Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Арендатор квартиры не хочет платить аренду!!!


Рекомендуемые сообщения

потому что мне интересен ваш ответ

А ну да.

Я остаюсь зарегистрирована в своей квартире, если я там зарегистрирована.Или же я просто являюсь собственником квартиры без регистрации.

Вас устроил ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

квартирантов устраивает, что вы отдаёте им квартиру во владение и сохраняете право пользования квартирой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартирантов устраивает, что вы отдаёте им квартиру во владение и сохраняете право пользования квартирой?

:biggrin: :biggrin: :biggrin: А что, надо собственнику выписываться????? Скажите, Вы действительно искренне думаете, что когда сдаешь квартиру квартирантам и если там прописан - надо выписаться???? Или я не в материале?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не что то ,а

"документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением). "

То есть непосредственно владелец квартиры должен присутствовать ,если квартиросъёмщик захочет зарегистрироваться.

японка, покажите мне пальцем где написано, что владелец квартиры должен присутствовать??????

При регистрации регистрирующийся должен предоставить ОДИН из перечисленных Вами документов

или заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение

или договор

или свидетельство о собственности (это если регистрируется сам собственник)

.....

Нужно оригинал нормативного акта читать, а не коментарии чиновников от ФМС, которые считают себя царем и господином

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение

Вот что написано в Правилах регистрации. Может быть тогда и вопросов бы не возникало.....

Получается замкнутый круг владельцы квартир людей не хотят регистрировать

Ну то есть "владелец" хочет зарегистрировать, приходит в ФМС и говорит: "Зарегистрируйте в этой квартиире Иванова Ивана Ивановича". А на вопрос работника ФМС, а где сам Иванов И.И. и где его заявление с просьбой зарегистрировать, что должен "владелец" ответить?????

Просто. Заключала договор через агентство - вселяла жильцов. Все!

А в чем гарантия от неоплаты если договор заключен через агенство????

У меня еще проще. Хорошая металлическая дверь. Два замка. От одного ключи жильцу, от второго нет. Не оплачивает, на телефонные звонки не реагирует??? Флаг ему в руки. Приехал, закрыл дверь на второй замок и жди звонка от "арендатора".... И это уже его проблемы, как передать мне деньги...

"В случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин вправе не предъявлять настоящие документы, а только указать в заявлении о регистрации по месту пребывания о договоре социального найма жилого помещения или свидетельстве.

В указанном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает информацию о документах в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственных органах, органах местного самоуправления, и производит регистрацию гражданина по месту пребывания не позднее восьми рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту пребывания и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации."

Но тут квартира владельца должна стоять на учёте в налоговых органах.Тогда владелец может не участвовать в регистрации .

В каких налоговых органах квартира должна стоять на учете????? Вы о чем??? Какова процедура постановки квартиры на учет в налоговом органе? И в качесте чего квартира должна быть в ИФНС зарегистрирована?

И как Вы представляете участие владельца (муниципалитета) в процессе регистрации????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем гарантия от неоплаты если договор заключен через агенство????

У меня еще проще. Хорошая металлическая дверь. Два замка. От одного ключи жильцу, от второго нет. Не оплачивает, на телефонные звонки не реагирует??? Флаг ему в руки. Приехал, закрыл дверь на второй замок и жди звонка от "арендатора".... И это уже его проблемы, как передать мне деньги...

Вот это, кстати, выход даже очень просто!:biggrin: Да не про гарантию я имела ввиду, а про то, что плачу налоги - все официально. Конечно агентство не гарантия, кто спорит? Гарантия - своя голова и действия. Этак мы, собственники, скоро будем тогда зависеть от квартирантов жутким образом - хочу - плачу, не хочу - не плачу и не съезжаю. А ты, собственник, вообще выписывайся и отдавай мне квартиру!:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сдаешь квартиру квартирантам и если там прописан - надо выписаться????
это зависит от квартиранта

может попросить

может вышвырнуть

в зависимости от обстоятельств, вернётесь через 5 лет.

