Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Арендатор квартиры не хочет платить аренду!!!


Рекомендуемые сообщения

Stranger001, при всём уважении!

мы тут практические вопросы решаем или упражнения по юриспруденции делаем?

релевантные статьи уже названы или процитированы неоднократно.

В этом случае риск нарваться на непорядочных постояльцев очень велик.
велик риск нарваться на пятилетний договор найма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Stranger001, при всём уважении!

мы тут практические вопросы решаем или упражнения по юриспруденции делаем?

Мы тут все делаем :yes2: .

Именно таких статей я тут не увидел. Косвенное что-то было... Но прямых то запретов. :dontknow: Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прямых то запретов. Не так ли?
ну если так тады ой!

значит можно! вы правы!

NeSpec, сегодня просто праздник какойто у вас! Stranger001 только что доказал что вам всё можно!

снимайте с квартирантов шкуру и натягивайте на барабан. гулять так гулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если так тады ой!

значит можно! вы правы!

NeSpec, сегодня просто праздник какойто у вас! Stranger001 только что доказал что вам всё можно!

снимайте с квартирантов шкуру и натягивайте на барабан. гулять так гулять!

Если не сложно, напишите пожалуйста, в каком сообщении был максимально полно указан соотв закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подумать, даунам тоже ктото должен давать приют.

В этом смысле такие дельцы как NeSpec и пр. выполняют полезную для общества функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прикалываетесь или ...В отдел по работе с физическими лицами, по месту жительства.

Я прикалываюсь?????

Вы написали

Если квартира владельца стоит на учёте в налоговой, то всё элементарно

Я спросил

В каких налоговых органах квартира должна стоять на учете????? Вы о чем??? Какова процедура постановки квартиры на учет в налоговом органе? И в качесте чего квартира должна быть в ИФНС зарегистрирована?

В ответ на это Вы рассказали (причем добавив свои фантазии, но это не важно) как, когда и куда сдать декларацию о доходах физлица.....

Я вас не спрашивал об этом... Меня интересует что Вы имели ввиду написав

Если квартира владельца стоит на учёте в налоговой....

*********************

гк глава 35

Кроме главы 35 в ГК есть другие статьи.... В частности ст. 421. Которая разрешает сторонам договора договариваться об условиях отличных от диспозитивных норм, содержащихся в гл. 35 ГК РФ.... В принципе стороны договора вообще могут не указывать в договоре условия расторжения договора, в этом случае они будут руководствоваться правилами ст. 687 ГК РФ, но ни кто не запрещает указать в договоре найма иные, отличные, от указанных в гл. 35 ГК РФ условия, при которых договор расторгается....

Назовите мне статью главы 35 ГК РФ где написано, что в договоре найма не может быть условий, которые ухудшают положение нанимателя по сравнению с диспозитивными условиями?

Мне, например, известно правило ст. 937 ГК РФ

Если лицо, на которое возложена обязанность страхования, не осуществило его или заключило договор страхования на условиях, ухудшающих положение выгодоприобретателя по сравнению с условиями, определенными законом, оно при наступлении страхового случая несет ответственность перед выгодоприобретателем на тех же условиях, на каких должно было быть выплачено страховое возмещение при надлежащем страховании

Т.е. заключение договора страхования на худших условиях чем определено законом не допустимо

Или, например, в ТК РФ есть нормы

В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами

Про наличие подобных норм в гл. 35 ГК РФ мне не известно...

На чем основано Ваше мнение, что прописанная соответствующая императивная норма считается, по-Вашему, ничтожной?

где?

ткните пальцем

Да тыкали уже 25 раз... Вот только что ткнул 26 раз....

NeSpec, сегодня просто праздник какойто у вас! Stranger001 только что доказал что вам всё можно!

Я свое понимание ст. 421 ГК РФ уже приводил, повторюсь

Согласно абзацу 2 пункта 4 статьи 421 ГК РФ в случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

Расскажите мне как Вы понимаете ст. 421 ГК РФ, и что запрещает сторонам указать в договоре условия отличные от диспозитивной нормы?

И может быть кто нибудь ответит наконец на вопрос:

Что должен делать наймодатель если наниматель не платит за найм?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что запрещает сторонам указать в договоре условия отличные от диспозитивной нормы?

То, что норма не является диспозитивной. Вот примеры диспозитивных норм.

