Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как сохранить человеческое лицо и не потерять детей?


Рекомендуемые сообщения

Ваша дочь имеет право САМА ПИСЬМЕННО обратиться в ООиП для защиты своих прав, а можете это сделать и вы, но ПИСЬМЕННО

В органах ООиП на меня "наехали", что я подговорил ребенка идти жаловаться на мать.

Я объяснил, что посоветовал ей придти за разъяснениями и правовой консультацией и что на основании ГК она с 14 лет может ходить и т.д.

Мне сказали, что так нельзя и вы плохой.

Ей не объяснили её права, а сказали делай как мама говорит.

Там твердо уверены, что я ущемляю её права.

Спасибо! В понедельник пойду с дочерью и БЖ в ООиП и подстрахуюсь нотариальной доверенностью как представитель её интересов.

Напишем заявление о её решении проживать со мной и я заберу её к бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В органах ООиП на меня "наехали", что я подговорил ребенка идти жаловаться на мать.

Я объяснил, что посоветовал ей придти за разъяснениями и правовой консультацией и что на основании ГК она с 14 лет может ходить и т.д.

Мне сказали, что так нельзя и вы плохой.

Ей не объяснили её права, а сказали делай как мама говорит.

Там твердо уверены, что я ущемляю её права.

Ну так и не ходите туда совсем а отправляйте ЗАЯВЛЕНИЕ по почте. Или ходите с диктофоном и записывайте. Жалуйтесь в вышестоящюю инстанцию, в прокуратуру. ПИСЬМЕННО. Все ПИСЬМЕННО. Если подаете заявление сами - себе копию с датой и подписью о приеме. Если по почте - заказным с уведомлением, корешки все сохраняйте и копии тоже.

Напишем заявление о её решении проживать со мной и я заберу её к бабушке.

Вы можете и так спокойно идти к бабушке и жить там вдвоем. Приедет милиция или ОМОН с БЖ - БЖ можете не пускать, остальных пустите одного в квартиру, пусть поговорит с ребенком, убедиться что с девочкой все в порядке, что силой ее не удерживают, все. Все свободны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В понедельник пойду с дочерью и БЖ в ООиП и подстрахуюсь нотариальной доверенностью как представитель её интересов.

Напишем заявление о её решении проживать со мной и я заберу её к бабушке.

:clap::yes2:

БЖ не боится, что если будет насильственно удерживать вашу дочь, у той возникнут последствия в виде синяков? Еще одно заявление в милицию, и у БЖ будут серьезные проблемы!

Лучше бы перевести в другую школу. Есть такие недалеко от бабушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и не ходите туда совсем а отправляйте ЗАЯВЛЕНИЕ по почте. Или ходите с диктофоном и записывайте. Жалуйтесь в вышестоящюю инстанцию, в прокуратуру. ПИСЬМЕННО. Все ПИСЬМЕННО. Если подаете заявление сами - себе копию с датой и подписью о приеме. Если по почте - заказным с уведомлением, корешки все сохраняйте и копии тоже.

Да, это точно. Я чего-то забыл этот способ. Моё видение ситуации на трех листах инспектор даже не стала смотреть.

Подготовил фрагмент тв передачи с моим участием и фото тех мест, где пребывают мои дети со мной. Она даже не смотрела. Сказала честно: Вы с жиру беситесь, а у нас тут беспризорные сироты, разбирайтесь с БЖ сами. Будем писать, но дочке до дееспособности недолго осталось, а там уже сама.

Вы можете и так спокойно идти к бабушке и жить там вдвоем. Приедет милиция или ОМОН с БЖ - БЖ можете не пускать, остальных пустите одного в квартиру, пусть поговорит с ребенком, убедиться что с девочкой все в порядке, что силой ее не удерживают, все. Все свободны

А если в этот момент меня вдруг не окажется там, работаем ведь иногда?

Бабушка может осуществлять переговоры с ОМОН ? Или она может не открывать дверь до моего прихода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем писать, но дочке до дееспособности недолго осталось, а там уже сама.

За пару лет плотного контакта с неадекватным и полным ненависти человеком даже у взрослого психика может сломаться. А то - ребенок... :nono2:

Бабушка может осуществлять переговоры с ОМОН ? Или она может не открывать дверь до моего прихода?

