Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ограниченно годен- В


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Хорошо.понял.попытаюсь изложить ситуацию так,как она мне видится. Во-первых- уволить меня могут только если я сам того захочу. Должность фельдшера остается в новом облике; контракт у меня есть еще до апреля; по здоровью нужно мое желание. Исходя из этого я могу войти в новый облик? А потом спокойно отгуляв отпуска написать рапорт по предельному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Во-первых- уволить меня могут только если я сам того захочу.

Могут и без учета Ваших пожеланий и без ГЖС.

Но это не совсем законно.

Должность фельдшера остается в новом облике;

Старшинская? Так это не Ваша уже должность. Это другая, нижестоящая.

Исходя из этого я могу войти в новый облик?

Теоретически - да. Если Вам предложат ДРУГУЮ должность и Вы на неё согласитесь.

А потом спокойно отгуляв отпуска написать рапорт по предельному?

Это уж Вам решать. Непонятно - зачем только Вам входить в какой то облик?! Чтобы сразу уволиться по предельному?

Ваши мысли - мои скакуны...:biggrin:

Никак я не въеду в Ваши фантазии, её-богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет скакунов Вы правы.мысли скачут. Скорее всего напишу рапорт по предельному. Варианты просто примериваю на свою ситуацию. Кинуть конечно могут в любом случае. Только не хочется помогать им в этом.часто по работе в чужой крови бывал по уши,думал как им помочь. А тут пришло время о себе подумать- растерялся. А есть варианты того,как могут уволить без ГЖС? С нас начали требовать рапорта на вывод в распоряжение командующего округом. А если не писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А если не писать?

Статья 13 Положения при зачислении в распоряжение пожеланий военнослужащего (в чье распоряжени и куда...) не предусматривает .

А есть варианты того,как могут уволить без ГЖС?

Если речь - именно о ГЖС, а не о жилье, то из смысла п.1,ст.23 Закона о статусе следует, что ГЖС при увольнении должен быть выдан в последнем году военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно. Вот если прапорщик согласился и стал на нижестоящую должность. На ВВК его признают ограниченно годным. То он хотя и прапорщик,но поскольку стоит на старшинской должности- значит подлежит увольнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То он хотя и прапорщик,но поскольку стоит на старшинской должности- значит подлежит увольнению?

Радует, что Вы стали Закон почитывать!

Абсолютно верно! Подлежит. Потому как хоть и пр-к, но - на должности старшины...

А что Вас пугает то?! Вы и по предельному подлежите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Пока вопросов нет. Но думаю по ходу дела появятся. Хотя уже есть один. Как я уже говорил наш полк стоит в чечне. На территории полка отстроены двухэтажные дома. В одном из них я живу в 1-комнатной квартире. Сказали как только выведут за штат-квартиру отберут. Переселят в общежитие. У меня ордер на нее с красной полосой. Имеют право выселить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сказали как только выведут за штат-квартиру отберут. Переселят в общежитие. .

Смешные там у Вас командиры! Безбашенные прям...

Имеют право выселить?

1. Не имеют

2. А если и поимеют, да Вы не пожелаете - ток через суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,кто может помогите в таком вопросе. Только сейчас узнал,что мне как фельдшеру высшей категории положены ежемесячные выплаты 10%оклада за категорию. Как мне добиться чтоб заплатили за все годы? С 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....положены ежемесячные выплаты 10%оклада за категорию.

Каким документом это установлено?

Как мне добиться чтоб заплатили за все годы? С 2004 года.

А вообще - за три...

Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200

"Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"

7. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем чем следовало размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Единовременные дополнительные выплаты выплачиваются, если обращение за получением последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ министра обороны РФ от 18 сентября 2004 года N 278

Не действуют Ваши 10% с 1 октября 2006 года.

Приказ Минобороны РФ от 4 сентября 2006 г. N 359

"О правовых актах Министерства обороны Российской Федерации"

(с изменениями от 29 января 2007 г.)

1. Признать утратившими силу:

.........

в) пункты 2 и 3 приказа Министра обороны Российской Федерации от 18 сентября 2004 г. N 278 "Об организации аттестации специалистов медицинской службы Вооруженных Сил Российской Федерации и установлении денежного вознаграждения за квалификационную категорию некоторым категориям военнослужащих" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 7 октября 2004 г., регистрационный N 6058) и приложение к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Что и говорить-хорошего мало. А если точнее,то вообще нету.Зять мой перевелся из вертолетного полка в военкомат. Прослужил год,получил капитанские звезды и сейчас уволили. Ему 3 месяца до 10лет нехватило. Может ли он восстановиться,мотивируя тем,что не провелась ВВК перед увольнением и тем самым добить до 10лет. И получить право на жилье? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Что и говорить-хорошего мало. А если точнее,то вообще нету.Зять мой перевелся из вертолетного полка в военкомат. Прослужил год,получил капитанские звезды и сейчас уволили. Ему 3 месяца до 10лет нехватило. Может ли он восстановиться,мотивируя тем,что не провелась ВВК перед увольнением и тем самым добить до 10лет. И получить право на жилье? Спасибо.

Попробовать можно, если официально от ВВК не отказывался. И если с момента увольнения не прошло 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Интересно-стоимость квадратного метра жилья по ГЖС уже снизили на 2-полугодие?

Нет. Но это - другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, у меня вопрос: возможно ли мне пройти освидетельствование годности кат. "А", если при увольнении в запас был комисован со статьей 18-Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли мне пройти освидетельствование годности кат. "А", если при увольнении в запас был комисован со статьей 18-Б

Очень тяжело будет снять такую статью! Вам надо бы проконсультироваться с медицинскими работниками гр.здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело будет снять такую статью! Вам надо бы проконсультироваться с медицинскими работниками гр.здравоохранения.

пробовал, отправляют в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже 50 лет.Прапорщик. На ВВК- ограниченно годен "В ". Контракт до апреля ,10г. Сдал документы в КЭЧ на сертификат еще в октябре 2007 года. Служить уже не хочу. Хочу сертификат и домой. Служу то ведь в Чечне.. По какому основанию мне все-таки уволиться и кого шевелить, чтоб скорее выдали сертификат. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому основанию мне все-таки уволиться

От основания увольнения скорость выдачи ГЖС не зависит. Более солидно - увольнение по предельному. В - все равно ничего Вам не дает.

и кого шевелить, чтоб скорее выдали сертификат.

А ещё и нет никакой задержки!

В 2008 году Вам и не должны были выдать ГЖС, так как в 2007 году Вы изъявили желание стать участником подпрограммы ПОСЛЕ 1 июля и претендовать на его выдачу в предстоящем году - не могли! Разве что случайно, если в пределах общего количества - за счет отказников 2008 года..

А 2009 год - пока не закончился. Закончится и не получите - идите в суд обжаловать бездействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в этом году меня должны обеспечить сертификатом. А то,что контракт у меня еще не истекает в этом году и я не писал никакого рапорта значения не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не писал никакого рапорта значения не имеет?

Тогда, пардон, это:

Сдал документы в КЭЧ на сертификат еще в октябре 2007 года.

на каком основании сделано??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...