Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жалоба на судью или как-то иначе?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

оказывается за вынесение заведомо неправомерного решения судью привлекут к дициплинарной ответственности лишь если неправомерность установлена вышестоящей инстанцией и квалификационная коллегия это подтвердила.
Поэтому мне видится путь защиты от судейской круговой поруки через иски за нарушение конституционных прав.

При нарушении права в результате судебного акта, которое должно быть установлено судом ( то, что делает ЕСПЧ), гражданин получает компенсацию и по новым обстоятельствам обращается в суд.

Тогда вынесение заведомо незаконных решений станет обременительным для государства: экономически из за компенсаций и возросшей нагрузки на суды. Согласно ст 13 Конвенции государство должно предоставить каждому способ защиты от нарушений конвенционных прав. После его непредоставления можно обращаться в ЕСПЧ Значит, такой способ государство должно предоставить

По моему опыту подачи подобных исков я пришла к выводу, что это абсолютно правомерно. Суды не принимают их к производству по единственной причине: подменяют гражданско-правовую ответственность государства за должностных лиц уголовной ответственностью судьи ( которая аннулирована круговой порукой)

Надо перевести стрелки: это государство должно быть заинтересовано в судье, вершащем правосудие, а не закулисное кривосудие и произвол. Т е плохой судья должне быть невыгоден государству. Пока всех , кроме населения, всё устраивает И добровольно менять никто ничего не будет.

Поэтому предлагаю всем, потерепешим от правосудия, обращаться в суды с исками на нарушение конституционных прав, а отказ в доступе к суду обжаловать в ЕСПЧ.

Например: http://guvd-nso.ucoz.com/load

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где еще можно поискать практику или какие-либо умные статьи про то как из дела по воле судей пропадают документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлисаВ, вот вам практика по подлогам :lol: , которые вск СК, включая Бастрыкина, и суды признали НОРМОЙ при осуществлении судьёй правосудия

ЛЕНИНСКИЙ СУД г Новосибирска: СУДЬЯ ТКАЧЁВА О И

15 декабря 2010 судья Ткачёва О И вынесла заведомо-незаконный судебный акт, отказав в доступе к суду. Для "оправдания" своего незаконного решения она добыла 2 частных постановления, неисполнение которых начальником ГУВД НСО Глушковым С А и прокурором г Новосибирска Волковым А А обжаловалось заявителями и которые вступили в законную силу 2 ноября 2010 года, проставила на них штампы о "невступлении в законную силу" и вшила в дело.

31 января 2011 судебная коллегия в составе судей Валенко А А, Филатовой А А, Кузьменкова А В НЕ заметила НИЧЕГО , в том числе доводов кассационной жалобы, и признала отказ в доступе к суду законным.

Следственный комитет давно уже привык к подобным судейским махинациям и считает их нормой судебной деятельности: подумаешь, подлог судей.... эка невидаль!

http://tkacheva-292.blog.ru/

ЛЕНИНСКИЙ СУД г Новосибирска: СУДЬЯ ЖИГАЛЕВА Е Б

16 декабря 2010 судья Жигалева Е Б вынесла заведомо-незаконный судебный акт, отказав в доступе к суду. Для "оправдания" своего незаконного решения она добыла 2 частных постановления, неисполнение которых начальником ГУВД НСО Глушковым С А и прокурором г Новосибирска Волковым А А обжаловалось заявителями и которые вступили в законную силу 2 ноября 2010 года, проставила на них штампы о "невступлении в законную силу" и вшила в дело.

31 января 2011 судебная коллегия в составе судей Свинтицкой Г Я, Ситниковой Л М, Волосской И И НЕ заметила НИЧЕГО , в том числе доводов кассационной жалобы, и признала отказ в доступе к суду законным.

Следственный комитет давно уже привык к подобным судейским махинациям и считает их нормой судебной деятельности: подумаешь, подлог судей.... эка невидаль!

http://jigaleva-292.blog.ru/

По подменам конвертов с последующим определением о пропуске сроков, и кассационных жалоб , " не соответствующих" решению суда, также выложу. МОШЕННИЧЕСТВО - это стиль работы судьи. Мне не попался НИ ОДИН порядочный судья. В криминальном государстве нужны только криминальные судьи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, спасибо! Посмотрела и поняла суть ранее даных Вами советов. С нетерпением жду от Вас еще практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлисаВ, Обратите внимание на системность - передача мошеннического опыта от судьи к судье. Потому чем опытнее судья, тем большую опасность он представляет.

