Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как сохранить человеческое лицо и не потерять детей?


Рекомендуемые сообщения

Вот прошло еще одно судебное заседание.

Сегодня всё было по-взрослому в мантиях.

БЖ уточнила свои требования и к алиментам прибавила определение места жительства и ограничение моих родительских прав.

Обвинила меня в насильственном удерживании ребенка и клевете на неё.

Обвинила в вымогательстве денег, предъявив мою телеграмму, где я прошу в добровольном порядке выделять деньги своей дочери.

Я подал возражение, добавив в него про младшего сына и о о том, что БЖ вводит сознательно в заблуждение органы МВД и суд.

Дал все доказательства и суд вынес определение.

В связи...передать в районный суд, после вступления в законную силу данного определения. Поскольку мировые судьи такие иски не рассматривают.

Буду ждать и разговаривать с другим судьёй.

Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

БЖ уточнила свои требования и к алиментам прибавила определение места жительства и ограничение моих родительских прав.

Обвинила меня в насильственном удерживании ребенка и клевете на неё.

Обвинила в вымогательстве денег, предъявив мою телеграмму, где я прошу в добровольном порядке выделять деньги своей дочери.

Я подал возражение, добавив в него про младшего сына и о о том, что БЖ вводит сознательно в заблуждение органы МВД и суд.

Дура у вас БЖ... :dontknow:

Вы в опеку ходите? Вашу бы бабушку приобщить надо. Пусть либо сама сходит в опеку, либо с вами. Попросите опеку посмотреть место жительства дочки. Они могут и отказаться; но это хороший повод для создания досудебного впечатления. А то, может и сходят - тогда у вас будет козырь на суде.

Естественно, у дочки должно быть место и все как полагается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в опеку ходите? Вашу бы бабушку приобщить надо. Пусть либо сама сходит в опеку, либо с вами. Попросите опеку посмотреть место жительства дочки. Они могут и отказаться; но это хороший повод для создания досудебного впечатления. А то, может и сходят - тогда у вас будет козырь на суде.

Естественно, у дочки должно быть место и все как полагается...

Меня в канцелярии суда просто обязали вписать в иск о "определении места жительства ребенка"ООиП как третье заинтересованное лицо . Я позвонила в ООиП, хотела пригласить - они сказали, что прийдут только когда их обяжет для этого суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в канцелярии суда просто обязали вписать в иск о "определении места жительства ребенка"ООиП как третье заинтересованное лицо . Я позвонила в ООиП, хотела пригласить - они сказали, что прийдут только когда их обяжет для этого суд.

Я сталкивался, что они и без направления суда ходят, смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался, что они и без направления суда ходят, смотрят.

Насчет ходят не знаю, но отец моей дочки, еженедельно к ним приезжает и рассказывает какая я плохая мать... И Вы знаете это сработало, когда я привезла повестку из суда (т.е. это было первое мое общение с органами опеки), на меня слили море негатива со слов отца дочки. Так что, если даже просто ходить и описывать ситуацию, то это тоже сыграет свою роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ко мне приходили из органов опеки по заявлению БЖ, осмотрели, сказали, что всё хорошо, но стола и кровати нет у ребенка.

Не успел за неделю беготни по суду, милиции и завершения ремонта, но теперь доделал всё.

Акт был таков: квартира чистая, всё есть, только нет стола, спального места у ребенка, папа не пьёт,но не работает.

Вчера в суде я заявил это и буду ходатайствовать о повторном посещении меня органами опеки. Но это всё пряники.

Вчера началась вторая часть марлезонского балета.

Вернулся мой сын 11 лет из лагеря.

При встрече со своей сестрой в школе сказал сразу, что как она могла объявить маме войну.

Когда моя дочка предложила ему сендвич (я ей делаю завтрак в школу), он сказал, что лучше его выкинет. Сын меньше суток был в москве после возвращения, но "моцк" ему закомпостировали.

После этого решили с дочкой поехать перед посещением психолога забрать некоторые вещи из квартры где пока правит бал БЖ, ну и поцеловать сына.

