Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Использование "просроченного" отпуска


Рекомендуемые сообщения

такая ситуация. планировал уехать в отпуск в октябре 2009, в сентябре взял ВПД на жену и сына от места проведения отпуска к месту службы. По определенныи причинам в отпуск за 2009 ушел только в феврале 2010, сразу после него отпуск за 2010. ВПД хоть и продлевалось в местном военкомате уже не действует. Если билеты к месту службы на жену и сына беру сейчас за наличку, будет ли это оплачено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ
...будет ли это оплачено?
Будет оплачено, но, в отличии от Вас, как за проезд в 2010 году. Вы сможете реализовать свое право на ВПД при использовании очередного отпуска за 2010г. Основание: приказ МО РФ 2001г. № 200 п.56: "Членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, воинские перевозочные документы выдаются для проезда:

а) к месту использования отпуска и обратно один раз в год при следовании совместно с военнослужащим или раздельно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый мастер, прошу прощения за НЕ правильный ответ в своем сообщении № 27. Да, будут оплачены, при условии следования Ваших домашних вместе с Вами. Основание тоже п.56: "Члены семей военнослужащих могут использовать воинские перевозочные документы для проезда к месту использования отпуска и обратно за истекший год в первом квартале следующего года при совместном следовании с военнослужащим в случае, когда в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы *(14) основной отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему в первом квартале следующего года."

Уважаемый gals, благодарю за своевременную корректировку ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

отпуск до увольнения

Мой зять имеет удостоверение участника боевых действий с правами и льготами п.1 ст16 ФЗ "О ветеранах" В настоящее время- опер ОМСН "В....р". Сейчас решил уволиться, отгуляв перед этим отпуск. В соответствии с ФЗ -"использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;" Ему вообще в отпуске отказали! "Раз увольняешься- только компенсация, и никакого отпуска!"- ответ руководства. Или в МВД свои законы? Можно ли это обжаловать, где и как? И законно ли постоянно отзывать из отпуска в командировки- ни одного нормально отгуленного отпуска нет!

По тому же ФЗ - должны предоставлять землю под ИЖС. У нас- Волго- Ахтубинская пойма, земля- "золотая". Обратился- ответ (устно, разумеется): для Вас земли нет, её Москва скупает. Кто и каким образом определяет, кому выделять участки на землях, отведенных под ИЖС? как это можно проконтролировать?

Зять имеет боевые ранения, контузии и награды. Влияет ли это на размер пенсии? Как назначается пенсия- с момента обращения или с момента выдачи удостоверения "ветеран БД"? За пенсией он не обращался, хотя удостоверение получил год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нашла:"272. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе именуются - военнослужащие), ежегодно по их рапорту оказывается материальная помощь в размере двух окладов денежного содержания."

А к МВД это относится и можно ли такой рапорт подать при увольнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как назначается пенсия- с момента обращения или с момента выдачи удостоверения "ветеран БД"?

Пенсия назначается согласно ФЗ РФ от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Если Вы ведете речь о ежемесячное денежной выплате, положенной ветеранам БД, то с даты обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Он именно ветеран БД. А насчет отпуска , мат. помощи и земли- что-нибудь можете подсказать?

если здесь нет знатоков, может, кто подскажет сайт для ветеранов БД и офицеров запаса? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Вы и сами могли бы поискать на форуме ответы на свои вопросы, тем паче, что они уже неоднократно обсуждались, например, здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=79517

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет отпуска , мат. помощи и земли- что-нибудь можете подсказать?
Вы поймите. Любой вопрос нужно решать в письменном виде, тогда отказ можно (и нужно) обжаловать в суде. Земля положено, но региональные власти решают, где ее выделять. Отпуск отказали, обращайтесь в суд. По мат. помощи зять должен знать положена ему она или нет.

Приложение № 1 к приказу МВД России от 14 декабря 2009 № 960

Положение о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел

Российской Федерации

54. Материальная помощь оказывается сотрудникам в порядке, установленном Правительством Российской Федерации .

55. Решением руководителя подразделения материальная помощь в размере двух окладов денежного содержания оказывается ежегодно при уходе сотрудника в очередной ежегодный отпуск или в иные сроки на основании рапорта сотрудника.

56. В пределах выделенных на денежное довольствие средств решением руководителя подразделения сотруднику на основании его мотивированного рапорта может быть оказана дополнительная материальная помощь.

По тому же ФЗ - должны предоставлять землю под ИЖС.
по земле, которая положена ветеранам БД, я в законе не нашел ничего, посмотрите сами, тоже считал, что положена, но может закон за это время изменили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в законе не нашел ничего...
потому что НЕТ ничего. И земельная проблема уже обсуждалась, и ответы по этому вопросу тоже даны на форуме, например, здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=49008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо! проблема в том, что я не очень понимаю, руководствуются ли армия и милиция гражданскими законами. У меня создалось впечатление, что это вообще "государство в государстве" и даже ТКодекс на них не распространяется, не говоря о прочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ветеранский отпуск

Прапорщик, служит по контракту, ветеран боевых действий, в позапрошлом году не отгулял положенный ветеранский отпуск в размере 15 дней, а сейчас ему говорят что они сгорели и компенсация за него тоже не положенна! Так ли это на самом деле????