У меня еще проще. Хорошая металлическая дверь. Два замка. От одного ключи жильцу, от второго нет. Не оплачивает, на телефонные звонки не реагирует??? Флаг ему в руки. Приехал, закрыл дверь на второй замок и жди звонка от "арендатора".... И это уже его проблемы, как передать мне деньги...
неужто 6 месяцев прошло?

нет?

в таком случает вскрывается дверь, фиксируется факт препятствования собственником пользованию жильём, расходы вычитаются из квартплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрывается дверь, фиксируется факт препятствования собственником пользованию жильём, расходы вычитаются из квартплаты
айяйяй, а собственник говорит ничего не знаю у меня нет ключа от этого замка, квартирант сам вставил этот замок.

вывод

снял квартиру - поменял замки.

собственнику должно быть все равно, поскольку он без согласования с квартирантом не имеет права входить в жилище квартиранта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственнику должно быть все равно
Если не всё равно - пусть попробует сформулировать, в чём состоит нарушение его законных прав и интересов. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит от квартиранта

неужто 6 месяцев прошло?

нет?

в таком случает вскрывается дверь, фиксируется факт препятствования собственником пользованию жильём, расходы вычитаются из квартплаты

Все понял. Сегодня вскрываю дверь соседа и выношу оттуда все что мне понравилось.... Или еще лучше заселяюсь и живу. И пусть это его проблемы будут где и как жить ему.

Почему Вы решили, что можно безнаказанно вскрывать дверь квартиры собственником которой Вы не являетесь?

И что такое 6 месяцев, которые должны пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безнаказанно вскрывать дверь квартиры собственником которой Вы не являетесь?
владелец может

если собственник виноват - за его счет

что такое 6 месяцев, которые должны пройти?

гк, наем жилого помещения

если квартиранты в этой стране начнут читать гк - наем жилья станет для собственников таким же опасным занятием здесь как в германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

что такое 6 месяцев, которые должны пройти?

гк, наем жилого помещения

Ну так Вы сами сначала прочитайте, ГК "Наем жилого помещения".... А потом уже про 6 месяцев говорите. Я больше чем на 11 месяцев договор найма не подписываю. Чтобы про 6 месяцев не вспоминали это раз. И чтобы жалобами в ИФНС не грозили, вернеее если даже и грозили, то шли бы лесом со своими угрозами. И чтобы других проблем не возникало....

У Вас какая то странная логика, если наниматель нарушает права и интересы собственника (не платит) то советуете обращаться в суд, потому что страна цивилизованная и вопросы должны по суду решаться. А если права нанимателя, якобы нарушаются, якобы препятствия в пользовании чинятся, то ему в суд обращаться не нужно, ломай дверь и все.... Собственник чинит ему препятствия? В суд. Мы же в цивилизованной стране живем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственник чинит ему препятствия? В суд
представляю себе какими глазами судья посмотрит на квартиранта и спросит: товарищ, вы идиот? Сами дверь открыть не можете? Вам для этого судебное постановление надо? квартира вам не передана во владение? Чо вам вообще от суда надо?

если наниматель нарушает права и интересы собственника (не платит) то советуете обращаться в суд,
а есть выбор?

хотите понести ответственность за нарушение жилищных прав?

договор найма ... чтобы жалобами в ИФНС не грозили
какие жалобы в фмс? квартирант с договором идёт в фмс и регистрируется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше чем на 11 месяцев договор найма не подписываю.
это чтото сильно меняет?

кто вообще поднял вопрос об оплате?

воспалённая фантазия квартировладельца бурлит мечтами о веском основании для выселения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше чем на 11 месяцев договор найма не подписываю.

это чтото сильно меняет?

Меняет. Про 6 месяцев не оплаты речи уже нет в этом случае.

Цитата:

договор найма ... чтобы жалобами в ИФНС не грозили

какие жалобы в фмс? квартирант с договором идёт в фмс и регистрируется

Ну может быть когда поймете разницу между ИФНС и ФМС, то продолжим разговор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИФНС?

так бы и сказали что пускаете пожить только придурковатых лохов

делайте с ними что хотите

Про 6 месяцев не оплаты речи уже нет в этом случае.
если вы запрёте дверь и у квартиранта возникнет к вам встречное требование - просрочка "выйдет из под конроля"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИФНС?