В Центральном суде Новосибирска есть интересный экземпляр - потомственная судья Шишкина в третьем поколении. Представьте себе, сколько опыта ей передали предки. Она первая, кто мне указал, что верить нельзя ни одному судейскому слову и действу А ведь молодая ещё... что будет с её жертвами через несколько лет: не успеют ей передать в производство дело, а гражданин уже будет потенциально " облапошеным".

Кстати, вот пример лихих фальсификаций судьи Шишкиной М А ( в декабре ей продлили полномочия на пожизненно...). СК РФ при обжаловании в Басманный суд сокрытия данного преступления соврал, что не получал заявления при предоставлении моих доказательств обратного. А Басманный суд прямо так и написал: у суда нет оснований НЕ ДОВЕРЯТЬ СК РФ... Видимо, есть основания не доверять мне и моим документам ...

http://sud-nsk.ucoz.ru/index/shishkina_m_a_sudja_centralnogo_suda_g_novosibirska/0-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни получил новость от преда одного райсуда (по итогам рассмотрения сводной жалобы в ККС) о том, что в ККС внесено представление о привлечении судьи данного суда к дисциплинарной ответственности. Последней каплей стало изготовление решения в течение 5 месяцев.

Какова будет дисциплинарка не известно, может отделается предупреждением, а может под зачистку попадет, главное что год долбания этого суда (было несколько жалоб по фактам динам, проблем с ознакомлением с делами и пр.) дал хоть такие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А сколько может судья назначать подготовок дела к судебному разбирательству, если на 1 я не пришла?

И можно жаловаться на судью, если она заставляет ждать другую сторону ответчиков, она их вызывает лично по телефону на сотовый ответчика, чтобы те пришли на заседание которое начинается с задержкой в 3 саса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мы тут кипим все,а результатов нашей борьбы с судебной круговой порукой капля в море беспредела, то есть практически нет(только если судья перебегает дорогу председателю). Я две жалобы на одного и того же мирового судью написала (очень обоснованную, с доказательствами, с фактами не реагирования на заявление под протокол о фальсификации доказательств)-отписались, что нету нарушений, хотя четыре раза отменяли постановления в апелляции, то есть признавали их не правосудными, в протоколе зафиксировано мое заявление о фальсификации.

Сейчас суд надзорной инстанции признал, что решение дефектное, то есть не все разрешил мировой при постановке решения. А мировой отказывается признавать свою ошибку. Конечно сейчас наше трехтомное дело в апелляции.Но если откажут в пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам опять жалобу напишу на мирового. Все приобщу: и аудиозаписи с/з и все-все что есть... За....ло! Слушайте,а не объединиться ли нам и не написать ли коллективно куда-нибудь? Может на коллективное обращение отреагируют? Ведь в одиночку бороться очень туго получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте,а не объединиться ли нам и не написать ли коллективно куда-нибудь?

ахаха, и какой самоубийца согласится стать руководителем такого объединения?............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я две жалобы на одного и того же мирового судью написала (очень обоснованную, с доказательствами, с фактами не реагирования на заявление под протокол о фальсификации доказательств)...Но если откажут в пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам опять жалобу напишу на мирового. Все приобщу: и аудиозаписи с/з и все-все что есть... За....ло! Слушайте,а не объединиться ли нам и не написать ли коллективно куда-нибудь? Может на коллективное обращение отреагируют? Ведь в одиночку бороться очень туго получается....

Их наши жалобы только веселят, как 100 грамм. Их групповые понятия для них выше всяких там законов. Вот судья вместе с секретарём фальсифицирует протокол. И что? На замечания вынесет необжалуемое постановление, обманет, смошенничает и что? 305-й терерь нет и 392-ой нет, и 413-ой нет. То есть, нельзя теперь судью трогать, ни со стороны УПК, ни со стороны УК. Неприкасаемые.

Остаётся пытаться одно. Зная результат и нулевые перспективы, писать на судью зоп (если есть подлог, фальсификация, злоупотребление) в СК РФ, порлучать отказ со ссылкой на ведомственную инструкцию и неотменённое решение, обжаловать отказ в вуд по 125-й в 2-х инстанциях и в ЕСПЧ по п.6. Вот там все наши заявления объединятся!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть вариант: писать заявления о преступлениях Бастрыкина и Чайки за Инструкции, подменяющие УПК, их внедрение с помощью подчинённых и судов - конституционный переворот.

