Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как сохранить человеческое лицо и не потерять детей?


Рекомендуемые сообщения

Хочу заметить, Роман Голов, что излишняя эмоциональная вовлеченность крайне плохой советчик при длительных судебных процессах. Моя фраза о неподходящей для КИДа агрессивной тактике поведения в конфликте, как я считаю, не может быть поводом для подобной агрессивной и откровенно хамской словесной экскапады. У Вас совершенно другая ситуация, чем у КИДа и манера поведения в конфликте. Я имею за плечами 7 судебных процессов в течение 4 лет, комплексную психолого-психиатрическую экспертизу и ситуация моя очень близка по сценарию к ситуации КИДа, поэтому беру на себя ответственность давать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ВМР, да я все понимаю, только вот я эти семь своих судов за полтара года прошел, а теперь создал правозащитную некомерческую организацию, где помогаю отцам в подобных ситуациях совершенно бесплатно... все кто к нам обращался уде доволны, так как общаются со своими детьми... сам я в суды не хожу, так как пока юристом не являюсь, но все суды по поводу своего ребенка выиграл сам... а сейчас составляю заявления, даю советы из своей практики и адвакаты ведущие в дальнейшем дела эти в суде, всегда прислушиваються и многое берут на заметку. а на счет разных ситуаций вы правы... бывает грызуться, деруться детей дергают а потом сходяться снова и хрен оторвеш друг от друга... пусть люди нуждающиеся в советах их получают, а как поступать, решать им самим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР,

Спасбо за предостережение. Исходя из вашего опыта, что вы посоветуете в качестве арсенала действий. Я понимаю, что любое моё движение отразится на сыне, но может быть у вас выработан некий корректный алгоритм, благодаря которому можно и свои и детские интересы отстаивать и не пребывать при этом в созерцательной позиции.

Роман пишет о неких действиях которые могут ослабить и отвлечь БЖ, например: заявления по 129 и 306 УК, выселение её супруга из общей с БЖ квартиры и т.д.

Давление и травмы ребенка это кризис, но лучше может быть лечить болезнь в острой фазе, не переводя в хроническую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот просто не мог смотреть, как моего сына постоянно били, так же натравливали на меня... поэтому за пол года..бывшая жена получила 2 судимости, ща получит третюю и поедет отдыхать года на два три.. а до этого тоже как то старался терпеть,думал о психике сына авидя то что ему только хуже,решил надавить и надавил... гоняла ко мне ментов и писала ложные заявления, отгребла по 129. махала руками, сарапала мне лицо, при этом на след день пошла к ментам и решила все против меня обратить, так получила сама еще по 116 ч1 судимость, так как у меня както случайно был телефон на видео запись включен ... во чудеса да?? щпа по 306 дело возбудили.... вот так надо, ане ждать пока нас давят и детей наших мучают...при том свои же косяки против нас пытаються использовать и нас же подставить, а мы чем хуже... есть возможность подставить так флаг в руки, только чтоб все тчательно было без придирочки... есть возможнось в долги загнать, так надо загонять, лишить жилья, надо лишать а потом просто придти и сказать, вот супер мама без жилья без работы, кобелей меняет ит т.д. и угадайте кому ребенка отдадут...а я ради своего сынули на все пойду...лиш бы он был жив здоров и счастлив!!! раз его мамашка семью прс... так это не значит что из за нее и ребенок должен с ней по ее пути бежать как собаченка...тем более что с помощью детей эти твари на нас зло вымещают... натравливают на отцов... наговаривают про них... так разьве нормальная мать любящая своего ребенка так сможет поступать... я бумаю нормальная не сможет, а у ненормальных детей надо забирать и любыми способами... а сопли жевать это и без нас многие умеют, теже органы опеки и даже суды... а нормальный мужик должен действовать быстро и решительно..... тем более в отношении блага своих детей!!!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы правильно заметили, КИД, ЛЮБОЕ Ваше движение отразится на сыне. Т.е. Вас БЖ косвенно принуждает ничего не предпринимать, шантажируя психическим здоровьем сына в связи с Вашими действиями. У меня аналогичная ситуация. Я согласен с Романом в части непрекращения усилий для освобождения детей, однако действия в Вашем случае эти должны настолько тщательно взвешиваться, как передвижение по минному полю. Из этих соображений я рекомендовал Вам попробовать найти для постоянного консультирования грамотного социального психолога, имеющего опыт судебной практики, или детского психиатра. Не для участия в судебных процессах, но для обсуждения ситуации и выработки совместных решений, использующих специальные психолого-психиатрические знания. Я, например, постоянно в течение 3-х лет пользовался советами и обсуждением ситуации с опытным судебным психологом с 20-летним стажем практики. Ну и значительную работу проделал сам в смысле повышения квалификации в судебной психологии и психиатрии (что советую и Вам) . В настоящее время, как верно заметил мой консультант, при наличии огромного объема медицинских документов (хочу заметить, что только заключение экспертизы по ребенку занимает около 30 стр., проходила около 3 месяцев), никто уже лучше меня в них не ориентируется, поэтому я на этом этапе отказался от консультаций.

