Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопросы новичка по арбитражному процессу. Их будет много и постепенно


Taya Grig

Рекомендуемые сообщения

Мы - ответчики... Общую сумму с учетом всех изменений, не переправили. Соответственно не в нашу пользу. Да не в этом дело. Сумма заявленного в шапке мирового и сумма всех сумм, требуемых истцом, не совпадает. Вот теперь ждем, как поступит судья. Или не засчитает или правильная сумма будет отражена в определении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ
Получили определение АС о назначении предварительного заседания. Смутил один пункт, цитирую -

В порядке подготовки дела к суд разбирательству предлагается:

Истцу в 5-ти дневный срок с даты получения определения представить доказательства адреса места нахождения ответчика(выписка из ЕГРЮЛ); представить доказательства, подтверждающие исковые требования, документы, представленные в копиях представить в подлинниках на обозрение суда, подтвердить место нахождения ответчика (место его регистрации) в соответствии с п. 4 ст. 121 АПК РФ

Вопросы - а разве нельзя все это представить непосредственно во время предварительного слушания? И почему именно предлагается? Вроде как желательно, но не обязательно? И потом, разве дадут в налоговой выписку из реестра, так, чтобы уложится в эти пять дней? И насколько я знаю это платно?

Этот пункт интереснее, чем кажется. Я так понимаю, вы не совсем полно написали предложение. Там указано, что выписка из налоговой либо форма Бизнессофт. Так вот.

Достать за пять дней выписку из налоговой это нереально. Только за деньги и то, если есть возможность. И тут неожиданное совпадение. Существует компания ЗАО "Бизнессофт", выпискам которой суд верит как себе. Называется эта компания немного не так, но найти ее в интернете нет проблем. И второе совпадение, когда суд был на Басманной, компания распологалась в 2ух кварталах. После переезда на Тульскую, компания эта переехала через две недели на Тульскую, поближе к суду. Совпадение аль нет - не знаю, но все это напоминает обычный бизнес в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт интереснее, чем кажется. Я так понимаю, вы не совсем полно написали предложение. Там указано, что выписка из налоговой либо форма Бизнессофт.

Ничего подобного) О Бизнессофте в определении ни слова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же- интересно,что только у Вас требуют эту ЕГРЮЛ-ку,что это за самодеятельность отдельно взятого судьи???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу уставно капитала: сейчас для уставного капитала достаточно 10 тыс.руб.

1) С какого времени это начало действовать?

2) Если в уставном капитале раньше было больше денег могли ли учредители его уменьшить?

3) Ранее сколько нужно было денег чтобы создать уставной капитал?

4) Могли ли учредители растратить весь уставной капитал?

:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там указано, что выписка из налоговой либо форма Бизнессофт.

А вот у меня указано!

Я просто в шоке. Москвичи подскажите. это только арбитражный суд города москвы так изголяется, я больше нигде такого не видела. Или это практика последнего года. Ведь и в москве я неоднократно судилась, ничего такого не было. Почему я должна это доказывать? Я указала место нахождения ответчика они придут на за седание, чем не подтверждение действием?! В конце концов могу предоставить копию устава ответчика, заверенный им же, который они предоставили при заключении договора! Что за самодеятельность, тем более какая то фирма Бизнессофт...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СырКа, вы опятьь тут ни свет ни заря. А я в отпуске была...

Девочки, отчитываюсь.

Оплатила я госпошлину 1 т.р. а обеспечительные меры. Ну и соответственно мне отказали, как и все ожидали.:lol:

По основаниям, которые все знают:lol: - "недостаточно субъективного опасения будущей невозможности или затруднительности исполнения судебного решения". Я зол! Ох как я зол. А мировой кризис, который достал только Россию, это тоже субъективные опасения, мои личные? И то, что все компании банкротятся?

Эххх, ладно.

Но вот про то что я должна доказать где "проживает" ответчик, это ни в какие ворота, господа! если не предоставить, что будет? Неужели рискнут оставить без рассмотрения? :596: Обжаловать тогда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот сегодня получила определение по следующему иску. Даже не упоминается о выписке из реестра. Единственное предложение - предоставить оригиналы документов. Все! Так что это судья какой-то неправильный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kus*ka,

AntoninaN, Я подавала чуть раньше вас, и тоже НИКАКИХ документов и сведений о должнике у меня не требовали, а таки даже наоборот- их обязали предоставить! ну, мас-с-ква, однако... свои законы, видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kus*ka, Поздравляю с выходом на работу, и рада Вашему появлению на форуме!!! :clap:

"недостаточно субъективного опасения будущей невозможности или затруднительности исполнения судебного решения".

Шедевр! А не платили, и довели дело до суда- так, видимо, забыли просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот сегодня получила определение по следующему иску. Даже не упоминается о выписке из реестра. Единственное предложение - предоставить оригиналы документов. Все! Так что это судья какой-то неправильный :lol:

А фамилия егослучайно не на Л., пол не ясен, инициалы В.А.

А почему некоторые...

Так это я думаю обясняется тем, что все таки со ВСЕМИ судьями у этого софта не получается работать, наладили контакт с некоторыми.

