Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Европейский суд


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые участники форума!

Для желающих заявить озабоченность в связи с ограничением доступа россиян к ЕСПЧ при правовом беспределе российских судов ..........

Ирина, с Уважением к Вам :appl: , особенно, если учесть, что Вас возмущает не только то, что затрагивает Вас лично, но и то, что затрагивают всех граждан РФ. Не буду говорить о том, насколько всё плохо: все и так это знают. Как уже писали: просто меняй фамилию. Свою жалобу я уже напправил с 8 килограммами наиболее отборных приложений, свидетельствующих о фальсификации судов, Прокуратуры, СК, Государственных инспекций труда, изначально по трудовому спору.

Это совсем легко: распечатать и послать с надписью ЛИЧНО

Однако думаю не так просто, решить саму проблему направив подобное обращение Председателю Европейского суда:banghead: . Вообще неизвестна реальная позиция Европейского суда, но будем исходить, из того, что он справедливее «нашего», который уже вообще сложно назвать судом, а фальсификацией в Европейском суде может заниматься лишь секретариат. А, судьи Европейского суда исходят из того, как им переведена жалоба с приложениями, и, из того, что вообще «дошло» до Европейского суда.

В этой теме уже затрагивали вопросы, касающиеся пересылки почты и в каком виде она может быть доставлена. В «нете» много интересного по данной теме. Например, ещё в 2010 году, из моего же города человек пришел к следующему выводу написав письмо Медведеву: «таким образом наша судебная система совместно с почтой России исполняют Ваше поручение по сокращению числа обращений в адрес Европейского суда по правам человека».

http://www.s-pravdoy.ru/protection-of-rights/4290-2010-03-19-08-08-03.html

Или же вот ещё интересные обстоятельства, когда непонятным образом у человека Европейский суд признал ряд жалоб неприемлемыми, однако почта его уведомляла, что его письма в Страсбург были утеряны, и ему выплачивалась компенсация. http://mosgorsud.ru/forums/topic1365s20.html

В этой же теме приводится интересная статья:

http://mosgorsud.ru/forums/ipb.html?act=Attach&type=post&id=214

Но, теперь немного на своем собственном опыте общения с почтой России и гос. органами. Информацию по идентификаторам, Вы можете проверить лично на сайте почты России http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo Там же Вы можете ознакомиться с информацией каким образом доставляется регистрируемое почтовое отправление(проверьте аналогичным способом свои заказные письма, кто не знает). Самое важное представляет из себя следующее: прием, так и доставку осуществляют Почтовые отделения, которые ставят оттиски календарно-почтовых штемпелей(далее КШП) в уведомлении о вручении. Сортировочные центры не занимаются доставкой данной корреспонденции. (ответ из СУСК по ТО так же подтверждает данный факт(см. приложение). Взвешивание почтовой корреспонденции происходит, как при приеме так и при выдаче(так оно должно быть идентификатор № 30000051422081). Погрешность почтовых весов составляет 0.05 грамм(ответ СУСК по ТО), но о том, что она достаточно мала Вы можете узнать, изучив характеристики электронных почтовых весов, даже погрешность механических весов относительно не велика.

Вот как доставлялись 5 моих писем одинакового содержания, а соответственно и одинакового веса, отправленного с Главного почтамта(см. копии чеков с указанием адресатов в приложении. Так же как отправители, адресаты – то же вроде потерпевшие нарушения тайны почтовой корреспонденции, если не уполномочивали определенных лиц, на вскрытие направляемой им корреспонденции)))):

1. ПРЕЗИДЕНТУ РФ 30000041379944 доставлено 0 грамм. 2 – ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РФ 30000041379968 - вообще в Москве не доставлялось(в соответствии с идентификатором). По уведомлению о вручении в Ген. прокуратуре получено 26 августа. При этом в Москве по почтовому штемпелю оформлено 29 августа. 3 – УПОЛНОМОЧЕННОМУ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА РФ – 30000041379883 - доставка полтора месяца вместо 3 дней, доставлено 0 грамм. 4.- РУКОВОДИТЕЛЮ СЛУЖБЫ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ – 30000041379982 общем 0 грамм. 5. – ПРОКУРОРУ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ- 30000041379869 От 370 грамм доставлено через несколько часов 170 грамм. Часть документов, а так же аудиозаписи с работниками секретариатов, свидетельствуют о том, что письма действительно поступили разного содержания.