Аналогично, отказ в процессуальном разрешении привести в ЕСПЧ с требованием обязать власть провести расследование.

Кроме того, вопрос о привлечении к ответственности Бастрыкина возложен законом на Президента. Значит, народ может этого требовать прямо от Президента: для надёжности послать ему заявление сразу с талончиком и при бездействии обжаловать в суде и в ЕСПЧ.

Данный вид борьбы зависит только от гражданской активности: сделал сам - научи другого.

Слушайте,а не объединиться ли нам и не написать ли коллективно куда-нибудь? Может на коллективное обращение отреагируют? Ведь в одиночку бороться очень туго получается....

Обязательно объединиться и писать много и часто. Только не коллективно, а массово

какой самоубийца согласится стать руководителем такого объединения?

У такого объединения не должно быть руководителя - это и есть принцип его выживаемости. Народ не пересажаешь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У такого объединения не должно быть руководителя - это и есть принцип его выживаемости. Народ не пересажаешь

:clap:

Их наши жалобы только веселят, как 100 грамм.

Это точно, действительно наши жалобы как анекдот читают. Отписки на жалобы и некоторые постановления ,принятые судами в порядке процесса судопроизводства, тоже смахивают на анекдот. Вот только заявителям совсем не смешно, потому что принимают эти постановления люди,наделенные властными полномочиями и в определенный момент заявитель просто исчерпывает возможности обжалования.

И тогда уж нижестоящим судам , решения которых устоялись благодаря круговой поруке,остается собираться тесной компанией и под шумок отпраздновать сомнительную победу ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что! Судьи сами анекдоты сочиняют!

Я подал иск к ИФНС о возмещении ущерба, так тут же появилось пропихнутое вперед заявление о выдаче исп.листа, что было тут же удовлетворено. Из меня сделали должника, хотя я ничего не должен и уже выносилось определение с отказом, т.е. налицо нарушение ст.220 ГПК. Я указал в замечаниях на протокол, что я заявлял о нарушении статьи, но судья упрямо решил воспользоваться своими трудами для отклонения моего иска, для чего отказал мне в его же отводе. Так вот, cудьи облсуда мне открыто заявили, что им не любо законное определение, а любо незаконное, проигнорировав сам факт его отмены месяцем ранее тем же судом. Дальше еще смешнее. Мою надзорную жалобу рассматривала судья в момент рассмотрения моего заявления в Москве о прекращения ее судейских полномочий за преднамеренную фальсификацию моей биографии. Сам ВККС не посчитал смешным дать заключение о степени вины подельников сообщнику преступления, так как надзорную жалобу разбирала председатель Волгоградской ККС. Я конечно же высказал руководству облсуда, что я думаю о них на сайте v102.ru. Жду ответа. Я могу подать в ВС РФ заявление на это самое руководство, если оно мне так и не ответит на мой вопрос о состоянии здоровья их голов, что я задал на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cудьи облсуда мне открыто заявили, что им не любо законное определение, а любо незаконное, проигнорировав сам факт его отмены месяцем ранее тем же судом.

О том и речь, что люди,наделенные властными полномочиями покрывают не правосудные постановления друг друга,и поэтому пробиться с нашими правильными доводами,основанными на ГК,ГПК, судебной практике и постановлениях ВС РФ очень трудно. Один федерал мне заявил, что Постановления Пленума носят рекомендательный характер и применять он их не обязаны (как карта ляжет или с какой ноги утром встали и пр.), другой сказал как-то вы странно толкуете законы это при том, что я обосновала доводы на постановлении пленума ВС и отдала ему распечатанное постановление пленума-указала пункт, который подтверждает мою правоту и ошибку мирового. На что он сказал: у нас сложилась своя практика и ломать мы ее из-за вас и всяких постановлений не будем. Так что у нас районный суд круче верховного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у нас районный суд круче верховного!

Я лично радуюсь, когда показывают, что грохнули очередного судью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против смертной казни, но за то, чтобы 99,99 % судей , которые сейчас при судебной власти, были осуждены за предательство правосудия и службу криминальной власти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично радуюсь, когда показывают, что грохнули очередного судью.

