Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жалоба на судью или как-то иначе?


Рекомендуемые сообщения

ЮристСПБ, коллега не обращайте внимание, здесь есть деятели со своими взглядами и на право, и на процесс, и на остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

может быть воспринять тупую судью как неизбежное зло и не обращать внимание.

отнюдь не тупую судью. дело не в неадекватности судьи, а в том, что судья ищет повод, чтобы отказать (я это точно знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откажет -- обжалуете, а жалоба здесь не поможет, это полностью в компетенции судьи когда, на какую дату назначить заседание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anfanger, делюсь опытом.

суд назначил заседание и обязал заинтересованное лицо принести то-сё. Лицо не явилось, заседание перенесли Лицо явилось , но все доказательства были типа бла-бла, даже ИП , которое судья обязывал представить - не представил

На третье заседание принёс, суд мне отказал. И таких 3 судебных дела и везде одинаково. Я сначала подавала заявления председателю суда на ускорение Отказ: оказывается всё ЭТО было в целях внимательного и глубокого рассмотрения дел.

Потом я подала иск в МФ за процессуальные нарушения судей и заинтересованных лиц, неподготовленность к процессам и т п Иск не приняли к производству, т к мне предложили .... обжаловать всё ЭТО. куда - не объяснили.

Теперь я подала возмещение судебных издержек: фактическая потеря времени моего представителя на 6 судебных заседаниях.

Решений пока не получила. Но эффект уже налицо. Очередная жалоба поступила в суд и на 8-й день уже назначено заседание ( в те разы это было через месяц). На 5й мне выслано подробное определение КТО и ЧТО должен представить и доказать, вплоть до предложения предъявить нотариально заверенные странички почтового электронного ящика. Указаны даты исполнения: мне до 7, а заинтерсованной стороне позволено до 8 ( что я тут же и обжаловала как нарушение моих процессуальных прав на получение позиции другой стороны ДО судебного заседания)

Всем сторонам сделано предупреждение о злоупотреблении в случае неисполнения :biggrin:

Так что бить надо не жалобами, что в нынешней системе бессмысленно, а рублём : даже если его не заплатят, то своего вы добьётесь

кстати вы имеете все основания выразить недоверие судье, которая

1 не предприняла никаких санкций к стороне, сорвавшей процесс

2 назначала дату без учёта вашего мнения, но ориентируясь только на мнение другой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупых и неадекватных судей у нас слишком много. Их статус таков,что вряд ли что-то реально действенное можно сделать в такой ситуации. ИМХО

Господа и граждане!!! Это недопустимая позиция . Именно из за неё и будут тупые , зажравшиеся судьи, которые безнаказанно будут отнимать чужое имущество, действуя в ОПГ, приговаривать граждан к срокам и психстационарам по сфабрикованным уголовным делам, держать в СИЗО и тюрьмах в угоду прокурорам и следователям, которые на этом делают карьеру. и т п

Тупых и жадных, наглых и бессовестных надо всем миром ИЗГОНЯТЬ

Представьте ситуацию, что все жалобы в ЕСПЧ свалились на голову Президенту - эти ТЫСЯЧИ ТЫСЯЧ и потребовали судебной реформы, чтобы ни одна гадина в судебную власть не могла попасть. Но если ждать когда всё само догниёт до предела и развалится, то оно может ДО того и вас под собой похоронить.

ЕСПЧ уже похоронила российская мафия. Далее время действовать населению .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже в непонятках. Гражданское дело, апелляционная инстанция. Два раза не являлся истец, на третий раз заболела судья, заседание снова перенесли. Но тогда я уже вылетаю за пределы двухмесячного срока. Или он продлится автоматически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извлечение из ПОЛОЖЕНИЯ о порядке рассмотрения жалоб на действия (бездействие) судей судов общей юрисдикции, а также работников аппарата Верховного Суда Российской Федерации, не связанные с рассмотрением конкретных дел, обжалованием судебных актов и процессуальных действий судей, утвержденного приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 30 июня 2010 г.

Ссылка не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАВЛЕНИЕ НА СУД ИЛИ ПРЕСТУПНЫЙ СГОВОР?

