Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как сохранить человеческое лицо и не потерять детей?


Рекомендуемые сообщения

Я совершенно согласен, Роман, с Вами в существовании и другой позиции. Однако хочу сказать, что дело у КИДа связано на 90% с психическим насилием БЖ над детьми и это является основной линией доказывания. У него будет достаточно оснований при наличии доказательной базы для истребования морального вреда в судебном порядке матерью детям, а не себе. Здесь гораздо больше перспектива.

А исходя из раздельного проживания с БЖ на протяжении многих лет КИДу сложно будет доказать наличие причинно-следственной связи между поведением БЖ в настоящее время и своим состоянием здоровья.

Хочу также привести конкретную статью СК по поводу ответственности школьных учреждений по обеспечению защиты прав и законных интересов ребенка, на которую ссылаюсь в предыдущем посте.

Статья 56. Право ребенка на защиту

1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.

Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Несовершеннолетний, признанный в соответствии с законом полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право самостоятельно осуществлять свои права и обязанности, в том числе право на защиту.

2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).

При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо

ГОЛОВ РОМАН, и ВМР, изучил сегодня закон об образовании и примерные уставы школ просмотрел. Действительно никакой ответственности школы не несут, тут я похоже сделал неверный шаг, который лежал корнями в советском прошлом.

Но вот затребовать из школы сведения о сыне, который меня игнорирует, о его успеваемости, поведении и пр. наверное можно? В форме заявления?

Про здоровье. Я сам удивился неким изменениям в его состоянии. Поскольку я сам в некотором роде специалист по оздоровлению, то мне интересны результаты диагностических исследований и нахождение путей ликвидации, как выясняется лишь функциональных расстройств.

Тем не менее, взят на учет как гипертоник. Сами понимаете, что я лечиться методами аллопатии не собираюсь, тем не менее, документик-с.

ВМР, бог с ним с размерами компенсаций, а вот если я пройду независимую экспертизу и она подтвердит вред для меня, дочери и моей жены, то по суду мы сможем потребовать с БЖ оплаты экспертизы?

Это нам денег не прибавит, но бумага у нас будет за счет БЖ, а это уже приятно.

А экспертиза дело не дешевое.

О ст. 115 УК РФ. Если присудят штраф, то в чью пользу? Государства или потерпевших?

3. Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

Да, а кто из них хочет чего-то делать? Я на эту тему про ООиП в прокуратуру уже отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот затребовать из школы сведения о сыне, который меня игнорирует, о его успеваемости, поведении и пр. наверное можно? В форме заявления?

Да в форме заявления на имя директора СШ, где указать, что у Вас возникли серьезные опасения по поводу девиантного поведения своего сына (указать какого конкретно), Вы ведете к подготовку к судебному процессу об установления порядка общения с сыном в связи с чем просите сообщить Вам следующие сведения... Это заявление и педагогов заставит внимательнее относится к сыну, поскольку при совершении каких-либо противоправных действий сыном они уже были заранее Вами предупреждены об этой опасности и могут быть Вами обвинены в преступном бездействии.

Тем не менее, взят на учет как гипертоник.

Это заключение больше вносит тревогу в Ваш психический статус, чем реально помогает установить причинно-следственную связь между поведением БЖ и заболеванием.

а вот если я пройду независимую экспертизу и она подтвердит вред для меня, дочери и моей жены, то по суду мы сможем потребовать с БЖ оплаты экспертизы?

Все судебные издержки оплачивает проигравшая сторона, так что для начала необходимо выиграть процесс. Т.е. проигравшего можно топтать ногами сколько угодно - как в бою без правил.

Да, а кто из них хочет чего-то делать? Я на эту тему про ООиП в прокуратуру уже отписал.