Первым кто мне ответил Уполномоченный по правам человек в Приднестровской Молдавской республике( максимальное количество приложений исчерпано, если кто-то сомневается, или кому интересно могу выложить далее) от него обычное письмо уже с ответом до меня дошло быстрее, чем моё срочное заказное из Тулы в Москву(160 километров) Уполномоченному по правам человека РФ. Ряд обстоятельств, так же свидетельствует о вторжении в нарушении ст. 8 Конвенции и нарушения ст. 138 УКРФ. Подделав за меня подпись, было получено как минимум одно заказное письмо и одно из писем мне было доставлено с указанием неправильного индекса и не существующего адреса в городе, хотя на адресе я был прописан чуть более месяца, и проживаю в густонаселенном районе в моем доме более 500 квартир.(в ответах СУСК по ТО и Прокуратуры этот адрес фигурирует). Просто феноменально почтальон определил, что это моё письмо, хотя и сортировочный центр удивительным образом распределил письмо на моё почтовое отделение. В общем куча загадочных конвертов поступивших из государственных органов. Несмотря на многочисленные заявления о преступлениях проверок в порядке 144-145 проведено не было. Обжалование в суде - фальсифицировать надо тоже уметь, либо настолько уверены в своей безнаказанности. Благо, есть аудиозаписи заседаний и видеозаписи самих жалоб. Жалоба на нарушение ст. 8 Конвенции так же направлена в ЕСПЧ.

Так же стали проверять подобное и у других людей, которые получили аналогичную помощь в правоохранительных органах. Далее изложено, помимо идентификаторов очень интересная информация в уведомлениях о вручении(как уже указал выше могу фотки уведомлений выложить в сообщениях)

Ещё раз напомню, что в нижним левом углу уведомления о вручении должен быть оттиск календарно-почтового штемпеля(далее КШП) отделения почтовой связи(далее ОПС) места вручения уведомления(то есть ОПС, которое вернуло отправителю уведомление), в правом нижнем углу оттиск КШП ОПС места оформления уведомления (то есть ОПС, которое вручает корреспонденцию адресату). На уведомлениях номера почтовых идентификаторов отражены.

30004450013321

Так, вот согласно данным на сайте почты России, отправление доставлено 24.06.12 не ОПС, а РЦСПП (Региональный центр сортировки и перевозки почты), которые не занимается доставкой и приемом почты(смотреть ответ СУСК) с индексом 300971(это индекс не принадлежит ни одному ОПС, это индекс именно РЦСПП). Согласно же самого уведомления оно действительно доставлено РЦСПП, однако, лишь 25.06.11.

А, вот ещё интересные пример, только уже другой женщины. Сразу же оговорюсь, что на всех трех уведомлениях, что в правом, что в левом углах оттиски печатей исключительно 300971 РЦСПП. То есть по уведомлениям, как доставку корреспонденции, так и возврат уведомлений отправителю осуществлялось исключительно РЦСПП. А, согласно информации на сайте почты России, корреспонденция дальше отделения почты, где осуществлялся прием заказного письма, вообще никуда не направлялась. И, это не все:

30000027347752

Письмо направлено 15.06.10 вручено адресату 17.06.10(а говорят почта «тормозит»), и наверное используя машину времени уведомление возвращено отправителю с отметкой о вручении адресату 16.06.10(то есть отправителя уведомили о вручении с отметкой о вручении за день до того, как произошло непосредственно само вручение и сделана соответствующая отметка). Следующие два, по всей видимости, доставлялись так же с использованием машины времени:

30003423015263

30000023127983

А. вот почтовые идентификаторы писем ещё одной женщины:30000036456537, письмо доставлялось РЦСПП, вручено по информации на сайте почта России 27.03.11. Согласно же уведомления о вручении, оно было вручено лишь 28.03.11. Каким образом данное уведомление было возвращено отправителю вообще неясно, так как отсутствует, оттиск печати ОПС почтового отделения, производившего возврат данного уведомления о вручении. Согласно же почтового идентификатора 30000046862816, другое письмо доставлялось опять же через РЦСПП и вручено 28.01.12. Согласно же уведомления о вручении, оно было вручено лишь 30.01.12.