Скажу вкратце: я обнял его и через полминуты сын уже плакал. Рассказал что и как было у моря и начал оттаивать, но когда я предложил поехать с нами и потом завезти его обратно домой, прорисовался муж БЖ, который настойчиво начал подсказывать, что сын может не ехать, никто его не может заставить и если что милиция на его стороне. Я и дочь были слегка в шоке. Хоть муж БЖ и повыше меня на голову, но мне почему-то захотелось ему накернить, но ограничился к радости моей группы поддержки несколько оскорбительным заявлением, что он не уделяет достаточного внимания своей жене и от того она такая нетолерантная.

В понедельник мы с дочерью пойдем в орган опеки и в милицию и напишем заявления на мужа БЖ и вообще опишем ситуацию.

Затем мы отправились к психологу, который как оказалось пишет экспертные свидетельства, которая поговорила около часа с дочерью, потом со мной и сделала то же заключение, что и другой психолог их окружного центра: папе психолог не нужен, смысла обязывать дочь жить с матерью нет, БЖ пребывает в своей реальности, отличной от объективной. Вывод: БЖ до сих пор не разорвала со мной брачные отношения и только в этом вся свистопяска (на прошлой неделе я и БЖ, уже были у этого психолога на совместной встрече).

Спасибо еще раз всем, буду ходить капать на мозг опекунам, милиции и в прокуратуру, пока наши налоги не начнут работать на нас.

Я всё еще надеюсь решить все миром, хотя мой бронепоезд уже начал разводить пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было сделано за неделю на ниве отстаивания интересов ребенка.

Во-первых, обрисовали ситуацию в ООиП и отдали заявление, приняли с неохотой, хотя сказали, что БЖ "того" поскольку она подала иск об ограничении родительских прав. Правда я услышал откоряки:типа мы не можем, мы только советуем и пр.

Дошло моё письмо на работу БЖ и позвонил директор. Она наверное со слов БЖ думает, что я псих и самодур. Пусть так. Но я предложил ей изыскать для БЖ средства на психолога, чтобы был человек, который бы её выслушал, поговорил, выпустил из БЖ пар.

Но мне тактично дали понять, что нехорошо выносить сор из избы. На что я спросил: Если бы вы знали что с вашим ребенком может случиться беда, вы бы церемонились? Ответ - молчание и пожелание мирного разрешения ситуации.

Я опасаюсь за своего младшего, который меня называет ГРАЖДАНИН и "мечтает чтобы у него не было отца", потому, что я был и буду "ужасным" и я высказал это директору БЖ. Она ответила, что они коммерческая организация и им типа по барабану.

Но их контора очень полпулярна в Москве и России. Они несут социалистический подход, продавая доступную мебель.

И я написал еще письмо директору магазина, где работает БЖ и в главный офис компании, где намекнул на возможнось суицида в пубертатный период и о преступном бездействии администрации , на глазах которой развалились две семьи с детьми

(они там это не приветствуют). Служебный роман дизайнера по интерьерам с плотником, да-с.

Направил еще телеграмму БЖ, про совместную приватизацию, и расширенно в виде письма с описью.

Определение мирового суда вступит в силу в следующую пятницу и тогда районный суд нас рассудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло моё письмо на работу БЖ и позвонил директор. .

подскажите, а какое письмо на работу отправляли? что именно писали? (ситуация с опекой, описанная Вами - похоже, бич для всех опек Москвы и области:( вот это вот "мы ничего не можем, договаривайтесь" - повсеместно.

получается какой-то беспредел - с одной стороны опека ничего не делает для помощи детям в таких ситуациях, с другой - сразу же вспоминают о своих правах на суде и начинают утешать плачущую БЖ и говорить, что нужно оградить ребенка от отца. мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо на работу в файле.

Про опеку.

Я горячий поклонник мультфильма Южный парк(south park) и там в 7 серии "Цццт" 10 сезона глубоко передается образ опекунов и пр. социальных работников.

Главный герой цинично говорит, что: "вы работаете с детьми, но не имеете своих детей, поскольку никто не захочет заводить детей с вами".

Мне лично в ООиП сказали, что у нас другой контингент, а вы с жиру беситесь, решайте всё сами. Но мне для предстоящего суда надо набрать очки и я описываю реальность и шлю им письма или в руки заявления даю. Не будет действий - буду писать в прокуратуру. От меня не убудет лишний листок напечатать, а детям будет в итоге спокойно, поскольку я действую, во-первых, в рамках правового поля, а, во-вторых, предельно выдержанно и тактично. Помните в "побеге из Шоушенка": "Здесь, как в геологии, главное - давление и время".

