Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

раздел муниципальной квартиры


Рекомендуемые сообщения

Если позволите, выскажу свое скромное мнение:

единственный способ, который действительно решит ваши проблемы- это договориться, одной из сторон выплатить компенсацию за выписку из этого жилья для приобретения нового. И не говорите, что это невозможно.

Суд, который может длиться до года (а может и больше) не решит ваши проблемы, а всего лишь позволит вам сохранить "Статус кво", то есть то положение вещей, которое было до суда.

Как было, так и останется, за исключением потраченных нервов, денег, эмоций. Вы и сейчас не сильно дружите, а превратитесь в злейших врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ
Если позволите, выскажу свое скромное мнение:

единственный способ, который действительно решит ваши проблемы- это договориться, одной из сторон выплатить компенсацию за выписку из этого жилья для приобретения нового. И не говорите, что это невозможно.

Суд, который может длиться до года (а может и больше) не решит ваши проблемы, а всего лишь позволит вам сохранить "Статус кво", то есть то положение вещей, которое было до суда.

Как было, так и останется, за исключением потраченных нервов, денег, эмоций. Вы и сейчас не сильно дружите, а превратитесь в злейших врагов.

Это точно, только очень трудно договориться о размере этой самой компенсации. Не у всех есть такая сумма. У Вас получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

Вот еще немного новостей по теме.

Сегодня утром приехал по своему адресу со стройматериалами, но до разгрузки решил посмотреть как, да что.

В коридоре лежала разобранная стена и все детали которые были в конструкции задействованы.

Мои вещи были перенесены в другую комнату и опять свалены в кучу.

Обратился к участковому, но тот сказал, что существенного ущерба нет и мы этим заниматься не будем. Насколько это было обоснованно? Думаю написать заявление, но на что опираться в данном случае? Вещи не пропали, целы, просто их перемещают.

Далее пошел в РЭУ пригласил техника и составили акт об имеющейся перепланировке. В жилконторе(коммерческая организация) я числюсь как ответственный квартиросъемщик!:shocking: мне выдали предписания в месячный срок все восстановить, в том числе снесенный венткороб.

Мои действия, насколько я понимаю ситуацию.

Копии акта и предписаний вешаю на видном месте для БЖ и её мужа и восстанавливаю то, что снесли. В случае повторных демонтажей обращаюсь в милицию, по поводу чинеия препятствий в выполнении предписания. На какой вид противоправных действий подавать заявление: самоуправство, хулиганство?

Пока так.

Прочитав еще несколько тем, пришел к выводу, что просто обращусь в фирму по установке стальных дверей и установлю в качестве межкомнатной облегченную стальную дверь в самой большой комнате, для меня с дочерью.

А про суд я вот сомневаюсь и вот почему, действительно много времени уйдет, а меня интересует не нервы БЖ портить, а конкретно разъехаться или выкупить. Возможно мои действия по устранению незаконной перепланировки возымеют более сильное действие. Суд в качестве резерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, выскажу свое скромное мнение:

единственный способ, который действительно решит ваши проблемы- это договориться, одной из сторон выплатить компенсацию за выписку из этого жилья для приобретения нового. И не говорите, что это невозможно.

Суд, который может длиться до года (а может и больше) не решит ваши проблемы, а всего лишь позволит вам сохранить "Статус кво", то есть то положение вещей, которое было до суда.

Как было, так и останется, за исключением потраченных нервов, денег, эмоций. Вы и сейчас не сильно дружите, а превратитесь в злейших врагов.

Да всё так.

Еще год назад я предложил около ДВУХ ДЕСЯТКОВ ВАРИАНТОВ взаимозачетов при моей выписке, благо у БЖ и её супуга есть чем платить.

Ответ один - выписывайся куда хочешь, без компенсаций. В итоге я предложил выплатить мне денег на покупку комнаты в Москве и вычесть из этой суммы алименты на детей до совершеннолетия(исходя из суммы 6000 на двоих в месяц). По моим расчетам вышло 770 тыс. рублей по расчетам БЖ 300 тысяч.

