Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ограниченно годен- В


Рекомендуемые сообщения

Я имею в виду то,что я рапорт на увольнение еще не подавал. Получается,что отсчет пойдет с момента подачи рапорта типа: прошу уволить после предоставления ГЖС? Но ведь там в документах указана дата предполагаемого увольнения- это апрель 2010года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ
Но ведь там в документах указана дата предполагаемого увольнения- это апрель 2010года.

Таким образом, подводя итог вышесказанному, рапорт о желании получить ГЖС Вам следовало подавать (а жилоргану - принимать) в году, предшествующему году увольнения. То есть - с 1 января по 1 июля 2009 года. :yes2: :yes2: :yes2:

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

Военнослужащим - гражданам, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащим увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в последний год военной службы Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) по желанию военнослужащего - гражданина выдается государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения на семью в избранном после увольнения с военной службы месте жительства в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Я бы на Вашем месте уже плотно занялся выяснением вопроса - а делается ли что то органами военного управления для выдачи Вам ГЖС или про Вас давно забыли, а документы -давно потеряли.

Тут Вам весьма полезно изучить Приказ Минобороны РФ от 10 июня 2006 г. N 215

"Об утверждении Порядка формирования списков состоящих на учете в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации граждан - получателей государственных жилищных сертификатов и граждан, включенных в резерв на получение государственных жилищных сертификатов, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов"

В нем все расписано - кто за что отвечает и кому и чего направляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне так и не ответили, что делать:wallbash:

Ответили! Или надо, чтобы все сразу?! Так остальные мож и не поняли - о чем речь...:dontknow:

Пробую тож догадаться...

Если 18-Б - это Пункт из расписания болезней, то маловероятно, что при прохождении ВВК Вас признают годным к военной службе по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили! Или надо, чтобы все сразу?! Так остальные мож и не поняли - о чем речь...:dontknow:

Пробую тож догадаться...

Если 18-Б - это Пункт из расписания болезней, то маловероятно, что при прохождении ВВК Вас признают годным к военной службе по контракту.

вот, я хочу узнать как мне правильно подать заявление или что, что бы пройти переосвидетельствование и пройти повторно ВВК. Что бы вернуть категорию А.

При прохождении службы, случилась такая ситуация что меня положили в госпиталь, после чего комисовали. В истории болезни и решении ВВК был признан ограниченно годным, и уволен в запас по статье 18-Б.

Но самое интересное то что, секретность у меня осталась, я не могу еще 3 года выезжать куда либо за границу(оно мне и не надо), но вот снять эту 18-Б я очень хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же не могу определиться,как мне поступать дальше? Полк с декабря приобретает облик бригады. Меня там в штате уже нет. Хотя контракт у меня до апреля 2010 года. Если я сейчас напишу рапорт на увольнение по предельному то что будет со мной до момента выдачи сертификата? Я ведь должен получить его в течении 2010 года? А если не писать никаких рапортов и тупо ждать? Цель у меня одна: пока жду ГЖС -поменьше терять в финансовом плане. И могу ли я,поскольку признан ограниченно годным, быть освобожденным от физических нагрузок и строевой подготовки? Кстати мне это рекомендовано недавно и врачом гарнизонного госпиталя. Запись в медкнижке есть. Или командиру на это пофиг?типа не можешь служить - увольняйся? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напишу я сейчас рапорт на увольнение по предельному,указав,чтобы уволили после получения сертификата. И что дальше со мной будет? Каких ждать неприятностей? Подвох со стороны командования какой может быть? Меня сразу в распоряжение?обьясните весь алгоритм пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или после подачи рапорта я и дальше буду продолжать служить на той же должности до получения сертификата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сейчас напишу рапорт на увольнение по предельному то что будет со мной до момента выдачи сертификата?

То продолжите службу до предоставления ГЖС в занимаемой должности до её сокращения. После её сокращения - зачислят в распоряжение.

Я ведь должен получить его в течении 2010 года?

Да. В году увольнения.

...и тупо ждать?

Тупо ничего и не светит... Процесс пойдет после апреля 2010, когда вы автоматом станете увольняемым.

И могу ли я,поскольку признан ограниченно годным, быть освобожденным от физических нагрузок и строевой подготовки? Кстати мне это рекомендовано недавно и врачом гарнизонного госпиталя. Запись в медкнижке есть. Или командиру на это пофиг?

По рекомендации врачей командир обязан освободить военнослужащего от того, что указано. И на срок, который указан.

И что дальше со мной будет? Каких ждать неприятностей? Подвох со стороны командования какой может быть? Меня сразу в распоряжение?

Да ничего не будет! Продолжите службу на своей должности до её сокращения! Тогда и выведут в распоряжение. Вы не можете быть уволены без жилья и согласия на увольнение без него.

Или после подачи рапорта я и дальше буду продолжать служить на той же должности до получения сертификата?