Самое важное не сводить счеты БЖ и БМ или обижаться на кого-то, а помнить, что всё это затеяно ради детей. а не ради своих мелочных амбиций. Если правда на вашей стороне, то напоминайте о ней чаще и в милиции и опекунам.

К слову, пришел вчера к участковому, а он в пол-глаза на меня, а в пол-глаза в Дьяболо режется и отписывает меня, типа работы полно.

Тут только писать надо, а то они ничего делать не хотят.

Больше бумаги - чище ж...

на работу.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо на работу в файле.

Больше бумаги - чище ж...

Гениально. и письмо, и фраза:)

письмо, с Вашего позволения, сохранил - классика просто:) читал, улыбался. очень понравился сам подход!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошла еще одна неделя предсудебного ожидания, дорогие товарищи антидискриминаторы детских интересов.

Моя жена пасла дочку всю неделю и высказала свой взгляд на всё происходящее со стороны.

В понедельник они ездили к психологу, где выявилась проблема зажатости дочки и необходимость "структурирования собственной позиции".

Для этого будет проводиться терапия.

В среду БЖ с сыном ходили в ООиП, наверное, по нашему с дочкой заявлению. Он свидетельствовал, что я регулярно избивал детей и вообще я садист. Он сказал, что отца у него нет. Это он рассказал сегодня моей жене и дочке, которые гуляли с ним после школы, при этом называя меня дебилом, уродом и прочими словами переходя на практически ненормативную лексику.

При этом он плакал, когда говорил про меня заведомую ложь.

Я не женоненавистник, тут не половой вопрос (мужики тоже такие встречаются), но мне страшно, что сделали с ребенком, дочь и жена расстались с ним, имея тяжелый груз на сердце.

Другой психолог, к которому нас направили в ООиП во время звонка дочери, бросила трубку. На вопрос почему, она сказала: Объясните девочке, что так профессору не звонят!"

Сегодня должна была состояться совместная встреча БЖ и дочери, но психолог начала задавать моей жене вопросы, которые я осветил в других темах (восстановление стенок в квартире, почему я благородно не выписался?). Подобное сексистское поведение, видать БЖ (как шизофреник) убедила профессора в том, что психологи решают вопросы судей. После этого, до встречи был задан вопрос: Почему вы бросили трубку? Вы не хотите с нами работать?

Дочка распечатала свою переписку с БЖ и предложила психологу, но та отказалась брать и лишь после того, как объяснили, что БЖ сама просила сделать это, приняла с неохотой 13 страниц.

Данный психолог занял солидарную позицию по половому признаку и введенный в заблуждение не решает проблему, с которой нас направили к ней, а именно "насильственные действия БЖ по отношению к дочери, постоянное психическое насилие над ребенком".

Дочь прямо сказала, что после всего, что произошло и поскольку БЖ всё время врет, заведомо очерняет папу, просто отказывается с ней общаться. БЖ сидела в кабинете и всё слышала.

З.Ы.И то, что мой сын, возможно не мой, не помогает мне спокойно смотреть, как из него делают робота, отсушивая его чистое сердце.

Как можно для суда провести экспертизу БЖ на "бессознательность" и выявить у сына компонент постоянного психического давления (дочь года 3-4 назад тоже повторяла слова БЖ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИД , вы молодец , что отстаиваете права своих детей . Как часто мужчины , столкнувшись с подобным поведением БЖ , забивают на детей , ограничиваясь алиментами , а то и этим не утруждаясь .

Детей ваших просто жаль , взрослому человеку сложно выдержать постоянное психологическое давление , а тут ... Слов нет . Мамаша называется .

КИД , у вас есть возможность оттянуть внимание БЖ на другие проблемы , для неё , видимо , не менее важные - это ваша прописка в квартире ( где-то выше прозвучало - "выписывайся , и всем будет хорошо" ) . Если уж судиться , так по полной - подавайте иск о нечинении препятствий и вселении , пусть бегает . Ей сразу не до детей станет . И себя она обязательно во всей красе покажет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый КИД!

Ситуация у Вас, конечно, не ахти. В Вашем случае необходимо будет в процессе судебного заседания подавать ходатайство о назначении судебной психолого-психиатрической экспертизы для всех членов семьи (отца, обоих детей, БЖ). Для того, чтобы это ходатайство было удовлетворено и судом была назначено проведение экспертизы необходимо тщательное обоснование ходатайства (и юридическое и психолого-психиатрическое).