Ребенка БЖ не удержит. Против ее желания. И если у дочери будет другое жилье у бабушки.

ОМОН приезжать не будет, у милиции и ОМОНа другие заботы. Меньше бред БЖ слушайте. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья и воины-женоненавистники, а также сочувствующие матери!

Продолжу описание действий на моём фронте. Если кто что заметит некорректное, поправьте, пожалуйста.

После осознания тех советов, которые я получил здесь и некоторого прочтения законов, я потратил целый день на подготовку стратегии поведения и печатание разного рода заявлений и уведомлений.

Собирался забрать дочь к бабушке в понедельник, и в субботу с женой готовили всё для переселения.

В воскресенье дочь пришла к нам в гости чайку попить и обсудить, что брать, а вечером планировала с мамой культурно отдохнуть - театр.

Но мама, удивительно рано проснувшись, позвонила ей, несмотря на оставленную записку, наехала, и мы подумали, что надо переезжать немедленно.

Пришли к участковому - прояснили ситуацию, а он посоветовал написать заявление в отделение милиции.

Заготовленные заявления мы отдали в дежурную часть - одно , что не пускают в общую квартиру и чинят препятствия к общению с ребенком на общей жилплощади, а другое с просьбой провести разъяснительную работу с БЖ. Со скрипом взяли оба и в течение двух часов нами занимались и т.д.

Приехали на общую с БЖ квартиру принесли ненужные нам вещи и забрали все для учебы.

Возможно, сработала милиция, но руками нас больше никто не трогал, как было ранее, только словословие, которое легло на диктофон.

Сегодня.

С бабушкой пошли к нотариусу и оформили её согласие на временное проживание на её жилплощади. Сходил в школу, предупредил администрацию.

Сходил на прием к судье, где прояснил ситуацию. Она полагает, что иск БЖ об алиментах перейдет в спор о детях. Пустил при ней слезу. Объяснил, что дети - всего лишь рычаг для давления в жилищном споре.

Вечером ходил на совместную встречу с БЖ в ООиП. Там она начала голосить, что я педофил и манипулятор, но я, используя нежелание работника решать проблемы с более чем благополучными родителями, просто закрыл ей рот, чем немало был доволен. Работник ООиП сработал в нужном мне русле, рекомендует работать с психологами, я двумя руками за. Уверен , что через пару-тройку лет общения с психологами БЖ изменится.

Единственно мне было указано, что если при разводе в протоколе заседания или где-там записано, что дети остаются с матерью, то мои действия незаконны. Но отбирать у меня, вполне приличного папаши, детей никто не будет.

Есть ли тут законные лазейки у БЖ?

з.ы. Дочь со мной второй день радуется и сидит рядом, смотрит как я пишу и поправляет мне запятые. Похоже, что ради её спокойствия и надо было постоять в милиции и проявить стойкость в общении с БЖ.

Завтра начну телеграфное и письменное с уведомлением общение с БЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь со мной второй день радуется и сидит рядом, смотрит как я пишу и поправляет мне запятые. Похоже, что ради её спокойствия и надо было постоять в милиции и проявить стойкость в общении с БЖ.

Завтра начну телеграфное и письменное с уведомлением общение с БЖ.

Молодца! :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно мне было указано, что если при разводе в протоколе заседания или где-там записано, что дети остаются с матерью

Это должно быть написано не в протоколе где то там а в решении суда. Если в решении ничего не сказано об определении МЖ детей с БЖ то значит и определения никакого не было. Решение есть на руках по разводу? Если нет - кто инициатор, т.е. исковое кто писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должно быть написано не в протоколе где то там а в решении суда. Если в решении ничего не сказано об определении МЖ детей с БЖ то значит и определения никакого не было. Решение есть на руках по разводу? Если нет - кто инициатор, т.е. исковое кто писал?

Инициатором был я и новый муж БЖ.

Решения на руках нет.

Развод был мирным.

Но вот если там есть такое определение, то на нас ст.315 УК может подействовать.

Но вот дочь получила от матери по лицу, обратилась в милициию, где её назвали вруньей (мать так настроила) и никто ничего не сделал.

Какова возможность легального пребывания ребенка со мной в связи с новыми обстоятельствами?

