Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Насильник без насилия


Рекомендуемые сообщения

Смешно.

Неосторожное изнасилование, по типу - неосторожное убийство?

Калуев по неосторожности убил диспетчера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуев по неосторожности убил диспетчера?

вполне, один удар и все, с изнасилованием это никак не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне, один удар и все, с изнасилованием это никак не прокатит.

Он специально для этого приехал в Швейцарию. До этого долгое время страдал, маялся, приходил к решению. Это никак не один случайный удар. На неосторожность никак не тянет.

Насильник тоже может годами копить обиду. И причины могут быть не менее обоснованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорю я об этом господа по очень уважаемой причине. Дело в том, что все так или иначе несправедливо пострадавшие от чьих то злоупотреблений имеют все основания для солидарности. У них схожая беда и виновники схожие. Где бы, в какой сфере такое ни произошло, в каких поступках бы ни проявилось. Если кого так же несправедливо осудили и по другим статьям, не по изнасилованию они тем не менее претерпели такую же несправедливость. А кто либо действительно мог изнасиловать, но иметь на то очень серьезные основания. Мог сам терпеть слишком тяжкие обиды. И он тоже мог вовсе не заслужить наказания без учета мотивов. А потому и с такими есть причины солидаризироваться. А жертвы дедовщины разве не такие же несправедливо пострадавшие? Интернатовские дети, жертвы попечителей, жертвы медицинской халатности, психиатрического изуверства, просто жертвы допекающих соседей … разве все потерпевшие какой либо произвол не имеют все основания сообща, вместе отстаивать свои права? Насколько нас было бы больше, насколько голос был бы весомее, если б было так! Но отгораживаясь друг от друга, полагая , что то, другое не мое и меня не должно касаться, мы отмахиваемся от солидарности и объективно уничтожаем самый сильный наш козырь. И тем самым сами, непроизвольно способствуем произволу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не может изнасилование происходить и по самым уважительным причинам? ?

может. согласно кодексу если насильник действовал в условиях крайней необходимости. и это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не может изнасилование происходить и по самым уважительным причинам?

может. согласно кодексу если насильник действовал в условиях крайней необходимости. и это так.

ага. Изнасиловал в состоянии необходимой обороны.:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нетто, так вы не верите в крайнюю необходимость в таком деле?

Корга, нет, может объясните мне, как это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корга, нет, может объясните мне, как это может быть?

ну по телеку пропагандировали например такой случай. беременность может мобилизовать силы организма и вытащить с того света. и полностью поставить на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по телеку пропагандировали например такой случай. беременность может мобилизовать силы организма и вытащить с того света. и полностью поставить на ноги.

Может по тавить, а может и не поставить. И мало ли чего там пропогандируют по ТВ...

В принципе, я вижу единственный вариант, когда изнасилование может не быть наказанным - Статья 40. Физическое или психическое принуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корга, нет, может объясните мне, как это может быть?

Я не спроста привел пример с убийством авиадиспетчера. Все познается в сравнении. Скажите пожалуйста как по вашему по какой причине Калуев убил диспетчера? Он защищался, применил необходимую степень обороны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спроста привел пример с убийством авиадиспетчера. Все познается в сравнении. Скажите пожалуйста как по вашему по какой причине Калуев убил диспетчера?

может сами проясните?

Он защищался, применил необходимую степень обороны?

НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Sem-27

Он защищался, применил необходимую степень обороны?

НЕТ.

Значит не защищался. Почему же, по какому мотиву он убил человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по телеку пропагандировали например такой случай. беременность может мобилизовать силы организма и вытащить с того света.

Еще то, что сперма - белок, которой можно накормить и спасти от голода полАфрики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще то, что сперма - белок, которой можно накормить и спасти от голода полАфрики...

да напрасно вы иронизируете. по вашему выходит- пусть дама умирает? когда у нее есть шанс. вы это что же? товарищ! не протяните руку помощи? в экстремальной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…ага. Изнасиловал в состоянии необходимой обороны

может сами проясните?

НЕТ…

Вот странно все же получается. Поддевал, иронизировал нетто, представляя мои суждения, как очевидно абсурдные. Даже предлагал мне самому пояснить. Наверно предполагал, что объяснить я ничего не смогу. Но я ответил. И по моему вполне вразумительно. И что же, каковым показался мой ответ оппоненту? Не понравился, он по прежнему думает иначе? Но что же он думает? Он просто сейчас же исчез. Это наверно такой испытанный способ оставаться в полной убежденности в собственной правоте, игнорируя все, что с этой «правотой» не вяжется.

Кстати очень даже уместно: "Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но ради Бога, размышляйте, и хотя криво - да сами"

Г. Лессинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь правду говорят, что 21 век - век психических заболеваний...

Sem-27, Как вы думаете, может мне подпись поменять? Если так?

"Заходите еще, нам без дураков скучно..." Н.Островскийэ

Нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, тема серьезная. Тема- без вины виноватые.

Прошу уважения к ее инициатору и извинить за своё словоблудие не к месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь правду говорят, что 21 век - век психических заболеваний...

Sem-27, Как вы думаете, может мне подпись поменять? Если так?

"Заходите еще, нам без дураков скучно..." Н.Островскийэ

Нормально будет?

На счет подписи я подумал, что если Вы юрист на данном форуме то вполне можете являться модератором. Это вроде логично?

Насчет психических заболеваний … Не знаю насколько на данный момент их значится больше. Но знаю, что употребление психиатрического ярлыка в унижающем, умаляющем достоинство человека значении всегда низко и глупо. Все, что есть в нас человеческого, наши желания, надежды, переживания… все это несомненно есть проявление психики. Вряд ли будет ошибкой признать психику неотъемлемым качеством человека. Что мы без психики? Псих тот, у кого есть психика. Сколь же несуразно столь важное человеческое наличие полагать низким, ущербным и позорным! Без кого Вам скучно Нетто? Без дураков или психов? Или Вы не делаете здесь различия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, тема серьезная. Тема- без вины виноватые.

Прошу уважения к ее инициатору и извинить за своё словоблудие не к месту

Да безусловно тема серьезная и заслуживает уважения. Я в общем то ни в коем случае не хотел как то увести от темы. Наоборот, я счел нужным взглянуть на тему и с других сторон. Что б яснее видеть причины подобных явлений и возможности их преодоления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же осознаю, что подымаю не стандартные, не удобные вопросы. Подвергаю сомнению установившееся нравственные критерии. На что посмотреть честным взглядом не просто. Легче отторгнуть не вникая. Увы, человечеству свойственно искать легкие пути. Потому преодолевшему такую привычку и взглянувши на тему честным взглядом рискованно навлечь на себя неприятие. И потому получается, что подымая такие темы я невольно провоцирую, подставляю достойных людей. Это конечно очень плохо и не хотелось бы.

Но с другой стороны, как же можно мириться с таким положением вещей. Когда зло происходит и остается безнаказанным. А люди, при этом как зло его и не воспринимают. Воспринимают, как незыблемую норму. Как можно не желать открыть на это глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это вы тут понафлудили....

лучше ответили бы на мой вопрос(((

ск ждут в среднем доверенность из Страсбурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...