И в Вашем случае, как я считаю, очень серьезно в этом плане может помочь зафиксированное поведение Вашего сына. Именно его логически необъяснимая ненависть к отцу может серьезно помочь в назначении судом экспертизы и сыграть потом в Вашу пользу. Желательно было бы такое ходатайство и со стороны БЖ, либо хотя бы устное (зафиксированное) или письменное согласие на ее проведение в интересах детей (например, в интересах сына, который демонстрирует девиантное поведение, которое в дальнейшем может серьезно осложнить социальную адаптацию ребенка, стать причиной противоправного поведения). К этому же решению необходимо склонять и опеку, которая должна поддержать (либо даже подать со своей стороны) ходатайство о проведении судебной психолого-психиатрической экспертизы для всех членов семьи. Ваше обоснование "провести экспертизу БЖ на "бессознательность" и выявить у сына компонент постоянного психического давления" абсолютно неграмотно сформулировано и юридически и психологически.

В Вашей ситуации очень желательно было бы найти для постоянных консультаций опытного психолога (в Вашей ситуации стоит не жалеть денег), а лучше детского психиатра, который смог бы если не разделить Вашу позицию, то, по крайней мере,занять более или менее объективную позицию и подсказать Вам необходимые действия, скорректировать Ваше поведение, посольку ситуация очень сложная, крайне опасная для детей и любой Ваш шаг должен тщательно продумываться в психолого-психиатрическом плане. Он также мог бы грамотно сформулировать обоснование назначения экспертизы для суда.

Кроме того, исходя из вероятности назначения судом экспертизы очень важную ее часть будут играть вопросы, которые Вы в своем ходатайстве должны будете сформулировать для разрешения экспертами. От того, как они будут сформулированы, во многом зависят и результаты экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИД знайте одно.... права у обоих родителей равные и это прописано в семейном кодэксе.... и не давая детям общаться с вами а так же вашими родственниками( дедушками и бабушками детей ) БЖ нарушает не только ваши права как отца, но и права ваших детей в отношении общения с вами... прописанные в томже семейном кодэксе. и не слушайте всяких слюнтяев и батаников, которые советуют вам подумать "а стоит ли??" половина из них и жизни то не видела, сидят у мониторов и строят из себя знатаков закона и человеческих судеб....если вам дороги ваши дети а так же их психологическое состояние в будущем действуйте решительно и жостко.... несколько месяцев в судах детскую психику не подорвут а вот если вы опустите руки и оставите все тна самотек , то тут возможны вариации на тему.......... либо ваша БЖ совсем настроит детей против вас, либо доведет до нервных срывов...... я сам все это прошел... отъвоевал ребенка на 3,5 дня еженедельно, хотя всякие "специалисты" органов опеки говорили что большего чегоя добьюсь в суде,это 1,5--2 часа в неделю.. так как сыну было 1,5 года.... ну и утерлись они все...среди этих "специалистов " половину придурков, которые попали туда по блату а теперь судьбы людей решают. моей БЖ, даже после вынесенного судом решения помогал судебный пристав неисполнять решение суда по передаче мне ребенка.... теперь этот пристав стоит на бирже труда....так как я доказал в суде бездействие судебного пристава... на 2 "специалистов орг опеки были заведены административные дела и им были назначены штрафы так как они не являсь специалистами ,давали суду заключения не соответствующие ни действительности не законодательству... при решении этих вопросов мне никто не помогал, адвакаты говорили что это бесполезно и прицидентов не было чтоб у вполне благополучной мамы отец забрал ребенка, на половину времени...... когда я спростил, могу ли я освободиться от алиментов, надо мной в юр. конторе вообще посмеялисьь а когда я им принес решение суда ,которое освобождает меня от выплаты алиментов они не поверили и даже при мне звонили в канцелярию суда.... я никого не слушал и пер на пролом, пошел даже на юр. фак учиться ... веть сынуля для меня это все!!!! и я любому "башку сверну" кто будет посягать на права моего сына и мои права! так что действуйте!!!! а если чем смогу помочь... буду только рад! ато это бабьё возомнило из себя слишком много и нашими детьми пытаються решать как финансовые свои проблеммы так и используют их как средство мести против нас...а страдают в любом случае лиш наши дети!!!! удачи вам!!!