Несомненно может быть эффективным отвлечение внимания, физических и материальных ресурсов БЖ на другие сферы, кроме манипулирования психикой сына. Однако "лечение в острой фазе" возможно только силовым путем (похищением сына, передачей в приют в связи с социально-опасным положением), что практически невозможно в Вашем случае в связи с наличием проблем с дочерью и собственным достаточно опасным положением и возможной психотравмой для ребенка в связи с невыясненным его психическим статусом на данный момент.

Кроме того, Вы же понимаете, что все эти действия требуют от Вас и физических и психических и значительных материальных ресурсов, поэтому открытие 2-го фронта необходимо тщательно взвесить в отношении ослабления собственной позиции и ресурсов. Я думаю, что главный процесс для Вас - тот, в котором будет назначаться судебная психолого-психиатричекая экспертиза и на нем необходимо сосредоточить все ресурсы. Этот процесс может стать основой для развития ситуации уже в совершенно новом направлении. Я, например, судился не ради самого процесса, хотя и это немаловажно для приобретения знаний и опыта, но каждый новый процесс давал новые факты для последующего. Психолого-психиатрические дела крайне сложны и длятся долго (до года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, спасибо! Говоря про острую фазу я имел в виду не похищение сына или помещение его в приют, а лишь продолжение своих действий на параллельном фронте - размен, разъезд и т.д. общей с БЖ квартиры.

Сейчас отправил телеграмму мужу БЖ с требованием выехать, не думаю, что их это порадует. Знаю, что сын тоже повторит слова БЖ и её мужа.

Я зафиксирую.

Я 6 лет играл в благородство в то время меня поносили и у детей создавался образ исчадия ада в виде т.наз. папы. Когда год назад я предложил обсуждать проблему пребывания детей,его места и количества на детей навалился такой пресс, что всё вылилось в данную ситуацию.

Конечно, я буду действовать взвешенно и предельно корректно, как Вы,мне советуете, но и методы которые предлагает

ГОЛОВ РОМАН, буду использовать в полной мере, поскольку "фашистского гада" надо бить на два фронта.

А время у меня пока полно, я свободный художник и есть кому помогать (те кому я кода-то помог).

Мне близок путь,когда сам воспитываешь, сам растишь и сам защищаешь. Опыт Романа показывает, что такое вполне возможно. За дочь я спокоен, чем дольше она со мной живет, тем мне же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил уведомление о получении второго письма на работе БЖ.

Поклонникам моего эпистолярного творчества и в качестве возможной помощи.

на работу 2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа правдоискатели и страстотерпцы, что ещё было сделано на ниве помощи детям.

Как и планировали, после школы пошли с дочкой в гости к сыну, вооружившись диктофоном и видеокамерой.После пары минут нежных препирательств сын начал говорить на камеру.

Первые слова : "Почему ты требуешь с мамы денег?Ты же такой " хороший "!"

Прозвучала ключевая фраза - "...потому что мама сказала, а мама никогда не врёт!" Она была сказана через слёзы.

Общий итог: в начале сын грубил, пытался ломать камеру, но после двадцати минут спокойного игнорирования его выпадов он начал улыбаться, и, хоть со скрипом, но всё-таки в нём проснулась человеческая суть. Пар он слегка выпустил, хотя так и не мог чётко сказать, почему я урод и отчего он меня боится.