Например, до решения нового суда по определению места жительства?(не хотел бы таскаться лишний раз по судам).

На днях напишу запрос в районную прокуратуру по поводу неграмотных и циничных действий милиции по отношению к несовершеннолетней, подвергшейся физическому и психическому насилию.

Пойду с дочкой к психологу (это ей не повредит в любом случае), который сможет дать заключение по поводу и без повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициатором был я и новый муж БЖ

:shocking:

Решения на руках нет

Возьмите срочно копию решения о разводе в суде и ознакомьтесь

Но вот если там есть такое определение, то на нас ст.315 УК может подействовать

Вроде как письменно должны предупредить сначала хотя возможно ошибаюсь :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но вот если там есть такое определение, то на нас ст.315 УК может подействовать.
Не может, еще и потому что было, по всей видимости, дело о расторжении брака, требования об определении места жительства ребенка не рассматривались. Так?

Кроме того, с кем из родителей ему жить ребенок решил самостоятельно.

Но вот дочь получила от матери по лицу, обратилась в милициию, где её назвали вруньей (мать так настроила) и никто ничего не сделал.

...

На днях напишу запрос в районную прокуратуру по поводу неграмотных и циничных действий милиции по отношению к несовершеннолетней, подвергшейся физическому и психическому насилию.

Напишите жалобу районному прокурору и далее вышестоящему прокурору, если откажут или спустят на тормоза.

Какова возможность легального пребывания ребенка со мной в связи с новыми обстоятельствами?

Например, до решения нового суда по определению места жительства?(не хотел бы таскаться лишний раз по судам).

Стопроцентная! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый КИД! ИМХО.

Во-первых, про "человеческое лицо" забудьте. На войне, как на войне. Все Ваши благородные устремления и компромиссные предложения будут восприниматься бж только как слабость и глупость с соответствующими последствиями.

Во-вторых, пока у вас нет решения суда по определению места жительства детей, как Вы их можете забрать, так и Ваша бж их может забрать. Ни милиция, ни прокуратура, ни ООиП Вам не помогут. Только суд. Имея на руках решение и копию соответствующего исполнительного листа, Вы можете смело обращаться за помощью к приставам по фактам нарушения решения суда, чинения вам препятствий в общении и злоупотредлением бж своими родительскими правами. Всё это в купе шикарное основание для последующего обращения в суд для ограничения родительских прав бж. Что Вам, собссна, и нужно.

Основной плюс для Вас: ребёнку больше 10 лет и суд обязан учитывать его мнение. Главное, что бы мнение было бы обоснованным. Для этого нужна психолого-педагогическая экспертиза, которая у Вас должна быть.

Можете упереться с ментами, но потратите много времени и нервов, а их сейчас нужно сконцентрировать на нужные дела.

Так что готовьте иск по определению МП ребёнка и определению порядка осуществления родительских прав и обязанностей (это существенно шире и более выгодно для Вас, чем просто порядок общения).

ВМР, молодец! Всё правильно написал. Респект!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Во-вторых, пока у вас нет решения суда по определению места жительства детей, как Вы их можете забрать, так и Ваша бж их может забрать. Ни милиция, ни прокуратура, ни ООиП Вам не помогут. Только суд.
Мнение самого ребенка, достигшего возраста 10 лет (ст.57 СК), имеет значение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего интересы ребенка, в т.ч. и вне рамок рассмотрения судом иска об определении места жительства ребенка.

Таким образом, если ребенок (10 лет и старше) сказал матери, что желает жить с отцом, этого уже достаточно для реализации права ребенка.

А спор в суде пусть инициирует родитель, не согласный с мнением ребенка и другого родителя (если ранее решение суда по этому спору не выносилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, приветствую Вас!

Вам безусловно виднее, но ребёнок может говорить матери всё, что угодно. Силу это приобретает только в суде.

Ну, можно, конечно, в ООиП что-нить высказать, или в милиции. Но с таким же успехом можно и в театре, например или, скажем в ресторане...

Так что, только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения получил.

Там написано, что суд установил:...соглашение о воспитании и содержании детей достигнуто...

Решение:

брак расторгнуть, пошлину взыскать и всё.

Пока есть подвижки на фронте борьбы с феминизмом, правда остается еще младший сын.