да, и еще вы правильно делаете что пишите на камеру свои походы, запаситесь еще и диктофончиком.... и пишите все... веть курица не птица а баба не человек..... и что от них ожидать даже Бог не скажет... мне, то что я все писал, это помогло отбрыкаться от 3 уголовных дел и одного административного.... моя тварь даже синяки просила своего кобеля ей ставить а потом представляла в милиции что это все я... и кобель ее ей кивал и поддакивал в милиции...а когда дело до просмотра видео записи дошло тут все и решилось... теперь она еще и по 129 УК РФ осуждена, а второй раз налетела на меня , а как бы между делом телефон в руке держал а он както :lol: случайно наверное на запись был включен... ну поцарапала тварь мне лицо немного, да и хрен бы с ней. но на след. день я узнал что на меня опять заява, якобы я на нее налетел... ну вот тогда я съездил снял побои и царапины а на суде подождал пока она совсем завреться и видео запись предоставил дело выделили в отд.производство...против меня закрыли теперь она еще и осуждена по 116 ч1.УК РФ. и сейчас возбуждают уголовное дело по 306УК РФ за заведомо ложный донос..... и скоро мне просто останеться лиш забрать ребенка себе:lol: это все я вам к тому что...все бы это было на мне если бы не телефон и диктофон, бережно и тчательно все фиксирующие.... и по инстанциям ходить так дже надо.... ато некоторые чиновники быстро от своих слов отказываються..... УДАЧИ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ!!!! УВАЖАЮ ОТЦОВ КОТОРЫЕ СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ БРОСАЮТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один пример безграничной материнской любви, заботы и чуткого отношения к ребенку(получен по емылу).

Здравствуй, Н***!

Я очень надеялась на нашу встречу у психолога в пятницу. Но ты посчитала, что можешь поступать, как тебе хочется. опять. Пренебрегая рекомендациями психолога, сотрудника опеки. Стало быть ты не уверена в своей точке зрения, в своей правде. А может, тебе просто стыдно смотреть мне в глаза? В любом случае, наше следующее общение должно состояться в присутствии психолога, в день, который мы назначим. Слишком много вопросов надо решить. И потом, раз уж ты затеяла взрослую игру, так не сдавайся на полпути. За тебя ее доигрывать никто не станет. Вернее может, но результат тебе вряд ли понравится.

Итак, до встречи у психолога. И только потом я стану отвечать на твои вопросы.

Мама

Такая вот любовь. Причем мы обратились к психологу после насильственных действий БЖ над дочерью, но та, оболгав её в милиции, начала свою задницу спасать, топя своего "родного" ребенка. Теперь психолог рекомендует мне благородно выписаться из квартиры в никуда. На очереди ответ дочери БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили сегодня с дочкой в орган опеки. Мы раз в две недельки им заявление решили относить.

Спрашивают нас как ваши оценки? Как вы спите, есть ли кровать?

Нагоняют серьёзность, что стол, стул и кровать важнее всего.

А дочка интересуется что вы предприняли по поводу нашего заявления, что мой брат теперь со мной вообще не разговаривает?

А на неё накатила тетка:" это не твоё дело, пусть родители разбираются".

Мы дружно говорим, что БЖ с нами и разговаривать не хочет, а мадам как заело , одно и то же : "Это родители должны разбираться..."

И не пишите больше нам заявлений, поскольку БЖ не чинит перпятствий для общения, а вы папаша такими методами только травмируете психику ребенку.

Первый раз пришлось поорать на тёток, поскольку на защиту нашей инспекторше пришло еще несколько работников. Категорически не хотят слушать дочь и повторяют, как заведенные одну и ту же фразу, показалось, что это клоны БЖ.

ГОЛОВ РОМАН, вы говорили, что нашли практическую управу на сотрудников органов опеки, если есть возможность поделитесь пожалуйста опытом.

На этой неделе, выполняя завет ВМР, встречусь с женщиной, которая занимается платной экспертизой для суда с целью грамотного составления ходатайства о проведении экспертизы и определении нужных вопросов для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОЛОВ РОМАН, вы говорили, что нашли практическую управу на сотрудников органов опеки, если есть возможность поделитесь пожалуйста опытом.

Да, это очень интересно! Присоединяюсь к просьбе!