Еще никого не грохнули,к сожалению,но повод есть! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99,99 % судей , которые сейчас при судебной власти, были осуждены за предательство правосудия и службу криминальной власти.

Вы в это верите... Я-нет. И еще вопрос: кто их судить-то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитала всю тему, особенно тщательно о ККС. Но такого перла, какой получили мы в ответ на наше обращение в ККС Белгородской области не встречала. Написали жалобу на судью Незнамова, который провёл с/заседание в своём тесном кабинете, где заявитель, прокурор и следователь буквально сидели на головах у судьи и секретаря или наоборот. Свои бумаги муж разложил прямо на полу (больше места нигде не было). Судья был без мантии, всё время поглядывал на часы, С/З провёл в спринтерском темпе, никакой состязательности, не позволил задать вопросы следователю, вёл себя пренебрежительно к заявителю. Умудрился сфальсифицировать протокол, написав то, чего не было. Мы написали жалобу на его выверты в с/з председателю районного суда, копии послали председателю областного суда и в ККС области. Председатели судов молчат, хотя прошло 3 недели, а из ККс пришёл сегодня ответ в одно предложение: "копия вашей жалобы не предусматривает каких-либо действий со стороны квалификационной коллегии судей Белгородской области, поскольку содержащаяся в ней просьба обращена к исполняющему обязанности председателя Октябрьского районного суда города Белгорода". Копия жалобы не предусматривает действий ККС, а дисциплинарный проступок? И не с просьбой мы обращались, а с заявлением о поведении судьи, нарушивших кодекс судебной этики и закон о судьях и т. д. Одним словом, не по адресу мы обратились. Разве не по адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, особенно тщательно о ККС. Но такого перла, какой получили мы в ответ на наше обращение в ККС Белгородской области не встречала. Написали жалобу на судью Незнамова, который провёл с/заседание в своём тесном кабинете, где заявитель, прокурор и следователь буквально сидели на головах у судьи и секретаря или наоборот. Свои бумаги муж разложил прямо на полу (больше места нигде не было). Судья был без мантии, всё время поглядывал на часы, С/З провёл в спринтерском темпе, никакой состязательности, не позволил задать вопросы следователю, вёл себя пренебрежительно к заявителю. Умудрился сфальсифицировать протокол, написав то, чего не было. Мы написали жалобу на его выверты в с/з председателю районного суда, копии послали председателю областного суда и в ККС области. Председатели судов молчат, хотя прошло 3 недели, а из ККс пришёл сегодня ответ в одно предложение: "копия вашей жалобы не предусматривает каких-либо действий со стороны квалификационной коллегии судей Белгородской области, поскольку содержащаяся в ней просьба обращена к исполняющему обязанности председателя Октябрьского районного суда города Белгорода". Копия жалобы не предусматривает действий ККС, а дисциплинарный проступок? И не с просьбой мы обращались, а с заявлением о поведении судьи, нарушивших кодекс судебной этики и закон о судьях и т. д. Одним словом, не по адресу мы обратились. Разве не по адресу?

много эмоций у вас. Вероятно дело решено не в вашу пользу и вы хотите хоть как то судью зацепить. Вот смотрите.....отвечаю вам просто для дискуссии, что бы была вторая сторона.

Вы заявили письменное ходатайство о том, что мало места в кабинете? Просили предоставить стол? Переживаете за прокурора или следователя? может они заявили ходатайство с просьбой провести заседание в более просторном помещении?

Есть в деле бумага где просите вопрос задать следователю?

Мантии не было.....да это плохо. Но все равно вы ведь написали это все не потому что переживаете за судебную власть РФ и вам так важно что бы все судьи были в мантиях. Вы не довольны решением суда и поэтому пишете, что судья смотрел на часы, что пренебрежительно разговаривал.

Я не спорю, что все было ровно как рассказываете, но не рассчитывайте особо на свою жалобу. Отправили и забудьте. Это маленькая ваша капля в репутацию судьи и не более. Представьте что была бы немедленная реакция?? этого хотите? Ну допустим хороший и правильный судья сажает нехорошего человека. Из чувства мести тут же идет жалоба в ККС на этого судью.....и что? срочно реагировать? проверять в мантии или без было дело? Да у любого судьи тысячи недоброжелателей, каждый день ведь кого то сажает.

Сосредоточтесь на существе дела и обжаловании в установленном порядке. жалоба в Ккс это вторично и по понятным причинам не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...