Видите ли, ничего КОНКРЕТНОГО в обязанностях должностных лиц СШ не написано. Они должны что-то делать, если им станет известно, а им неизвестно. Ребенок ничего не сообщает об угрозе своему здоровью и своей безопасности. А как он может это сделать, если не критически оценивает психическое насилие и манипуляции над собой со стороны собственной матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя еще добавлю в дополнение всех советов ВМР - в школе пошел по тому же пути, с заявлениями и пр. что сделала школа, которая хотела только одного - чтобы ее не трогали? школа втихоря накатала заяву в ООиП на меня, что я, де, срываю учебный процесс (подписала та самая директриса, с которой мы очень даже мило беседовали, плюс парочка педагогов, которые у нее в подчинении), эта бумажка потом легла в суд, вместе со свидетелями со стороны БЖ - все той же директрисой и учителем - которые в один голос заявляли, что отец плохо влияет на учебный процесс и на ребенка. - вот и подумайте, оно вам надо с ними связываться? конечно, в итоге можно на них жалобу накатать и пр., но это явная потеря времени. пока рассмотрят эту жалобу вышестоящие инстанции - суд уже пройдет. а на суде это называется "мнение независимой стороны" - школа же! здесь со школой можно выиграть только в одном случае - если мать (БЖ) их самих достала донельзя. в моем случае, мать не доставала, а наоборот - приходила к ним и плакалась, как она несчастна, и как я ее достал. - вот и итог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papa, со стороны школы это дибилизм, а чем они обосновали то что вы срываете учебный процесс? вы что на уроки врывались и кричали что здание заминировано?? а то что вы узнаете об успеваемости ребенка и принимаете активное в этом участие, пытаясь решить проблеммы не надеясь на ту же школу и ее педагогов, так это вам только плюс... я бы вот с большим интересом взялся бы за данную директрису и просто из за принципа сделал так чтоб она писать подобные заявы отучилась... участие родителей в процессе образования ребенка прописано в СК. а вот то что эти "педагоги" должны давать полную информацию об успеваимости ребенка о его взаимоотношениях в школе, с педагогами, сверсниками и т.д, это прописано в положениях о школах и в уставах, на сколько я помню,эта их обязанность как стороны, прописана и в договоре заключаемом при поступлении ребенка в школу.. а не ответить на заявления они не имеют ни какого права. этот вопрос можно и через прокурора решить. и заметьте в большинстве случаев, все кто ставит нам в подобных случаях палки в колеса---- это бабы! их долбаный фиминизм уже достал.. поэтому Мужики, помогайте друг другу с этим бороться!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, рара, что КИД в отношении действий ведет себя более осторожно. Меньше ходит лично, а больше пишет бумаг. Да, о нем может сложиться впечатление занудного сутяжника, но никто не сможет обвинить его в срывании учебного процесса. Письменное обращение законного представителя н/с ребенка в учреждение образования при подготовке к серьезному процессу достаточно мотивировано и никоим образом не срывает учебный процесс. Это законная форма получения информации от должностного лица. Это не жалоба (оснований у КИДА жпловаться нет) а просьба о получении объективной информации об успеваемости, поведении сына, более внимательном отношении педагогов для предупреждения девиантного (отклоняющегося) поведения подростка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР,

Это заключение больше вносит тревогу в Ваш психический статус, чем реально помогает установить причинно-следственную связь между поведением БЖ и заболеванием.

Возможно и так, а возможно затронуты чувства отца, по отношению к сыну. А может и так 15 мая нанесены телесные повреждения, 25 в суде послушал ложь о себе, а 26 повысилось давление.

так что для начала необходимо выиграть процесс

Каковы возможные подводные камни в таком процессе? Я так понимаю, что нам придеться делать ту же развернутую психолого-психиатрическую экспертизу для меня, дочери и жены. Дело не быстрое, но есть 100% продуктивность?

Видите ли, ничего КОНКРЕТНОГО в обязанностях должностных лиц СШ не написано. Они должны что-то делать, если им станет известно, а им неизвестно. Ребенок ничего не сообщает об угрозе своему здоровью и своей безопасности. А как он может это сделать, если не критически оценивает психическое насилие и манипуляции над собой со стороны собственной матери?

Игнорирование наших с дочерью заявлений. Например, пишем, что условия жизни ребенка ухудшились в связи с тем, что БЖ ребенка не пускает домой и вещами не разрешает пользоваться. Ответ: вселением на жилплощадь ООиП не занимаются!!!!

вот и подумайте, оно вам надо с ними связываться? конечно, в итоге можно на них жалобу накатать и пр., но это явная потеря времени. пока рассмотрят эту жалобу вышестоящие инстанции - суд уже пройдет.

Не думаю, что мой случай быстрый. Вспоминаю один случай, когда дочка училась в 3 классе перед учебным годом в классе вместо 40 ламп дневного света, работало 8, а мебель их нового класса была в тараканах и времен Очакова и покоренья Крыма.