Мне показалось, что моя толерантность начала давать трещину.

Но вот теперь моя дочь подалась ко мне и ситуация в корне изменилась.

Аналогичные квартиры сейчас имеют стоимость порядка 14 млн., а год назад я просил в 10 раз меньше.

Теперь у нас времена экклесиастовы - время возводить стены и ломать стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В итоге я предложил выплатить мне денег на покупку комнаты в Москве и вычесть из этой суммы алименты на детей до совершеннолетия(исходя из суммы 6000 на двоих в месяц).
Справка не в тему, но это важно: согласно п.1 ст.116 СК алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. КИД, если желаете, можете подробнее обсудить этот вопрос в разделе "Алименты", создав отдельную тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, друзья, все-таки придеться подавать иск в суд, для того, чтобы отвлечь БЖ от мордования сына.

Подскажите, пожалуйста, что сделать целесообразнее: один иск о нечинении препятствий, о выселении мужа БЖ или лучше подавать два иска?

В первом опираюсь на ст. 69 ЖК, а вот на каком основании выселять мужа БЖ?

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

14 июня 2006 года № 29

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Статья 20. Размер площади жилого помещения, предоставляемого из жилищного фонда города Москвы, ведь его проживание без моего согласия ухудшает жилищную ситуацию. 18 кв.м. на каждого , для семьи из 4 человек.

Как можно использовать, тот факт, что БЖ ломает стенку и препятствует мне восстанавливать целостность жилья? Я конечно буду доить на эту тему жилищную организацию, но может быть это их обязанность следить за состоянием жилого фонда и пресекать деятельность по его порче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..а вот на каком основании выселять мужа БЖ?
На основании п.1 ст.70 ЖК (на форуме обсуждалось неоднократно в других темах).

..что сделать целесообразнее: один иск о нечинении препятствий, о выселении мужа БЖ или лучше подавать два иска?
Рекомендую подать два разных иска в один и тот же районный суд по месту нахождения жилого помещения, хотя бы потому, что ответчики разные.

Как можно использовать, тот факт, что БЖ ломает стенку и препятствует мне восстанавливать целостность жилья? Я конечно буду доить на эту тему жилищную организацию, но может быть это их обязанность следить за состоянием жилого фонда и пресекать деятельность по его порче?
В чем (или где) использовать?

Обратитесь в жилконтору или в ПИБ: пусть составят предписание по поводу незаконной перепланировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Олег!

Именно в районный суд? Разве эти дела не подсудны мировым судьям?

Уже обратился, получил предписания, предъявил БЖ и её мужу.

Построил стенку - снесли.

Заготовил заявление в милицию с описанием их действий и ущерба.

В жилконтору, чтобы они воздействовали на БЖ.

Завтра с утра пойду туда и отдам, а затем в суд подавать иски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ... разрешение:cowboy:

Если кто спросит - обязательно.

Нетто, я спрашиваю! :clap: Хотелось бы знать подробности. Хотим подать иск об определении порядка пользования муниципальной кв. Другого варианта нет. Договориться невозможно. Открывать новую тему?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетто, я спрашиваю! :clap: Хотелось бы знать подробности. Хотим подать иск об определении порядка пользования муниципальной кв. Другого варианта нет. Договориться невозможно. Открывать новую тему?:dontknow:

А теперь, дорогой нетто, за базар ответьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в суде мировой судья принял иск о нечинении препятствий и порядке пользоваания, но сказала, что в течение 5 дней рассмотрит и вынесет решение о начале производства или нет.:dontknow: Возможно это нормально? С алиментами у БЖ не ждали, сразу же выдали повестки.

Есть тут засада или таковы правила?

Иск о выселении надо нести в районный суд, поеду завтра.

Был у участкового, он оказывается в курсе всего и БЖ ему на мобильный названивает и стыдит, что он не скручивает мне руки.

