Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ограниченно годен- В


Рекомендуемые сообщения

Скажите,нужно ли добиваться статуса внеочередника при ожидании сертификата? И если да,то подскажите форму рапорта пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ
ШНе могу загрузить свой вопрос в соответствующей ветке. Я фельдшер но после увольнения не смогу работать по профессии,так как пока служил ушли все сроки подтверждения категории и специализации.Есть например курсы для фельдшеров скорой помощи в г. Кисловодске. Там надо получить сертификат соответствия. Может меня МОтуда отправить перед увольнением?увольняюсь по предельному. Прапорщик. 50 лет. Спасибо!

В Минздраве важно образование а не категории и специализации Как указал ВС РФ (решение суда не выкладываю дабы не злить заштатника) медицинские работники могут работать без сертификата))))Уровень подготовки и требований определяет работодатель )))) На ВС суд просили прибыть представителя МИНЗДРАВА .Т.е в Вашем положении вы с дипломом идете на курсы сертификации и получаете сертификат затем соотвествующую категорию и т.д.

ПЕред увольнением вас туда куда хотите не отправят( Там шло указание на приказ МО РФ о профпереподготовке.Кратко что вас касается-это то что прфпереподготовкой дожен заниматься один из военных университетов (институтов) по указанной вами специальности Судя по тому что этим (медобраз) занимается только ВМА(СПБ)и ряд институтов которые расположены вне дислокации вашей части но там именно вашей специальности -фельдшерской нет Однако вы можете "переобучиться "другой А вот если очень захотеть то уволитесь и прийдетев центр занятости там должны бесплатно вас направить и переобучить ноооо так как вы пенсионер приоритет отдается тем кто еще будет работать...и безработный...попробуйте ...напоминаю что теперь предусмотрено еще и дистанционное обучение и даже выезд преподавателей в воинскую часть..я не думаю что ради одного поедут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,нужно ли добиваться статуса внеочередника при ожидании сертификата?

Не нужно.

Потому что Правила

выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153)

этого не предусматривают.

Про перврочередное предоставление ГЖС сказано в п.7

Вы их прочтите от корки до корки. Уверяю - не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пупкин, спасибо за помощь. Вот сегодня подсказали, что повышением квалификации и сертификацией и присвоением категорий врачам и среднему медперсоналу занимается 72-я интернатура при окружном госпитале СКВО. Завтра подаю рапорт командиру. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

заштатник,

спасибо,обязательно изучу! А спросил потому,что я стою первым в очереди,а уже трое почемуто получили сертификаты. А они позже меня писали рапорта. Одна тетка стояла 6-ой. И два грузина получили тоже. Открыто говорят,что оставляют около 25%. У нас в полку полно грузин и все они знают когда кто из них получит. Своя очередь. А мне говорят Ти будешь первый пока ми все не получим! Вот я и думал стать вне очередником. Неприятно все это. Я не могу отдавать такие суммы потому,что мне надо жилье покупать. А у них у всех жилье дома есть. Просто урвать деньжат.Да я не против- если положено.но так. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пупкин, спасибо за помощь. Вот сегодня подсказали, что повышением квалификации и сертификацией и присвоением категорий врачам и среднему медперсоналу занимается 72-я интернатура при окружном госпитале СКВО.

Их еще там не разогнали??Проверьте есть ли у них лицензия на данный вид деятельности))кстати в масштабе МО РФ набирали народ на переобучения с 1 сентября 2009 года Списки нужно было подать к 20 июня))) Следующая волна через 4 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

А спросил потому,что я стою первым в очереди,а уже трое почемуто получили сертификаты. А они позже меня писали рапорта.

Вы что писали на один город??????)))Если да то это на неправомерные действия должностных лиц либо на МО РФ и чтобы решение было выдать сертификат...тогда точно будете внеочередником Смех смехом а иначе чурки не понимают) Вот в Москве практически все завалено Решениями выделить жилье правда народ просил такие места где не строит МО РФ а так выделяется в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Ибо неисполнение Решения тяжких грех и наказывается в ЕСПЧ ойрами -подумайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пупкин, нет ,сертификат я писал на ставрополье. Они на подмосковье. Но разве это имеет значение для очереди?А кому мне жаловаться на такое безобразие? Они говорят: "Наши,тбилисские в москве нам помогают! "То есть - тбилисские- это вообще крутые пацаны,и они все могут! И как плесень они везде пролезли!А эти тут открыто обо всем говорят! Ничего не боятся. А у меня в 50 лет ни кола ни двора. И я будучи первым в списке смотрю как другие получают и смеются мне в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал рапорт с просьбой освободить от построений,физподготовки. На основании ВВК ограниченно годен-В. Командир написал: оформить документы. Рапорт у нач. кадров. Тот ничего неделает. Говорит не знаю. Мне ходить на построения пока он родит? Или уже забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал рапорт с просьбой освободить от построений,физподготовки.

На основании только этого:

.. ВВК ограниченно годен-В..
??

