Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с ООО "Кредитэкспресс")))


Рекомендуемые сообщения

считаю бредом, уж извините
Не извиняйтесь, я тоже до поры считал это бредом, пока не столкнулся 3 года назад с реальностью. До этого сфера деятельности правоохранительных, следственных и судебных властей для меня была далека.

Я достаточно разумный и последовательный в мыслях человек, но когда среда формируется преступниками для облегчения совершения ими же преступлений, то приходится начинать мыслить как они. Иначе не выжить.

Поверьте на слово, очень часто сталкиваюсь с подобным мнением в разговоре с другими. Хотите пример? Пожалуйста.

В течении 2х лет одно юрлицо обирало граждан, собирая у них деньги в виде процентных займов. Делалось все по закону, договора, бланки строгой отчетности. 3 года назад, как раз в кризис, контора перестала исполнять свои обязательства и возвращать заемные средства. Руководство в спешном порядке ликвидировало всю бухгалтерскую документацию строгой отчетности, оставив только Вкладыш кассовой книги, который сами и сочинили на компьютере. После чего покинули состав учредителей, введя перед этим в их список подложных лиц, благо это делалось в уведомительном порядке. В общем, не буду расписывать во всех подробностях, дабы не соблазнять неокрепших моралью, думаю Вы знаете о чем речь. Не надо говорить, что активов на тот момент у конторы не было совсем. Ущерб составил 42 млн. руб. основного долга, плюс 5 млн. руб обязательств перед заимодавцами, коих было 191 человек. Со стороны заимодавцев своевременно были проведены все судебные действия по отношению признания долга со стороны юрлица, но что толку то, там средств - дырка от бублика. Были поданы коллективные заявления в первичные правоохранительные инстанции, прокуратуру. Доследственные действия ведутся до сих пор, причем не по факту мошенничества, о чем говорят факты поведения руководства фирмы, а по факту растраты ими средств, что как вы знаете значительно упрощает работу следователям. Возбудить уголовное дело по этой статье можно в отношении неустановленных лиц. Дело периодически приостанавливают следователи и снова возобновляют после наших жалоб прокуроры. При этом постоянно говорят, что дело в рамках хозяйственного спора и уголовной составляющей вообще нет. Со стороны гражданского судопроизводства до сих пор ведутся попытки отнести долги юрлица на текущих участников (хотя бы! и в дальнейшем через регрессные иски привлечь настоящих "деятелей"), которые постоянно натыкаются на отказы. При этом судьи видят в деле признаки явного мошенничества и в один голос советуют обращаться к следователям и в прокуратуру. В общем, "Иван кивает на Петра, а Петр на Ивана". Мы для них просто головная боль, назойливо оттеняющая мысли о зарплате (или доходах). Многократно писали в Москву (Путину, Медведеву, Чайке, Бострыкину и т.д., многократно!). Наши обращения спускались в регион - к тем, на кого мы жаловались, а те нас кормили заранее заготовленными "отписками". У меня их за 3 года целая коллекция, один в один. А в то время срок давности проходит, да просто престарелые потерпевшие умирают. Вот что я имел ввиду. И вот от куда у меня и людей которые за мной стоят такие мысли. Когда в обществе нет закона, обществу приходится создавать свои, дабы защищая свои права все-таки определить свою жизнь хоть какими то правилами. А те, которые есть сейчас, в большинстве не способствуют защите прав и привлечению к ответственности в разумные сроки.

В завершении прошу извинить за тот бред который написал выше по теме, просто выплеснуло эмоциями. В июне будет (наверно) апелляционное рассмотрение. За ним следят как минимум 150 человек. Если отказ подтвердят, начнем действовать по своему. Жестко и без компромиссов.

Доследственные действия ...

Пардон, хочу уточнить, сейчас не доследственные действия, а дополнительное расследование (очередное) по возбужденному делу. Кстати, решение по которому подана апелляция рассмотрено в другой теме этого раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А если просто тупо вытряхнут из квартиры посреди белого дня, засунут связанным и с заклеенным ртом в багажник и отвезут в тайгу? Где возможно и зароют, прям так, живьем.