Но, это, что касается корреспонденции внутри страны, а то, что направляется уже в Европу, возможно, доставляется, если доставляется ещё гораздо интереснее.

Так, что Ирина, по всей видимости, Председателя Европейского суда надо просить проверить вообще: «что в действительности «доходит» до суда, и, соответственно, что Европейским судом уже было рассмотрено, а так же по всей видимости проверить работу секретариата. Я конечно не пользовался при отправке корреспонденции в Европейский суд ФГУП "Почта России", но как то уверенности на 100% уже тоже нет.

Если несложно: кому присваивался номер жалобы или знает, какие номера в этот период присваивались в октябре декабре 2011 и февраль – апрель 2012 года, точные не прошу(хотя бы приблизительно с погрешностью в сотню и с указанием даты + - пару дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В полномочия Председателя ЕСПЧ входит проведение проверок деятельности секретариата ? Кто получил ответ от Председателя ЕСПЧ ? У кого есть достоверная информация ? В ЕСПЧ прем граждан ведут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxim111, конец (20-е числа) ноября 2011 г. - это номера приблизительно 73800-73900. Про начало 2012 не знаю, но прикинуть можно из расчета около 80 000 за год. Это 6-7 тысяч в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накара-Сан, спасибо за информацию, так же как и другим участникам форума. По всей видимости, действительно 6000 – 7000 тысяч в месяц и в этом году, так как моему досье присвоен номер 25545, а корреспонденция в суд поступила 20.04.11(направлял TNT- экспресс). Так, что за 10 дней где-то 2000 тысячи.

Ситуация в следующем 26.11.11 по почте России жалоба заявителем направлена в суд куда поступила 9.11.11, номер 71737, так, что под 20 числа пару тысяч подпадает. Письмо уведомление о получении жалобы и присвоения номера заявителю не поступало. Данная жалоба была признана неприемлемой 12.04.12. На обратной стороне конверта из Европейского судак с уведомлением, отсутствует оттиск КШП почтового отделения, которое непосредственно доставило письмо адресату.

Более странно следующее обстоятельство. Второй заявитель так же отправляет жалобу через Почтовое отделение в Москве 20.03.12, дата доставки в суд уточняю. Ей был присвоен номер 22707. Учитывая, что как выше было сказано, моему досье присвоен номер 25545, то есть на пару тысяч больше, тем самым жалоба заявителя доставлена, где то 10.04.12. Письмо уведомление о получении жалобы и присвоения номера заявителю не поступало. Жалоба заявителя уже была признана неприемлемой 24.05.12. То есть за полтора месяца.

Таким образом, жалоба первого заявителя признана неприемлемой 12.04.12, а второго 24.05.12 – менее полутора месяца. Жалоба первого заявителя поступила 9.11.11, а второго приблизительно 10.04.12, то есть разница 5 месяцев. Уведомление о не приемлемости они получили в одинаковых конвертах, как уже выше указывал на оборотной стороне одного из конвертов, отсутствует оттиск КШП. Мне же уведомление из суда было прислано в совершенно другом конверте, нежели им(копия одного из конвертов в приложении).

Помимо этого, есть и другая весьма интересная информация (если она правдоподобна) касаемо апрельского номера досье, но ввиду того, что информация не моя и разрешения какого либо на её предоставление нет - поделится ей не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что в этой же теме. На вопрос: Что касаемо моего трудового спора, постараюсь ответить коротко. Были значительные переработки, средняя продолжительность рабочего дня превысила 12 часов в том числе в официальные выходные, большую часть управляя автомобилем(подтверждается отчетами о проделанной работе за подписями руководства). На основании подложных документов выносили дисциплинарные взыскания, что подтверждает необходимость выездов.

