Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Насильник без насилия


Рекомендуемые сообщения

дата справки?
она в деле, видела ее тоько меьком

справка дана в декабре по-моему

проверяли весь 2008 по фамилии, и тщательно август-октябрь, ну не было потерпевшей в БСМП-2 у гинеколога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

л.д.78-79

(куски - там в основном подписи всюду)

Статья 193. Предъявление для опознания

1. Следователь может предъявить для опознания лицо или предмет свидетелю, потерпевшему, подозреваемому или обвиняемому. Для опознания может быть предъявлен и труп.

2. Опознающие предварительно допрашиваются об обстоятельствах, при которых они видели предъявленные для опознания лицо или предмет, а также о приметах и особенностях, по которым они могут его опознать.

3. Не может проводиться повторное опознание лица или предмета тем же опознающим и по тем же признакам.

4. Лицо предъявляется для опознания вместе с другими лицами, по возможности внешне сходными с ним. Общее число лиц, предъявляемых для опознания, должно быть не менее трех. Это правило не распространяется на опознание трупа. Перед началом опознания опознаваемому предлагается занять любое место среди предъявляемых лиц, о чем в протоколе опознания делается соответствующая запись.

5. При невозможности предъявления лица опознание может быть проведено по его фотографии, предъявляемой одновременно с фотографиями других лиц, внешне сходных с опознаваемым лицом. Количество фотографий должно быть не менее трех.

6. Предмет предъявляется для опознания в группе однородных предметов в количестве не менее трех. При невозможности предъявления предмета его опознание проводится в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.

7. Если опознающий указал на одно из предъявленных ему лиц или один из предметов, то опознающему предлагается объяснить, по каким приметам или особенностям он опознал данные лицо или предмет. Наводящие вопросы недопустимы.

8. В целях обеспечения безопасности опознающего предъявление лица для опознания по решению следователя может быть проведено в условиях, исключающих визуальное наблюдение опознающего опознаваемым. В этом случае понятые находятся в месте нахождения опознающего.

9. По окончании опознания составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса. В протоколе указываются условия, результаты опознания и по возможности дословно излагаются объяснения опознающего. Если предъявление лица для опознания проводилось в условиях, исключающих визуальное наблюдение опознаваемым опознающего, то это также отмечается в протоколе

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В Страссбург будете писать? Ну-ну.

Когда там примут решение, Ваш брат освободиться, возможно по УДО.

Наши суды не оправдывают.

Поэтому судей начинают стрелять.

В Самаре выстрелили в зама обл. суда.

СМИ - ЗАКАЗНОЙ ВЫСТРЕЛ!!!

Показали пулю - мелкашка, при этом, не имеет повреждений, то есть выстрел был из гладкоствольного оружия (читай самопал).

Контрольного выстрела не было, патрон, который можно найти в мусорке, выстрел из самопала.

Скорее всего кто-то освободился, будучи незаконно приговоренным.

Ни одного судью не приговорили за незаконно вынесенный приговор и не приговорят, статья мертвая, а жизнь многим поломали. Это система.

Есть фильм "Законопослушный гражданин".

Я слышал, что незаконно приговоренные объединяются- то-ли "Народный суд в натуре", то-ли "В натуре Народный суд"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние новости

отправляли пакет в Верховный суд

дата получения (входящий номер - 25 февраля - час дня), отказ на имя адвоката датировано 25 февраля 16 часов

за 3 часа и прочли все и отказ наваляли...какой быстрый у нас народ..

след пакет ушел председателю верх суда (ну все как полагается - пока все местные органы не добьешь - в Страсбург не писать)

ждем...тишина...пакет "потерялся"

У адвоката было 2 пакета готовых - В Страсбур и Председателю - ждали ответ - подкололи бы и отправили все готовое

Пришлось повторно слать (пакет для Страсбурга который)

Отказ - опять все одной датой и получение и отправка...

В Страсбург ответа обычно ждут 2-3 года (у адвоката нашего дело сейчас проходит - ждали 2,5 года - дошла очередь)

Моему брату сидеть еще 5 лет!