Я попросил завхоза решить всё это, но та решила поскандалить.

Подключилась директор (я раньше работал в этой школе) которой я сказал сегодня 30 августа, если к концу дня не будет ламп, то 1 не будет учебного года, поскольку я двинусь в СЭС и подписи родителей собиру. Всё нашлось сразу. Кстати я сам, один, ремонт в классе делал. До сих пор там детский уголок есть, котрый я соорудил. Директор этот факт откоментировала так: "вы тогда были не в разводе, поэтому это не считается".

Школу промнем, про сборы денег на подарки учителям и пр.напомним, а что надо подтвердим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и так 15 мая нанесены телесные повреждения, 25 в суде послушал ложь о себе, а 26 повысилось давление.

Для доказательства Вашего предположения о наличии причинно-следственной связи между этими событиями нужна отдельная судебная медицинская экспертиза в новом процессе о возмещении морального ущерба.

Каковы возможные подводные камни в таком процессе?

Мне не известны Ваши исковые требования. Камней очень много, эти процессы по общению с детьми относятся к самой сложной категории судебных дел.

Дело не быстрое, но есть 100% продуктивность?

Конечно есть. Однако, чтобы ее получить необходимо:

1)грамотно предложить суду вопросы на разрешение экспертов,

2)чтобы судья указал в определении именно эти, а не свои вопросы,

3) грамотная интерпретация в правовом отношении результатов заключения экспертизы

Ответ: вселением на жилплощадь ООиП не занимаются.

Это, конечно, неправомочный в юридическом отношении ответ. Его можно оспаривать в вышестоящую инстанцию. Однако в Вашем случае, я бы не стал этого делать. Испортить отношения со всеми службами Вы еще успеете, а Вам еще не раз потребуются от ООП заключения, поэтому лучше пока дальше эту линию не вести, а готовиться к суду. Нужно тщательно продумывать грамотную стратегию, и, как Вы понимаете, в Вашем случае она не может быть прямолинейной. Я считаю, что именно ошибки стратегии отцов являются наиболее значимыми в судебных делах по родительским правам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не известны Ваши исковые требования. Камней очень много, эти процессы по общению с детьми относятся к самой сложной категории судебных дел.

- в пользу несовершеннолетней ________100 000 рублей;

-в пользу _____и _______ 100 000 рублей,

- затраты на посещение медицинских учреждений, связанные с ухудшением здоровья в связи с действиями ответчиков;

-затраты на проведение независимой психолого-психиатрической экспертизы;

- все затраты необходимые на обеспечение иска.

Пока такой вариант вырисовывается.

Испортить отношения со всеми службами Вы еще успеете, а Вам еще не раз потребуются от ООП заключения

Ну тут уже все пошло, я в бездействии их обвинил в жалобе прокурору.

Мне кажется, что их отношение ко мне с дочерью и нашей ситуации при начальных условиях без заявлений и жалоб, можно назвать "лютая ненависть".

А стратегия, оно конечно важно, потихоньку осваиваю этот процесс. Рисую диаграммы и структурные схемы. Иногда методы мат анализа в приложении к стратегии и тактике могут пригодиться, но ценнее Ваши и всех остальных товарищей по несчастью советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в пользу несовершеннолетней ________100 000 рублей;

-в пользу _____и _______ 100 000 рублей,

- затраты на посещение медицинских учреждений, связанные с ухудшением здоровья в связи с действиями ответчиков;

-затраты на проведение независимой психолого-психиатрической экспертизы;

- все затраты необходимые на обеспечение иска.

Если я Вас правильно понял, Вы хотите подать иск к БЖ о возмещении морального вреда? А почему не об отобрании ребенка, или об ограничении в общении в связи с имеющимися фактами психического и физического насилия БЖ над дочерью, врачебного заключения? А почему не об установлении порядка общения с сыном, поскольку сын отказывается от общения с Вами, ведет себя оскорбительно, воспитывается БЖ в духе ненависти к Вам? Возмещение морального вреда - это уже сливки, которые можно будет снять после решения основных вопросов. И также думаю, что предложенные мною процессы гораздо более обоснованы на настоящий момент, а экспертизы, которые могут (и должны) быть проведены по ним дадут Вам материал для процесса о взыскании морального вреда. Как я понимаю, судебная стратегия у Вас не определена, а это самое главное!