В её заявлении были слова: поскольку милиция бездействует, то они лично будут защищать квартиру, ломать стены, двери с замками и физически изгонять меня из квартиры. Муж БЖ при участковом грозился кулачными боями.

На наших вещах обнаружил предложение БЖ, вот его текст.

Вот такая понимаш, загагулина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реплика в сторону: честно говоря, искренне не понимаю, как БЖ может считать, что для проживания КИД, требуется ее согласие:dontknow: она же ,наверняка уже консультировалась с юристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реплика в сторону: честно говоря, искренне не понимаю, как БЖ может считать, что для проживания КИД, требуется ее согласие:dontknow: она же ,наверняка уже консультировалась с юристами.

Более чем уверен, что даже не читала ЖК, а с юристами не консультировалась, либо слушает только ту часть, которая ей нравится.

Есть ведь интернет, найти, прочитать не так сложно, но есть жадность:

"не дам", а там, хоть трава не расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл потратиться на экземпляр ЖК и оставить его на ее вещах с закладкой на нужной странице?. А то суды дело дорогое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл потратиться на экземпляр ЖК и оставить его на ее вещах с закладкой на нужной странице?. А то суды дело дорогое..

Боюсь, что в данном случае это не пройдет. БЖ считает, что законы, милиция и судьи не правы, если не удовлетворяют её требования.

Уже год как мы в интенсивном противостоянии, а в переписке я ссылася на соответствующие законы, да и участковый порядком заколебавшись слушать её , мягко говоря, фантазии так и сказал: Вы бы купили ЖК и СК, в ларьках газетных продаются, но...воз и ныне там.

Здесь на лицо патологическая деформация личности, а не невежество, но об этом я в другой теме писал про детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он - подкаблучник, хоть и на 10 лет старше моей БЖ.

Он три года разводился с адвокатами со своей БЖ и нагрелся на очень круглую сумму. Парень он деревенский - лох, развести его - нечего делать.С детства подвержен влиянию женщин и вряд ли сможет что-либо предпринять отдельно от БЖ.

А издержки, так пока гром не грянет...хотя они считают, что я везде неправ и всё на их стороне. Суд, на мой взгляд, это формальность в данном случае, БЖ не успокоится, пока не получит аминазину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень он деревенский - лох
муж моей БЖ собственник большой квартиры в центре, так сказать, с видом на Кремль

хорошо живется лохам!:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо живется лохам!:biggrin:

А чего хорошего? Иметь то имеет, а пользоваться не может. Но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сегодня был в суде мировой судья принял иск о нечинении препятствий и порядке пользоваания, но сказала, что в течение 5 дней рассмотрит и вынесет решение о начале производства или нет. Возможно это нормально? С алиментами у БЖ не ждали, сразу же выдали повестки.

Есть тут засада или таковы правила?

Иск о выселении надо нести в районный суд, поеду завтра.

Мировой судья в 5-ти дневный срок рассмотрит заявление о нечинении препятствий и порядке пользования жилым помещением и вынесет определение о возвращении искового заявления на основании ст.ст. 23, 24, п.2 ч.1 ст.135 ГПК. Обжаловать такое определение бессмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд иск отклонил и вынес определение о возможности подачи иска в районный суд. Теперь, все дороги ведут туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, каковы перспективы размена по суду муниципальной квартиры?

Поскольку БЖ, категорически не хочет ни приватизировать ни вообще что-то обсуждать, это будет очень актуальным вариантом развития ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИД, У меня тоже в этом проблема. Я так понимаю надо комуто, и скорей всего вам подбирать варианты разъезда и сними идти в суд.

Скорее всего так и будет. Я так полагаю, что суд должен придти к решению, что это едиинственно возможный вариант решения спора.

Но у меня дело осложнено неопределенным местом жительства детей, вот когда оно будет определено, тогда точно буду искать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...