Без предупреждения установлен был контроль передвижения при помощи служебных СИМ карта мной другим работником здоровье которого так же пострадало в ходе трудовой деятельности, а так же возможно и др. работниками( то есть 137 ч.2 УКРФ). Неполные(лишь по 36 запросов вместо 148 указано в самих расшифровках с 9-00 до 21-00) расшифровки передвижения (подтверждающие мои же показания), которые приобщены к делам свидетельствуют о том, что контроль осуществлялся круглосуточно и по всей видимости не компанией МТС, на которую ссылался работодатель. На них вообще нет каких либо реквизитов, так же как и количество запросов 148 за период не более двух суток, а по всей видимости период закладывался суточный. Услуга компании МТС http://www.mpoisk.ru/business/price/ позволяет делать запросы не чаще чем каждые 20 минут. То есть максимальное количество запросов в случае круглосуточного контроля 144 за двое суток.

В дальнейшем возвращаясь из очередной поездки, заснул за рулем и попал в аварию = инвалидность(143 ч.1 так как руководство настаивало, что бы я работал в подобных условия, а рабочее место даже не было аттестовано). В больнице советник по безопасности(бывший работник одной из "наших" специальных служб), зная , что я его записываю, сказал, что в моих правдивых показаниях могут усомниться специальные службы. Мой непосредственный руководитель на момент аварии, прям в суде под аудиозапись сказал, что решил меня в больнице по-шантажировать(такой «мелкий» шантажист).

В общем бездарно сфабриковав материалы расследования несчастного случая(оригиналы документов я не видел до настоящего времени), комиссия пришла к выводу, что несчастный случай не связан с производством(327 ч1 и ч.3). Двое из трех членов комиссии(которые не имели права участвовать в расследовании) в суде заявили, что расследованием не занимались, документы не изучали, а откуда появились расшифровки передвижения(две за один период и разные по содержанию), которые использовались при расследовании вообще не знают. За один и тот же период два разных по содержанию табеля учета рабочего времени. Один, из табелей составлен членом комиссии, она же в суде сказала, что не занимается составлением табелей учета рабочего времени. Председателя комиссии не вызвали: так как по мнению суда это могло привести к затягиванию процесса.

После того, как я вышел с больничного, меня ещё и с цинизмом уволили незаконно, предварительно отстранив от работы 06.06.11 без сохранения заработной платы уведомив об этом 28.06.11, что подтверждается как документально, так и аудиозаписями, одна их которых даже прослушана в ходе судебного заседания. Правда судья сфабриковавшая два ГД, вместо буквы «А» и других информативных высказываний руководителей на протяжении 4 часов(о производимой аудиозаписи они были осведомлены, услышала в этой аудиозаписи «Ъ», не знаю, что она там смогла ещё услышать так как в решении отражено, что аудиозапись опровергла то, что слышат все те кто её в действительности слушают. Так же и протоколы на аудиозаписи одно, а в протоколах совершено другое, двухчасовой допрос свидетеля на одной страничке наименее значимой информации.

Так, вот помимо того, что меня незаконно уволили, меня ещё и на пособиях по временной нетрудоспособности в размере 70 тысяч обманули, предоставив по двум делам 3 различные по содержанию справки о доходах. Тем самым совершив либо 159, либо 160 УКРФ, не говоря про 303. Однако, как и по другим многочисленным заявлениям о преступлениях в проведении даже проверок в порядке предусмотренного УПК было отказано. Об "отказных" уже мечтать не приходится.

Изучая документы правоохранительных органов, приходишь к выводу о том, что их работники обладают экстрасенсорными способностями, включая районного прокурора и его заместителей. А, подполковник юстиции старший инспектор процессуального контроля СУСК по ТО, когда я рассказывал ей о нарушении тайны почтовой корреспонденции, зная, что я её записываю, и даже это разрешив, утверждала, что я не могу предполагать кто совершает в отношении меня преступления, так как это преступление умышленное, и я точно должен был назвать тех кто это делает. На встречный вопрос: а убитые тоже говорят, кто их убил? 4 раза утвердительно ответила:jawdrop: . Спиритические сеансы, наверное проводят. При этом рассмотрев моё обращение из поступившее из администрации Президента с превышением должностных полномочий. О том, что она не имела право его рассматривать, она сказала в самом же начале разговора.