А человеческое лицо не лишне иметь всегда, даже если используешь радикальные меры. Как написано в Чжуд-Ши: "врагов укрощай, но благородными методами".

Это я к тому, что о детях надо думать и когда своих бывших допекаешь лучше всегда улыбаться.

Еще раз всем спасибо, буду дальше информировать о своих баталиях.

Вот забыл еще, послал сегодня заказное письмо на работу начальнику БЖ, с просьбой всецело поддержать её в сложной жизненой ситуации. Дочка прочитала и сказала, что маме(БЖ) должны после этого повысить зарплату.

Но только для некоторых дам и нектар - яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ребёнок может говорить матери всё, что угодно. Силу это приобретает только в суде.
И я о том же, только иск об определении места жительства ребенка пусть мать подает если ребенок живет у отца, реализуя, тем самым, свое решение. :yes2:

Там написано, что суд установил:...соглашение о воспитании и содержании детей достигнуто...
Это обычная формулировка в описательной части решения суда, вытекающая из требований п.1 ст.24 СК, свидетельствует об отсутствии спора о месте жительства ребенка на момент принятия судом решения о расторжении брака.

..когда своих бывших допекаешь лучше всегда улыбаться.
Все равно выходит "допекание", пусть даже с улыбкой, которую БЖ расценит не иначе как наглую и циничную..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых огромное спасибо всем, кто откликнулся.

теперь по порядку.

По поводу психологов, только не из органов опеки.

Не далее как вчера столкнулся с представителями милиции и службы опеки. Безусловно я не питал иллюзий по поводу их заинтересованности в решении ситуации, но я почуствовал себя г-ном Груздевым под оком Глеба Жеглова.

Давно развелись?

Расстались больше 6 лет, а развелись года 3 назад и то, по моей инициативе.

Сколько лет было детям, когда разводились?

5 и 9

Мать детей зарегистрировала отношения?

да, меньше года назад

Они оба работают?постоянно только мать. Правды ради мы тоже с супругой постоянно не работаем. Как говориться фрилансеры.

Мы трудоустроили супруга бывшей жены и вместе работаем в кино и рекламе. высокие отношения:lol:

С кем младший оставался днем, если не ходил в ДС?

один, до того времени пока не приходила 9 летняя дочь.

Обед детям не оставлялся. Были полуфабрикаты, которые как мы однажды увидели ребенок ел частично размороженным. Я гуманист, но подумал стоит ли кому-то ходить по земле?

В любом случае, вам надо подтвердить свою хорошую отцовскую репутацию какими-то свидетельствами; а также собрать подтверждения неисполнения матерью родительских обязанностей.

Здесь только показания детей, да и то младший будет говорить, то что подойдет маме.

Побои сняли - заявление дочь писала? Справку выдали? Это единичное событие?

Это событие произошло потому, что мать не пускает дочь ко мне на день рождения. Заявление не писали, сняли со всех показания. Нынешний муж моей бывшей присутствоал при сём и подтвердил, что дочка врёт.

В травмпункте сказали все в порядке, сами понимаете, от пощёчин крови не бывает.

Дочь запугали уголовной ответственностью, а она очень чистый ребенок не выносит давления.

По этому факту можно поставить вопрос об ограничении род. прав!

Завтра я иду в опеку, а дочь полна решимости написать заявление о нежелании быть с матерью.

Взять за основу, а все сопутствующие факты пойдут вместе. Дети, кстати, могут сами решить, с кем им проживать - больше 10 лет, у дочки уже небось паспорт есть!

Паспорт, конечно есть.

Какие у детей отношения с новым мужем вашей БЖ?

Отношения прекрасные. Он подкаблучник и говорит дуэтом с их мамой. Ему 50 и он целый день играет на компьютере и это его объединяет с моим сыном 11лет. А в общем он прекрасный человек и видит психологические проблемы своей супруги, только вслух об этом ей не говорит.

Огромное спасибо за идею относительно Сербского. Мы с моей женой готовы были оплачивать консультации психолога для матери моих детей,но...

Вот если бы её саму на экспертизу загнать, тут наверное проблема сама собой и рассосалась бы.

Сохранить человеческое лицо" возможно, если исключить свое участие в конфликте. Однако тогда Вы полностью утрачиваете контроль над отношениями с детьми.