Ребёнок не потерян, и мы постараемся отдавать ему всё, что в наших силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИД, я вот например даже подскажу, если новый.... вашей БЖ живет в вашей квартире без регистрации более 90дней. и тому найдуться свидетели, то его можно штрафовать за нарушение федерального закона о регистрации граждан... а вашу БЖ за предоставление жилья без должного на то оформления.... штрафы там не большие, ему дадут 2,5т.р ну и ей примерно тоже, но главное участковые беруться за это с большим удовольствием... так как по подобным правонарушениям у них гос план:lol: а в данном случае даже ходить ни куда им не надо и гастробайтэров ловить.. достаточно регистрациюю в паспорте сверить с факт. местом проживания... финансого большого урона не нанесете думаю, но это администр. првонарушение, а 4 за год и до 400 часов исправ работ с метлой на улице.... и поверьте... работает... а каждый камень в ее огород плюс вам на суде... и не хилый плюс:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОЛОВ РОМАН, , как говориться "находчивей Мюнгхаузена нет"!

Тут песчинка к песчинке и через годик точно горка будет. Пойду к участковому, поговорю на эту тему, тем более, что у него на них зуб имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не слушайте никого... второй фронт еще никому не мешал.... в тылу врага начинаеться паника,суматоха и безумные выпады...а вы сидите тихо в сторнке и фиксируете...жаль только что при всем этом дети страдают... и не по нашей с вами вине... создавайте им условия невыносимые для жизни... пусть ночами не спят. используйте каждый удобный момент чтоб дать пинка... веть это война за детей... значит священная война!! а в войне мир возможен лиш по обоюдному согласию... в данном случае его нет....так тогда только победа.... и она будет за вами!!!!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть москвичам будет полезно, адреса психолого медико социаль

ных центров.

http://www.ant-serv.ru/viewpage.php?page_id=487

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил уведомление о получении второго письма на работе БЖ.

Поклонникам моего эпистолярного творчества и в качестве возможной помощи.

спасибо - снова увидел ценные мысли - иду тем же путем, некоторые фразы из Ваших писем на работу - буду вставлять в письма к опеке в том числе. да, еще хочу сообщить, что в апреле был окончательно принят закон о возможности вступления в дела по несовершеннолетним Прокуратуры - без разрешений дополнительных. это для тех, ктоо не в курсе. я подавал ходатайство в суд для участия прокурора в суде - но судья отклонила мое ходатайство. а прокурор тогда, в марте, сказал, что по закону не могу в процессе вступать без разрешения суда. теперь могут. в любой момент. обращения гражданина достаточное основание для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот просто не мог смотреть, как моего сына постоянно били, так же натравливали на меня... поэтому за пол года..бывшая жена получила 2 судимости, ща получит третюю и поедет отдыхать года на два три.. а до этого тоже как то старался терпеть,думал о психике сына авидя то что ему только хуже,решил надавить и надавил... гоняла ко мне ментов и писала ложные заявления, отгребла по 129. махала руками, сарапала мне лицо, при этом на след день пошла к ментам и решила все против меня обратить, так получила сама еще по 116 ч1 судимость, так как у меня както случайно был телефон на видео запись включен ... во чудеса да?? щпа по 306 дело возбудили.... вот так надо, ане ждать пока нас давят и детей наших мучают...при том свои же косяки против нас пытаються использовать и нас же подставить, а мы чем хуже... есть возможность подставить так флаг в руки, только чтоб все тчательно было без придирочки... есть возможнось в долги загнать, так надо загонять, лишить жилья, надо лишать а потом просто придти и сказать, вот супер мама без жилья без работы, кобелей меняет ит т.д. и угадайте кому ребенка отдадут...а я ради своего сынули на все пойду...лиш бы он был жив здоров и счастлив!!! раз его мамашка семью прс... так это не значит что из за нее и ребенок должен с ней по ее пути бежать как собаченка...тем более что с помощью детей эти твари на нас зло вымещают... натравливают на отцов... наговаривают про них... так разьве нормальная мать любящая своего ребенка так сможет поступать... я бумаю нормальная не сможет, а у ненормальных детей надо забирать и любыми способами... а сопли жевать это и без нас многие умеют, теже органы опеки и даже суды... а нормальный мужик должен действовать быстро и решительно..... тем более в отношении блага своих детей!!!

Правильно :yes2::cowboy: А то и сопли пожевать, и права отстоять... Действовать, так действовать! :wink:

Вот еще скользкий момент. Мой младший сын за последние пару недель вдруг воспылал ко мне такой сильной ненавистью, равно как и к своей сестре(она зомби, от папы). Как в таких случаях поступать в досудебном порядке?

Если дочь сама приняла решение покинуть БЖ, то сын сейчас на стороне своей матери и её мужа. Я не сомневаюсь, что суд не будет быстрым, но обработка сына идет каждую минуту. Что мы получим на выходе в принципе понятно, хотелось бы минимизировать эти травмы для, пока еще не совсем сознательного ребетенка.