"лютая ненависть"
Скорее не ненависть, а колоссальное желание всеми способами (законными и незаконными) избежать втягивания в конфликтную ситуацию с БЖ, которую Вы своими действиями провоцируете. Вас гораздо легче гос. органам осадить и топтать ногами, чем втянуться в крайне сложный конфликт, требующий бескомпромиссности, честности, профессионализма.

Еще раз советую Вам продумать (и обсудить) стратегию судебных исков и их порядок во времени. Это фундамент всех Ваших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас правильно понял, Вы хотите подать иск к БЖ о возмещении морального вреда?

Прочитав Ваш пост, понял опять свою ошибку.

Конечно у меня в первую очередь иск об ограничении родительских прав.

Я предполагал, что иск о возмещении морального вреда в связи с одной ситуацией могут выделить в отдельное производство.

теперь понимаю, что ничего не понимаю.

1.Встречный иск об ограниченни родительских прав, взыскании алиментов

2.После вынесения решения иск о возмещении морального вреда.

3.Параллельно, у меня иск о выселении мужа БЖ и определении порядка пользования к-рой.

4.Частная жалоба по 115 УК РФ.

Проясните, плиз, в чем предмет иска об отобрании ребенка? Нужно ли лишать род прав для этого?

Каков наиболее целесообразный порядок подачи исков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю целесообразным такой порядок:

1. Встречный иск о порядке воспитания дочери и сына отдельно проживающим родителем. Его смысл в том, что дочь будет проживать с Вами на основании решения суда, а мать не лишается родительских прав, но в связи с имеющимся ущербом здоровью дочери со стороны БЖ Вы на основании заключения врача просите ограничить общение БЖ с дочерью до ее выздоровления (ориентировочный срок указывается врачом или устанавливается экспертизой). Для изменения решения суда об ограничении в общении БЖ с дочерью по окончании срока ограничения БЖ должна подать иск и установить порядок общения, что достаточно затратно (для нее) и, возможно, опять потребует экспертизы.

В этом же иске, как я считаю, нужно рассмотреть и ситуацию с воспитанием сына. Если экспертиза установит негативное влиятние матери на воспитание сына,то Вы изменяете в судебном процессе (это можно на любом его этапе) исковые требования и просите ограничить БЖ в общении и с сыном.

2. На основании результатов этого процесса подаете иск о возмещении морального вреда. Тут уже мало не покажется (я имею ввиду сумму иска).

3. Иск о разделе совместно нажитого имущества. Зачем Вам иск о выселении и порядок пользования квартирой, если Вы не планируете вместе жить с БЖ? А в предварительном заседании можно предложить мировое соглашение и квартиру целиком передать детям. Тут много возможностей для всяких психологических манипуляций.

4. Для частной жалобы нужна доказательная база. Если она есть и есть лишние деньги (все это требует затрат) то попробовать можно.

Отобрание ребенка предполагает передачу его на воспитание и проживание с другим родителем, но не лишает родительских прав. Но это для Вас неактуально, т.к. в судебном порядке, как я понимаю, место проживания детей не устанавливалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Встречный иск о порядке воспитания дочери и сына отдельно проживающим родителем.

Чем он процессуально отличается от иска об определении места жительства и порядке общения? Хотя в Вашем письме формулировка, более приятная для меня и отвечающая моим основным чаяниям, взвалить радость воспитания на себя.

3. Иск о разделе совместно нажитого имущества. Зачем Вам иск о выселении и порядок пользования квартирой, если Вы не планируете вместе жить с БЖ? А в предварительном заседании можно предложить мировое соглашение и квартиру целиком передать детям. Тут много возможностей для всяких психологических манипуляций.

Квартира муниципальная, если бы она была в собственности, то БЖ не начинала бы манипуляций детьми. Она хочет, пока не поздно, приватизировать, но без меня. Жить с БЖ мы не планируем, но от собственности и возможных финансовых вливаний не отказываемся, зачем дарить такую возможность БЖ?

Имущество у нас не разделить особо, поскольку три года прошло после развода, да и делить нечего. Мои книги, так я их и так заберу.

4. Для частной жалобы нужна доказательная база. Если она есть и есть лишние деньги (все это требует затрат) то попробовать можно.