Статья 681. Ремонт сданного внаем жилого помещения

1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

А в целом мне непонятно, зачем вы спорите. Это же тролли какие-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы нашли диспозитивные нормы расторжения договора найма жилого помещения?

о времена о нравы!

тролить в инете грех, тролить квартирантов - нет.

на самом деле, обыкновенный фашизм. за ересь суд, за убийство честь.

Что должен делать наймодатель если наниматель не платит за найм?????
уже и ежу было бы понятно! то единственно е что предусматривает закон - обратиться в суд!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже и ежу было бы понятно! то единственно е что предусматривает закон - обратиться в суд!

Через 6 месяцев после того как ему не платят? И в суд Владивостока, например, если место жительства нанимателя это Владивосток?

Спасибо.

Тогда несколько вопросов:

1. Что должен делать наниматель, если ему чинят препятствия в пользовании?

2. Исходная ситуация несколько меняется: срок действия договора найма с 1.01.2012 по 30.11.2012. Но наниматель не выехал из квартиры и не платит. Действия наймодателя? Он до сих пор не может войти в принадлежащую ему квартиру?

А в целом мне непонятно, зачем вы спорите. Это же тролли какие-то.

Скучно. Прокатился по Европе, посмотрел хоккей в Финляндии и в Латвии. Жду 29 января, когда полечу в Египет, а пока заняться не чем, чего бы и с тролями не пообщаться.... Может завтра и в воскресенье на ЦСКА схожу, хоккей посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда несколько вопросов:
зачем?

вы не любите россиян, не любите эту страну, не уважаете наш закон

зачем вам знать право?

возвращайтесь туда откуда приехали и изучайте ваше племенное право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже и ежу было бы понятно! то единственно е что предусматривает закон - обратиться в суд!

Таки понятно! Уже обратился. Но почему закон позволяет не платить и жить дальше?! Так ведь и это еще не все! После суда который может продлиться ну очень долго наниматели еще дольше будут выплачивать взысканную сумму!

NeSpec, а откуда такая уверенность насчет ст.421 ? Был опыт? Или с профессионалами консультировались? Я не троллинга ради, а на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему закон позволяет не платить и жить дальше?!
но почему закон позволяет насиловать калечить убивать и жить дальше?

откуда такая уверенность
пускайте в квартиру только лоховатых квартирантов и можете быть уверены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне как Вы понимаете ст. 421 ГК РФ, и что запрещает сторонам указать в договоре условия отличные от диспозитивной нормы?

NeSpec, Вы знаете отличие диспозитивной нормы от императивной?

Найдите учебник.

Ст. 687 ГК РФ содержит исключительно императивные нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeSpec, Вы знаете отличие диспозитивной нормы от императивной?

Этот момент не только NeSpec интересен, но и мне например. Я не знаю отличий, поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю отличий, поясните пожалуйста.

В диспозитивной норме содержится "Если иное не установлено договором", "Установленная законом или договором", "по основаниям предусмотренным договором" и т.п. , т.е. прямо указано на возможность в договоре устанавливать права и обязанности сторон отличные от перечисленных в самой норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспозитивной норме содержится "Если иное не установлено договором", "Установленная законом или договором", "по основаниям предусмотренным договором" и т.п. , т.е. прямо указано на возможность в договоре устанавливать права и обязанности сторон отличные от перечисленных в самой норме.

т.е. нельзя расторгнуть договор без суда даже если он(договор) это предусматривает. Только в судебном порядке согласно ст. 687 ГК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя расторгнуть договор без суда
так и есть, нельзя.

но договор может прекратить действовать в силу истечения срока действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни ОкиДоки, ни Ренат И. не было интересно обсудить тему http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=141696

Зачем?... Там же порядочные наниматели, наказали "непорядочного" наймодателя.... Этого урода, который наживается на временных трудностях и вместо того, что бы бесплатно пускать жить бездомных и еще раздавать им деньги и желательно бесплатно кормить смеет требовать денег за предоставленное жилье.... Вот же негодяй...

Там кстати (если кому то вдруг интересно) в посте № 12 приведен текст договора найма... и там, о чудо, есть п. 5.3.... Блин, оказывается, срок в 10 дней в моем договоре это еще не самое худшее.... Оказывается я не такой плохой... Ну хоть что то радует...