На этой неделе, выполняя завет ВМР, встречусь с женщиной, которая занимается платной экспертизой для суда с целью грамотного составления ходатайства о проведении экспертизы и определении нужных вопросов для неё.

КИД, можно ее координаты, в личку? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в ходе удебного заседания по увеличению времени общения с ребенком, орг. опеки прислали представителя... но в ходе зачитывания акта осмотра жилья я услышал в нем заключения не имеющие никакого отношения к вопросу ув. времени общения, типа того что ребенок маленький, с мамой ему лучше что не смотря на то что у мамы комната 9 кв.метров без удобств вообще и где проживает 3 человека причем третий почемуто постоянно меняееться.... а у меня трех комнатная огромная квартира где проживаю я и сын... не смотря на это с мамой сыну лучше потому что она мама...и что с точки зрения психологии и т.д. что ребенка я обязан водить в детский сад а не сидеть с ним дома и заниматься его воспитанием и образованием( сам имея педагогич. образование).... тогда я спросил. специалистом в какой области данная тётечка является, мож она медик?, она... нет.. может она психолог? ---она нет... может она она педагог... она ответила да, что когдато в детстве она училась на педагога начальных классов... и что она не являеться в этих областях специалистом. и намочив штаны, она стала оправдываться что она лишь зачитывает заключение данное орг опеки и все специалисты там... короче город у нас маленький и всех их "специалистов я знаю" придя к руководителю орг опеки я показал заявление на возбуждение уголовного дела против их специалистов так как своим решением они нарушили 6 статей, тем самым нарушив мои права... номера точно сейчас не помню... одна 294 УК РФ другая дискриминация по пол признаку, и 4 семейного кодэкса.. в которых прописано преимущ. право на воспитание детей их родит, перд всеми другими лицами(так как с подачи орг. опеки суд влепил мне в решение что я обязан водить ребенка в сад, в то время когда он находиться у меня, не смотря ни на что, причиной может быть лишь болезнь сына) право на участие в воспитании ,содержании ребенка , статья регулирующая участие орг опеки в судах по детям и еще какаято... они там все перепугались... потом я пошел в прокуратуру и подал это заявление но, уголовные статьи из него убрали.... ну вот двух " специалистов" и привлекли за нарушение моих прав к админ отв. а все дело в том что сидят там все по блату и с очень толстыми задами, которыми очень трудно шевелить,специалистами ни в чем не являються а корчат из себя чуть ли не богов... зато теперь встречают с натянутой но улыбкой и что то хоть стали помогать... не занимая лишь позицию мамы, потому что она мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОЛОВ РОМАН, можно цитировать весь ваш пост, поскольку тут всё так и есть.

Дочь придя в опеку за правовой консультацией получила заряд двойного давления от инспектора и БЖ.

Тема, что мама лучше - притча во языцех.

Пойдем с дочкой снова заявление им отдавать сегодня, а потом изучу административный и уголовный кодекс и в прокуратуру.

Андрей32,

Встречаюсь 5 мая, раньше она не может, спрошу разрешения передать контакт и тогда пришлю в личку.

Еще одно наблюдение, дочка посещает центр психолого-медико-социального сопровождения "Юго-Запад", радуется после каждого посещения.

Другой психолог вызывает у неё нервную дрожь и потом слезы.

В первом случае её слушают, во втором обвиняют.

Такие вот разные подходы в помощи детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИД, начните с семейного кодэкса, там все прописано и так.. ипишите все встречи на диктофон... пусть потом оправдываються чито не говорили этого... у меня уже не один десяток раз от своих слов отказывались.. а когда запись прокурору включиш, сразу глаза впол и извиняться начинают. теперь зато вежливые все голос не повышают, каждое слово взвесят, сошлються на статью.... знают что в кармане диктофон и может их речи 200 часов подряд писать и не устанет, одна приятность стала, с ними общаться.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще скользкий момент. Мой младший сын за последние пару недель вдруг воспылал ко мне такой сильной ненавистью, равно как и к своей сестре(она зомби, от папы). Как в таких случаях поступать в досудебном порядке?

Если дочь сама приняла решение покинуть БЖ, то сын сейчас на стороне своей матери и её мужа. Я не сомневаюсь, что суд не будет быстрым, но обработка сына идет каждую минуту. Что мы получим на выходе в принципе понятно, хотелось бы минимизировать эти травмы для, пока еще не совсем сознательного ребетенка.

