Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопросы новичка по арбитражному процессу. Их будет много и постепенно


Taya Grig

Рекомендуемые сообщения

И судья мне жутко понравился (краснею...).

:lol: :lol: , Вы ему видимо- тоже, раз-

Судья не спросил ни одного документа, которые обязал нас представить!

Ну- мелочится и вредничать- не хотел...:lol: :lol:

"...но иногда - чертовски обаятельна!"- цитата одной из великих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ
Ну- мелочится и вредничать- не хотел...

Элементарно забыл. Если еще не вынес решение, попросит в следующем судебном заседании, когда будет исследовать материалы.

Вот если нам как Истцу в определении именно предлагается представить доказательства адреса места нахождения ответчика(выписка из ЕГРЮЛ), значит ли это что мы просто таки обязаны это сделать?

Не обязаны, но в случае если у суда не будет информации об извещении ответчика по указанному вами адресу с высокой степенью вероятности - отложат.

Не успеваете выписку - сделайте распечатку с сайта ИФНС с краткими данными по ответчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой срок у АС для ответа на разные заявления, прощения и прочее? Просто месяц назад подала прошение выдать справку что дело в их ведение не поступало, чтоб можно было через налоговую вернуть пошлину, а до сих пор ни ответа ни привета :dontknow:

имеет смысл сделать повторное прошение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntoninaN, А может позвонить?

Вариант) Но, если в канцелярию....ну в общем не уверена что ответят что к чему) В справку разве что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф топ - а кто-нибудь пробовал сегодня зайти на сайт АС г. Москвы? У меня не открывается. Хочу проверить телефон справочной или хотя бы канцелярии. По тем что у меня есть (вроде бы те что на сайте) не могу дозвониться второй день :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф топ - а кто-нибудь пробовал сегодня зайти на сайт АС г. Москвы? У меня не открывается. Хочу проверить телефон справочной или хотя бы канцелярии. По тем что у меня есть (вроде бы те что на сайте) не могу дозвониться второй день :dontknow:

А какие есть то? Они переехали же... В курсе?

В мае, или июне (не помню) и номера у них поменялись. 650-96-96 (справка вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kus*ka, про переезд в курсе) У меня вроде с сайта был номер 600-96-96. Буквально на днях смотрела. Но так как не дозваниваюсь и не могу зайти проверить, задумалась) ЗАвтра по новой начну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, это нереально! Я уже столько дней туда звоню :censored: Придется, видимо, взять и подъехать. Если бы оно было под боком.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всем новичкам с вопросами сюда??? Подскажите какой вариант приемлемый:

ООО «ППП» г.Москва и филиала ООО «ППП» г.Тюмень имеет дебиторскую задолженность.

Должник один ИП «……..»; поставляемая продукция одноименная; период поставки головной офис - первое полугодие 2008, филиал – второе 2009.

Первый вариант - в соответствии со ст. 46 АПК подготавливаю одно иск.заявление.

Второй вариант – готовлю иск.з. отдельно по каждому случаю, с сопутствующими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сущий офф топ ))) Для разрядки обстановки на посмеяться)

В первом иске мы допустили ошибку с подсудностью. Соответственно городской АС передал дело в областной. Во втором деле у нас договорная подсудность. Но, желая перестраховаться, нач требует сделать запрос в АС на тему - правильно ли мы подали иск? То есть, он хочет, чтобы суд проверил наши документы на правильность. Мне то не сложно, запрос нарисовать дело пяти минут) Но я представляю как будут веселиться в суде, читая его) Насколько я знаю такого рода проверка не совсем в обязанностях судьи))

Вот что бывает, когда начальство экономит на профессиональных юристах :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Марина75

Подскажите,пожалуйста! У нас текущий договор с должником на предоставление наших подъездных путей для погрузки или разгрузки вагонов с материалом должника, т.е. кокое-то время он пользовался ими без оплаты. В Арбитражный суд необходимо предоставить все документы, подтверждающие задолженность (Счета, платежки) или достаточно подписанного сторонами акта сверки, согласно которого должник признает свой долг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста! У нас текущий договор с должником на предоставление наших подъездных путей для погрузки или разгрузки вагонов с материалом должника, т.е. кокое-то время он пользовался ими без оплаты. В Арбитражный суд необходимо предоставить все документы, подтверждающие задолженность (Счета, платежки) или достаточно подписанного сторонами акта сверки, согласно которого должник признает свой долг?

Вся первичка к сожалению- нужна, иначе будет долгая история с доказательствами на которые Вы ссылаетесь, итог- непредсказуем, поэтому- постарайтесь добыть к этому Акту сверки(если у Вас проблема с первичкой)- еще кучку доков, подверждающих однозначность его трактовки...(личный опыт)

AntoninaN,

Но я представляю как будут веселиться в суде, читая его
:) :) :) да, все мы иногда так моГЕм суд развеселить - ...!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, по какой формуле считается пеня ха несвоевременную оплату работ, если по Договору она определена конкретным число (0,5%). И берутся ли календарные лни при расчете или по 30 дней в каждом месяце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unbelivable, Тут Вам решать- насколько слышала- обычно выбирают либо по договору,(т.е. как у Вас= 0,5%), либо, исходя из 395 ГК- в размере ставки ре- финансирования, сейчас 11%.(Легче в суде проходят именно по ставке ре-фина..., чтоб не обсуждать тему 333ГК)

Далее:если в договоре указанны дни для оплаты, то их считаете исходя из рабочих, без праздников и выходных.

Если не указаны- то дату наступления задолженности берете датой, следующей за днем наступления неплатежа.(выставленный счет, акт, поставка товара)Если день оплаты попадает на выходной, берете следующий-рабочий.

Далее: дни просрочки( по ГК) считаете из расчета 30 дней в месяце и 360 дней в году.То есть- никаких праздников и выходных во внимание не принимаете, в каждом месяце =30 дней и все!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто-нибудь имел дело с возвратом госпошлины? Очень долго это дело али как? Я сейчас на стадии писания заявления в налоговую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще такой момент:

Требуем долг от получателя товара. Но при этом часть долга подтвердить документально не можем. Есть ТТ накладные где стоят только наши печать и подпись. Уж не знаю как оно все было в 2006г., что товар отдали, а накладные нам, с печатью и подписями о получении, не вернули.

Можно ли как то доказать, что эта часть долга тоже есть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно доказать будет сложно. Первое, что сделайте - отправьте письмо с уведомлением и описью ответчику с требованием вернуть ваши экземпляры ТН и ТТН. Они, скорее всего, не вернут, но это письмо может помочь. Приложите к делу акт сверки, выписку по 62 счету, даже если акт сверки не подписан. Кстати акт сверки также под опись отправьте Ответчику. Кто экспедировал груз - если водителя можно найти - ищите, пригодится. У меня подобное дело впереди, но на предварительном слушании запросили факт отправи таких писем. Посмотрите, возможно, осталась хоть какая-нибудь переписка по этому заказу. Хотя юр.силы такая переписка не имеет - она может повлиять на решение, если обратная сторона изначально скажет, что никогда не делала такой заказ. Хотя 2006год:dontknow: - посмотреть надо не истекла ли уже исковая давность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,в 1 инстанции я являлась истцом,сейчас вторая сторона уже дошла до 3 инстанции,подозреваю что на этой стадии решении 1 инстанции отменят и отправят на рассмотрение в АС другой республики по подсудности. Вопрос: что будет с уплаченной нами в суде 1 инстанции госпошлиной? Нам ее вернут или перенаправят в тот суд который это дело будет заново рассматривать? И кто будет платить госпошлину за суд 3 инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...