ГИТ по ТО и г. Москве используют, по всей видимости - машину времени, у них один и тот же материал был доставлен тремя разными датами, при это первая дата доставки в ГИТ г. Москвы на 3 дня раньше, нежели отправки. ГИТ по ТО отправила в Москву 418 листов(подтверждается несколькими документами), так как не все документы были предоставлены, а после предоставления неизвестных документов каким то образом осталось лишь 413 листов. Заместитель руководителя ГИТ по ТО по охране труда «на диктофон» утверждал: «У нас вся страна живет в опасных условиях труда! Мы где сейчас живем с вами?»:death: Второй заместитель на просьбу представится стал угрожать составлением акта о хулиганстве. А, спустя полгода за вопрос: когда возможно попасть на прием без предупреждения вытолкнула из кабинета:bangin: .

О том, что работники надзорных органов любят придумывать нормы права и трактовать значение слов русского языка по своему усмотрению, это уже наверное не секрет. Одним из примеров, это когда дежурный прокурор области отказался представляться опасаясь за свою безопасность, после слов: "Здравствуйте, представьтесь пожалуйста", сослался на закон "Об информационной безопасности и информатики". :thumbup:

Представитель от областной и районной прокуратуры в одном лице, судя по всему после того, как ей надоело отвечать (если это можно назвать ответами) на многочисленные вопросы о многочисленных нарушениях инструкции по делопроизводству, свидетельствующие о многочисленных служебных подлогах, неговоря о фальсификациях по ряду гражданских дел сказала: «Я, хочу на все Ваши вопросы касательно инструкции о делопроизводстве могу ответить одним – нарушение порядка делопроизводства за исключением сроков направления ответа, никак не могут повлиять на Ваши права и препятствовать Вам каким-либо образом в осуществлении ваших законных прав»(отражено в протоколе судебного заседания). При этом сроки направления ответа так же нарушались. Но официально до настоящего времени не выявлено вообще, каких либо нарушений.

Но всё это мелочи по сравнению с тем, с каким пристрастием проходили два судебных процесса из 6. Что бы изложить лишь часть этой истории, подкрепляя доказательствами, мне понадобилась 231 страница(если, действительно интересно "черная комедия" в приложении она с кратким содержанием на 19 страницах). Но сейчас уже ещё интереснее, так как мы коллективно ходим с диктофоном на прием в Администрацию президента(даже в Москву ездили), к Председателю областного суда, Прокурору области и т.д. в общем ещё страниц 100 при желании написать можно о нашей правовой системе.

Но радует следующее, что по всей видимости сбывается прогноз одного из бывших судей: "Судьи однажды взбунтуются, протестуя против того, что власть их использует в качестве своего «инструмента». Сейчас судебная система Российской Федерации не соответствует требованиям, предъявляемым к ней гражданским обществом, а также нормам международного права и подлежит реформированию из-за полного отсутствия независимости судей". Письмо с таким содержанием было направлено премьер-министру Владимиру Путину. Автор этого письма – бывший заместитель председателя Волгоградского областного суда Сергей Злобин.

http://tvrain.ru/articles/byvshiy_zamestitel_predsedatelya_volgogradskogo_oblastnogo_suda_nezavisimost_sudi_sushchestvuet_tolk-218819/

Не прошло и полгода: Тульские судьи взбунтовались против вертикали http://www.pryaniki.org/view/article/1011035/

«…С приходом Пыленко И.П. на должность председателя областного суда существенно изменился процесс отправления правосудия. Судей районных судов обязали предварительно согласовать с председателями судов проекты приговоров, та же ситуация по рассмотрению резонансных гражданских дел. Судья согласовывает даже отложение дела с председателем своего суда! Копии приговоров с условной мерой наказания, решения по прекращенным делам, еще не вступившие в законную силу, направляются в областной суд для сведения и обсуждения. Председатели судов отчитываются в областном суде о принятых судебных решениях и объясняют, почему по тому или иному делу был постановлен такой приговор, видел ли его председатель до оглашения, советовался ли с ним судья…».