вы не любите россиян, не любите эту страну, не уважаете наш закон

зачем вам знать право?

ну так получилось, что "встретились два одиночества"... Т.е. два человека, оба из которых не любят страну и не уважают законы подписанные Великим Солнцеподобным... ну и далее Вы знаете...

Я, наймодатель, который имеет наглость требовать деньги и не допускает пользование своим имуществом даром...

И наниматель, которому тоже плЮвать на гл. 35 ГК РФ, где есть ст. 678 и пункт

Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение.

нанимателю на закон наплевать, ну и .... наймодателю то же.....

NeSpec, Вы знаете отличие диспозитивной нормы от императивной?

Найдите учебник.

Ст. 687 ГК РФ содержит исключительно императивные нормы.

Теперь уже благодаря Вам знаю. 2 дня пытался услышать это от тех кто пытался доказать мне, что я негодяй, потому что смею требовать от нанимателя оплатить его проживание... Они видимо тоже не знали отличие диспозитивной нормы от императивной... Возможно, что они и слов то таких не знали.

Но зато Вам я теперь знаю, что оказывается могу взыскать с нанимателя еще и коммунальные платежи

Ст. 678 ГК РФ

Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

В моем договоре найма нет ни слова о том, кто будет оплачивать коммунальные платежи. Я то идиот сам их оплачивал из суммы получаемой за найм... А это же диспозитивная норма, и наниматель, ну если он законопослушный и соблюдает и уважает законы РФ (в отличии от негодяя наймодателя), должен был сам каждый месяц ходить в СБ или кассу ТСЖ и производить оплату....

Цитата:

нельзя расторгнуть договор без суда

так и есть, нельзя.

Можно... (ответ в стилистике Ренат И., коротко, безаппеляционно и без ссылок на нормы закона)

P.S.

зачем?

Ну чтобы знать как же правильно.... Хотя мне почему то кажется, что Вы не знаете как правильно. Для Вас правильно это все отнять и поделить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было интересно обсудить тему http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=141696
действительно, не интересно

потому что товарищ (в смысле "торгаш") взял на себя предпринимательский риск чтобы заработать деньги, а когда риск превратился в реальность не хочет обращаться к юристу и оплачивать юридические услуги.

это нехорошо.

и в тоже время не удивительно

непорядочность либо есть либо её нет

если есть - она пронизывает всё поведение.

Я то идиот сам
уже не помню где слышал, но с советских времён запомнил фразу какогото детективного персонажа: преступник не может быть умным.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, не интересно

потому что товарищ (в смысле "торгаш") взял на себя предпринимательский риск чтобы заработать деньги, а когда риск превратился в реальность не хочет обращаться к юристу и оплачивать юридические услуги.

Многоликий Вы наш...

Эта то тема чем отличается???

Автор (в смысле "торгаш") сдал квартиру ("взял на себя предпринимательский риск чтобы заработать деньги"), а когда наниматель не платит и не съезжает то автор "не хочет обращаться к юристу и оплачивать юридические услуги"....

Отказываются платить, что делать?

Сдаю с договором, по нему еще месяц могут жить. Стали платить только кварплату, а арендную плату нет.

Вам вдруг интересно стало... Какой то выборочный у Вас интерес...

Про то что "кипит ваш разум возмущенный" и "такую сильную неприязнь испытываете" ко всем кто не является неимущим я и раньше говорил... Последний Ваш пост только утвердил меня в моем мнении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба прокомментировать вопросы.

Как наймодатель без доступа в жилое помещение, принадлежащее ему на праве собственности, может выполнить требование законодательства о поддержании жилого помещения в надлежащем состоянии?

Как наймодатель без доступа в жилое помещение может проконтролировать пункт договора с нанимателем об использовании жилого помещения только по прямому назначению - только для проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержании жилого помещения в надлежащем состоянии

...

использовании жилого помещения только по прямому назначению

есть основания предполагать иное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ряд высказываний в этой теме содержал утверждение, что наниматель вправе поменять замки на входной двери и не пускать наймодателя в жилое помещение - например утверждалось "снял квартиру - поменял замки.

собственнику должно быть все равно, поскольку он без согласования с квартирантом не имеет права входить в жилище квартиранта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читать умею.

а вы?

собственник хочет убедиться что квартира используется и содержится в правильно?

какие у него основания предполагать иное?

какой ПОВОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...