Увезти его не получится, потому что он, увидев БЖ будет говорить совсем не то, что было и браслеты тогда сомкнутся на моих запястьях.

Мы тут все действуем в рамках правового поля.

Если есть у кого практические наработки по этой теме - поделитесь, пожалуйста.

Впереди лето и мне кажется, что жить за городом у меня с моей женой и его сестрой не совсем плохо. Хочется парня удалить хоть на время от воинствующего феминизма.

У них больше возможностей работать с ребенком в разы. И чем больше вы проявляете по отношению к нему активность, тем больше получите противодействия в ответ; от него. Может, сконцентрироваться на ситуации с дочерью, а сына пока оставить? меньше гавна будет. Потом, когда добьетесь положительного решения с дочерью, и накал ситуации в целом снизится, можно будет попробовать восстановитьь контакт с сыном. Постепенно и в более благоприятной для этого обстановке.

Согласен с ВМР в этом :)

Наскоком и за раз все не сделать, некоторые вещи должны ждать своего череда, как это ни прискорбно... Хладнокровие!

Не оставлять вообще, поддерживать контакт и все такое, но и не убиваться, пытаясь и его сразу выдрать у БЖ и оградить от ее влияния... Не все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наскоком и за раз все не сделать, некоторые вещи должны ждать своего череда, как это ни прискорбно... Хладнокровие!

Не оставлять вообще, поддерживать контакт и все такое, но и не убиваться, пытаясь и его сразу выдрать у БЖ и оградить от ее влияния... Не все сразу.

Вот именно так и действуем. Приходим к нему в гости на часок из которго он с нами может и пяти минут не поговорит. Здесь есть возможность ему(сыну) выпустить пар и повторением 2-3 обвинений папы в вымогательстве, избиении и бритье на лысо(слова БЖ), снять внутреннюю мотивацию копить злобу.

А дальше или параллельно ходим в ООиП, суд, милицию, прокуратуру, к психологу.

Вот к примеру, на вопрос чем папа плох, сын сказал на камеру: Папа, ты - жид!

Я, конечно, посмеялся, но что с этим делать?

Откуда ребенок 11 лет, который водит дружбу в школе с детьми разных национальностей: кавказцами, вьетнамцами, украинцами вдруг стал таким нетерпимым?

Реально их всегда только одно интересовало, кто какой левел прошел, а тут такой перл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИД, вы узнайте от куда такая нетерпимость, да еще и на камеру это пропишитее... это уже уголовная статья, за разжигание рассовой неновисти:lol: сейчас даже за выражение черные --козлы или т.п. два года тают... материальчик то собирайте.. необязательно его применять, можно и как козырь держать а при случае применить... и это еще лишний раз доказывает, что ребенок не сам до всего этого доходит а с подачи БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИД, мне кажется, что сейчас для вас крайне важно - не демонстрировать отрицательного отношения к БЖ.

Ни в каком виде.

Вы спокойны?

Отлично

Теперь станьте демонстративно доброжелательным по отношению к БЖ. Пусть дети видят ваше отношение. Конечно, не стоит быть слащаво-сострадательным... но просто пусть они видят перед собой НОРМАЛЬНОГО человека.

Это сразу же изменит в их глазах ситуацию в вашу пользу. Тот, кто зол - в детских глазах изначально неправ. Дети слабы, и к агрессивному человеку они не тянутся.

Я давно использую этот прием в отношениях с БЖ. На все вопросы ребенка (почему про тебя говорят гадости) только развожу руками. Помогаю ребенку подбирать подарки для мамы. При встречах сначала всегда здороваюсь с БЖ, а лишь потом - с ребенком. Спокойно спрашиваю, как дела...

Это дает свои результаты. Я чувствую, как дочь начинает отстраняться от той истерии, что царит в доме БЖ в день моего приезда (бывшая теща в основном старается).

И еще. Ваше ситуация отнюдь не самая плохая. Возраст детей - первый плюс. Симпатия к вам дочери - второй. Ее решимость в отстаивании своих прав - третий. И сына, я думаю, вы сможете вернуть.

Но только однозначно отказавшись от агрессии и даже холодного ледяного молчания в адрес БЖ. Покажите детям (сыну, прежде всего), пример нормального, человечного отношения к другому.

PS Если еще не были - кликните на сайт в моей подписи - там есть тема, по взаимоотношению с детьми, которых настраивают против отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pravotsa, на сайте вашем был, что мог почерпнул, спасибо.