травмпункт, видеозапись, показания дочери(?), милицейское представление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он процессуально отличается от иска об определении места жительства и порядке общения? Хотя в Вашем письме формулировка, более приятная для меня и отвечающая моим основным чаяниям, взвалить радость воспитания на себя.
Ничем. Просто у адвокатов есть перечень формулировок исковых заявлений, которые принимаются к рассмотрению судами. Просто самому выдумать название иска и подать в суд нельзя.

По разделу квартиры я согласен. Раз она муниципальная, то нечего делить. Тогда смыслом Вашего иска является принуждение БЖ к мирным переговорам по поводу проживания мужа. То есть открывает Вам возможность психологического манипулирования и удовлетворения своих требований по воспитанию детей. Что вполне логично.

травмпункт, видеозапись, показания дочери(?), милицейское представление
Согласен, однако считаю, что из морально-этических соображений Вам не стоит привлекать ребенка к публичному обвинению матери. Этот иск называется не частная жалоба, а частное обвинение. ЧАСТНОЕ ОБВИНЕНИЕ - форма производства по уголовным делам, которые возбуждаются не иначе как по жалобе потерпевшего и должны быть прекращены за примирением его с обвиняемым. Обвинение поддерживается самим потерпевшим, и потому называется "частным".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смыслом Вашего иска является принуждение БЖ к мирным переговорам по поводу проживания мужа.

Реально, я побуждаю решать мужа БЖ свои квартирные вопросы и отдать мне бабки, поскольку это в его возможностях. Давление на БЖ-да!

Только давление! Поскольку аргументы не долетают. Кстати отдал психологу диски с записями своего общения с сыном и БЖ, чтобы он сделал заключение для меня, все ли я сам делаю корректно по отношению к детям и БЖ, я ведь не святой.

Согласен, однако считаю, что из морально-этических соображений Вам не стоит привлекать ребенка к публичному обвинению матери

Чтоб я так жил, как Вы говорите!

Если учесть, что БЖ приложила собственную дочь, то как тогда быть?

С этого эпизода, собственно и началась наша эпопея, в смысле своей кульминации.

По поводу формулировок и обоснований в тексте иска, форма изложения вольная? Надо ли перечислять доказуемые эпизоды?

Пошел сегодня в школу с очень коротким заявлением, текст которого был сегодня определен в нашей ветке и опять послали меня, сказав, что мне сейчас некогда, я вся в экзаменах. Звоните завтра после четырёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я побуждаю решать мужа БЖ свои квартирные вопросы и отдать мне бабки, поскольку это в его возможностях. Давление на БЖ-да
Полностью согласен с такой тактикой.

отдал психологу диски с записями своего общения с сыном и БЖ, чтобы он сделал заключение для меня, все ли я сам делаю корректно по отношению к детям и БЖ, я ведь не святой.
Это тоже грамотный ход, однако Вы должны критически отнестись и к заключению психолога, т.к. он не специалист-переговорщик из ФСБ и не специалист по ведению психологической войны (а у Вас именно такой случай).

Знаете, как бы мать плохо не относилась к дочери, она все-таки мать и если Вы не будете привлекать дочь к публичному свидетельству против матери (у Вас и так достаточно оснований для частного обвинения) она (и ее мать кстати) сможет оценить нравственную сторону этого поступка став взрослой и матерью.

Для подачи исков Вы лучше обратитесь к адвокату, у Вас очень серьезное и длительное по времени гражданское дело и Вам придется найти постоянного адвоката для его сопровождения.

Вы же опытный жалобщик, чего Вы ходите лично с заявлением в СШ? Естественно Вас пошлют, я бы как руководитель СШ тоже так сделал. Может Вы завтра напьетесь или Вас машина переедет и Вы больше не придете? Кому нужна лишняя головная боль? Такие вещи нужно посылать заказным письмом в адрес директора СШ, указывая в письме, что Вы являетесь законным представителем своего сына и согласно ст... СК РФ обязаны... и т.д. Цитируйте статьи СК это действует на руководителей убедительно. Например,

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Статья 65. Осуществление родительских прав

1. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подачи исков Вы лучше обратитесь к адвокату, у Вас очень серьезное и длительное по времени гражданское дело и Вам придется найти постоянного адвоката для его сопровождения.