Щас такой зверь редкость среди коллекторов.Правда один раз все же выездная бригада появлялась и была передана в заботливые руки местных оперов,больше это КА не напоминало должнику о своем существовании. Так что это не тот зверь,которого стоит бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей "связи" с "КредитЭкспресс". Заключил договор с нашей Воля кабель (Украина), взял 2 тюнера в аренду(цифровое ТВ), пользовался 6 лет. Год назад так получилось, перестал платить, а чере полгода после неуплаты приостановили услугу,короче вырубили. Долг был около600гр(примерно 2400руб), платил вяло и по малу (все равно не подключают, торопиться некуда), последний раз внес 97гр 25 марта, остался должен 260гр(около 1000руб). Неделю назад пришла писулька от "КредитЭкспрессЮкрейн", мол должны теперь нам, только теперь 1063гр, и не дай вам Бог заплатить прежнему кредитору, угрожали судом и т.д.Перепугался, жуть, доэтого никогда не связывался с таким, хоть и наслышан. Позвонил Волю, да мол продали вас с потрохами, заплатите теперь и за оборудование, правда очень любезно, позвонил в "КредитЭкспресс", а там не успер закончить вопрос, получил такой ор и мат,аж крякнул с перепугу. Стал лазить по форумам-так себе, набрел на ваш. ОГРОМНОЕ спасибо,жаль не помню именно какому пользователю, найду скажу лично, только теперь сплю спокойно. Прочел, что заплатить НАДО прежнему кредитору, если конечно, должен, и все. Я всунул в бокс 260гр, сдал оборудлвание, пригрозив судом, получил бумагу, что никому ничего не должен. СПАСИБО,а же уже хотел договариваться, чтобы платить по частям. Кстати, ХАМЛО так и звонит пока, РАЗВЛЕКАЮСЬ:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просрочки платежей были, значит, неустойка законна.

Нужно внимательно читать условия и разбираться. Это ни один день, во все внимательно вникать, в каждый платеж и каждую операцию.

я не спорю что неустойка не законна. Просто для меня не понятно почему мне не дать бумагу, где черным по белому будет написано за что именно я должна заплатить такую большую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очему мне не дать бумагу

Те кто с Вами работает не заинтересованы в урегулировании, это конвеер возврата денег, где мелкие операторы процентно заинтересованы в возврате денег от Вас, а должны Вы или нет их не интересует. Если кому то выгодно доказывать отсутствие долга, он сам инициирует судебное разбирательство, те кому дороже нервы, деньги на судебные издержки и личное время отдаст деньги, чтоб отстали. Это бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для меня не понятно почему мне не дать бумагу, где черным по белому будет написано за что именно я должна заплатить такую большую сумму.

Да, просто, у них нет такой бумаги. Банки не передают коллекторам выписки по счетам, это действительно сугубо конфиденциальная информация.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто, у них нет такой бумаги.

Ну естественно, а банк меня посылает по всем вопросам к ним.

Кстати, они перестали звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто, у них нет такой бумаги. Банки не передают коллекторам выписки по счетам, это действительно сугубо конфиденциальная информация.:yes2:
Не совсем понятно, т.к. почему по доверенности есть полномочия на представительство интересов, а другой значимой информации по заемщику не предоставляется, если им (заемщиком) не было подано заявление о несогласии предоставления данных третьим лицам?:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, т.к. почему по доверенности есть полномочия на представительство интересов, а другой значимой информации по заемщику не предоставляется, если им (заемщиком) не было подано заявление о несогласии предоставления данных третьим лицам?

Есть два договора - кредитный и договор банковского счета. По кредитному договору может быть предусмотрено условие о передаче информации третьим лицам,а по банковскому договору - нет. Вот и подумайте, имеет ли банк передавать коллекторам выписки по счетам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация... В 2007 году брала потребит.кредит в размере 50 000 рублей, в банке Ренессанс Капитал. Проблема в том, что сейчас уже не помню, как выплачивала (в смысле когда последний платеж был), и документов, чеков нет. С недавнего времени мне звонят из Кредитэкспресса и требуют погасить задолженность в размере 380 000 рублей. Неоднократно делали предложения, если я внесу 45-50 тысяч рублей до определенного числа, остальную сумму мне простят! Также не один раз говорили, что приедет группа домой, для взыскания суммы. Сегодня позвонили, сказали что приедет группа ко мне по месту работы и будут разговаривать с моим руководителем, по поводу моей задолженности (вы не достойны там работать...) Я ответила, что оплачивать не буду, пусть сам банк меня оповещает... На что получила ответ такой, мы возьмем все записи разговоров, и подаем в суд, уголовные дела: мошенничество и злостное уклонение от уплаты... Сказали, что суд будет без моего присутствия. Для оплаты предоставляют реквизиты Ренессанса. Говорят что выступают как доверители.

Мне кажется, что ту сумму, которую я брала изначально, я выплатила... Хотя могу ошибаться... но не на 300 с лишним тысяч!!!

Подскажите пожалуйста, кто прав, что делать...?!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мошенничество и злостное уклонение от уплаты

Статьи в данном случае практически не доказуемы.

Сказали, что суд будет без моего присутствия.

Не верьте им, суд не может быть проведен без Вас, в противном случае, решение суда можно будет оспорить.

Мне кажется, что ту сумму, которую я брала изначально, я выплатила...

Это надо бы уточнить. Обратитесь письменно в банк с предоставлением выписок по Вашему счету. Требование направьте заказным письмом с описью вложения.

Говорят что выступают как доверители.

Требуйте предоставления всех документов, удостоверяющих их полномочия не могут предоставить, посылайте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте предоставления всех документов, удостоверяющих их полномочия не могут предоставить, посылайте их.