Думаю имеет смысл ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу в ЕСПЧ желательно направить сразу после оглашения определения об отказе в удовлетворении кассационной жалобы, поскольку с этого момента приговор вступает в законную силу. Надзорные жалобы носят факультативный характер, Верховный суд РФ вовсе не обязан рассматривать их по существу, с чем Вы и столкнулись. Устав ЕСПЧ предоставляет заявителю шесть месяцев на подачу жалобы, и этот срок восстановлению не подлежит.

Но не надо думать, что в случае благожелательного для вас исхода рассмотрения жалобы ЕСПЧ, свобода встретит брата радостно у входа. ЕСПЧ ни в коем случае не является надзорной инстанцией для национальных судебных систем. Там и не станут пересматривать уголовное дело по существу, а ограничатся констатацией факта нарушения права гражданина на доступ к правосудию либо отсутствия такого нарушения. Если придут к выводу, что право нарушено, то рекомендуют РФ возместить гражданину моральный вред на определённую сумму и судебные издержки (стоимость услуг адвоката), а также пересмотреть дело. Практика показывает, что выплаты РФ осуществляет исправно, а дела пересматривает далеко не всегда. Последний пример - дело бывшей федеральной судьи Ольги Кудешкиной. Даже после решения ЕСПЧ, вынесенного в её пользу, Верховный суд РФ отказался восстанавливать её в статусе судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал удивляться тому, что надзорная жалоба была отклонена судьёй Верховного суда РФ очень быстро. Он отнюдь не обязан изучать материалы дела по существу. Его задача всего лишь прочесть надзорную жалобу и установить, ссылается ли заявитель на нарушения материального и процессуального права, и можно ли оценить эти нарушения как существенные. Грубо говоря, ему потребовалось времени, чтобы вникнуть в этих рамках, ничуть не больше, чем нам здесь на форуме, чтобы составить представление о деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
доки в Страсбурге. Ждем от них доверенность (что брат не против, что мы представляем его интересы)

держите в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

!!!

Кошмар! Сочувствую вам, маме и брату от всей души! Это значит что никто из нас собственно призванным нас защищать правосудием -не защищен! А я думала мне одной не везет!

Наши сыновья и братья теперь все видимо насильники исходя из нашего законодательства!, ну или ресурс из которого можно тянуть бабло низачто!

Исходя из показаний какой то шлюхи!

Ели вам станет легче Lulu со мной тоже произошла история неспровидливо обвиненной: в свое время меня обвинила подруга с которой дружили со школы,и учились вместе в институте, подставила чисто по дружески перевела все на подругу, правда обвинение в мошенничестве, хотя истинно виноватой была она, просто мама ее судья у нас в ороде, естественно ее дочка ни в чем не виновна, это все злая подруга, сбившая ее с пути,. Представляете как мне было ОБИДНО!!! ХОТЕЛОСЬ СДОХНУТЬ!!!

меня приговорили к 2годам + штраф 90 тысяч, непосильный по тем временам для нашей семьи, каково мне было 19лет и все перечеркнуто, клеймо на всю жизнь, какие планы на жизнь?

Когда мне начитывали приговор у меня в голове произошло помутнение, я ничего не понималя, я сама незная почему начала кричать во весь голос, проклинать ее и ее мать, всех и все эти два года от звонка до звонка только и делала что проклинала, и уже перед самым моим выходом я узнаю что "подружка" пьяная попадает в аварию, на своем авто, на котором каталась пока я мучилась. И в итоге что с ней - инвалидка, ничего не может без посторонней помощи, можете винить меня в чрезмерной жестокости и в чем угодно, но я выпила за это, пускай теперь мамаша вкалывает на содержание доченьки, вот так вот,

Так что им за эту несправедливость воздасться!

Но все же действуйте,я до сих пор не успокоилась, хоть и жизнь по маленьку налаживается,

Пишите на тв, в передачу человек и закон, в другие телешоу, куда угодно, но наверное только не в страсбург, и не к нам, это бесполезно(ни хочу обнадеживать) подключайте общественность, это важно!!!

ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ !!!!!

БУДУ СЛЕДИТ ЗА ВАШЕЙ СИТУАЦИЕЙ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товариСТЧи, а не подскажите, сколько по времени ждать эту доверенность?

дело в том, что весной мы ее отправили, подтверждение о получении датируется 05.05.2010 неким Арно (Страсб. суд)

прошло уже больше двух месяцев..это нормально?

а то мы с мамой паникуем, что и тут дело "пропадет", "промокнет", "потеряется" и т.п.

адвокат тоже дергается, говорит, на его практике дольше 1,5 месяцев задержки не было

можно ли как то позвонить...или написать куда...чтобы знать, как обстоит дело...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, дочитал только до 3 странице, читаю дальше, хотя уже и 5 утра.

Напрашивается вопрос: Даже если предположить, что он её насиловал. Откуда она знает, что это сделал он , я имею в виду. как его задержали.? Откуда она вообще, что то знает..........Какого хрена.....

Становится страшно, так могут и на меня пальцем показать, я всегда хожу с оружием (скрытно ест.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, дочитал только до 3 странице, читаю дальше, хотя уже и 5 утра.

Напрашивается вопрос: Даже если предположить, что он её насиловал. Откуда она знает, что это сделал он , я имею в виду. как его задержали.? Откуда она вообще, что то знает..........Какого хрена.....

Становится страшно, так могут и на меня пальцем показать, я всегда хожу с оружием (скрытно ест.)

это вообще для всех осталось тайной, покрытой мраком..как на него вышли...пришли утром на работу, которая в 2 км

а "изнасилованная" с того момента по загранкам катается..в одноклассниках экзотические фотки выставляет... не понятно откуда деньги...семья нищая, это не метафора - реально нищая, видела недавно ее отца, валялся пьяный под эл столбом, мать такая же, грязная, ободранная, пьяная на базаре торгует...и раньше так жили - и она еще успевала на коммерч основе в школе милиции учиться...черти что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все эти обследования, остались следы или нет, какая экспертиза правильнее … хрень какая то! На чем собственно строится обвинение? Она якобы пострадавшая заявила, рассказала … Ну и что! Мало ли чего кто может рассказать! Представим ту же ситуацию в обратном варианте. Некто мужчина заявляет, что некая женщина напала на него на улице, угрожала оружием, затащила, насиловала, изощрялась … И что кто то воспримет такое всерьез? Станут разыскивать и привлекать ту женщину? Абсурд, такое исключено. Так почему же здесь все происходит именно по такому абсурдному сценарию?! Никаких весомых указаний на совершения каких либо насильственных действий нет. Утверждения противной стороны указывают совсем другое. Но почему то к утверждениям противной стороны не прислушиваются вовсе. Почему собственно? Есть ведь еще пресловутая презумция не виновности. И в некоторых случаях действует, не пробьешь. А в других испаряется. Отчего ж такое кривосудие?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не просто "потерпевшая" - она стажер у зам. прокурора, который ей лично писал характеристики и "хорошо" общается с судьей, который судил брата (рука руку моет, как выразился его сын)

мы же общались с сыном судьи (он работает в одной гос.организации с братом моего мужа)

и все заявы и письма с запросами подписаны зам. прокурора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь завсегдатым и админам,у людей реально горе,а кроме отмазок в виде шуток и советов типа: ничего,никого,шансов нет....НИЧЕГО. Возникает вопрос,вы за так ничего не делаете или просто специфики не хватает??

У моих знакомых была реальная проблема,в общем схожая с вашей.но там статья другая совсем.Рассказывать не стану,но скажу что сделали они.