Конечно оно так, но если учесть, что я не работаю с октября, лишний отток средств мне не нужен. К тому же у меня был не очень хороший опыт привлечения адвоката. Но всё возможно.

Это тоже грамотный ход, однако Вы должны критически отнестись и к заключению психолога, т.к. он не специалист-переговорщик из ФСБ и не специалист по ведению психологической войны (а у Вас именно такой случай).

Конечно, но к этому человеку я обращусь с просьбой быть моим свидетелем на следующем заседании, к тому же ей давно хотелось взглянуть на БЖ в действии.

Вы же опытный жалобщик, чего Вы ходите лично с заявлением в СШ? Естественно Вас пошлют, я бы как руководитель СШ тоже так сделал. Может Вы завтра напьетесь или Вас машина переедет и Вы больше не придете? Кому нужна лишняя головная боль? Такие вещи нужно посылать заказным письмом в адрес директора

Так и хотел сделать, но между ответами на форуме уладил ряд дел, в том числе собрал и отдал на оформление документы для договора соцнайма, собрал справки для суда. Завтра поеду на почту, это для меня проще простого.

По поводу составления и написания исков по нашей тематике. В основном в сети, всё мамы злостных алиметщиков и пр. лишить пытаются.

В нашем деле только экспертиза должна показать "чьи в лесу шишки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, в основных статьях прописано далеко не все. ОЧЕНЬ многие вещи регулируются подзаконными актами. Разъяснения, постановления, в общем, различные истолкования, спущенные в дополнение к статьям закона.

Поэтому вы можете не знать всяческих постановлений МинОбразования или РОНО.

Школа обязана следить за состоянием ученика. То, что говорят учителя и директора - чтобы отмахнуться - следует воспринимать именно как отговорку.

К тому же, в законе прямо прописано, что родитель ОБЯЗАН получать информацию об успеваемости и поведении детей. Стало быть, должны быть подзаконные акты, которые обязывают учителей разговаривать с родителями об их ребенке, его успеваемости и поведении. Кстати, раньше в дневнике были графы поведение и прилежание. Это косвенно подтверждает, что учителя воспитывают учеников. Да вообще, это априори понятно. Написать бумагу в отдел образования, что учитель игнорирует данный аспект своей деятельности - и посмотреть, что будет )) Вон недавно в Ярославле был скандал, когда практикантка-учитель, как оказалось, подрабатывала в стриптизе. Именно на этой почве скандал, на воспитательной, нравственной!

КИД, на мой взгляд, стоит вначале подать иски-жалобы по побоям и оскорблениям, а потом их результаты использовать при рассмотрении более сложных дел с детьми. Это ж будет негативно характеризовать БЖ!!! Подтвердит ваши слова о том, что она плохо влияет на детей.

Кстати, преступление против второго родителя является основнаием для лишения родительских прав!

И, ВМР, это ВОЙНА. Не мы ее начали. Но вы можете успешно ее игнорировать. В одностороннем порядке. Это принцип; непротивление злу насилием... Даже не насилием, а вообще, полное смирение и непротивление. Так можно и канонизироваться со временем, стать мучеником... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Проясните, плиз, в чем предмет иска об отобрании ребенка? Нужно ли лишать род прав для этого?

Каков наиболее целесообразный порядок подачи исков?

Почитайте параллельную "ветку" по поводу определения места жительства ребенка:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=40216

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей32, всё так.

Школа обязана следить за состоянием ученика. То, что говорят учителя и директора - чтобы отмахнуться - следует воспринимать именно как отговорку.

Про школу, меня туда никто не вызывал, хотя и знали, что дочь ушла от матери. Я сам пошел к классной и к завучу, директор была тогда в отпуске.

Им по барабану всё, более того, они реально стреманулись от моего визита.

КИД, на мой взгляд, стоит вначале подать иски-жалобы по побоям и оскорблениям, а потом их результаты использовать при рассмотрении более сложных дел с детьми. Это ж будет негативно характеризовать БЖ!!! Подтвердит ваши слова о том, что она плохо влияет на детей.

Я бы с удовольствием, но не я играю белыми. БЖ сделала первый шаг.

До 17 июня я получу из ОВД ответ и с ним сразу в мировой суд. И 24 сообщу об этом в зале суда, что мол вся такая мама, а с кулаками бросается.

Вот тут у БЖ начнется радость.