обжалую решение суда первой инстанции (трудовой спор), я истец. подала Дополнение к апелляционной жалобе, при этом не выслала копию Ответчику. суд апелляционной инстанции, спросив был ли ознакомлен обжалую решение суда первой инстанции (трудовой спор), я истец. подала Дополнение к апелляционной жалобе, при этом не выслала копию Ответчику. суд апелляционной инстанции, спросив был ли ознакомлен Ответчик с сим Дополнением и получив отриц ответ, отложил заседание и предоставил Ответчику время на подготовку.

теперь вопрос: вроде бы суд апелляционной инстанции намерен жалобу удовлетворить, в деле имеются различные основания для отмены решения суда первой инстанции...НО

Представитель Ответчика на последнем суд заседании (в суде первой инстанции) сообщил суду, что:

  1. в Санкт-Петербургском арбитражном суде рассматривается дело по иску крупного гос предприятия к другому крупному гос предприятию (данное предприятие расположено территориально рядом с Ответчиком и является крупнейшим предприятием данного района Санкт-Петербурга, плюс к этому этот район считается, по сути, пригородом спб).
  2. арбитражный суд поручил Ответчику провести экспертизу по этому делу
  3. поскольку Ответчик проведет данную экспертизу в выгодном для крупнейшего предприятия района (Ответчика по делу) русле, что будет выгодно как для предприятия, так и для района, то истцу следует отказать в иске

на вопрос моего Представителя, как ВСЕ ЭТО относится к данному делу, судья велела моему Представителю "замолчать" и дослушала Представителя Ответчика

естественно, этот спич Представителя Ответчика не был отражен в протоколе суд заседания

поскольку данное суд заседание было последним, на нем судья вынесла решение отказать в иске, а мотивир решение было изготовлено спустя 11 дней после заседания, то не было возможности подать замечания на протокол, однако имеется аудиозапись суд заседания.

посоветуйте, стоит ли доносить данный факт до суда апелляционной инстанции, и как это лучше сделать?

Hider, мы обсуждали мое дело нарушения в ходе судебного разбирательства, выскажите, пожалуйста, свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала аудиозапись суд заседания, я поторопилась, про

поскольку Ответчик проведет данную экспертизу в выгодном для крупнейшего предприятия района (Ответчика по делу) русле, что будет выгодно как для предприятия, так и для района, то истцу следует отказать в иске

Представитель Ответчика не говорил.

Представитель Ответчика, дословно:

«В компании Ответчика собраны специалисты очень высокого класса, не зря 16.10.12г. из множества организаций арбитражный суд Санкт-Петербурга и Лен. Области выбрал именно Ответчика для эксперта проведения экспертизы в споре между крупными гос предприятиями»

Можно как-то "привязать" слова Представителя Ответчика к давлению на суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не работает

Прилагаю текст Положения от 30 июня 2010 о порядке рассмотрения жалоб на действия (бездействие) судей судов общей юрисдикции:

Положение ВС РФ от 30 июня 2010 о порядке рассмотрения жалоб на судей.pdf

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бить надо не жалобами, что в нынешней системе бессмысленно, а рублём

Это верно, особенно, если касается должностных лиц:

Определение от 25.10.2010 о наложннии штрафа на ССП Перминова.pdf

2010_Письмо Шекуна от 15.03.2010 о шатрафе на ССП Успенскую и направлени исполнительного листа.pdf

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Суд состоялся 13.02.13 сегодня 12.03.13 ходил за решением ,

решение еще не напечатано,на сколько помню срок изготовления 5 дней .Вопрос такой:

подскажите какая дата изготовления судебного решения будет стоять в решении.

Т.е интересует могут они на бумаге нарушать закон и написать дату изготовления

превышающую срок 5 дней?

было ли такое из вашего опыта,или в решении всегда ставят дату - день суда +5 дней.

С Уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уд состоялся 13.02.13 сегодня 12.03.13 ходил за решением ,

решение еще не напечатано,на сколько помню срок изготовления 5 дней .Вопрос такой:

подскажите какая дата изготовления судебного решения будет стоять в решении.

13.02.13

Т.е интересует могут они на бумаге нарушать закон и написать дату изготовления

превышающую срок 5 дней?