Это - не основание. Должны быть конкретные рекомендации врача по освобождению от того или иного мероприятия с указанием срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть запись в мед. книжке. Рекомендовано освободить. На срок до исполнения решения ВВК. Я рапорт на увольнение подал. Но по предельному. Жду ГЖС. Рекомендацию дал врач гарнизонного госпиталя.Должны освободить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны освободить или нет?

Рекомендации врача, данные в интересах сохранения здоровья военнослужащего, даже не связанные с возможным увольнением - обязательны для исполнения командиром.

Забота о здоровье подчиненных - ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю,должен быть издан какой-то приказ об этом освобождении?

По каждому чиху издавать приказ не обязательно. У командира (при желании) есть и иные способы сохранить здоровье подчиненному в соответствии с рекомендацией врача.

Или это уже не мои проблемы?

Вы командира установленным порядком о рекомендации врача известили? Ну и приступите к выполнению рекомендации.

Кстати, а режим сна и отдыха он Вам не рекомендовал соблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Режим сна и отдыха не рекомендовал. Меня немного удивила Ваша ирония.

заштатник,Я действительно болен. И служить не могу и не хочу! Рапорт подал на увольнение. Я что должен кросс бегать? Ведь заставляют! У меня для армии старый облик. И менять его не намерен. Да и не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немного удивила Ваша ирония. .

Это может и ирония, но не поводу здоровья, а по поводу времени Вашего входа на форум... Всего то.

А вот в отличии от Вашего командира, на Ваше здоровье своего времени я потратил поболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам очень благодарен за Вашу помощь здесь на форуме.

заштатник,. Благодаря Вам я узнал очень много полезной для себя информации. Еще раз Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал рапорт на увольнение по предельному. Подал НОКу 16 июля. Сегодня заходил и узнаю ,что он его командиру и не носил. Это как понимать? В рапорте просил уволить после выдачи сертификата. Какую пакость ждать от кадровика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как понимать?

Это надо понимать как науку, за которую надо платить... Ну, хотя бы - потерей времени.

Рапорт военнослужащего регистрируется в порядке, установленном пп. 132-137 Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации (утверждена приказом министра обороны Российской Федерации от 23 мая 1999 г. N 170).

Почитайте.

Какую пакость ждать от кадровика?

Он его "потеряет"!:biggrin:

А что мешает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ обязательно почитаю. Рапорт зарегистрирован 16 июля. Причем у меня есть копия тоже зарегистрирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт зарегистрирован 16 июля. Причем у меня есть копия тоже зарегистрирована.

Тогда всё в норме. Решение по Вашему рапорту должно быть принято в течении 30 дней.

Кстати, из п.1, ст.23 Закона о статусе следует, что ГЖС должен быть вручен военнослужащему в последний год военной службы. То есть, дословно, -такой военнослужащий не может быть ИСКЛЮЧЕН из списков части до его получения. А издание приказа об увольнении его права на получение ГЖС в период военной службы - не нарушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но из многоголосья мнений на форуме я понял,что если в/с уволен,то отсутствие жилья не является помехой и для исключения его из списков части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не отвечать. Дошло мне! Он должен бытъ вручен во время СЛУЖБЫ. Никак не после. Понял. Вопрос: Вы мне советовали не писать в рапорте слова ". . .после его реализации. . . "Значит могут исключить днем выдачи сертификата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен бытъ вручен во время СЛУЖБЫ. Никак не после.

Это - не вызывает сомнений и подтверждено судебными актами ВК ВС РФ.

Вы мне советовали не писать в рапорте слова ". . .после его реализации. . . "

Потому что это - не имеет смысла. Про реализацию - в законе - ни слова.

Значит могут исключить днем выдачи сертификата?

Теоретически - да.

Если Вы не обжалуете приказ об увольнении в соответствии с абз.2,п.1,ст.23 Закона о статусе... Если обжалуете - издание приказа об исключении станет невозможным.

А обжаловать приказ об увольнении - основания есть...

Если прочтете в совокупности

абз.2,п.1,ст.23 Закона,

п.64,65 Постановления 153 и

подп.4, п.1, ст.56 ЖК РФ - поймете почему.

Вы же БОМЖ. Нет даже служебного жилья. А ст.23 Закона запрещает увольнять НУЖДАЮЩИХСЯ без их согласия....

Путаный клубочек, но разобраться можно.

Сказаное выше - моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,помогиииите пожалуйста,в полном пространстве

Выслуга 10.1 лет,увольняюсь по болезни (ограниченно годен)

вопросы:

1.Положена ли мне квартира

2.Если да то в каком виде-натура или ГЖС (выпуск 2004 г)

3.Какие нормы в метрах на одного человека

4.Сколько окладов денежного содержания положено

5.Какие еще льготы остануться

6.Если уволят но оставят в списках части надо ли будет ходить на службу

7.Если надо будет ходить могу ли я поиграть в "десятку"(хочу работать уже на гражданке) и что может сделать командир по этому поводу

8.Будут ли платить если останусь в списках части и в каких размерах

Блин не знаю как я это всё смогу провернуть,помогите и посоветуйте что делать(ГЖС или натура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...