Я-то безработный и мне все равно, а ей по трем искам в рабочее времы придеться бегать

И, ВМР, это ВОЙНА. Не мы ее начали.

Да и приходиться подстраиваться под условия, которые есть в начале, но формировать факторы, создающие приоритет наших условий.

Вот вопрос, суд обязал ООиП произвести осмотр помещения, но никто не говорит, что мать чинит препятствия для нахождения дочери на своей жилплощади, злоупотребляя родительскими правами.

Возвращаюсь к вопросу об осмотре, как добитья того, чтобы этот факт был в протоколе осмотра зафиксирован. Мы с БЖ и с дочерью прописаны в одной муниципальной квартире, могут ли сотрудники ООиП проводить осмотр по месту нашей регистрации без меня и дочери? Могу ли я опротестовать этот документ, если я не буду присутствовать при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)

Про школу, меня туда никто не вызывал, хотя и знали, что дочь ушла от матери.

Пока ребенок не совершил противоправных действий, либо не просит помощи у администрации школы, школа не имеет никакого отношения к внутренним семейным скандалам (дочь ушла от матери), поругались - помирятся. Это же не партком. НИКАКИХ обязательств за жизнь ребенка вне школы администрация не несет и нести не может. Никаких подзаконных актов по этому поводу нет, это выдумки Андрея32.

2)

суд обязал ООиП произвести осмотр помещения, но никто не говорит, что мать чинит препятствия для нахождения дочери на своей жилплощади, злоупотребляя родительскими правами

Устранением препятствий для проживания дочери по месту прописки занимается участковый по месту жительства. Он и должен зафиксировать в протоколе наличие таких препятствий. В обязанности ООП согласно поручению суда это не входит. Да и непонятно как они это зафиксируют (например, дочь вместе с членами комиссии хочет пройти в свою комнату, чтобы показать ее комиссии, а мать ее грубо выталкивает за двери?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, дочь вместе с членами комиссии хочет пройти в свю комнату, чтобы показать ее комиссии, а мать ее грубо выталкивает за двери

Не совсем так.У дочери нет своей комнаты.

БЖ хочет контролировать положение вещей в квартире.

Я трижды восстанавливал межкомнатную перегородку, для устройства отдельной комнаты для дочери. БЖ считает, что я не член её семьи и мне ничего не принадлежит.

Перед нанесением побоев мне 15.05 она в категорической форме потребовала у дочери, что бы та вернула диван, ранее купленный для дочери и поставила его туда, куда БЖ считает возможным ставить и распоряжаться только так, как она скажет.

Это ли не противоречит ст.57 СК РФ, да и тон которым это было высказано, мягко говоря недружелюбный. К тому же дочери может просто не комфортно жить в комнате с разнополым братом, который при попустительстве БЖ не следит за своей гигиеной.

Финал: дочь собрала все вещи, которые были куплены БЖ и отдала ей обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю так, что логическим выводом из взаимоотношений дочери с матерью и отцом должен быть Ваш встречный иск к БЖ о передаче дочери на воспитание. Я нашел образец такого иска, если не планируете обсуждать с адвокатом можете написать и сами.

http://forum.advocat-ac.ru/viewtopic/t/16930/

не комфортно жить в комнате с разнополым братом, который при попустительстве БЖ не следит за своей гигиеной.

Это не вина ребенка, а вина матери. Ребенок серьезно болен и ему не оказывается необходимая помощь лицом, обязанным это делать (матерью). Доказательство факта наличия заболевания у ребенка и отсутствия обращений матери с сыном по этому поводу может стать поводом для иска о передаче Вам на воспитание и сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, спасибо!

Термин раздельное проживание означает на чьем иждивении находится ребенок или фактическое место пребывания ребенка?

У меня и БЖ один адрес регистрации, как здесь быть?

Я её с самого начала нашей раздельной жизни просил отдать мне обоих детей, да только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь термин "проживание"? Передать на воспитание - более мощная формулировка. Вы отвечаете и за место проживания, и за здоровье, и за воспитание ребенка, а также можете получать алименты с БЖ.

Я думаю, что Вам надо, вероятно, сразу писать встречный иск о передаче на воспитание обоих детей (естественно, по разным основаниям). Даже если обоих не передадут, а только одну дочь - Вы все равно выигрываете иск и получаете массу дополнительной информации и рычагов влияния на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...