Я спрашивала у них, на каком основании они требуют с меня деньги, сказали на основании договора с банком (у них с банком договор), с предоставлением отправляют в Банк. "Мы же требуем не себе на счет, а на счет банка" - их слова!.

Еще меня интересует, могут ли они приезжать по месту работы и жительства....? И вообще, при чем тут "вы не достойны работать....."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы же требуем не себе на счет, а на счет банка" - их слова!.

А Вы им зачитайте выдержки из письма Роспотребнадзора, из приложения выше, а так же ст. 26 ФЗ "О банках и банковской деятельности", ч.2 ст.183 УК РФ, ст.15, ч.2 ст.17 Закона о защите прав потребителей, п.1 ст.167, ст.168, п.1 ст.422, ст.438, ст.441, ст.445, ст.819, ст.820, ст.807, п.1 ст.846 ГК РФ, если еще не бросят трубку потребуйте у них предоставления Вам лицензии на право заниматься данным видом деятельности, документы, на основании которых они предъявляют к Вам претензии.

Еще меня интересует, могут ли они приезжать по месту работы и жительства....?

Будут угрожать приездом говорите, что вызовите полицию и данные действия будут расцениваться, как вымогательство.

И вообще, при чем тут "вы не достойны работать....."?

Спишите это на уровень айкью звонящих Вам. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня интересует, могут ли они приезжать по месту работы и жительства....?
Могут, но говорить вы с ними не обязаны и дверь открывать тоже.

И вполне возможно, что уже истёк и срок исковой давности. Главное до суда не вздумайте подписывать никаких документов навязываемых с их стороны вам. В противном случае это грозит вам прерыванием течения срока исковой давности с вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вполне возможно, что уже истёк и срок исковой давности.

А с какого момента исчисляется срок давности?

Могут, но говорить вы с ними не обязаны и дверь открывать тоже.

А разговаривать с руководством моим, или моими родственниками?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого момента исчисляется срок давности?

Статья 196. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.

Т.е. с момента окончания исполения обязательств прописанных в кредитном договоре.

И ещё о прерывании помните и ничего им не подписывайте:

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_30.html#p1881

А разговаривать с руководством моим, или моими родственниками?!
Ну, а кто и что им может это запретить? Только опять же родственники и руководство не обязаны с ними говорить. Чем меньше информации о вас, то тем лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 196. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.

Т.е. с момента окончания исполения обязательств прописанных в кредитном договоре.

И ещё о прерывании помните и ничего им не подписывайте:

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_30.html#p1881

Ну, а кто и что им может это запретить? Только опять же родственники и руководство не обязаны с ними говорить. Чем меньше информации о вас, то тем лучше!

А если срок давности не прошел? Что тогда? это мне для информации, так сказать, чтоб быть во всеоружии :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если срок давности не прошел? Что тогда? это мне для информации, так сказать, чтоб быть во всеоружии

Не общайтесь с ними и поступайте так

Главное до суда не вздумайте подписывать никаких документов навязываемых с их стороны вам.
На какой срок у Вас был кредит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не общайтесь с ними и поступайте так

На какой срок у Вас был кредит?

Спасибо! Теперь остается только ждать... что же будет....:dontknow:

На какой срок у Вас был кредит?

не помню...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь остается только ждать... что же будет....

у банка большие финансовые проблемы (они уже есть). А у Вас пока не известно, поскольку Вы сами не знаете конкретной информации о своем кредите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у банка большие финансовые проблемы (они уже есть). А у Вас пока не известно, поскольку Вы сами не знаете конкретной информации о своем кредите.

Завтра попробую еще раз поискать документы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь остается только ждать... что же будет....:dontknow:

не помню...:crybaby:

С учётом всего вами вышеизложенного, то даже если примут иск к рассмотрению, думаю что не более 30-50 тысяч присудят.

Завтра попробую еще раз поискать документы!
Поищите и когда начнётся процесс, то не забудьте подать иск по возврату навязанной вам страховки, если такая была.

Мелочь, но приятная.):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом всего вами вышеизложенного, то даже если примут иск к рассмотрению, думаю что не более 30-50 тысяч присудят.Поищите и когда начнётся процесс, то не забудьте подать иск по возврату навязанной вам страховки, если такая была.

Мелочь, но приятная.):biggrin:

Нашла документы. В Договоре указано, что Банк вправе передавать мой долг и информацию без моего согласия. Но вот про то что хотя бы уведомить меня об этом, ничего не написано. Кредит был взят на два года до 2009г. Страховки не было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит был взят на два года до 2009г.

Месяц тоже важен. Все ли погашалось во время? Когда примерно был последний платеж (хотя бы месяц). Как в договоре прописано погашение кредита, частями? Есть ли подписанный график погашения.

Страховки не было(

Возможно были комиссии, которые так же могут быть признаны незаконными. В общем, если хотите более детальную информацию по кредиту, нужно смотреть все документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в договоре прописано погашение кредита, частями? Есть ли подписанный график погашения?

Погашение прописано частями. Подписанного графика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...