Увезти его не получится, потому что он, увидев БЖ будет говорить совсем не то, что было и браслеты тогда сомкнутся на моих запястьях.

Мы тут все действуем в рамках правового поля.

Если есть у кого практические наработки по этой теме - поделитесь, пожалуйста.

Впереди лето и мне кажется, что жить за городом у меня с моей женой и его сестрой не совсем плохо. Хочется парня удалить хоть на время от воинствующего феминизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой опыт.

В досудебном порядке Вам нужно стиснуть зубы и тщательно готовить доказательную базу. Вы в данном случае не только ничего не сделаете, но, наоборот, можете значительно ухудшить ситуацию, и как Вы правильно предполагаете "браслеты сомкнутся на моих запястьях". Брутальная несокрушимая тактика действий в стиле Роман Голов в Вашем случае будет для Вас проигрышной, в том числе исходя и из Ваших личных психологических особенностей.

Я думаю, что Вы прекрасно понимаете, что "удалить хоть на время от воинствующего феминизма" сына Вы не сможете путем переговоров, т.к. БЖ судя по Вашим постам недоговороспособна, а только силовым путем. Силовой путь приведет Вас с указанному Выше финалу. Ваша война за детей имеет очень серьезный психологический характер, поэтому каждое действие должно тщательно продумываться и взвешиваться. Процесс у Вас будет длинный и очень сложный и рассчитывать на то, что сын не будет психологически травмирован нельзя. Я думаю, что бОльшую травму Вы можете нанести ему своими действиями, т.к. это приведет к усилению на него психологического давления со стороны БЖ.

Его поведение важно для Вас сейчас только как существенный аргумент с точки зрения необходимости в интересах психического здоровья детей назначения комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы для всех членов семьи. Только после окончания войны можно будет приступить к психологической реабилитации ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, а что вы предлагаете? вы то сами какой опыт имеете????? может вы забирали у БЖ избитого ребенка??? или смотрели как на ваших глазах ребенку психику ломают, а этим чиновничьим крысам с толстыми задами из органов опеки и т.п. при этом на все это наплевать и то суды отложат, то назначат их через пол года... и что сидеть в углу и ждать и дрожать как педик.... смотреть как детей мучают или учат папу говном называть как у КИД.. а доказательной базы и не будет никакой если язык в ж... засунуть и ждать манны небесной.. надо эту базу собирать, добиваться иногда и провоцировать... а при этом все писать... вот это и будет доказательная база... дивизом некоторых юристов на данном форуме, являеться--- закон что дышло ,куда повернул, туда и вышло!! и они правы... только вот поворачивать это дышло при сильном встречном сопротивлении, распустив сопли не получиться!! и поворачивать надо силой превышающей противостоящуу. и еще есть мудрая пословица... в войне все средства хороши.... и если вам дорог ваш ребенок и вы не можите смотреть как его мучают, настраивают против вас и ломают ему и психику и жизнь, то вы горы свернете....а если вы на все это можите спокойно смотреть то и давать вам детей не стоит вообще.. так как смотреть спокойно как издеваються над детьми, да еще и над своими, это попахивает извращением!!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР,

ГОЛОВ РОМАН,

Все так.

Зубы у меня 6 лет стиснуты. Я ждал пока дочь очнется,теперь действую. Насчет извращений БЖ перед камерой сказала, что очень странно, что в таком возрасте папа с дочкой живут и дальше тема педофилии перешла по наследству к опекунам, они по началу тоже самое говорили.

Провокации - это наше все. В моем случае БЖ не выдерживает моего взвешенного и подчеркнуто вежливодружелюбного тона.

А дальше все через суд или милицию.

С экспертизой, как уже писал, определюсь после встречи с экспертом, мне кажется, что здесь все мои козыри. Паталогическая ложь, психологическое давление на детей, клеветнические иски в суд и заведомо ложные доносы в милицию. БЖ сама готовит мне доказательную базу.

Как уже писал Роман, мне сын вчера две смски прислал в ответ на приглашение зайти к нам с дочкой и бабушкой на чай: "папа" я с говном не общаюсь (Сестры и бабаушки это не касается). Вот такой гуманизм. Сегодня беру камеру и диктофон пойду сам к нему с дочкой и спрошу почему я такой и зафиксирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...