Возможно ли взять ветеранский отпуск за тот период сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла из темы, что ветеранский отпуск за 2008г. уже не дадут, но у человекав конце года заканчивается контракт и ему будут должны предоставить весь неотгуленный рание отпуск в том чиле и ветеранский?

Если я что то не так поняла попрате!

Зарание всем благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, на усмотрение командира.

Если на "усмотрение" надежды нет - будьте готовы доказывать в суде уважительность не использования дополнительного отпуска за 2008 год.

Скорее всего проиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не использовал сутки отдыха за КТО в Чечне

Использованы не все дополнительные сутки отдыха за участи в КТО в р. Чечня в 1999-2001 г.г. В личном деле есть все отметки. Суток около 45. Реально ли получить эти сутки по рапорту сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕВОД НА НОВОЕ МЕСТО СЛУЖБЫНА

ЗДРАВСТВУЙТЕ.В СВЯЗИ С ПЕРЕВОДОМ НА НОВОЕ МЕСТО СЛУЖБЫ У МЕНЯ НА СТАРОМ МЕСТЕ НАКОПИЛИСЬ ОТГУЛЫ ЗА ПЕРЕРАБОТКУ.ОТДАВАТЬ ИХ НЕ ХОТЯТ.МОТИВИРУЯ ТЕМ ЧТО КАК ТЫ СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ? А КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ? СРАЗУ СКАЖУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ НЕХВАТКА ЛИЧНОГО СОСТАВА. ХОТЯ ПОСЛЕ МОЕГО ПЕРЕВОДА КАК БЫЛА НЕХВАТКА,ТАК ОНА И ОСТАНЕТСЯ.ПОЯСНИТЕ НА ЧТО МНЕ ССЫЛАТЬСЯ В МОТИВАЦИИ НА ОТГУЛЫ ПРИДЯ К НАЧАЛЬНИКУ. И ЕЩЁ,У МЕНЯ ЧАСТЬ ОСНОВНОГО ОТПУСКА НЕ ИСПОЛЬЗОВАННА,НО ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ВЕСЬ ОТПУСК Я ПОЛУЧИЛ. С УВАЖЕНИЕМ ВАЛЕРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ВАЛЕРА-26, когда Вы что-то излагаете, не забывайте, что другой человек может не все понять в Вашем сообщении.

Поэтому есть вопросы: перевод был в другую часть или в прежней части на новое место службы.

Что касается документов то: порядок учета служебного времени и условия предоставления в указанных случаях отдыха определяются Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237.

Учет времени привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (сверхурочное время) и отдельно учет исполнения служебных обязанностей в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона и предоставленного времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.

НА ЧТО МНЕ ССЫЛАТЬСЯ В МОТИВАЦИИ НА ОТГУЛЫ ПРИДЯ К НАЧАЛЬНИКУ

на записи в этому журнале - если Ваш перевод в переделах одной части, а если часть новая, записи о количестве Ваших дополнительных суток отдыха, как и о Вашем неотгулянном отпуске, должны быть заверены ОК старой части с печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Списывание выходных за СКР

У меня вопрос наверно уже задаваемый здесь, я поискал, посмотрел, но все равно пишу. Ситуация такая, у меня есть неиспользованные выходные за СКР 2005 года, 2006 года, в части говорят что они якобы списались, есть какой то закон. Из всех положенных выходных по приезду из командировок я отгулял 7 суток (и то по семейным обстоятельствам), а по остальным говорили что они будут приплюсованы то к отпуску, то при увольнении в запас и ничего не предоставляли, а теперь ставят перед фактом что они тупо сгорели. Что здесь можно предпринять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные дни за КТО, Полевые выходы и учения

я офицер ВВ. с 1998года по 1999 год находился на полевом выходе выходные дни не предостовлялись. 2002 году участник БД(выходные дни предостовлялись. но не полнустью. в период с 2003 по 2010 год командировки. полевые выходы. участие в учениях. Обратился в кадры расчитать положенные мне дни отдыха за выше указанные мероприятия. получил отказ и то что они якобы сгорели. Вопрос правомерноли поступил начальник кадров. Ссылка идет на приказ МВД который не кто не видел и указания ГКВВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос правомерноли поступил начальник кадров
нет

sprinter,пишите рапорт с требованием предоставить дополнительные сутки отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

sprinter,пишите рапорт с требованием предоставить дополнительные сутки отдыха.

Так в наглую не берут рапорта такого содержания в секретку. и приказы не хотят подымать ссылаясь на то что они в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...