так бы и сказали что пускаете пожить только придурковатых лохов

А при чем тут "придурковатые лохи"????

Вы читать умеете? А понимать смысл прочитанного?

Речь идет о то, что наниматель начинает угрожать письмами в налоговую с кляузами на наймодателя, что он не декларирует доходы от сдачи имущества в наем.....

Цитата:

Про 6 месяцев не оплаты речи уже нет в этом случае.

если вы запрёте дверь и у квартиранта возникнет к вам встречное требование - просрочка "выйдет из под конроля"

Вы сами то поняли, что написали? Если поняли, то поясните и мне, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наниматель начинает угрожать письмами в налоговую
придурковатый лох

если вы запрёте дверь и у квартиранта возникнет к вам встречное требование
если вы причините квартиранту ущерб - у вас будет СПОР о размере задолженности, и кто кому вообще должен.

пока спор не разрешиться судом - квартирант вам ничего не должен.

вы заперли дверь - вы не исполнили (нарушили) договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у Вас в Армавире... Представьте если бы в Москве наниматель жил 5 месяцев без оплаты, потому что на него даже в суд подать нельзя, а потом выезжал и снимал другое жилье.... И где его искать и как с него долг получать??????

если вы причините квартиранту ущерб

Какой ущерб? Не позволю безвозмездно пользоваться моим имуществом?

вы заперли дверь - вы не исполнили (нарушили) договор

У меня через 30 минут после размещения объявления о сдачи в наем будет телефон раскален от звонков желающих. А не плательщик пусть доказывает, что я его права нарушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы вселяете квартирантов, скажем так 2 семьи в одну квартиру?

нет смысла заключать договор пока не расторгнут действующий

но если вы "пускаете пожить придурковатых лохов" - почему бы нет...

Не позволю безвозмездно пользоваться моим имуществом?
уже позволили в момент заключения договора

пока договор не расторгнут - не имеет значения, возмездно или нет

а потом выезжал и снимал другое жилье.... И где его искать и как с него долг получать??????
о чем и речь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит от квартиранта

может попросить

может вышвырнуть

в зависимости от обстоятельств, вернётесь через 5 лет.

Да, Соломка... как все с Вами запущено.... Очень прямолинейное провинциальное мышление. Хотела бы я посмотреть на того квартиранта о котором Вы пишите выше... Если Вы собственник - с вами "работать" одно удовольствие!!!:lol: На месте квартиранта, именно так я бы с Вами и поступила - и у меня, (как у квартиранта), наконец появилась бы собственная квартира, а если Вы квартирант - Вам очень повезло, что не я собственник той квартиры, которую Вы снимаете. Я думаю, тогда Вы бы точно все четко поняли в течении очень короткого времени. И спокойно бы собрали пожитки, да еще бы спасибо сказали, что я дала Вам времени на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы точно все четко поняли в течении очень короткого времени.
Это пустая бравада? Или можете убедительно подкрепить?

Что интересно, закон понятен, а ваши аргументы - призрачная угроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося, почему мне кажется что вы тешите себя надеждой не "подорваться" однажды на уважающем себя квартиранте подобно броненосцу на мине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пустая бравада? Или можете убедительно подкрепить?

Что интересно, закон понятен, а ваши аргументы - призрачная угроза.

Ну да. Закон понятен. Но ни одного совета квартиранту идти и отстаивать свои права в суде я не увидел.... А увидел советы ломать дверь и вселяться, потому что собственник квартиры, видите ли чинит ему препятствия и имеет наглость требовать оплату за проживание.... Обнаглел, блин. Пусть спасибо скажет, что его к батарее не приковали, когда он за оплатой пришел и не выбили подпись под дарственной на квартиру....

Зося, почему мне кажется что вы тешите себя надеждой не "подорваться" однажды на уважающем себя квартиранте подобно броненосцу на мине.

Т.е. "уважающий себя квартирант" не должен вносить ежемесячную плату, оговоренную с собственником при вселении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...