В своей предварительной жалобе направленной 18.04.12 я ссылался на дело Кудешкина О.Б. что дело не столько в судьях, а в их зависимости о председателей(стр 82 приложение 2).

Так, что ИринаИ, ещё раз, я с Вами полностью согласен, нужно дожимать эту порочную систему, учитывая, что самим судьям это надоело, там тоже хороших людей хватает.

Интересные интервью: http://www.publicpost.ru/theme/id/1495/my_dolzhny_verit_ne_dokazatelstvam_a_silovikam_na_slovo/

В приложении несколько уведомлений о которых писал в первом сообщения, идентификаторы:

30003423015263

30000023127983

30000036456537

разъяснение... 1doc.doc

разъяснение..2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За каждую жалобу в ЕСПЧ граждане платят большие ДЕНЬГИ в надежде на справедливое решение. ЕСПЧ в ответе за работу сотрудников своего суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПОЧТЫ РОССИИ пора взыскивать моральный вред. В моей практике недавно был случай, когда без моего уведомления было проведено судебное заседание с участием прокурора и вынесено решение. Решение мне тоже не вручили своевременно. Суд сослался на почтовое уведомление которое вернулось без вручение, а это оказывается является доказательством, что гражданин сам не пожелал получать судебное письмо и явиться в судебное заседание. А то, что гражданин в глаза не видел почтового уведомления, никого не интересует. Никакие частные жалобы не помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих заявить озабоченность в связи с ограничением доступа россиян к ЕСПЧ при правовом беспределе российских судов Заявление председателю ЕСПЧ (на английском языке)

http://guvd-nso.ucoz.com/load

ИринаИ, Вы получили ответ на направленное Вами письмо? Или может быть кто то еще получил ответ, что пишет? Поделитесь информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСПЧ

скажите! куда мне обратиться! Не смогла присутствовать на аппеляции, т.к. в этот день трагически погиб мой брат, опекуном которого я была. Суд принял решение в мое отсутствие по причине неявки без уважит причины. обжаловала во Влад обл суд. Отказ - по причине-нет нарушения проц норм, и я должна была заранее предупредить о смерти брата.Абсурд1 КУДА обжаловать? Можно ли, что нибудь еще предпринять??? пожалуйста ответьте!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите! куда мне обратиться! Не смогла присутствовать на аппеляции, т.к. в этот день трагически погиб мой брат, опекуном которого я была. Суд принял решение в мое отсутствие по причине неявки без уважит причины. обжаловала во Влад обл суд. Отказ - по причине-нет нарушения проц норм, и я должна была заранее предупредить о смерти брата.Абсурд1 КУДА обжаловать? Можно ли, что нибудь еще предпринять??? пожалуйста ответьте!.

неявка истца не препятствует рассмотрению дела.Отсутствие нарушения процессуальных норм - отказ в апелляции а не ваша неявка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lusiya, подайте иск к МФ за нарушение РФ ст 6 Конвенции, если считаете, что были лишены доступа к суду

Также обжалуйте в вышестоящую инстанцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
скажите! куда мне обратиться! Не смогла присутствовать на аппеляции, т.к. в этот день трагически погиб мой брат, опекуном которого я была. Суд принял решение в мое отсутствие по причине неявки без уважит причины. обжаловала во Влад обл суд. Отказ - по причине-нет нарушения проц норм, и я должна была заранее предупредить о смерти брата.

1.В апелляции Вы не присутствовали по причине гибели брата в день рассмотрения жалобы, соответственно, предупредить не могли суд. Кассационная инстанция Вашу жалобу отклонила, поскольку Вы не предупредили суд о причинах неявки заблаговременно. Это,конечно, кощунство, у человека погиб близкий (?) родственник (вот здесь могут быть разночтения), а ему вменяют в вину, что он не озаботился об извещении суда. Обжалуйте дальше.