20 лет я стараюсь жить принципом непричинения вреда и ненасилия, наверное можно для этого и свое ЭГО подрихтовать. Я сейчас далеко от дочки и видит Бог не спокоен за неё.

Судя по Вашей позиции, Вы выбрали борьбу за восстановление нормальных отношений с детьми, поэтому должны быть готовы к максимально возможным провокациям и разрушению своей деловой и семейной репутации. Это война, а на войне не без потерь...

Мою репутацию уже давно пора испортить. Завтра я пойду в опеку с камерой и разговоры с бывшей буду тоже фиксировать.

Да я борьбу не выбирал, она сама за мной ходит, но это длинная песня.

Вот вам веселый пример. Моя бывшая попала в больниу с межпозвоночной грыжей, а детям сказала, что это случилось из-за меня. Вот младший верит, хотя нас разделяли сотни киллометров.

А человеческое лицо я хотел бы сохранить у детей, дабы они не превращались в человекообразных, самообманывающихся роботов.

Еще раз всем огромное спасибо и если есть еще советы юному правоборцу, то с благодарностью их приму.

¡No pasarán!

Вы слишком щепетильно относитесь к БЖ и ее трахалю. У меня бы они оба давно летали на пинках.

Ваша дочь может спокойно уехать к Вам и жить у Вас. Никто ее принудить вернуться к матери не сможет. Никаких заявлений не надо. Она спокойно уезжает и все. Кстати- сын- также может это смделать. Приедет за ним БЖ с милицией- выходите , БЖ не впускаете а милиции предъявляете свои документы и говорите: сын находиться у меня по своей воле, СМ может убедиться в этом, но никуда отсюда он не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно выходит "допекание", пусть даже с улыбкой, которую БЖ расценит не иначе как наглую и циничную..

Тут всё от того чьи права соблюдаешь, если свои, то да.

А если детские, то повод задуматься насколько далеко надо зайти в воплощении своих амбиций. Но этим уже не юриспруденция занимается, а психиатрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же, только иск об определении места жительства ребенка пусть мать подает если ребенок живет у отца, реализуя, тем самым, свое решение.

Мать, зная позицию дочери, сама нифига подавать не станет. Но нервы дочери потрепит будь здоров как. Ну и нахрена такие пряники?!.

Это обычная формулировка в описательной части решения суда, вытекающая из требований п.1 ст.24 СК, свидетельствует об отсутствии спора о месте жительства ребенка на момент принятия судом решения о расторжении брака.

Точно! В этом вся подлючесть бабских трибунальных судов. :censored: Развод и алименты. Поэтому теперь придётся доказывать, что на момент вынесения решения суда спора не было, а в дальнейшем появился.

А человеческое лицо не лишне иметь всегда, даже если используешь радикальные меры. Как написано в Чжуд-Ши: "врагов укрощай, но благородными методами".

Это я к тому, что о детях надо думать и когда своих бывших допекаешь лучше всегда улыбаться.

Ну, никто же не говорит, что нужно кистенём размахивать со звериным оскалом. Конечно с улыбкой... по мордам... и никакой жалости.

Приедет за ним БЖ с милицией- выходите , БЖ не впускаете а милиции предъявляете свои документы и говорите: сын находиться у меня по своей воле, СМ может убедиться в этом, но никуда отсюда он не поедет.

Господа, слишком много обстоятельств, когда отца рядом может не оказаться. И дети будут один на один с мамашкой и её тр... (да, это хорошо подмечено! :biggrin: ) И реально противостоять им будет некому. А когда есть решение суда, то пускай мамашка сунется, хоть с ментами, хоть с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мать, зная позицию дочери, сама нифига подавать не станет. Но нервы дочери потрепит будь здоров как. Ну и нахрена такие пряники?!.
Мать попортит нервы ребенку в любом случае, даже при наличии решения суда по иску отца об определении места жительства ребенка с ним.

Поэтому теперь придётся доказывать, что на момент вынесения решения суда спора не было, а в дальнейшем появился.
Доказывать наличие спора о ребенке не нужно. Это вытекает из обращения одного из родителей в суд с соответствующим иском.

И дети будут один на один с мамашкой
Пока что спор только по поводу дочери.