В том случае, если даже суд укажет в мотивированном судебном решении другую дату, то суд сошлется на описку и вынесет судебное определение об исправлении описки.

было ли такое из вашего опыта,или в решении всегда ставят дату - день суда +5 дней.

Чтобы + 5 дней не помню такое, а - 30, - 20 дней бывало (объясняется тем, что судья планировал на эту дату постановить судебное решение, которое было написано заранее, но почему-то назначил на более поздний срок и забыл заменить дату в решении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если даже суд укажет в мотивированном судебном решении другую дату, то суд сошлется на описку и вынесет судебное определение об исправлении описки.

Из этого я понял что дата изготовления будет в рамках закона

Чтобы + 5 дней не помню такое, а - 30, - 20 дней бывало (объясняется тем, что судья планировал на эту дату постановить судебное решение, которое было написано заранее, но почему-то назначил на более поздний срок и забыл заменить дату в решении).

А из этого я понял что какую дату захотят такую и напишут

я так понял.

Да кстати я имел ввиду дату изготовления решения(с которой пойдет отчет о вступлении в законную силу), а не вынесения решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду дату изготовления решения(с которой пойдет отчет о вступлении в законную силу)

Данная дата фиксируется справкой о сдаче дела с мотивированным судебным решением в канцелярию суда.

Влияет на сроки апелляционного обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати я имел ввиду дату изготовления решения(с которой пойдет отчет о вступлении в законную силу), а не вынесения решения.

Решение будет вынесено датой в рамках ,установленных ГПК. Чтобы зафиксировать его неготовность в момент обращения(свыше 5 дней) и впоследствии восстановить срок на подачу апелляционной жалобы ,вам нужно написать письменное заявление на его выдачу через экспедицию(с входящим штампом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше написать жалобу: обратился в суд такого то числа, а решение не готово. Прошу принять меры дисциплинарного характера.... и потом приобщить к заявлению о восстановлении срока А лучше избежать восстановления срока и подать предварит апелл жалобу в срок, а потом подать дополнения к ней после получения мотивированного решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше написать жалобу: обратился в суд такого то числа, а решение не готово. Прошу принять меры дисциплинарного характера.... и потом приобщить к заявлению о восстановлении срока А лучше избежать восстановления срока и подать предварит апелл жалобу в срок, а потом подать дополнения к ней после получения мотивированного решения

Да мне не кассацию писать ,я чего спрашиваю-мне страховая компания по дтп по решению суда денег должна ,если в мотивированном решении поставят дату изготовления позже то и в законную силу вступит позже,

значит и выплатят позже.

а мне чем раньше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня,

так, моему, приложение решения является обязательным?

решение вообще не надо прикладывать. Только начиная с кассации

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

у меня трудовой спор, я истец, работник. состоялось предварительное суд заседание, ответчик на него не принес ничего, даже отзыва на иск. я на нем подала ход-во об истребовании док-в. след зас судья назначила на дату более месяца с момента подачи мной искового, "ответчику надо подготовиться". пропустила след два суд заседания, первое - по болезни (подавала ход-во о переносе), второе - по причине неизвещения. оба раза заседания переносили. теперь интересный момент, прихожу сегодня на суд заседание (меня таки известили наконец), прошу ответчика предоставить мне, истребованные мной документы. судья мне говорит, что суду ответчик "уже давно все предоставил, а то, что вы об этом не знали ваши проблемы, надо было знакомиться с делом". но заседание все-таки отложила, правда всего на неделю. плюс к этому добавила, что "она намерена на след зас-и вынести решение, так что о том, чтобы заявлять какие-то ход-ва, оттягивающие вынесение решения (типа экспертизы там всякое такое) даже думать не смейте". естесственно за неделю я ни то что подготовиться, даже с делом не познакомлюсь, протокол один готовится пять раб дней. а уж о том, чтобы с оригиналами представленных ответчиком документов увидиться, тем более. что вообще можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кто же вам помешает? лень?

так дело-то у судьи будет находится, пока протокол секретарь не изготовит, разве не так? кто-ж мне там даст его посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...