2.Вы пишете, что суд принял решение в Ваше отсутствие. Это уже о котором судебном постановлении? Решения - это в первой инстанции. Или это всё-таки о том же самом апелляционном определении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион,

Спасибо большое! Совсем расстроилась от нашего правосудия!. Я не присутствовала на апелляционном решении 21 декабря 2011г.Мой брат сгорел при пожаре 21 декабря 2011г., мне, как единственному родному и опекуну надо было опзнавать труп и т.д.

В надзор подала 21 июня 2012г, я ответчик . Мое ЖСК вышло на меня в суд,по задолженности по ЖКУ. Я оплачиваю через банк, т.е. безналично без 3 % комиссион. сбора Сбербанка. Жск не принимал мои платежи, уверяя, что они не действительны, требовал на этих банковских платежках поставить отметку кассового аппарата сбербанка, т.к. 3% в наших жсковских платежках внесены в штрих-код, как обязательный платеж.

Я была только на первом заседании в апелляции, предоставила все свои банковские платежки, но Жск уверяли, что эти платежи недействительны. Судья отложила заседание. На след заседание я хотела предоставить расч/счет ЖСК за 2011, полученный мною совершенно официально, только в другом суде. Согласно этому р/сч все мои платежи поступили им на счет. Но на след заседании их алвокат попросил отложить по своим каким-то причинам. Опять перенесли на 27.11.11. Но я уже попала в стационар и лежала в 3 недели., О чем я дала в суд телефонограмму. вышла только 15 декабря. Никаких извещений о суд заседании 21 декабря я не могла получить, т.к. они вернулись в суд 12 декабря с отметкой" истек срок хранения" до моего выхода из больницы,и в почтовом ящике, как ни странно ничего не было.Таким образом, как говориться ни сном, ни духом. Далее похороны, следствие, .печальный Новый Год. Т.К. я была крайне заинтересована, я сразу же после нового года стала постоянно ходить в суд, узнавать о новой дате заседания, Помощний отводя глаза, говорила , дело у судьи. Так продолжалось до 5 апреля 2012 г.,когда я наконец получила апел решение от 21.12.2011г.

о суд заседаниии 21 декабря я просто не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион,

Продолжаю...

Дословно"...Из матприалов дела следует, что суд извещение на 29 декабря 2011 ( я не ошиблась, именно на 29,а не на 21 написано в решении) своевременно напрвлено МНЕ, однако вернулось в суд 12.12.2011 по истечению срока хранения. Таким образом, доводы о несвоевременном напрвлении извещения не нашли своего достоверного подтверждения, Я уклонилась от получения почтовой корреспонденции, достоверно располагая информацией о наличии в про-ве суда ее апел.жалобы.

Доводы жалобы о том, что вдни суд заседаний, в которые приняты решения, Я находилась на больничном, а также занималась похоронами брата, не могут повлечь отмену принятых суд постановлений, поскольку Я не напрвляла суду ходатайств об отложении рассмотрения дела с указанием причин и приложением доказательст уважительности причин неявки.

То обстоятельство, что в нарушение ст 214 ГПК рф , КОПИЯ РЕШЕНИЯ ОТ 21 ДЕКАБРЯ БЫЛА НАПРВЛЕНА В мой АДРЕС ТОЛЬКО В АПРЕЛЕ 2012 , НЕ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА ИСХОД ПРИНЯТОГО ПО ДЕЛУ РЕШЕНИЯ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион,

Пожалуйста ! Если возможно что-будь сделать в моем случае. помогите, Мне снова присудили 38000ру.по ЖКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так продолжалось до 5 апреля 2012 г.,когда я наконец получила апел решение от 21.12.2011г.

о суд заседаниии 21 декабря я просто не знала.

Подавайте жалобу в ВС РФ. Указывайте и на то, что не были извещены, приложите заверенные копии выписки из больницы, затем о том, что известить суд также не могли, то есть, копию свидетельства о смерти, копии документов, что Вы опекун, копии документов, что Вы были на опознании. Ссылайтесь ьакже на нарушение ст.6 ЕКПЧ.

Также можно попробовать подать жалобу в Страсбупн, несмотря на то, что формально Вами пропущен срок. Однако, Вы получили определение только 5 апреля, а в самом судебном заседании не присутствовали. Имеются все основания, чтобы ЕСПЧ отсчитывал срок с 5 апреля.