А когда есть решение суда, то пускай мамашка сунется, хоть с ментами, хоть с кем.
Решение суда не панацея: дочь может со временем изменить свое решение и вернуться к матери. Никто ее силой обратно не вернет, если ребенок сам не захочет вернуться.

Мне кажется, некоторые родители порой слишком увлекаются, защищая интересы ребенка, да так, что начинают отождествлять ребенка с вещью (никого конкретно не хочу уязвить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения получил.

Там написано, что суд установил:...соглашение о воспитании и содержании детей достигнуто...

Решение:

брак расторгнуть, пошлину взыскать и всё.

С одной стороны, поздравляю! С другой - вам придется ВЕЗДЕ доказывать, что дочь оставлена с вами. Вас везде об этом будут спрашивать. Обычно же с матерью!

Было бы очень неплохо иметь либо соглашение с БЖ о месте жительства ребенка, либо судебное решение об этом. В будущем также очень может пригодиться...

Пока есть подвижки на фронте борьбы с феминизмом, правда остается еще младший сын.

Ну, сын у вас тоже старше 10 лет, так что ситуация перспективная! :yes2:

А человеческое лицо не лишне иметь всегда, даже если используешь радикальные меры. Как написано в Чжуд-Ши: "врагов укрощай, но благородными методами".

...а еще в Махабхарате хорошо описано, как именно (и с какими высокими помыслами!) благородно рубить головы не только врагам, но и родне! ))

Вот забыл еще, послал сегодня заказное письмо на работу начальнику БЖ, с просьбой всецело поддержать её в сложной жизненой ситуации. Дочка прочитала и сказала, что маме(БЖ) должны после этого повысить зарплату.

Но только для некоторых дам и нектар - яд.

Интеллигентно издеваетесь! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать попортит нервы ребенку в любом случае, даже при наличии решения суда по иску отца об определении места жительства ребенка с ним.

Олег, согласитесь, при наличии решения суда это делать гораздо сложнее и последствия серьёзнее.

Доказывать наличие спора о ребенке не нужно. Это вытекает из обращения одного из родителей в суд с соответствующим иском.

У одного моего знакомого суд отклонил иск по причине отсутствия предмета иска. Типа отсутствуют доказательства наличия спора. Понятно, что бред, но ведь попробуй докажи...

Пока что спор только по поводу дочери.

Не исключено, что за старшей и младший потянется.

Решение суда не панацея: дочь может со временем изменить свое решение и вернуться к матери. Никто ее силой обратно не вернет, если ребенок сам не захочет вернуться.

Да, и такое может быть. Но тогда отцу и биться будет не за что. А пока он дерётся за свою дочь, которая хочет быть с ним и которую физически и психологически давит родная мать. И дай бог ему сил, терпения и удачи!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины!

Кажется форум по этой теме превратился исключительно в МУЖСКОЙ клуб?:cowboy: :cowboy: :cowboy:

некоторые родители порой слишком увлекаются, защищая интересы ребенка, да так, что начинают отождествлять ребенка с вещью

Не выплескивайте с водой ребенка!!! И не надо путать свое ущемленное самолюбие с интересами ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда не панацея: дочь может со временем изменить свое решение и вернуться к матери. Никто ее силой обратно не вернет, если ребенок сам не захочет вернуться.

Совершенно согласен!

Зачем вам лишний геморрой сейчас? Если только скучно. Если же нет - то

иск об определении места жительства ребенка пусть мать подает если ребенок живет у отца, реализуя, тем самым, свое решение

Живите себе на здоровье, а не воюйте почем зря. Вот когда нападут - тогда и отбиваться будете. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины!

Кажется форум по этой теме превратился исключительно в МУЖСКОЙ клуб?

Не выплескивайте с водой ребенка!!! И не надо путать свое ущемленное самолюбие с интересами ребенка

Добрый день! )

Тут 2 стороны: отцы и матери. Или одних лишают прав, или других. У мужчин дефицит информации и опыта коллег; у женщин такого почти нет... Чему удивляетесь? К тому ж в редких случаях женщины обсуждают лишение род. прав матери! :ciao:

Вы считаете, что отцы не должны иметь никаких эмоций, по поводу данных ситуаций? Когда БЖ манипулируют детьми, отцами, ломают тем и другим психику в угоду собственных амбиций, мести, материальной заинтересованности? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...