Вопросы у Вас - одни и те же. только перефразированные. Зачем? Перечитайте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все понял. В понедельник несу рапорт на увольнение. А вот интересно: после подачи рапорта и приобретения статуса увольняемого, мне уже можно проявлять меньшее рвение в службе? Или обязанности мои и требования ко мне остаются прежними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник несу рапорт на увольнение.

Может подумаете над вопросом предоставления жилья вне очередеи при увольнении вместо ГЖС? А то на размер субсидии трудно что то приобрести без существенной доплаты..

мне уже можно проявлять меньшее рвение в службе? Или обязанности мои и требования ко мне остаются прежними?

Это зависит от Вашей сознательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того,что квартира лучше- согласен на 100%. Но мне уже 50 лет и хочется пожить спокойно. Все же сертификат быстрее дадут. И во- вторых не хочется кормить коррумпированную нечисть. А без этого процесс затянется на годы. Здоровье уже не то, чтоб столько ждать. А про то,могу ли я иногда немного подзабивать на службу- спросил опять же из- за неважногоздоровья. По горам уже лазать тяжело. А я исполнительный шибко. Загоняют ведь. Может иногда и можно посылать подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с написанием рапорта. Мой рапорт на ветке по рапортам забраковали, и предложили поискать еще. Но я и так на основе тех свой написал. Что в нем не так: мне не сказали. Ну кто же мне подскажет? Неужели родной кадровик! Я днями на форуме сижу,но где идеальный вариант? Всем говорят,чтоб писали,а мы посмотрим. Я написал-говорят не то! Ищите. Тут есть. Да не нашел я. Завтра подать надо.кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заштатник, помогите пожалуйста с написанием рапорта на увольнение по предельному. На ветке выложил свой, а мне сказали,что не пойдет. Не знаю что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отнес рапорт в кадры. По предельному. После выдачи сертификата. Кадровик сказал уволят и в распоряжение ком. Округом. Вроде ведь не должны? Для этого надо уволить,а я в рапорте и в листах беседы против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадровик сказал уволят и в распоряжение ком. Округом.

Спросите у него - по какому основанию? Они для уволенных указаны в п.11,ст.38 Закона о воинской обязанностии военной службе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А то на другой ветке меня запутали немного. А вот вопрос по этой теме. По новым штатам моя должность станет сержантской. А у меня В - ограниченно годен. Значит меня надо увольнять с этой должности? А не могут- я сертификат жду и увольняться не желаю до его получения! Что тогда они придумают?зачислят в распоряжение или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачислят в распоряжение или нет?

Да Вы сами себя уже запутали в построении прожектов!

Сократят Вашу должность - зачислят в распоряжение.

Не сократят - не зачислят!

И при чем здесь категория В, если Вы рапорт подали - по ПРЕДЕЛЬНОМУ?!

Определитесь уж как то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь категория В тогда превратится в категорию Д для меня. Как негодного к военной службе могут в распоряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если офицер или прапорщик получил категорию Д - не годен,а уволить его без жилья не могут,потому что он против- что с ним делать? Или солдат- сержант- старшина категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заштатник, я знаю чего я хочу:уволиться,получив сертификат. Но я не хочу быть до этого зачисленным в распоряжение ком.округом. Это значит торчать в Моздоке или Буйнакске или в Буденновске и т.д. Практически без денег и без жилья. Уж лучше на должности,пусть хотя бы и в Чечне. По крайней мере тут хоть крыша над головой есть. А если еще и освободят от построений и физ. подготовки,то совсем хорошо. Кстати рапорт для этого тоже подал сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заштатник, я знаю чего я хочу:уволиться,получив сертификат.

Я про вот эти Ваши мысли:

По новым штатам моя должность станет сержантской. А у меня В - ограниченно годен. Значит меня надо увольнять с этой должности?

Да Вас на неё при имеющейся категории В просто НЕ НАЗНАЧАТ. Так как права не имеют. Даже если Вы этого сильно захотите!!!

Но я не хочу быть до этого зачисленным в распоряжение ком.округом.

При сокращении должности Вас зачислят в распоряжение ближайшего (как правило) командира, имеющего право издания приказов по личному составу. Хотите Вы этого или нет!

И вовсе не обязательно - Командующего....

Если офицер или прапорщик получил категорию Д - не годен,а уволить его без жилья не могут,потому что он против- что с ним делать?

К Вам это - не относится. Но если хотите знать для общего развития - читайте Положение о порядке прохождения военной службы - там всё про "Д" четко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШНе могу загрузить свой вопрос в соответствующей ветке. Я фельдшер но после увольнения не смогу работать по профессии,так как пока служил ушли все сроки подтверждения категории и специализации.Есть например курсы для фельдшеров скорой помощи в г. Кисловодске. Там надо получить сертификат соответствия. Может меня МОтуда отправить перед увольнением?увольняюсь по предельному. Прапорщик. 50 лет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может меня МОтуда отправить перед увольнением?увольняюсь по предельному. Прапорщик. 50 лет.

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 18.03.2009 N 95 "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ПО ОДНОЙ ИЗ ГРАЖДАНСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ" определяет порядок и условия переподготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...