Как смешно бы вам не показлась,они зашли на сайт президента РФ и написали свою проблему в разделе: задать вопрос президенту.Никто конечно на это не надеялся,так как это был один из ста вариантов хоть что то сделать.Но каково было удивление,когда вдруг в почтовом ящике обнаружили письмо из Москвы,где было сообщено: ваше обращение направлено на рассмотрение и о результате будет вам лично сообщено. Дело разрулилось. Попробуйте и вы,хоть что то еще. А высказывания типо-платите вымогателям игнорьте.Я вообще поражаюсь юристам,которые здесь призывают платить вымогателям,тем самым поощеряя их. Шок.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смешно бы вам не показлась,они зашли на сайт президента РФ и написали свою проблему в разделе: задать вопрос президенту.Никто конечно на это не надеялся,так как это был один из ста вариантов хоть что то сделать.Но каково было удивление,когда вдруг в почтовом ящике обнаружили письмо из Москвы,где было сообщено: ваше обращение направлено на рассмотрение и о результате будет вам лично сообщено. Дело разрулилось. Попробуйте и вы,хоть что то еще. А высказывания типо-платите вымогателям игнорьте.Я вообще поражаюсь юристам,которые здесь призывают платить вымогателям,тем самым поощеряя их. Шок.:censored:

и президенту, и Жириновскому и кому только не писали...спасибо за моральную поддержку, я верю, что все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все происходит по поговорке: «Пока гром не грянет …» Пока с самим человеком не происходит беда, пока лично его право не попирается он остальное оставляет без внимания. Но ведь давно известна истина, «Зло происходит от того, что его допускают». И что происходит с кем то другим может произойти с кем угодно и с тобой.

А происходит не только несправедливое осуждение. И не только в отношении изнасилования. Происходит очень много всевозможного произвола. И происходит в самых разных сферах деятельности и в быту, в общении между обычными людьми… И самое скверное, что зачастую отъявленные, мерзкие явления как преступления не рассматриваются, не пресекаются и не осуждаются. А стало быть воспринимаются, как незыблемая норма.

Вот по части изнасилования… Рассматривается лишь обстоятельство было изнасилование или нет. Предполагается само собою, что уж если было стало быть насильник однозначно виноват. Больше и разбираться не с чем. А разве это правильно, справедливо? Разве не может изнасилование происходить и по самым уважительным причинам? Ведь признается, что избиения и нанесение тяжкого ущерба и даже убийство могут иметь уважительные причины. Почему же изнасилование не может иметь таких причин? А если честно, справедливо, все учитывающе рассмотреть все совершаемые изнасилования, не окажется ли, что огромное число осужденных по таким статьям наказаны не заслуженно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока суд позволяет нарушать закон, пока судьи сами нарушают закон, осуждая заведомо невиновных - будет правовой беспредел правоохранительных органов.

На сегодняшний момент оправдания судьи допускают лишь в случаях частного обвинения. Это связано с тем, что в обвинении не участвуют прокуратура и правоохранительные подразделения, которым в случае оправдания необходимо предъявлять обвинения в незаконном привлечении к уголовной ответственности.

Хотя, изменяя статью на менее тяжкую, нужно также рассматривать превышение полномочий следователем и прокурором и уж тем более, если тяжесть вменяемой первоначальной статьи послужило основанием для ареста. Либо расследование уголовного дела следователем, в то самое время, когда суд переквалифицировал его в ходе судебного заседания на менее тяжкое, подследственное дознанию. (чистое превышение и нарушение норм УПК при расследовании)

Разве не может изнасилование происходить и по самым уважительным причинам?

Смешно.

Неосторожное изнасилование, по типу - неосторожное убийство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимайте по Вашему вопросу общественность - не в форумах - в СМИ, в том числе в зарубежных (попробуйте "Эхо Москвы" - официальное СМИ, направленное на подрыв общественного мнения в России и оплачиваемое спецслужбами запада).

Привлеките к уголовной ответственности указанного Вами эксперта: на лицо - проведение им экспертизы как лицом, не уполномоченным (должен быть допуск) на это в сфере генекологии. Фактически экспертиза (в соответствии с инструкциями) не проводилась, то есть дача заведомо ложного экспертного заключения (это нужно было делать в процессе судебных заседаний - параллельно суду, результаты проверки деятельности эксперта уже предъявлять в суде).

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Sem-27

Разве не может изнасилование происходить и по самым уважительным причинам?

Смешно.

Неосторожное изнасилование, по типу - неосторожное убийство?

в состоянии аффекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...