До 5 октября, а лучше раньше, подайте предварительную жалобу в Страсбург по факсу.

я дала в суд телефонограмму.

Она в деле имеется?

Доводы жалобы о том, что вдни суд заседаний, в которые приняты решения, Я находилась на больничном, а также занималась похоронами брата, не могут повлечь отмену принятых суд постановлений, поскольку Я не напрвляла суду ходатайств об отложении рассмотрения дела с указанием причин и приложением доказательст уважительности причин неявки.

Так Вы и не имели возможности никакое письменное доказательство приложить в день смерти брата, что брат умер, их на тот момент ещё не имелось. К тому же, время пробега почты также надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион,

у же однажды подавала в Вс РФ. Пришел ответ, что принимают к рассмотрению только после рассмотрения Президиумом обл суда. Подала снова в Президиум Вд\ладимиркого обл. суда. , приложив ответ Вс Рф. Ответ,-после мирового, районного, обл. суда все возможности обжалования исчерпаны.. , что они не находят оснований для передачи на рассмотрение в Президиум обл суда. Все.

В данном случае-все тоже.

1-мировой суд. обжаловала.

2. районный-апелляция

3. надзор в обл. суд.

Подать в ВС рФ снова?

Все документы, опекунское, свид.о смерти, постановление об отказе в возбуждении угол. дела по факту пожара и смерти брата, больничные в копиях, платежки в деле. - все приложила.

Что касается телефонограммы. Я , после получения решения 5 апреля была крайне возмущена действиями судьи. и написала жалобу председателю Октябрьского районного суда на ее действия с приложением всех этих же документов. Именно в ответе на мое имя председатель указал, что была получена телефонограмма, а также указал, что я могу обжаловать по вновь выявленныи обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

lusiya, скажите, Ваше дело рассматривалось в мировом суде, а апелляция в районном? Если да, то в ВС РФ Вы не можете подать. Судя по датам так и было.

Пробуйте только в ЕСПЧ.

Да, уже увидел, когда ответил. Скорее всего всё. Вам только искать вновь открывшиеся обстоятельства, но это скорее мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пион,

А по вновь выявленным обстоятельствам, как писал председатель районного суда?

я это уже написал

искать вновь открывшиеся обстоятельства

а какие именно вновь открывшиеся обстоятельства у Вас есть? После их появления надо подавать в суд не пропустив 3 месяца с момента их открытия.

Может вот это имеете в виду?

Именно в ответе на мое имя председатель указал, что была получена телефонограмма

А в деле она имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион,

я не помню есть ли телефонограмма в деле, разве это важно, разве это вновь выявленные обстоятельства?, Я не юрист, но мне казалось, что председатель суда имел в виду смерть моего брата?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион,

дословно из письма председателя районного суда"...В соответствии с требованиями ст 335ГПК апел решение, определение, вынесенное при проверке решения мирового суда, вступает в законную силу со дня его вынесения. Это означает, что определение( решение) суда апел инстанции, не может быть предметом пересмотра в суде касс. инстанции.

Данные определения(решения) могут быть рересмотрены только в порядке надзора или, при наличии оснований, по вновь вывленныи обстоятельствам.

Таким образом, вы имеете право на обжалование решения суда от 21.12.2011 в порядке надзора, либо при наличии оснований Вы можете обратиться с заявлением о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
может быть Вы дадите № факса ЕСПЧ

Это всё есть в сети. Посмотрите на сайте Олега Анищука, для начала.

8 10 33 388 412 730

The Registrar

European Court of Human Rights

Council of Europe

Strasbourg F-67075 Cedex

France

от ( ФИО )

Российская федерация,

(Полный адрес)

(дата)

Далее изложите, что Вы планируете обратиться в суд с жалобой на нарушение ч.1 ст.6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, нарушение права справдливое судеьное разбирательство, выразившееся.

Очень кратко изложите, в чём состоит предполагаемое нарушение

Как это посылать, сколько платить?

Платить только за факс, с обычной почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...