безлюдном месте сорвал у девушки с плеча сумку и бежать.... На беду ему рядом оказались два парня, которые на крики о помощи не остались равнодушными.....догнали, скрутили, вызвали, сдали. Грабеж. Причем с арестом.Кто его защищал на предварительном следствии не помню.... Смысл ( профессиональный) брать это дело? Но.... знакомые, через знакомых....через старых клиентов.Отказать неудобно.Клиенты из ДЕЗа, и психология соответственно...

Приехал, отдаю судье ордер, прошу дело для ознакомления.Судья, которая видит меня в первый раз,заявляет....дело не дам,потому что ТЫ по этому делу работать не будешь (Все на ты). Я конечно обалдел, видел многое, но чтобы так!!!! Завелся. Да нет, говорю,обязательно буду, я ведь не клоун, чтобы выписывать ордер просто так, не дадите дело,пойду к председателю. Дала, но предупредила, что будет ждать меня с отказом.

Посмотрел дело......и с удивлением увидел, что суд уже провел одно заседание, на котором МОЕГО клиента защищал адвокат Паршуткин. Для меня это конечно было.... как гром среди ясного неба...милые клиенты мне об этом ли слова....

Мало того, этот Паршуткин заявил ходатайств штук десять, все в письменном виде.... и все были судом удовлетворены. Таких дурацких ходатайств я от адвокатов больше в жизни не видел.... в общем полный бред. Язык, которым они были изложены, совсем не наш....похож на ... в общем из ДЕЗа...

Одних свидетелей допросить....с десяток... ну и еще галиматься такого же типа.

В общем прихожу я к судье, представляете какая физиономия у меня наверное была, что судья , увидев меня рассмеялась... ну что, так бум работать или нет? Заело. Будем.....Только на кой ляд Вы эти дурацкие ходатайства удовлетворили, ведь лично мне никто кроме потерпевшей не нужен. Вынуждена отвечает,хотя у самой зла на этого Мейсона ( тогда еще этот дурацкий сериал шел) не хватает. Тогда я ей говорю,что уж очень мне его стиль не понравился. ну не адвокатский совсем...мы так не говорим и не пишем. Согласилась, поведала о том, что он и в процессе вел себя как тот самый Мейсон,ходил по залу, падал на колени.....около двух часов....клоун.И тогда я предложил ей направить запрос в МОКА, есть ли у них такой адвокат.На том и порешили.Запрос отдали мне и утром следующего дня я отвез этот запрос в Московскую областную...

Накануне вечером "круто" поговорил с клиентом, объяснив ей, что я не беру дела после других адвокатов..... да и вообще, где Вы его откопали?.

Ответ дословно.....В ТЕЛЕВИЗОРЕ....!!!!!!!! Я сначала подумал,что она просто издевается .......а потом, в разговоре понял,безполезно обижаться, ее и так Бог обидел.Рассказала, что увидели это светило в одной из передач (типа шоу Малахова),уж больно он им понравился....говорил много и главно непонятно ( считай красиво).Через"телевизор" нашли его координаты,отвалили ему бешеные деньги.....а он заставил мать злодея больше трех месяцев стоять с плакатом на шее (как Зоя) на том месте, где все произошло, чтобы найти свидетелей..... Стояла....на колени падала...нашлись "добрые" люди...согласились ( почти бесплатно) помочь чаду.....

Пока сидел в приемной МОКА, купил газету.... и на развороте огромная статья.....арестована группа торговцев детьми, в которой состоял......Паршуткин. Ответ отдали в запечатанном виде. Когда приехал в суд, судья и слова сказать мне не дала.....Знаю.

Дело закончилось нормально.....дали за отбытым....никого кроме потерпевшей мне не понадобилось. А Паршуткин действительно был к тому времени адвокатом.....правда шесть месяцев всего. Потом обжаловал свой арест, обращался даже В КС....вышел,оправдали...работал,,..но несколько лет назад посадили.....после суда присяжных решил отблагодарить их за вердикт...

Много написал.....но все правда.

Мораль:Не ищите хорошего адвоката"в телевизоре"......

И смех и грех......Ну что делать, от защиты не откажешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin-Sapiens, неохота пачкаться...предлагать дознавателю интерес..заведомо дать себе определение виноватой...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selestina2006, таких мыслей я не выражал. :nono2:

неохота пачкаться...предлагать дознавателю интерес..заведомо дать себе определение виноватой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
:creep:Дела такие: экспертиза установила тяжкий вред здоровью, назначена автотехническая экспертиза....:creep: :creep:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...