Будет материал, могу поделиться.

Спокойствием и выдержанностью я могу поделиться с половиной отцов нашей родины. Я всегда здороваюсь, несмотря ни на что. Повышенный тон - не мой конёк, но здесь немного другая ситуация.

БЖ даже с дочкой не здоровается, когда мы приходим в нашу общую квартиру, но лишь говорит мужу и сыну: "Это что там за хождения?"

Я всегда детям говорил, что мама - святое, какие бы ни были между нами отношения. Любой агрессивный выпад я могу превратить в шутку, а дети никогда в жизни не видели меня недовольным.

Это со временем сработает, я могу ждать долго, но не пассивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что было сделано за последнее время и как развивается ситуация.

Были поданы жалоба на действия ОДН при ОВД и заявление на действия БЖ в районную прокуратуру.

Получены два очень формальных ответа от ООиП и подано еще заявление.

Съездил а суд и узнал, что судья только из отпуска. На дела у неё по расписанию по 5 минут.

Готовлю встречные и параллельные моему делу иски для давления на БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее окончание рабочей недели.

Сегодня я и моя жена, в присутствии дочери , получили по морде от БЖ и её мужа, так, что теперь и я битый и за меня двух небитых пап дают.

В милиции в очередной раз посмеялись, типа неужели вас можно побить, но вот заявление советовали не давать, поскольку напишут отказ, а лучше сразу в мировой суд, тем более, что есть свидетели дочь и моя жена и видеозапись. Или может здесь очередное нежелание работников ОВД заниматься?

Кстати, в течение почти часового ролика БЖ при сыне неоднократно меня называла шизофреником, уродом и сволочью. Теперь есть некие обоснования наличия подобных слов ребенка об отце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..заявление советовали не давать, поскольку напишут отказ, а лучше сразу в мировой суд, тем более, что есть свидетели дочь и моя жена и видеозапись. Или может здесь очередное нежелание работников ОВД заниматься?
Да, возбуджение дела частного обвинения, в том числе за причинение побоев, находится в компетенции мирового судьи. Каждый потерпевший подает отдельное заявление.

Аналогичные темы обсуждались на форуме в разделе "Уголовный процесс".

Неужели "потянете" дочь свидетельствовать против собственной матери!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее окончание рабочей недели.

Сегодня я и моя жена, в присутствии дочери , получили по морде от БЖ и её мужа, так, что теперь и я битый и за меня двух небитых пап дают.

В милиции в очередной раз посмеялись, типа неужели вас можно побить, но вот заявление советовали не давать, поскольку напишут отказ, а лучше сразу в мировой суд, тем более, что есть свидетели дочь и моя жена и видеозапись. Или может здесь очередное нежелание работников ОВД заниматься?

Кстати, в течение почти часового ролика БЖ при сыне неоднократно меня называла шизофреником, уродом и сволочью. Теперь есть некие обоснования наличия подобных слов ребенка об отце.

КИД, завтра с утра срочно в травмпункт, снять побои (синяки) и получить справку об этом! Как бы дальше дело не повернулось, для вас это будет один из основных подтверждений!

Подадите за побои и оскорбления. Будет легче развивать ситуацию в нужном направлении, работать с опекой и судом! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, вы как всегда информативны и беспристрастны, спасибо!

Боюсь, что это дочь нас потянет, ибо от матери она уже получила своё и ей уже 15 лет.

И исходя из предмета иска БЖ ко мне это очень актуально, поскольку она меня собирается лишить родительских прав. Просто сегодня я убедился в возможностях БЖ по насильственному решению проблем. У меня прекрасное видео, где есть основания для серьёзных сомнений в адекватности БЖ.

К тому же есть выражение: Не мать, а ехидна. как ни горько, но это тот случай.

Это не моё мнение, просто я в браке покрывал перед детьми похождения их мамаши и заражение себя сифилисом, в надежде, что человек, возможно, одумается, но не в коня корм.

Теперь дочь узнает от БЖ новые стороны личности своей матери. Лучше поздно, чем никогда!

Кстати, БЖ повредила видеокамеру, фокус теперь барахлит.

Друзья! В порядке шефской помощи, какие иски в данной ситуации возможно подавать?

по ч.2 ст. 115 УК?

по ч1 ст. 129 УК?

Иск о защите чести и достоинства?( достаточно ли, что в камеру говорили, что я урод, шизофреник, параноик...?)

Порча имущества из хулиганских побуждений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...