Это как у врачей - некоторые назначают дешевые препараты и лаборатории недорогие. А некоторые - лекарства с тем же составом но в 10 раз дороже, и диагностыческие центры, где 1 анализ стоит, как все 10 - в той лаборатории:nono2: . Им потом проценты платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот еще вопрос возник) Поскольку в определении на предварительное стоит предложение нам предоставить выписку из реестра на должника, сделали мы запрос. Но, раньше я таких запросов не делала и пока впилила, прошло некоторое время. Теперь я подозреваю, что к предварительному выписка не успеет. Будет ли это основанием отложить заседание именно предварительное. Или нам могут предложить предоставить выписку в основное? И еще, так получилось, что запрос я делала не от предприятия, а как от физического лица - это ничего что так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще А как насчет уменьшения суммы иска? Как это обычно заявляется? А то часть долго нам проплатили)

"Изменение размера исковых", согласно ст.49 АПК, можно "уточнение раз-ра исковых"..Дальше что проплатили- отдельной таблицей проценты , оставшиеся при выплате, и в другой таблице- невыплаченные суммы и проценты на них. Я расписывала по каждому счету отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина Н, А вот интересно, ведь уменьшение суммы в интересах должника. Пусть сами заявляют ходатайство. В предварительном предоставят документы подтверждающие проплату части суммы. Мы согласимся, что, мол да, часть погашена, а вот проценты будьте добры погасить. Это как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntoninaN, А зачем? Хотите потянуть немного, пока прийдете к единой сумме с Ответчиком? (перерыв, перенос рассмотрения?)

Ну я буду каждую копейку отстаивать- поэтому до рассмотрения- все пересчитаю, чтоб ни рубля мимо не пролетело! ( я- истец).И время ответчику на дополнительные "идеи"- не хочу давать!( и так, из-за моей новичковости- прошло уже почти 2 мц- жирно им будет!)Кроме того- процент у меня-"на момент подачи", а они-то , наверняка по-лучше выберут... :)

А еще- я тут форум баламучу на тему взыскания процентов...до момента погашения, согласно 395 и разьяснениям.. на ветке- http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=61711&page=3

посмотрите, может моя идея понравится? :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я приехала с процесса. Судья не спросил ни одного документа, которые обязал нас представить! Я в недоумении. Там были как выписка по ответчику, так и наши учредительные документы (оригиналы и копии), а так же доказательства получения иска и претензии ответчиком и вообще оригиналы всех документов, указанных в приложении.

Вот.

И судья мне жутко понравился (краснею...). Все спокойно, четко, справедливо. У него на всякие юридические ухищрения по затягиваю процесса не пойдешь:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять подумалось))) Вот если нам как Истцу в определении именно предлагается представить доказательства адреса места нахождения ответчика(выписка из ЕГРЮЛ), значит ли это что мы просто таки обязаны это сделать? Ну не успеваем мы получить эту выписку. Но, в договоре, скажем, указаны все необходимые данные, подтверждающие место нахождение Ответчика и договор им подписан. Будет ли это считаться подтверждением места нахождения должника?

Как то привыкла я следовать букве :biggrin: Сказано предлагается, значит не рассматриваю как обязательство))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я приехала с процесса. Судья не спросил ни одного документа, которые обязал нас представить! Я в недоумении. Там были как выписка по ответчику, так и наши учредительные документы (оригиналы и копии), а так же доказательства получения иска и претензии ответчиком и вообще оригиналы всех документов, указанных в приложении.

Вот.

И судья мне жутко понравился (краснею...). Все спокойно, четко, справедливо. У него на всякие юридические ухищрения по затягиваю процесса не пойдешь:nono2:

Здорово) Хорошо когда все четко и предельно ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если нам как Истцу в определении именно предлагается представить доказательства адреса места нахождения ответчика(выписка из ЕГРЮЛ), значит ли это что мы просто таки обязаны это сделать?

Да нет.

Вы можете так и заявить что я это делать не обязана, поскольку ни АПК, ни ваше определение такого требования не содержит. Считаю, что достаточно предоставить то то и то то, а еще лучше - другая сторона пусть и предоставляет.

Никто вам ничего не сделает. А если сделает, оставит там без рассмотрения или без движения, что просто невероятно, то это опредение обжалуете, и все апелляция 99,9 процентов отменит. И вы бедете ходит путухом перед судьей и она будет к вам уважительно относиться и смотреть вам в рот. Мильен раз такое было. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не успеваем мы получить эту выписку.

Не может быть. Там у налоговой 5 дней по обычной госпошлине 200 р., и за срочность - 1 день - тариф 400 рублей.

Так что если разобраться, и обвинитьь вас :lol: , то вы сделали не все от вас зависящее чтобы исполнить определение суда.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть. Там у налоговой 5 дней по обычной госпошлине 200 р., и за срочность - 1 день - тариф 400 рублей.

Так что если разобраться, и обвинитьь вас :lol: , то вы сделали не все от вас зависящее чтобы исполнить определение суда.:nono2:

Налоговая в другом городе и все идет через почту) И не в срочном порядке)))) Хотя, конечно, если бы сразу после получения определения все сделать :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...