Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

неиспользованные дополнительные отпуска при увольнении из ВС


Гость dyxon81

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Увольняюсь сейчас из рядов ВС по болезни(в-ограниченно годен)...из в/ч находящейся в Москве,а до этого проходил службу в ЧР(2000-2006 г),при переводе оттуда мне дали выписку из приказа о том,что я не использовал дополнительные и реабилитационные отпуска в количестве 320 суток и 60 основного...Сначала юрист части сказал,-что их можно взять при увольнении,а сейчас говорит не положено,-надо было брать в течении года после ухода из той части(хотя там тоже говорили что отпуска неиспользованные должны дать при увольнении).Подскажите,пожалуйста,положены мне эти отпуска при увольнении или нет,и на каком основании(документ)?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...положены мне эти отпуска при увольнении или нет...
Не представляется возможным дать корректный ответ: нет необходимой информации. Что сказано в выписке
...мне дали выписку из приказа о том' date='что я не использовал дополнительные и реабилитационные отпуска...[/quote']из приказа? В выписке из приказа д.б. указаны основания предоставления НЕ предоставленных отпусков. Какие основания указаны? Когда издан приказ? Писали ли Вы ранее рапорта о предоставлении "долга"? Какие даны ответы?

Исходя из

...проходил службу в ЧР(2000-2006 г)' date='при переводе оттуда мне дали выписку...[/quote']с большой долей вероятности можно утверждать, что в данном случае юрист
...говорит не положено' date='-надо было брать в течении года после ухода из той части...[/quote']ПРАВДУ. Основания предоставления отпусков: статьи 28-33 ПППВС, статья 11 ФЗ "О статусе в/с".

Рекомендую: 1) подать рапорт с просьбой "предоставить... ответ дать письменно". Получите ПИСЬМЕННЫЙ ответ, сообщите недостающую информацию - можно будет оценить правомерность требований; 2) ознакомиться с темами форума (аналогичные вопросы уже задавались).

Ваше сообщение для темы http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=53536

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка об исключении из части и переводе в другую,приказ от 2006 г,стандартного образца(что получал,каким довольствием удовлетворен и т.д.).Рапорта на эти отпуска не подавал(мне же сказали,что положены при увольнении).Основание,-почему не использовал,не указано...Рапорт командиру написал.Буду ждать результатов.Потом отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...